Owner Data
下村直馬主
30-20-33-162
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
245戦
30勝
勝率
12.2%
連対率
20.4%
複勝率
33.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 ダ 1800m
複勝率 66.7%(1-0-3-2)
直近20走の着順左が新しい
2
3
1
1
4
9
1
12
1
2
1
1
1
1
8
3
3
8
5
11
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
2-2-5-42
51戦
勝率
3.9%
連対率
7.8%
複勝率
17.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 2-2-3-15 | 9.1% | 18.2% | 31.8% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
2-2-3-24
31戦
勝率
6.5%
連対率
12.9%
複勝率
22.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| ダ 1900m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
中京
2-2-4-17
25戦
勝率
8%
連対率
16%
複勝率
32%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 1-0-3-2 | 16.7% | 16.7% | 66.7% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-4-1-20
25戦
勝率
0%
連対率
16%
複勝率
20%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
函館
3-1-2-5
11戦
勝率
27.3%
連対率
36.4%
複勝率
54.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
新潟
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-3-6
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-3-2 | 0% | 0% | 60% |
福島
0-1-2-3
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1150m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
中山
2-0-0-0
2戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
東京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
18-7-11-29
65戦
勝率
27.7%
連対率
38.5%
複勝率
55.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1230m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1400m | 14-4-10-22 | 28% | 36% | 56% |
| ダ 1700m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1870m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
姫路
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
金沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
田野豊三
8-2-6-14 勝 26.7% 複 53.3%
-
2
山田雄大
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
3
田中学
3-2-2-3 勝 30% 複 70%
-
4
川原正一
2-2-2-1 勝 28.6% 複 85.7%
-
5
斎藤新
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
6
酒井学
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
7
佐々木世
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
8
武豊
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
9
永島まな
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
10
泉谷楓真
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
11
藤岡佑介
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
12
石橋脩
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
三浦皇成
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
吉村誠之
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
福永祐一
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
大畑雅章
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
松山弘平
0-4-1-32 勝 0% 複 13.5%
-
18
池添謙一
0-2-6-14 勝 0% 複 36.4%
-
19
小沢大仁
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
吉田隼人
0-0-3-3 勝 0% 複 50%
-
1
マーブルロック
5-2-3-19 勝 17.2% 複 34.5%
-
2
マーブルクリス
4-2-0-13 勝 21.1% 複 31.6%
-
3
マーブルヘイロー
4-0-2-2 勝 50% 複 75%
-
4
マーブルパレス
4-0-0-4 勝 50% 複 50%
-
5
○地マーブルサニー
3-6-6-19 勝 8.8% 複 44.1%
-
6
□地マーブルレディー
3-2-6-16 勝 11.1% 複 40.7%
-
7
マーブルファクター
2-0-1-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
8
マーブルティスワ
2-2-1-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
9
マーブルウェイ
1-1-5-13 勝 5% 複 35%
-
10
マーブルタンギー
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
11
マーブルケイケー
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
12
○地マーブルフレンテ
0-3-2-22 勝 0% 複 18.5%
-
13
マーブルバトル
0-1-3-7 勝 0% 複 36.4%
-
14
マーブルヴァリー
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
15
マーブルカリクロ
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
16
マーブルシャルルー
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
マーブルメーカー
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/8 園田1Rダ 1400m2人 (2.4)同条件 勝 28% 複 56%
-
3着26/9/24 園田11Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 28% 複 56%
-
1着26/9/16 園田6Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 28% 複 56%
-
1着26/8/26 園田10Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 28% 複 56%
-
4着26/8/13 園田4Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 28% 複 56%
-
9着26/8/9 札幌11RUHB賞 OP芝 1200m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/6 園田9Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 28% 複 56%
-
12着26/7/18 函館11RマリーンS OPダ 1700m8人 (12.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
1着26/7/8 園田8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 28% 複 56%
-
2着26/7/8 園田7Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 28% 複 56%
-
1着26/7/4 函館11R芝 1200m3人 (5.7)同条件 勝 100% 複 100%
-
1着26/6/17 園田4Rダ 1400m4人 (4.9)同条件 勝 28% 複 56%
-
1着26/6/14 函館11R芝 1200m1人 (3.9)同条件 勝 100% 複 100%
-
1着26/6/11 園田6Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 28% 複 56%
-
8着26/5/30 東京11RアハルテケS OPダ 1600m13人 (86.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/29 園田4Rダ 1400m5人 (14)同条件 勝 28% 複 56%
-
3着26/5/13 園田5Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 28% 複 56%
-
8着26/2/28 阪神11R仁川S Lダ 2000m13人 (78.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/2/28 阪神10RマーガレットS L芝 1200m6人 (26.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/1/25 京都11RプロキオンS G2ダ 1800m15人 (241.3)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
7着26/1/17 京都10R紅梅S L芝 1400m8人 (56.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着25/12/29 園田8Rダ 1400m6人 (20.6)同条件 勝 28% 複 56%
-
13着25/12/21 阪神10RベテルギウスS Lダ 1800m13人 (85.7)同条件 勝 9.1% 複 31.8%
-
13着25/12/20 阪神8Rダ 1200m7人 (31.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/12/13 阪神8Rダ 1400m12人 (109.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着25/12/13 中山9R芝 1200m6人 (10.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
8着25/12/3 園田6Rダ 1400m9人 (92.4)同条件 勝 28% 複 56%
-
13着25/11/16 福島11R福島民友C Lダ 1700m10人 (18.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着25/11/12 園田5Rダ 1230m12人 (92.3)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
9着25/11/1 京都11RファンタジーS G3芝 1400m7人 (24.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着25/10/26 京都10RカノープスS OPダ 1800m7人 (19.2)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
5着25/10/24 園田8Rダ 1400m8人 (68.7)同条件 勝 28% 複 56%
-
1着25/10/5 京都4R芝 1200m1人 (3.2)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
7着25/10/1 船橋11R日本テレビ盃 Jpn2ダ 1800m4人 (14.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着25/7/26 中京5Rダ 1400m14人 (122.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
8着25/5/24 京都11R平安S G3ダ 1900m8人 (20.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着25/4/19 阪神11RアンタレスS G3ダ 1800m6人 (18.2)同条件 勝 9.1% 複 31.8%
-
1着25/3/22 阪神10RレグルスS OPダ 1800m3人 (7.2)同条件 勝 9.1% 複 31.8%
-
1着25/1/18 中山10Rダ 1800m2人 (4.7)同条件 勝 100% 複 100%
-
2着24/12/21 京都10Rダ 1800m11人 (46.4)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
3着24/12/8 京都10Rダ 1900m6人 (47.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
11着24/11/10 京都10Rダ 1800m12人 (96.1)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
15着24/8/17 中京7R芝 1600m16人 (432.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着24/6/9 京都3Rダ 1800m13人 (272.2)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
3着24/5/16 名古屋10Rダ 1500m6人 (19.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着24/5/12 京都12Rダ 1800m7人 (12.3)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
7着24/4/13 阪神12Rダ 1800m4人 (7.3)同条件 勝 9.1% 複 31.8%
-
7着24/4/13 福島3Rダ 1700m15人 (301.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着24/3/30 阪神12Rダ 1800m7人 (17)同条件 勝 9.1% 複 31.8%
-
12着24/2/18 京都4Rダ 1400m10人 (40.7)同条件 勝 0% 複 0%