Breeder Data
梅田牧場生産者
53-42-33-219
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
347戦
53勝
勝率
15.3%
連対率
27.4%
複勝率
36.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1400m
複勝率 87.5%(5-2-0-1)
直近20走の着順左が新しい
14
5
8
10
6
8
6
9
10
3
8
1
11
1
4
6
9
6
5
2
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
4-7-0-21
32戦
勝率
12.5%
連対率
34.4%
複勝率
34.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| ダ 1800m | 3-5-0-8 | 18.8% | 50% | 50% |
| ダ 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-1-1-28
32戦
勝率
6.3%
連対率
9.4%
複勝率
12.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| ダ 1600m | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-2-0-10
14戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
28.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2890m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
京都
0-1-2-9
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
25%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-3-3-4
11戦
勝率
9.1%
連対率
36.4%
複勝率
63.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2860m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 3390m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 障 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-1-3-6
11戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
45.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
5-1-0-5
11戦
勝率
45.5%
連対率
54.5%
複勝率
54.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2970m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 3110m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3140m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
札幌
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-2-5-25
32戦
勝率
0%
連対率
6.3%
複勝率
21.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 0-1-3-16 | 0% | 5% | 20% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
盛岡
8-2-3-18
31戦
勝率
25.8%
連対率
32.3%
複勝率
41.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 2-0-2-6 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 5-2-0-1 | 62.5% | 87.5% | 87.5% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
門別
4-5-6-16
31戦
勝率
12.9%
連対率
29%
複勝率
48.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-3-9 | 0% | 7.7% | 30.8% |
| ダ 1200m | 4-3-2-4 | 30.8% | 53.8% | 69.2% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
6-5-2-14
27戦
勝率
22.2%
連対率
40.7%
複勝率
48.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 4-1-0-5 | 40% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
佐賀
5-4-2-15
26戦
勝率
19.2%
連対率
34.6%
複勝率
42.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1400m | 2-4-1-8 | 13.3% | 40% | 46.7% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
6-4-3-7
20戦
勝率
30%
連対率
50%
複勝率
65%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 1600m | 4-2-1-2 | 44.4% | 66.7% | 77.8% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
水沢
5-1-0-13
19戦
勝率
26.3%
連対率
31.6%
複勝率
31.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-0-0-8 | 38.5% | 38.5% | 38.5% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
金沢
0-2-1-7
10戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-0-1-3
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
浦和
3-0-0-2
5戦
勝率
60%
連対率
60%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
石橋敏行
13-1-1-22 勝 35.1% 複 40.5%
-
2
ウエスト.フォレスト
7-6-3-11 勝 25.9% 複 59.3%
-
3
吉井盛治
5-6-0-21 勝 15.6% 複 34.4%
-
4
ウエスト.フォレスト.ステイブル
5-4-3-19 勝 16.1% 複 38.7%
-
5
(株)バスター
5-1-1-2 勝 55.6% 複 77.8%
-
6
尾田信夫
3-0-2-17 勝 13.6% 複 22.7%
-
7
竹園正繼
3-3-1-8 勝 20% 複 46.7%
-
8
越村哲男
3-3-3-4 勝 23.1% 複 69.2%
-
9
小川眞査雄
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
10
ライフエンタープライズ
1-3-2-6 勝 8.3% 複 50%
-
11
深見敏男
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
北所直人
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
13
梅田幹也
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
浜田幸一
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
15
北澤信
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
16
野田善己
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
今村明浩
0-3-5-15 勝 0% 複 34.8%
-
18
佐山元章
0-1-3-19 勝 0% 複 17.4%
-
19
吉田啓
0-2-2-9 勝 0% 複 30.8%
-
20
サラブレッドクラブ・ラフィアン
0-1-1-8 勝 0% 複 20%
-
1
関本玲花
6-1-0-3 勝 60% 複 70%
-
2
笹川翼
6-1-2-1 勝 60% 複 90%
-
3
矢野貴之
4-2-2-4 勝 33.3% 複 66.7%
-
4
菅原辰徳
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
5
難波剛健
3-2-1-6 勝 25% 複 50%
-
6
山口達弥
3-2-0-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
7
山本聡哉
2-1-2-5 勝 20% 複 50%
-
8
斎藤新
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
宮内勇樹
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
10
山口勲
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
11
服部茂史
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
12
菊沢一樹
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
13
岩田康誠
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
村上忍
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
丹内祐次
1-2-2-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
16
黛弘人
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
17
横山和生
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
大野
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
19
横山武史
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
石川倭
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
1
石川栄
13-1-1-22 勝 35.1% 複 40.5%
-
2
高木
5-4-3-24 勝 13.9% 複 33.3%
-
3
川島洋人
4-5-6-12 勝 14.8% 複 55.6%
-
4
林正人
4-2-0-6 勝 33.3% 複 50%
-
5
真島正徳
3-0-2-13 勝 16.7% 複 27.8%
-
6
月岡健二
3-3-3-4 勝 23.1% 複 69.2%
-
7
鈴木孝
3-2-0-7 勝 25% 複 41.7%
