Owner Data
五影慶則馬主
40-36-34-341
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
451戦
40勝
勝率
8.9%
連対率
16.9%
複勝率
24.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 芝 2000m
複勝率 60%(3-0-0-2)
直近20走の着順左が新しい
15
5
16
1
1
11
6
4
13
2
4
6
13
7
6
3
2
4
6
16
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
10-8-3-52
73戦
勝率
13.7%
連対率
24.7%
複勝率
28.8%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1600m | 4-1-0-13 | 22.2% | 27.8% | 27.8% |
| 芝 1800m | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 芝 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 0-2-2-8 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
京都
11-3-7-47
68戦
勝率
16.2%
連対率
20.6%
複勝率
30.9%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1600m | 2-0-2-12 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| ダ 1200m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1400m | 2-3-1-6 | 16.7% | 41.7% | 50% |
| ダ 1800m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 障 3170m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3930m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-4-4-23
35戦
勝率
11.4%
連対率
22.9%
複勝率
34.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 1400m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-2-4-26
32戦
勝率
0%
連対率
6.3%
複勝率
18.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 2860m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 障 2860m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
新潟
1-1-1-11
14戦
勝率
7.1%
連対率
14.3%
複勝率
21.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-0-0-11
13戦
勝率
15.4%
連対率
15.4%
複勝率
15.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-4-7
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
41.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 障 2770m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3350m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-1-1-8
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
中山
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
12-12-10-117
151戦
勝率
7.9%
連対率
15.9%
複勝率
22.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 12-11-9-114 | 8.2% | 15.8% | 21.9% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
姫路
0-1-0-14
15戦
勝率
0%
連対率
6.7%
複勝率
6.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-15
15戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-2-0-1
3戦
勝率
0%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
浦和
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松山弘平
7-0-1-14 勝 31.8% 複 36.4%
-
2
廣瀬航
4-5-2-48 勝 6.8% 複 18.6%
-
3
渡瀬和幸
3-1-2-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
4
吉村誠之
3-0-4-3 勝 30% 複 70%
-
5
藤岡康太
3-0-1-4 勝 37.5% 複 50%
-
6
高畑皓一
2-2-2-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
7
団野大成
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
8
荻野極
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
9
川田
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
10
モレイラ
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
11
松本幸祐
1-2-0-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
12
藤岡佑介
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
13
松若風馬
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
14
佐久間寛
1-2-3-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
15
高杉吏麒
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
ルメール
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
武豊
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
大山真吾
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
酒井学
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
佐々木世
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
フジワラファーム
32-18-24-232 勝 10.5% 複 24.2%
-
2
ゴールドアップカンパニー
4-7-4-58 勝 5.5% 複 20.5%
-
3
チャンピオンズファーム
2-5-1-40 勝 4.2% 複 16.7%
-
4
金成吉田牧場
2-6-5-9 勝 9.1% 複 59.1%
-
1
□地ザクライングマシン
5-3-5-39 勝 9.6% 複 25%
-
2
マイティティー
5-1-1-17 勝 20.8% 複 29.2%
-
3
クールブリエ
4-7-3-51 勝 6.2% 複 21.5%
-
4
ランスオブクイーン
4-1-2-7 勝 28.6% 複 50%
-
5
ランスオブプラーナ
3-3-2-34 勝 7.1% 複 19%
-
6
リングオブハピネス
3-3-3-26 勝 8.6% 複 25.7%
-
7
ランスオブカオス
3-0-3-6 勝 25% 複 50%
-
8
□地オンザフロウ
2-5-1-31 勝 5.1% 複 20.5%
-
9
ランスオブセヘル
2-6-5-9 勝 9.1% 複 59.1%
-
10
ハイドラン
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
11
ランスオブヒーロー
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
12
ランスオブミューズ
1-2-1-16 勝 5% 複 20%
-
13
ランスオブサウンド
1-2-2-14 勝 5.3% 複 26.3%
-
14
□地ランスオブマインド
