Owner Data
サラブレッドクラブ・ラフィアン馬主
182-236-244-2169
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,831戦
182勝
勝率
6.4%
連対率
14.8%
複勝率
23.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中山 ダ 2880m
複勝率 80%(1-1-2-1)
直近20走の着順左が新しい
6
3
5
11
11
8
9
12
12
2
8
9
5
1
18
7
3
4
9
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
20-43-46-487
596戦
勝率
3.4%
連対率
10.6%
複勝率
18.3%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-6-15 | 4.2% | 12.5% | 37.5% |
| 芝 1600m | 0-5-5-59 | 0% | 7.2% | 14.5% |
| 芝 1800m | 5-6-10-74 | 5.3% | 11.6% | 22.1% |
| 芝 2000m | 8-15-8-165 | 4.1% | 11.7% | 15.8% |
| 芝 2200m | 0-6-1-39 | 0% | 13% | 15.2% |
| 芝 2500m | 1-0-1-21 | 4.3% | 4.3% | 8.7% |
| 芝 3600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 1-3-5-18 | 3.7% | 14.8% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-2-5-83 | 2.2% | 4.3% | 9.8% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
| 障 4100m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
東京
32-28-35-375
470戦
勝率
6.8%
連対率
12.8%
複勝率
20.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 5-2-3-16 | 19.2% | 26.9% | 38.5% |
| 芝 1600m | 3-2-7-48 | 5% | 8.3% | 20% |
| 芝 1800m | 7-7-6-96 | 6% | 12.1% | 17.2% |
| 芝 2000m | 8-11-10-80 | 7.3% | 17.4% | 26.6% |
| 芝 2400m | 4-2-2-38 | 8.7% | 13% | 17.4% |
| 芝 2500m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1300m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 3-1-1-29 | 8.8% | 11.8% | 14.7% |
| ダ 1600m | 0-1-3-32 | 0% | 2.8% | 11.1% |
| ダ 2100m | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3110m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
新潟
28-22-28-232
310戦
勝率
9%
連対率
16.1%
複勝率
25.2%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| 芝 1400m | 2-0-1-21 | 8.3% | 8.3% | 12.5% |
| 芝 1600m | 2-3-3-13 | 9.5% | 23.8% | 38.1% |
| 芝 1800m | 5-5-10-45 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| 芝 2000m | 7-6-6-53 | 9.7% | 18.1% | 26.4% |
| 芝 2200m | 2-1-2-22 | 7.4% | 11.1% | 18.5% |
| 芝 2400m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2850m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3290m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1800m | 5-4-2-31 | 11.9% | 21.4% | 26.2% |
| ダ 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
小倉
21-33-23-214
291戦
勝率
7.2%
連対率
18.6%
複勝率
26.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-6-5-39 | 5.7% | 17% | 26.4% |
| 芝 1800m | 7-9-2-46 | 10.9% | 25% | 28.1% |
| 芝 2000m | 7-10-8-71 | 7.3% | 17.7% | 26% |
| 芝 2600m | 1-3-6-28 | 2.6% | 10.5% | 26.3% |
| 芝 2860m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1700m | 2-3-0-13 | 11.1% | 27.8% | 27.8% |
| 障 3390m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
福島
30-24-30-191
275戦
勝率
10.9%
連対率
19.6%
複勝率
30.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 6-4-4-34 | 12.5% | 20.8% | 29.2% |
| 芝 1800m | 10-8-13-52 | 12% | 21.7% | 37.3% |
| 芝 2000m | 6-8-6-63 | 7.2% | 16.9% | 24.1% |
| 芝 2600m | 3-0-3-20 | 11.5% | 11.5% | 23.1% |
| 芝 2750m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2770m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 3380m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-2-3-14 | 5% | 15% | 30% |
