Owner Data
三峰誠植馬主
51-59-68-444
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
622戦
51勝
勝率
8.2%
連対率
17.7%
複勝率
28.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1870m
複勝率 66.7%(1-1-2-2)
直近20走の着順左が新しい
8
8
12
4
14
8
5
12
13
6
12
3
7
10
5
7
8
2
3
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
笠松
28-34-39-220
321戦
勝率
8.7%
連対率
19.3%
複勝率
31.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-5-2-8 | 11.8% | 41.2% | 52.9% |
| ダ 1400m | 21-23-31-173 | 8.5% | 17.7% | 30.2% |
| ダ 1580m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 5-5-6-34 | 10% | 20% | 32% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
15-13-16-48
92戦
勝率
16.3%
連対率
30.4%
複勝率
47.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 5-3-5-26 | 12.8% | 20.5% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-3-1-4 | 20% | 50% | 60% |
| ダ 1600m | 8-7-10-18 | 18.6% | 34.9% | 58.1% |
園田
3-5-3-48
59戦
勝率
5.1%
連対率
13.6%
複勝率
18.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-4-1-17 | 8.3% | 25% | 29.2% |
| ダ 1700m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
浦和
2-1-5-50
58戦
勝率
3.4%
連対率
5.2%
複勝率
13.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 2-1-2-29 | 5.9% | 8.8% | 14.7% |
| ダ 1500m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
1-6-2-22
31戦
勝率
3.2%
連対率
22.6%
複勝率
29%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-6-2-22 | 3.2% | 22.6% | 29% |
金沢
1-0-2-14
17戦
勝率
5.9%
連対率
5.9%
複勝率
17.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-13
14戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-0-0-9
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
吉井章
6-4-8-21 勝 15.4% 複 46.2%
-
2
和田譲治
5-4-3-11 勝 21.7% 複 52.2%
-
3
友森翔太
4-0-2-20 勝 15.4% 複 23.1%
-
4
細川智史
3-5-6-37 勝 5.9% 複 27.5%
-
5
吉井友彦
3-3-5-12 勝 13% 複 47.8%
-
6
池田敏樹
3-4-1-12 勝 15% 複 40%
-
7
矢野貴之
3-2-4-1 勝 30% 複 90%
-
8
森島貴之
2-1-2-22 勝 7.4% 複 18.5%
-
9
高木健
2-2-4-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
10
岡部誠
2-5-2-5 勝 14.3% 複 64.3%
-
11
松本剛志
2-3-2-4 勝 18.2% 複 63.6%
-
12
筒井勇介
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
13
東川慎
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
14
田中学
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
森泰斗
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
16
加藤聡一
1-5-2-28 勝 2.8% 複 22.2%
-
17
村上弘樹
1-1-6-8 勝 6.3% 複 50%
-
18
岩本怜
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
19
池田敦
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
黒澤愛斗
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
1
栗本陽一
21-24-30-192 勝 7.9% 複 28.1%
-
2
松浦裕之
15-13-16-48 勝 16.3% 複 47.8%
-
3
酒井一則
2-1-6-46 勝 3.6% 複 16.4%
-
4
櫻田浩樹
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
5
高橋俊之
1-0-2-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
6
宮本仁
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
7
倉地学
0-4-2-21 勝 0% 複 22.2%
-
8
山口浩幸
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
9
西川進也
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
10
栗本陽一
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
11
酒井一則
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
12
保利良平
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
13
保利良次
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
14
伊藤強一
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
東川公則
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
1
エスティファーム
7-5-15-66 勝 7.5% 複 29%
-
2
コスモヴューファーム
7-5-5-37 勝 13% 複 31.5%
-
3
富田恭司
7-4-6-18 勝 20% 複 48.6%
-
4
坂東牧場
5-4-3-26 勝 13.2% 複 31.6%
-
5
タイヘイ牧場
5-8-7-15 勝 14.3% 複 57.1%
-
6
プログレスファーム
4-5-8-64 勝 4.9% 複 21%
-
7
田中裕之
4-1-2-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
8
社台ファーム
3-7-7-86 勝 2.9% 複 16.5%
-
9
イワミ牧場
2-6-2-37 勝 4.3% 複 21.3%
-
10
浦河小林牧場
2-1-4-23 勝 6.7% 複 23.3%
-
11
前野牧場
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
12
社台コーポレーション白老
2-3-0-3 勝 25% 複 62.5%
-
13
ノーザンファーム
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
14
アスラン
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
15
森政巳
0-3-0-15 勝 0% 複 16.7%
-
16
澤井義一
0-3-2-6 勝 0% 複 45.5%
-
17
大北牧場
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
18
三石川上牧場
0-2-4-1 勝 0% 複 85.7%
-
19
発田文広
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
松浦牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地ウインリコルド
7-5-5-34 勝 13.7% 複 33.3%
-
2
ラムリケティ
7-4-6-18 勝 20% 複 48.6%
-
3
□地ブレイヴサウンド
5-8-7-15 勝 14.3% 複 57.1%
-
4
□地デクラーク
4-5-8-64 勝 4.9% 複 21%
-
5
□地スピットバンク
4-3-1-19 勝 14.8% 複 29.6%
-
6
□地トーセンバラライカ
4-3-7-13 勝 14.8% 複 51.9%
-
7
□地クグロフ
4-1-2-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
8
□地トーセンイヴ
3-2-7-50 勝 4.8% 複 19.4%
-
9
□地アクアカレイド
2-6-2-37 勝 4.3% 複 21.3%
