Owner Data
中地賢次郎馬主
79-69-94-680
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
922戦
79勝
勝率
8.6%
連対率
16.1%
複勝率
26.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1300m
複勝率 45.1%(17-13-16-56)
直近20走の着順左が新しい
5
10
8
7
6
4
6
7
5
9
4
8
1
4
2
7
9
8
1
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
33-27-28-120
208戦
勝率
15.9%
連対率
28.8%
複勝率
42.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1300m | 17-13-16-56 | 16.7% | 29.4% | 45.1% |
| ダ 1400m | 12-13-10-51 | 14% | 29.1% | 40.7% |
| ダ 1600m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
金沢
17-14-27-135
193戦
勝率
8.8%
連対率
16.1%
複勝率
30.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 9-9-10-60 | 10.2% | 20.5% | 31.8% |
| ダ 1500m | 8-5-17-69 | 8.1% | 13.1% | 30.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
13-14-12-113
152戦
勝率
8.6%
連対率
17.8%
複勝率
25.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1300m | 6-9-3-34 | 11.5% | 28.8% | 34.6% |
| ダ 1400m | 6-4-8-66 | 7.1% | 11.9% | 21.4% |
| ダ 1750m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
園田
7-1-6-47
61戦
勝率
11.5%
連対率
13.1%
複勝率
23%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 6-1-6-41 | 11.1% | 13% | 24.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-1-3-52
58戦
勝率
3.4%
連対率
5.2%
複勝率
10.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-2-35 | 5% | 7.5% | 12.5% |
| ダ 1500m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-4-6-38
50戦
勝率
4%
連対率
12%
複勝率
24%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1200m | 2-3-4-17 | 7.7% | 19.2% | 34.6% |
| ダ 1500m | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-2-2-34
39戦
勝率
2.6%
連対率
7.7%
複勝率
12.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-2-16 | 0% | 5.3% | 15.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-2-2-28
33戦
勝率
3%
連対率
9.1%
複勝率
15.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
1-1-4-20
26戦
勝率
3.8%
連対率
7.7%
複勝率
23.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-3-11 | 6.3% | 12.5% | 31.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-20
20戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-3-14
18戦
勝率
5.6%
連対率
5.6%
複勝率
22.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-2-14 | 5.9% | 5.9% | 17.6% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋(旧)
0-1-1-11
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
笠松
1-2-0-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
宮川実
16-10-2-10 勝 42.1% 複 73.7%
-
2
吉田晃浩
6-2-1-1 勝 60% 複 90%
-
3
別府真衣
5-3-7-14 勝 17.2% 複 51.7%
-
4
赤岡修次
5-3-3-3 勝 35.7% 複 78.6%
-
5
金山昇馬
3-2-4-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
6
渡瀬和幸
3-0-1-21 勝 12% 複 16%
-
7
田中直人
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
8
藤田弘治
3-3-5-5 勝 18.8% 複 68.8%
-
9
森泰斗
3-0-3-6 勝 25% 複 50%
-
10
沖静男
2-4-7-33 勝 4.3% 複 28.3%
-
11
妹尾浩一
2-3-3-25 勝 6.1% 複 24.2%
-
12
田知弘久
2-1-4-23 勝 6.7% 複 23.3%
-
13
妹尾将充
2-1-2-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
14
板野央
2-1-4-13 勝 10% 複 35%
-
15
小松丈二
2-0-2-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
16
鮫島克也
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
17
永森大智
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
18
和田譲治
1-1-3-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