| 障 3380m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
札幌
15-27-21-142
205戦
勝率
7.3%
連対率
20.5%
複勝率
30.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-2-19 | 4.2% | 12.5% | 20.8% |
| 芝 1500m | 0-1-4-14 | 0% | 5.3% | 26.3% |
| 芝 1800m | 5-10-3-24 | 11.9% | 35.7% | 42.9% |
| 芝 2000m | 8-11-10-59 | 9.1% | 21.6% | 33% |
| 芝 2600m | 0-1-2-18 | 0% | 4.8% | 14.3% |
| ダ 1700m | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
中京
8-14-16-162
200戦
勝率
4%
連対率
11%
複勝率
19%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| 芝 1600m | 3-3-3-15 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 2000m | 1-3-5-56 | 1.5% | 6.2% | 13.8% |
| 芝 2200m | 1-4-3-29 | 2.7% | 13.5% | 21.6% |
| ダ 1200m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1400m | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1800m | 0-1-1-19 | 0% | 4.8% | 9.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
阪神
8-15-15-145
183戦
勝率
4.4%
連対率
12.6%
複勝率
20.8%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1600m | 2-4-5-14 | 8% | 24% | 44% |
| 芝 1800m | 0-3-1-11 | 0% | 20% | 26.7% |
| 芝 2000m | 4-1-4-25 | 11.8% | 14.7% | 26.5% |
| 芝 2200m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 2400m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 0-3-1-19 | 0% | 13% | 17.4% |
| ダ 1800m | 0-1-0-19 | 0% | 5% | 5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3110m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3900m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
京都
9-11-10-113
143戦
勝率
6.3%
連対率
14%
複勝率
21%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 芝 1400m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| 芝 1600m | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| 芝 1800m | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2000m | 2-1-2-21 | 7.7% | 11.5% | 19.2% |
| 芝 2200m | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 芝 2400m | 1-3-0-7 | 9.1% | 36.4% | 36.4% |
| ダ 1200m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
| ダ 1400m | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1900m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
函館
7-17-15-97
136戦
勝率
5.1%
連対率
17.6%
複勝率
28.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-6-16 | 0% | 8.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 5-7-3-32 | 10.6% | 25.5% | 31.9% |
| 芝 2000m | 1-7-4-34 | 2.2% | 17.4% | 26.1% |
| 芝 2600m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
3-0-2-0
5戦
勝率
60%
連対率
60%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1600m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎
1-0-1-2
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
大井
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
笠松
0-1-1-1
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
船橋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
高知
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
丹内祐次
53-60-61-398 勝 9.3% 複 30.4%
-
2
横山武史
16-18-23-66 勝 13% 複 46.3%
-
3
津村明秀
11-14-13-91 勝 8.5% 複 29.5%
-
4
石川裕紀
11-10-8-74 勝 10.7% 複 28.2%
-
5
柴田大知
9-11-13-277 勝 2.9% 複 10.6%
-
6
和田竜二
9-17-8-58 勝 9.8% 複 37%
