Owner Data
サラブレッドクラブ・ラフィアン馬主
88-129-132-1201
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,550戦
88勝
勝率
5.7%
連対率
14%
複勝率
22.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 ダ 1700m
複勝率 50%(2-2-0-4)
直近20走の着順左が新しい
6
3
5
11
11
8
9
12
12
2
8
9
5
1
18
7
3
4
9
9
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
10-23-24-292
349戦
勝率
2.9%
連対率
9.5%
複勝率
16.3%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-3-12 | 5.6% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-3-3-30 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| 芝 1800m | 4-3-7-44 | 6.9% | 12.1% | 24.1% |
| 芝 2000m | 3-7-5-109 | 2.4% | 8.1% | 12.1% |
| 芝 2200m | 0-3-0-28 | 0% | 9.7% | 9.7% |
| 芝 2500m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 3600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-3-3-14 | 4.8% | 19% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-1-2-42 | 0% | 2.2% | 6.7% |
| ダ 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3210m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 4250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 4260m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
20-18-16-207
261戦
勝率
7.7%
連対率
14.6%
複勝率
20.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 4-1-1-9 | 26.7% | 33.3% | 40% |
| 芝 1600m | 1-2-3-27 | 3% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 1800m | 5-6-3-53 | 7.5% | 16.4% | 20.9% |
| 芝 2000m | 3-6-4-38 | 5.9% | 17.6% | 25.5% |
| 芝 2400m | 4-1-1-18 | 16.7% | 20.8% | 25% |
| 芝 2500m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 3400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 2-1-0-22 | 8% | 12% | 12% |
| ダ 1600m | 0-1-2-20 | 0% | 4.3% | 13% |
| ダ 2100m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
新潟
16-15-17-134
182戦
勝率
8.8%
連対率
17%
複勝率
26.4%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1400m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 芝 1600m | 1-3-2-10 | 6.3% | 25% | 37.5% |
| 芝 1800m | 3-3-6-28 | 7.5% | 15% | 30% |
| 芝 2000m | 6-3-5-35 | 12.2% | 18.4% | 28.6% |
| 芝 2200m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 芝 2400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3290m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-4-1-10 | 11.8% | 35.3% | 41.2% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
10-16-12-105
143戦
勝率
7%
連対率
18.2%
複勝率
26.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 芝 1800m | 3-5-1-25 | 8.8% | 23.5% | 26.5% |
| 芝 2000m | 3-6-5-40 | 5.6% | 16.7% | 25.9% |
| 芝 2600m | 0-1-3-15 | 0% | 5.3% | 21.1% |
| 芝 2860m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 2-2-0-4 | 25% | 50% | 50% |
| 障 3390m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
10-17-13-101
141戦
勝率
7.1%
連対率
19.1%
複勝率
28.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-2-2-20 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| 芝 1800m | 3-6-6-22 | 8.1% | 24.3% | 40.5% |
| 芝 2000m | 2-7-4-37 | 4% | 18% | 26% |
| 芝 2600m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2770m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 3380m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
京都
6-7-8-94
115戦
勝率
5.2%
連対率
11.3%
複勝率
18.3%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 芝 1400m | 0-1-2-9 | 0% | 8.3% | 25% |
| 芝 1600m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 1800m | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2000m | 1-0-2-18 | 4.8% | 4.8% | 14.3% |
| 芝 2200m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2400m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 3200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-8-10-85
107戦
勝率
3.7%
連対率
11.2%
複勝率
20.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1600m | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% |
| 芝 2000m | 0-2-3-33 | 0% | 5.3% | 13.2% |
| 芝 2200m | 0-2-3-15 | 0% | 10% | 25% |
| ダ 1200m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
7-11-14-68
100戦
勝率
7%
連対率
18%
複勝率