19
柴田勇真
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
20
栗原大河
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
1
打越勇児
24-15-8-16 勝 38.1% 複 74.6%
-
2
別府真司
6-4-9-17 勝 16.7% 複 52.8%
-
3
矢野久美
5-10-4-48 勝 7.5% 複 28.4%
-
4
池田忠好
5-2-3-30 勝 12.5% 複 25%
-
5
鋤田誠二
5-2-3-14 勝 20.8% 複 41.7%
-
6
金田一昌
4-4-6-40 勝 7.4% 複 25.9%
-
7
西川精治
4-0-3-20 勝 14.8% 複 25.9%
-
8
川添明弘
3-4-8-48 勝 4.8% 複 23.8%
-
9
斉藤敏
3-3-7-36 勝 6.1% 複 26.5%
-
10
吉井一良
3-3-8-17 勝 9.7% 複 45.2%
-
11
宮川浩一
2-3-3-53 勝 3.3% 複 13.1%
-
12
松島壽
2-2-4-15 勝 8.7% 複 34.8%
-
13
雑賀伸一
2-1-4-16 勝 8.7% 複 30.4%
-
14
佐藤茂
2-1-2-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
15
藤原智行
1-1-3-49 勝 1.9% 複 9.3%
-
16
西山裕貴
1-3-2-24 勝 3.3% 複 20%
-
17
福田真広
1-2-2-15 勝 5% 複 25%
-
18
田中道夫
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
19
西川進也
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
20
笹野博司
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
1
フジワラファーム
9-1-6-30 勝 19.6% 複 34.8%
-
2
ノーザンファーム
7-5-7-46 勝 10.8% 複 29.2%
-
3
ケイズ
7-3-7-19 勝 19.4% 複 47.2%
-
4
村本牧場
6-10-6-18 勝 15% 複 55%
-
5
下河辺牧場
6-3-3-4 勝 37.5% 複 75%
-
6
ハーモニーストックファー
5-3-5-17 勝 16.7% 複 43.3%
-
7
佐藤牧場
5-4-1-8 勝 27.8% 複 55.6%
-
8
稲葉牧場
4-4-3-6 勝 23.5% 複 64.7%
-
9
ディアレストクラブ
3-1-2-24 勝 10% 複 20%
-
10
本桐牧場
3-1-5-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
11
酒井牧場
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
12
松本牧場
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
ビッグレッドファーム
2-2-3-13 勝 10% 複 35%
-
14
中地康弘
2-2-3-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
15
ヴェルサイユファーム
2-2-4-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
16
村上進治
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
17
坂戸節子
1-1-4-38 勝 2.3% 複 13.6%
-
18
社台ファーム
1-4-7-28 勝 2.5% 複 30%
-
19
岡田スタッド
1-0-1-31 勝 3% 複 6.1%
-
20
ダーレー・ジャパン・ファ
1-0-2-18 勝 4.8% 複 14.3%
-
1
□地フクノソミュール
7-3-5-8 勝 30.4% 複 65.2%
-
2
□地アズマヘリテージ
6-3-3-4 勝 37.5% 複 75%
-
3
□地ミツルザビクトリー
5-1-2-17 勝 20% 複 32%
-
4
□地プリンスカノン
5-4-1-8 勝 27.8% 複 55.6%
-
5
□地キクノキング
4-9-3-6 勝 18.2% 複 72.7%
-
6
□地ミツルグロウ
4-0-4-13 勝 19% 複 38.1%
-
7
□地モンセラーテ
4-3-5-7 勝 21.1% 複 63.2%
-
8
□地ベストシーズン
4-4-3-6 勝 23.5% 複 64.7%
-
9
□地ディープマックス
3-1-5-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
10
□地エルピド
3-1-2-2 勝 37.5% 複 75%
-
11
□地モーニングサン
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
12
□地クレマンダルザス
3-2-0-0 勝 60% 複 100%
-
13
□地マリンスカイ
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
□地ユニークマイア
2-1-3-20 勝 7.7% 複 23.1%
-
15
□地ステイハングリー
2-2-3-13 勝 10% 複 35%
-
16
□地アンザンタカヒロ
2-1-3-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
17
□地キューティーカノン
2-2-3-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
18
□地キャトルレーヴ
2-2-4-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
19
□地ルタンデュボヌール
2-2-3-7 勝 14.3% 複 50%
-
20
□地フクロウバトアルゴ
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着21/12/23 浦和3Rダ 1400m4人 (7.5)同条件 勝 5% 複 12.5%
-
10着21/12/21 金沢7Rダ 1500m10人 (81.5)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
8着21/12/20 浦和8Rダ 1400m10人 (109.8)同条件 勝 5% 複 12.5%
-
7着21/12/16 川崎2Rダ 1400m8人 (48)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
6着21/12/14 金沢10Rダ 1400m5人 (46.6)同条件 勝 10.2% 複 31.8%
-