-
10
□地マックスマキ
2-1-4-23 勝 6.7% 複 23.3%
-
11
マリエンプラッツ
2-3-3-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
12
モズマンマミーヤ
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
13
□地ノーフェイク
2-3-0-3 勝 25% 複 62.5%
-
14
□地ゲハイムヴァッフェ
1-2-1-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
15
□地タイガーハウス
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
16
シンクロボンバイエ
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
17
□地トワードポラリス
0-2-3-45 勝 0% 複 10%
-
18
モズハタラキモノ
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
19
□地サゼラック
0-3-0-15 勝 0% 複 16.7%
-
20
□地チェリースノー
0-3-2-6 勝 0% 複 45.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/9 笠松3Rダ 1400m8人 (312.5)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
8着26/9/23 笠松4Rダ 1400m8人 (14.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
12着26/9/23 浦和12Rダ 2000m12人 (260.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/11 笠松11Rダ 1400m7人 (38.5)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
14着26/9/11 川崎12Rダ 2000m14人 (397.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/28 笠松7Rダ 1400m6人 (19)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
5着26/8/14 笠松7Rダ 1400m7人 (16.8)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
12着26/8/10 浦和11Rダ 1400m12人 (481.9)同条件 勝 5.9% 複 14.7%
-
13着26/7/29 川崎10Rダ 1500m13人 (434.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/24 笠松10Rダ 1400m4人 (19.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
12着26/7/15 浦和12Rダ 2000m12人 (246.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/10 笠松10Rダ 1400m6人 (28.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
7着26/6/26 笠松7Rダ 1580m6人 (26)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/6/25 浦和12Rダ 2000m12人 (411.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/6/12 笠松7Rダ 1580m5人 (11.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着26/5/29 笠松7Rダ 1400m4人 (8.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
8着26/5/26 浦和12Rダ 2000m11人 (240.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/5/15 笠松6Rダ 1580m3人 (5.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/4/30 笠松3Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
10着26/4/23 浦和12Rダ 1400m9人 (113.6)同条件 勝 5.9% 複 14.7%
-
5着26/4/16 笠松9Rダ 1400m7人 (44.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
1着26/3/18 笠松3Rダ 1400m5人 (14.2)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
6着26/3/4 笠松4Rダ 1400m5人 (21.7)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
10着26/2/20 笠松3Rダ 1400m8人 (46.1)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
2着26/2/16 笠松3Rダ 1400m3人 (5.1)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
3着26/2/4 笠松1Rダ 1400m4人 (10.2)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
6着26/1/23 笠松3Rダ 1400m5人 (23.5)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
4着26/1/20 笠松6Rダ 1400m3人 (18.2)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
7着26/1/9 笠松3Rダ 1400m10人 (111.1)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
7着26/1/7 笠松9Rダ 1600m5人 (45.2)同条件 勝 10% 複 32%
-
11着26/1/6 浦和4Rダ 1400m6人 (26.1)同条件 勝 5.9% 複 14.7%
-
3着25/12/31 笠松6Rダ 1400m8人 (95.5)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
11着25/12/22 浦和2Rダ 1400m6人 (46.3)同条件 勝 5.9% 複 14.7%
-
7着25/12/16 笠松5Rダ 1400m7人 (34.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
6着25/12/12 笠松5Rダ 1400m6人 (66)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
1着25/12/11 笠松3Rダ 1400m4人 (8.7)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
4着25/12/3 笠松11Rダ 1400m8人 (48.4)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
3着25/11/28 笠松5Rダ 1400m4人 (23.8)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
5着25/11/27 笠松3Rダ 1400m6人 (40.8)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
3着25/11/25 浦和5Rダ 1400m5人 (19.6)同条件 勝 5.9% 複 14.7%
-
8着25/11/19 笠松7Rダ 1400m10人 (130.5)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
9着25/11/14 笠松10Rダ 1400m9人 (90.6)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
7着25/11/6 笠松6Rダ 1400m9人 (97.4)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
5着25/11/5 笠松8Rダ 1400m3人 (13.4)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
2着25/11/5 笠松1Rダ 1400m7人 (20.4)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
4着25/10/27 浦和1Rダ 1300m5人 (36)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着25/10/22 笠松4Rダ 1400m4人 (15.9)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
8着25/10/9 笠松5Rダ 1400m7人 (42.3)同条件 勝 8.5% 複 30.2%
-
10着25/10/3 名古屋5Rダ 1500m7人 (40.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/9/23 笠松2Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 8.5% 複 30.2%