-
7
戸崎圭太
7-13-14-26 勝 11.7% 複 56.7%
-
8
M.デム
6-12-8-46 勝 8.3% 複 36.1%
-
9
菊沢一樹
5-2-0-17 勝 20.8% 複 29.2%
-
10
石神深道
3-7-7-62 勝 3.8% 複 21.5%
-
11
松岡正海
3-2-3-47 勝 5.5% 複 14.5%
-
12
五十嵐雄
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
13
石神深一
3-1-0-6 勝 30% 複 40%
-
14
川田将雅
3-2-0-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
15
丸山元気
2-4-6-64 勝 2.6% 複 15.8%
-
16
原優介
2-3-3-50 勝 3.4% 複 13.8%
-
17
斎藤新
2-1-7-43 勝 3.8% 複 18.9%
-
18
佐々木大
2-3-2-36 勝 4.7% 複 16.3%
-
19
泉谷楓真
2-2-1-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
20
菅原明良
2-1-2-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
1
青木
17-9-10-107 勝 11.9% 複 25.2%
-
2
宮
16-23-15-105 勝 10.1% 複 34%
-
3
高木
12-13-7-80 勝 10.7% 複 28.6%
-
4
鹿戸
10-13-7-59 勝 11.2% 複 33.7%
-
5
水野
9-7-12-111 勝 6.5% 複 20.1%
-
6
相沢
8-18-17-107 勝 5.3% 複 28.7%
-
7
西園正
8-3-13-78 勝 7.8% 複 23.5%
-
8
和田郎
8-8-7-44 勝 11.9% 複 34.3%
-
9
黒岩
8-2-4-39 勝 15.1% 複 26.4%
-
10
吉田
7-10-10-67 勝 7.4% 複 28.7%
-
11
武市
6-8-10-43 勝 9% 複 35.8%
-
12
奥村武
6-4-7-32 勝 12.2% 複 34.7%
-
13
清水久
5-9-6-33 勝 9.4% 複 37.7%
-
14
加藤士
5-5-6-26 勝 11.9% 複 38.1%
-
15
金成 貴史
4-8-6-63 勝 4.9% 複 22.2%
-
16
深山
4-3-2-46 勝 7.3% 複 16.4%
-
17
中野
4-8-7-30 勝 8.2% 複 38.8%
-
18
清水英
3-6-2-80 勝 3.3% 複 12.1%
-
19
伊藤大
3-5-4-59 勝 4.2% 複 16.9%
-
20
手塚久
3-6-8-45 勝 4.8% 複 27.4%
-
1
ビッグレッドファーム
148-163-157-1475 勝 7.6% 複 24.1%
-
2
ブルースターズファーム
10-17-27-185 勝 4.2% 複 22.6%
-
3
金石牧場
5-5-10-71 勝 5.5% 複 22%
-
4
荻伏三好ファーム
2-5-6-21 勝 5.9% 複 38.2%
-
5
小島牧場
2-2-3-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
6
梅田牧場
2-3-3-19 勝 7.4% 複 29.6%
-
7
千代田牧場
2-8-3-12 勝 8% 複 52%
-
8
大北牧場
2-2-3-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
9
飯岡牧場
2-2-0-12 勝 12.5% 複 25%
-
10
森永聡
1-0-2-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
11
加野牧場
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
12
築紫洋
1-3-3-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
13
シンカンファーム
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
14
嶋田牧場
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
15
上水牧場
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
16
笹島智則
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
真歌田中牧場
0-3-6-29 勝 0% 複 23.7%
-
18
小野瀬竜馬
0-3-3-20 勝 0% 複 23.1%
-
19
松田牧場
0-1-0-19 勝 0% 複 5%
-
20
新冠橋本牧場
0-0-1-15 勝 0% 複 6.3%
-
1
マイネルグロン
6-2-1-4 勝 46.2% 複 69.2%
-
2
マイネルクリソーラ
5-5-6-15 勝 16.1% 複 51.6%
-
3
マイネルエンペラー
5-6-2-13 勝 19.2% 複 50%
-
4
フェアエールング
5-3-1-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
5
マイネルメモリー
4-6-5-22 勝 10.8% 複 40.5%
-
6
マイネルカンパーナ
4-3-1-25 勝 12.1% 複 24.2%
-
7
マイネルレノン
4-5-4-17 勝 13.3% 複 43.3%
-
8
マイネルモーント
4-8-1-14 勝 14.8% 複 48.1%
-
9
マイネルケレリウス
4-1-2-19 勝 15.4% 複 26.9%
-
10
マイネルオーシャン
4-5-1-11 勝 19% 複 47.6%
-
11
マイネルニコラス
3-1-2-31 勝 8.1% 複 16.2%
-
12
マイネルメサイア
3-3-3-26 勝 8.6% 複 25.7%
-
13
マイネルブリックス
3-1-3-18 勝 12% 複 28%
-
14
エリオトローピオ
3-1-1-20 勝 12% 複 20%
-
15
マイネルフーガ
3-5-3-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
16
マイネルカーライル
3-0-0-14 勝 17.6% 複 17.6%
-
17
マイネルチケット
3-5-2-5 勝 20% 複 66.7%
-
18
マイネルフルムーン
3-2-4-6 勝 20% 複 60%
-
19
コラソンビート
3-1-3-8 勝 20% 複 46.7%
-
20
トライアンフパス
3-3-1-6 勝 23.1% 複 53.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/12 京都11RスワンS G2芝 1400m5人 (9.7)同条件 勝 7.7% 複 30.8%