32%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| 芝 1500m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 4-6-3-16 | 13.8% | 34.5% | 44.8% |
| 芝 2000m | 3-4-7-25 | 7.7% | 17.9% | 35.9% |
| 芝 2600m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
阪神
3-6-10-63
82戦
勝率
3.7%
連対率
11%
複勝率
23.2%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 0-2-2-8 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 2000m | 2-1-4-12 | 10.5% | 15.8% | 36.8% |
| 芝 2200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
函館
2-7-8-49
66戦
勝率
3%
連対率
13.6%
複勝率
25.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 1800m | 1-4-2-17 | 4.2% | 20.8% | 29.2% |
| 芝 2000m | 0-3-4-17 | 0% | 12.5% | 29.2% |
| 芝 2600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
高知
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
丹内祐次
19-26-33-199 勝 6.9% 複 28.2%
-
2
横山武史
10-13-13-40 勝 13.2% 複 47.4%
-
3
津村明秀
9-13-11-72 勝 8.6% 複 31.4%
-
4
石川裕紀
6-9-4-51 勝 8.6% 複 27.1%
-
5
和田竜二
5-8-5-24 勝 11.9% 複 42.9%
-
6
菊沢一樹
5-2-0-15 勝 22.7% 複 31.8%
-
7
石神深道
3-7-7-62 勝 3.8% 複 21.5%
-
8
柴田大知
2-5-0-96 勝 1.9% 複 6.8%
-
9
丸山元気
2-3-3-41 勝 4.1% 複 16.3%
-
10
斎藤新
2-1-4-31 勝 5.3% 複 18.4%
-
11
佐々木大
2-3-1-28 勝 5.9% 複 17.6%
-
12
戸崎圭太
2-6-7-7 勝 9.1% 複 68.2%
-
13
杉原誠人
2-0-1-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
14
団野大成
2-1-2-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
15
国分恭介
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
16
上野翔
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
17
原優介
1-2-2-34 勝 2.6% 複 12.8%
-
18
松岡正海
1-1-2-27 勝 3.2% 複 12.9%
-
19
小林美駒
1-2-2-19 勝 4.2% 複 20.8%
-
20
木幡巧也
1-0-0-20 勝 4.8% 複 4.8%
-
1
宮
9-10-9-65 勝 9.7% 複 30.1%
-
2
青木
8-4-5-66 勝 9.6% 複 20.5%
-
3
鹿戸
8-9-7-39 勝 12.7% 複 38.1%
-
4
吉田
6-3-8-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
5
相沢
5-17-11-71 勝 4.8% 複 31.7%
-
6
西園正
5-3-7-42 勝 8.8% 複 26.3%
-
7
黒岩
5-1-3-19 勝 17.9% 複 32.1%
-
8
水野
4-5-8-75 勝 4.3% 複 18.5%
-
9
高木
4-6-5-47 勝 6.5% 複 24.2%
-
10
金成 貴史
3-6-5-38 勝 5.8% 複 26.9%
-
11
奥村武
3-3-6-26 勝 7.9% 複 31.6%
-
12
和田郎
3-4-4-25 勝 8.3% 複 30.6%
-
13
鈴木慎
3-5-3-9 勝 15% 複 55%
-
14
田村
3-2-0-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
15
武市
2-5-5-25 勝 5.4% 複 32.4%
-
16
清水久
2-7-4-23 勝 5.6% 複 36.1%
-
17
加藤士
2-5-4-24 勝 5.7% 複 31.4%
-
18
畠山
1-1-1-64 勝 1.5% 複 4.5%
-
19
伊藤大
1-5-3-41 勝 2% 複 18%
-
20
清水英
1-2-1-36 勝 2.5% 複 10%
-
1
ビッグレッドファーム
71-84-84-847 勝 6.5% 複 22%
-
2
ブルースターズファーム
7-14-19-113 勝 4.6% 複 26.1%
-
3
大北牧場
2-2-3-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
4
飯岡牧場
2-2-0-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
5
金石牧場
1-4-2-39 勝 2.2% 複 15.2%
-
6
荻伏三好ファーム
1-4-5-21 勝 3.2% 複 32.3%
-
7
築紫洋
1-3-3-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
8
千代田牧場
1-4-1-5 勝 9.1% 複 54.5%
-
9
嶋田牧場
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
10
笹島智則
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
11
真歌田中牧場
0-0-3-12 勝 0% 複 20%
-
12
元道牧場
0-2-1-12 勝 0% 複 20%
-
13
松田牧場
0-1-0-14 勝 0% 複 6.7%
-
14
那須野
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
15
森永聡
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
16
小島牧場
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
17
梅田牧場
0-1-1-8 勝 0% 複 20%
-
18
山際牧場
0-3-1-5 勝 0% 複 44.4%
-
19
岡田スタッド
0-0-2-6 勝 0% 複 25%
-
20
小野瀬竜馬
0-1-2-5 勝 0% 複 37.5%
-
1
マイネルオーシャン
4-4-1-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
2
マイネルカンパーナ
3-2-1-14 勝 15% 複 30%
-
3
マイネルフーガ
3-5-3-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
4
マイネルチケット
3-5-2-5 勝 20% 複 66.7%
-
5
マイネルフルムーン
3-2-4-6 勝 20% 複 60%
-
6
トライアンフパス
3-3-1-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
7
ファムクラジューズ
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
8
マイネルアレス
2-4-5-14 勝 8% 複 44%
-
9
マイネルゼウス
2-3-5-12 勝 9.1% 複 45.5%
-
10
マイネルメモリー
2-0-2-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
11
マイネルバーテクス
2-2-1-16 勝 9.5% 複 23.8%
-
12
マイネルブリックス
2-1-3-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
13
マイネルエンペラー
2-4-2-9 勝 11.8% 複 47.1%
-
14
ミラーダカリエンテ