-
8
繁田健一
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
田村
2-1-0-20 勝 8.7% 複 13%
-
10
山田信大
2-3-2-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
11
的場直之
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
12
北村欣也
2-4-0-0 勝 33.3% 複 100%
-
13
四位
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
森一
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
15
菊川
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
伊藤大
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
17
藤ヶ崎一
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
18
中川
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
19
坂井英光
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
川野勇馬
0-1-3-19 勝 0% 複 17.4%
-
1
ソルエストレーラ
13-1-1-25 勝 32.5% 複 37.5%
-
2
チャプリ
4-3-2-7 勝 25% 複 56.3%
-
3
カリブフレイバー
3-0-2-17 勝 13.6% 複 22.7%
-
4
ガイストゼーゲン
3-4-2-6 勝 20% 複 60%
-
5
テイエムマジック
3-3-1-8 勝 20% 複 46.7%
-
6
ケイリュウオー
3-3-3-4 勝 23.1% 複 69.2%
-
7
ヴァルツァーシャル
3-3-0-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
8
ウェーブスリープス
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
レイズサンライズ
2-4-0-4 勝 20% 複 60%
-
10
ポッドフェスタ
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
11
ベルゼビュート
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
12
ジーンセンスルース
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
13
ホワイトビーチ
1-3-2-9 勝 6.7% 複 40%
-
14
オーヴェルトゥーレ
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
15
レイズカイザー
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
16
ディープサミット
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
17
ペイシャマリーン
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
18
レイズテンペスト
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
19
レイズトワイライト
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
マサッチェハマー
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
14着26/10/17 東京4R芝 1400m15人 (238.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/10/14 門別1Rダ 1000m3人 (6.2)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
8着26/10/13 門別12Rダ 1800m3人 (3.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/10/12 盛岡9Rダ 1600m1人 (3)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着26/10/11 東京1Rダ 1600m5人 (11.1)同条件 勝 6.7% 複 6.7%
-
8着26/10/7 門別9Rダ 1000m3人 (4.6)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
6着26/10/6 大井12Rダ 1800m4人 (9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/10/3 京都4Rダ 1800m9人 (26.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/10/3 東京8Rダ 1600m3人 (8.3)同条件 勝 6.7% 複 6.7%
-
3着26/9/29 門別12Rダ 1700m4人 (10.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/9/27 水沢11Rダ 1400m5人 (20.1)同条件 勝 38.5% 複 38.5%
-
1着26/9/26 阪神11RシリウスS G3ダ 2000m5人 (14.7)同条件 勝 50% 複 50%
-
11着26/9/24 門別1Rダ 1000m5人 (26.6)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
1着26/9/23 浦和6Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
4着26/9/22 浦和12Rダ 2000m4人 (10)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/22 門別6Rダ 1000m3人 (4.8)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
9着26/9/21 阪神6Rダ 2000m9人 (20.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着26/9/20 中山10Rダ 1200m3人 (7.4)同条件 勝 10% 複 30%
-
5着26/9/17 大井12Rダ 1650m4人 (11.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/17 大井1Rダ 1600m6人 (16.3)同条件 勝 44.4% 複 77.8%
-
7着26/9/17 門別7Rダ 1600m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/8 門別7Rダ 1000m3人 (9.9)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
2着26/9/3 門別10Rダ 1500m5人 (9.9)同条件 勝 0% 複 100%
-
5着26/9/2 門別1Rダ 1000m3人 (4.6)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
3着26/8/25 門別6Rダ 1000m4人 (12.9)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
1着26/8/23 盛岡10Rダ 1600m2人 (2.6)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着26/8/23 新潟9Rダ 1200m1人 (3.8)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
6着26/8/23 新潟3R芝 1600m2人 (3.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/22 中京3R芝 2200m7人 (42.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/19 門別9Rダ 1200m2人 (2.9)同条件 勝 30.8% 複 69.2%
-
10着26/8/17 大井1Rダ 1600m3人 (5.2)同条件 勝 44.4% 複 77.8%
-
6着26/8/12 浦和12Rダ 2000m3人 (5.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/11 門別7Rダ 1000m5人 (11.8)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
1着26/8/10 盛岡12Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 62.5% 複 87.5%
-
4着26/8/9 新潟5Rダ 1200m3人 (7.1)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
5着26/8/8 札幌11RエルムS G3ダ 1700m7人 (19.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/1 中京6Rダ 1400m9人 (65.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/30 門別4Rダ 1200m1人 (1.6)同条件 勝 30.8% 複 69.2%
-
7着26/7/29 門別6Rダ 1200m3人 (10.8)同条件 勝 30.8% 複 69.2%
-
8着26/7/28 門別8Rダ 1000m2人 (3)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
9着26/7/24 大井1Rダ 1800m3人 (4.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/19 盛岡11Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 62.5% 複 87.5%
-
4着26/7/18 福島12Rダ 1150m3人 (4)同条件 勝 20% 複 40%
-
2着26/7/16 門別8Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 30.8% 複 69.2%
-
2着26/7/16 門別4Rダ 1000m4人 (30.2)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
2着26/7/5 盛岡9Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 62.5% 複 87.5%
-
2着26/7/2 門別10Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 30.8% 複 69.2%
-
3着26/6/30 門別8Rダ 1000m1人 (1.9)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
7着26/6/29 船橋11Rダ 1600m2人 (4.8)同条件 勝 40% 複 50%
-
1着26/6/22 水沢10Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 38.5% 複 38.5%