-
3着26/10/12 東京3R芝 1800m4人 (15.2)同条件 勝 6% 複 17.2%
-
5着26/10/11 東京8R芝 2400m8人 (24.3)同条件 勝 8.7% 複 17.4%
-
11着26/10/11 東京5R芝 2000m8人 (56.2)同条件 勝 7.3% 複 26.6%
-
11着26/10/11 東京3R芝 2000m8人 (104.2)同条件 勝 7.3% 複 26.6%
-
8着26/10/11 東京3R芝 2000m11人 (157.6)同条件 勝 7.3% 複 26.6%
-
9着26/10/11 東京3R芝 2000m13人 (389.5)同条件 勝 7.3% 複 26.6%
-
12着26/10/10 東京2R芝 1600m13人 (264.9)同条件 勝 5% 複 20%
-
12着26/10/4 京都12R芝 1200m18人 (260.9)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
2着26/10/4 京都11R京都大賞典 G2芝 2400m8人 (21.8)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
8着26/10/4 東京1R芝 1800m10人 (257.5)同条件 勝 6% 複 17.2%
-
9着26/10/3 東京10R芝 1400m2人 (4.6)同条件 勝 19.2% 複 38.5%
-
5着26/10/3 東京9R芝 1800m10人 (86.6)同条件 勝 6% 複 17.2%
-
1着26/10/3 東京9R芝 1800m5人 (8.8)同条件 勝 6% 複 17.2%
-
18着26/9/27 中山10R芝 2000m17人 (179)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
7着26/9/27 中山2R芝 2000m9人 (143.1)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
3着26/9/26 阪神5R芝 2000m3人 (7.7)同条件 勝 11.8% 複 26.5%
-
4着26/9/26 中山11R芝 1600m10人 (36.3)同条件 勝 0% 複 14.5%
-
9着26/9/26 中山8Rダ 1200m12人 (132.4)同条件 勝 3.7% 複 33.3%
-
9着26/9/26 中山7R芝 2000m4人 (11.8)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
9着26/9/26 中山5R芝 1800m7人 (27.7)同条件 勝 5.3% 複 22.1%
-
2着26/9/26 中山2R芝 1600m3人 (3.9)同条件 勝 0% 複 14.5%
-
7着26/9/26 中山2R芝 1600m5人 (11.8)同条件 勝 0% 複 14.5%
-
8着26/9/22 中山4R芝 1800m9人 (108)同条件 勝 5.3% 複 22.1%
-
12着26/9/20 中山8Rダ 1200m13人 (119.3)同条件 勝 3.7% 複 33.3%
-
12着26/9/20 中山7R芝 2000m4人 (9.2)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
1着26/9/20 中山7R芝 2000m7人 (14.4)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
8着26/9/20 中山3R芝 2000m10人 (94.4)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
10着26/9/20 中山3R芝 2000m13人 (196.4)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
8着26/9/20 中山2R芝 1600m10人 (48.3)同条件 勝 0% 複 14.5%
-
8着26/9/19 阪神2R芝 2000m8人 (163.5)同条件 勝 11.8% 複 26.5%
-
1着26/9/13 阪神5R芝 2000m2人 (5.1)同条件 勝 11.8% 複 26.5%
-
3着26/9/13 阪神4R芝 2200m8人 (23.1)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
8着26/9/13 中山9R芝 1800m4人 (8.4)同条件 勝 5.3% 複 22.1%
-
9着26/9/13 中山6Rダ 1800m7人 (23.6)同条件 勝 2.2% 複 9.8%
-
9着26/9/13 中山2R芝 2000m9人 (152)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
6着26/9/13 中山2R芝 2000m3人 (6.4)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
2着26/9/12 中山10R芝 2000m7人 (12.6)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
3着26/9/12 中山10R芝 2000m5人 (8.5)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
13着26/9/12 中山9R芝 1600m12人 (66.9)同条件 勝 0% 複 14.5%
-
6着26/9/12 中山8R芝 2500m3人 (4.9)同条件 勝 4.3% 複 8.7%
-
7着26/9/12 中山7Rダ 1800m6人 (16.3)同条件 勝 2.2% 複 9.8%
-
3着26/9/12 中山5R芝 1600m9人 (52.9)同条件 勝 0% 複 14.5%
-
15着26/9/6 阪神4R芝 2000m5人 (14.9)同条件 勝 11.8% 複 26.5%
-
14着26/9/6 中山12R芝 1200m4人 (8.1)同条件 勝 4.2% 複 37.5%
-
8着26/9/6 中山11R紫苑S G2芝 2000m8人 (20)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
12着26/9/6 中山7R芝 2000m10人 (42.8)同条件 勝 4.1% 複 15.8%
-
4着26/9/6 中山3Rダ 1800m7人 (17.6)同条件 勝 2.2% 複 9.8%
-
6着26/9/6 札幌11R丹頂S OP芝 2600m8人 (16.7)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
6着26/9/6 札幌5R芝 2000m4人 (9.7)同条件 勝 9.1% 複 33%