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
15
アパイシュナール
2-2-0-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
16
マイネルディレクト
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
17
マイネルアズーロ
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
18
アイドクレース
2-3-3-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
19
マイネルマスター
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
フェアエールング
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/12 京都11RスワンS G2芝 1400m5人 (9.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着26/10/12 東京3R芝 1800m4人 (15.2)同条件 勝 7.5% 複 20.9%
-
5着26/10/11 東京8R芝 2400m8人 (24.3)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
11着26/10/11 東京5R芝 2000m8人 (56.2)同条件 勝 5.9% 複 25.5%
-
11着26/10/11 東京3R芝 2000m8人 (104.2)同条件 勝 5.9% 複 25.5%
-
8着26/10/11 東京3R芝 2000m11人 (157.6)同条件 勝 5.9% 複 25.5%
-
9着26/10/11 東京3R芝 2000m13人 (389.5)同条件 勝 5.9% 複 25.5%
-
12着26/10/10 東京2R芝 1600m13人 (264.9)同条件 勝 3% 複 18.2%
-
12着26/10/4 京都12R芝 1200m18人 (260.9)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
2着26/10/4 京都11R京都大賞典 G2芝 2400m8人 (21.8)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
8着26/10/4 東京1R芝 1800m10人 (257.5)同条件 勝 7.5% 複 20.9%
-
9着26/10/3 東京10R芝 1400m2人 (4.6)同条件 勝 26.7% 複 40%
-
5着26/10/3 東京9R芝 1800m10人 (86.6)同条件 勝 7.5% 複 20.9%
-
1着26/10/3 東京9R芝 1800m5人 (8.8)同条件 勝 7.5% 複 20.9%
-
18着26/9/27 中山10R芝 2000m17人 (179)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
7着26/9/27 中山2R芝 2000m9人 (143.1)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
3着26/9/26 阪神5R芝 2000m3人 (7.7)同条件 勝 10.5% 複 36.8%
-
4着26/9/26 中山11R芝 1600m10人 (36.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/9/26 中山8Rダ 1200m12人 (132.4)同条件 勝 4.8% 複 33.3%
-
9着26/9/26 中山7R芝 2000m4人 (11.8)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
9着26/9/26 中山5R芝 1800m7人 (27.7)同条件 勝 6.9% 複 24.1%
-
2着26/9/26 中山2R芝 1600m3人 (3.9)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/9/26 中山2R芝 1600m5人 (11.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
8着26/9/22 中山4R芝 1800m9人 (108)同条件 勝 6.9% 複 24.1%
-
12着26/9/20 中山8Rダ 1200m13人 (119.3)同条件 勝 4.8% 複 33.3%
-
12着26/9/20 中山7R芝 2000m4人 (9.2)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
1着26/9/20 中山7R芝 2000m7人 (14.4)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
8着26/9/20 中山3R芝 2000m10人 (94.4)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
10着26/9/20 中山3R芝 2000m13人 (196.4)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
8着26/9/20 中山2R芝 1600m10人 (48.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
8着26/9/19 阪神2R芝 2000m8人 (163.5)同条件 勝 10.5% 複 36.8%
-
1着26/9/13 阪神5R芝 2000m2人 (5.1)同条件 勝 10.5% 複 36.8%
-
3着26/9/13 阪神4R芝 2200m8人 (23.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着26/9/13 中山9R芝 1800m4人 (8.4)同条件 勝 6.9% 複 24.1%
-
9着26/9/13 中山6Rダ 1800m7人 (23.6)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
9着26/9/13 中山2R芝 2000m9人 (152)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
6着26/9/13 中山2R芝 2000m3人 (6.4)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
2着26/9/12 中山10R芝 2000m7人 (12.6)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
3着26/9/12 中山10R芝 2000m5人 (8.5)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
13着26/9/12 中山9R芝 1600m12人 (66.9)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/9/12 中山8R芝 2500m3人 (4.9)同条件 勝 10% 複 20%
-
7着26/9/12 中山7Rダ 1800m6人 (16.3)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
3着26/9/12 中山5R芝 1600m9人 (52.9)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
15着26/9/6 阪神4R芝 2000m5人 (14.9)同条件 勝 10.5% 複 36.8%
-
14着26/9/6 中山12R芝 1200m4人 (8.1)同条件 勝 5.6% 複 33.3%
-
8着26/9/6 中山11R紫苑S G2芝 2000m8人 (20)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
12着26/9/6 中山7R芝 2000m10人 (42.8)同条件 勝 2.4% 複 12.1%
-
4着26/9/6 中山3Rダ 1800m7人 (17.6)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
6着26/9/6 札幌11R丹頂S OP芝 2600m8人 (16.7)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
6着26/9/6 札幌5R芝 2000m4人 (9.7)同条件 勝 7.7% 複 35.9%