4着21/12/13 川崎12Rダ 1500m2人 (5.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着21/12/13 水沢11Rダ 1600m9人 (196.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着21/12/12 金沢2Rダ 1400m9人 (312.1)同条件 勝 10.2% 複 31.8%
-
5着21/12/11 佐賀5Rダ 1300m8人 (30.8)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
9着21/12/7 金沢8Rダ 1500m9人 (176.8)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
4着21/12/7 金沢4Rダ 1400m6人 (95.6)同条件 勝 10.2% 複 31.8%
-
8着21/12/6 水沢3Rダ 1300m7人 (26.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着21/12/5 金沢6Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 10.2% 複 31.8%
-
4着21/12/5 金沢3Rダ 1500m6人 (31.3)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
2着21/12/4 佐賀2Rダ 1400m8人 (74.3)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
7着21/12/1 船橋1Rダ 1200m7人 (82.3)同条件 勝 7.7% 複 34.6%
-
9着21/11/30 水沢11Rダ 1600m10人 (81.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着21/11/29 金沢4Rダ 1500m8人 (149.8)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
1着21/11/29 金沢1Rダ 1500m3人 (5)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
3着21/11/28 金沢4Rダ 1500m2人 (10.3)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
7着21/11/26 佐賀4Rダ 1300m3人 (9)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
11着21/11/26 浦和6Rダ 1400m3人 (5)同条件 勝 5% 複 12.5%
-
7着21/11/26 浦和2Rダ 1400m8人 (132.7)同条件 勝 5% 複 12.5%
-
7着21/11/26 浦和1Rダ 1400m7人 (59.9)同条件 勝 5% 複 12.5%
-
9着21/11/25 園田4Rダ 1230m12人 (337.6)同条件 勝 25% 複 25%
-
5着21/11/25 笠松11Rダ 1400m8人 (87.9)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
8着21/11/25 浦和3Rダ 1400m4人 (12.9)同条件 勝 5% 複 12.5%
-
4着21/11/23 金沢4Rダ 1400m5人 (46.1)同条件 勝 10.2% 複 31.8%
-
3着21/11/23 盛岡1Rダ 1000m7人 (33.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着21/11/21 佐賀9Rダ 1400m6人 (12.7)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
2着21/11/21 高知11Rダ 1400m3人 (5.6)同条件 勝 14% 複 40.7%
-
10着21/11/21 高知9Rダ 1400m10人 (185.6)同条件 勝 14% 複 40.7%
-
7着21/11/21 金沢7Rダ 1500m9人 (107.9)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
3着21/11/21 金沢5Rダ 1500m2人 (4.8)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
6着21/11/20 佐賀7Rダ 1400m11人 (186.6)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
5着21/11/20 佐賀1Rダ 1400m7人 (23.1)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
7着21/11/16 金沢3Rダ 1500m6人 (33.4)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
5着21/11/16 金沢1Rダ 1400m5人 (22.3)同条件 勝 10.2% 複 31.8%
-
4着21/11/15 盛岡12Rダ 1800m9人 (47)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着21/11/14 佐賀10Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
10着21/11/14 佐賀8Rダ 1300m11人 (74)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
6着21/11/14 高知1Rダ 1400m3人 (8.5)同条件 勝 14% 複 40.7%
-
4着21/11/14 金沢3Rダ 1500m6人 (93.4)同条件 勝 8.1% 複 30.3%
-
6着21/11/13 高知12Rダ 1400m1人 (3.3)同条件 勝 14% 複 40.7%
-
9着21/11/13 高知3Rダ 1300m9人 (107.1)同条件 勝 16.7% 複 45.1%
-
8着21/11/13 高知2Rダ 1300m8人 (55.7)同条件 勝 16.7% 複 45.1%
-
4着21/11/12 佐賀3Rダ 1400m7人 (30.5)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着21/11/12 佐賀1Rダ 1400m9人 (357.7)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着21/11/12 川崎2Rダ 1400m9人 (108.4)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
1着21/11/11 笠松8Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 9.1% 複 27.3%