1-1-0-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
15
ランスオブウェイブ
1-0-2-9 勝 8.3% 複 25%
-
16
□地モンスールデジール
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
17
□地ランスオブマルス
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
18
ランスオブラヴ
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
19
ラストアタック
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
ワークオブゴッド
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
15着26/10/17 京都9Rダ 1400m4人 (8)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
5着26/10/4 京都8Rダ 1400m5人 (8.2)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
16着26/10/4 東京11R毎日王冠 G2芝 1800m13人 (71.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/1 園田1Rダ 1400m7人 (51)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
1着26/9/26 阪神7R芝 1600m4人 (10.3)同条件 勝 22.2% 複 27.8%
-
11着26/9/20 阪神8R芝 1600m13人 (181.3)同条件 勝 22.2% 複 27.8%
-
6着26/9/12 阪神4R芝 1800m13人 (66.4)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
4着26/9/10 園田1Rダ 1400m7人 (66.2)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
13着26/9/6 阪神12Rダ 1400m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/22 新潟8Rダ 1200m2人 (8.8)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着26/8/19 園田1Rダ 1400m3人 (10.6)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
6着26/7/29 園田1Rダ 1400m6人 (37.3)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
13着26/7/26 新潟7R関屋記念 G3芝 1600m5人 (10.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/7/26 札幌3R芝 1200m4人 (7.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
6着26/7/4 小倉2R芝 1200m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
3着26/6/28 小倉1R芝 1200m9人 (59.4)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
2着26/6/24 園田1Rダ 1400m10人 (148.7)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
4着26/6/20 阪神12R芝 1600m2人 (4.9)同条件 勝 22.2% 複 27.8%
-
6着26/6/12 園田5Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
16着26/5/30 京都12Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
10着26/5/29 園田1Rダ 1400m8人 (165.7)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
3着26/5/27 園田4Rダ 1230m2人 (4.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/5/10 京都12Rダ 1400m3人 (4.2)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
7着26/5/7 園田1Rダ 1400m4人 (22.4)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
7着26/5/3 新潟5R芝 1800m14人 (121.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/4/26 京都11RマイラーズC G2芝 1600m8人 (18.4)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
1着26/4/25 京都6R芝 1600m1人 (3.3)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
14着26/4/19 阪神3Rダ 1400m8人 (51.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/4/18 阪神4R芝 1800m3人 (4.6)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
7着26/4/16 園田1Rダ 1400m6人 (26.6)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
8着26/3/24 園田1Rダ 1400m4人 (18)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
11着26/3/15 中山10R東風S L芝 1600m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/3/1 阪神12Rダ 1200m4人 (8.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/2/15 京都12Rダ 1200m2人 (5.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
4着26/1/27 姫路7Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
15着26/1/18 京都9Rダ 1400m9人 (18.4)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
10着26/1/15 園田1Rダ 1400m4人 (11)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
3着26/1/7 園田7Rダ 1400m3人 (7.4)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
5着26/1/4 京都11R京都金杯 G3芝 1600m1人 (2.4)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
2着25/12/28 阪神3R芝 1800m8人 (28.3)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
9着25/12/25 園田1Rダ 1400m4人 (26.2)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
1着25/12/13 阪神11RリゲルS L芝 1600m1人 (2.3)同条件 勝 22.2% 複 27.8%
-
10着25/12/7 阪神5R芝 1600m14人 (87.9)同条件 勝 22.2% 複 27.8%
-
4着25/11/27 園田2Rダ 1400m7人 (44.7)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
5着25/11/22 京都8Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
3着25/11/13 園田2Rダ 1400m5人 (15)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
1着25/11/8 京都7Rダ 1400m3人 (5.2)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
6着25/10/30 園田5Rダ 1400m9人 (110.4)同条件 勝 8.2% 複 21.9%
-
3着25/10/13 京都11RスワンS G2芝 1400m4人 (7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
6着25/10/13 京都5R芝 1800m7人 (10.5)同条件 勝 0% 複 33.3%