SQHorse · Stallion Profile
レッドファルクス
213
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,111
芝 483 / ダ 626 / 障 2
勝利数
62
2着 66 / 3着 70
勝率
5.6%
連対率
11.5%
複勝率
17.8%
上位20頭 獲得賞金
7万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダートが向いている (複勝率差 +6.7pt)
芝 複14.1%(483走) ・ ダ 複20.8%(626走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [20-22-26-408](483) | 4.1% | 8.7% | 14.1% |
| ダ | [42-44-44-490](626) | 6.7% | 13.7% | 20.8% |
| 障 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
得意: マイル
マイル
勝5.8%/連14.0%/複22.5%
(平均34pt/レンジ14.1pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [34-33-37-543](650) | 5.2% | 10.3% | 16.0% |
| マイル (1401〜1800m) | [21-30-31-275](365) | 5.8% | 14.0% | 22.5% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [5-2-1-62](71) | 7.0% | 9.9% | 11.3% |
| 長距離 (2401m〜) | [2-1-1-20](25) | 8.0% | 12.0% | 16.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 東京 23.5%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-0-2-47](50) | 2.0% | 2.0% | 6.0% |
| 中山 | [4-3-2-56](67) | 6.0% | 10.4% | 13.4% |
| 京都 | [1-1-2-30](34) | 2.9% | 5.9% | 11.8% |
| 函館 | [3-1-1-28](33) | 9.1% | 12.1% | 15.2% |
| 小倉 | [0-1-1-36](38) | 0.0% | 2.6% | 5.3% |
| 新潟 | [2-0-2-61](66) | 3.0% | 3.0% | 6.1% |
| 札幌 | [1-3-4-16](26) | 3.8% | 15.4% | 30.8% |
| 東京 | [4-7-5-51](68) | 5.9% | 16.2% | 23.5% |
| 福島 | [2-4-4-50](61) | 3.3% | 9.8% | 16.4% |
| 阪神 | [2-2-3-33](40) | 5.0% | 10.0% | 17.5% |
ダ
競馬場別
得意: 新潟 26.1%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [3-3-3-34](43) | 7.0% | 14.0% | 20.9% |
| 中山 | [13-10-11-118](152) | 8.6% | 15.1% | 22.4% |
| 京都 | [1-1-4-61](68) | 1.5% | 2.9% | 8.8% |
| 函館 | [1-3-3-17](24) | 4.2% | 16.7% | 29.2% |
| 小倉 | [1-1-2-23](27) | 3.7% | 7.4% | 14.8% |
| 新潟 | [8-1-3-33](46) | 17.4% | 19.6% | 26.1% |
| 札幌 | [3-1-2-20](26) | 11.5% | 15.4% | 23.1% |
| 東京 | [8-14-7-100](132) | 6.1% | 16.7% | 22.0% |
| 福島 | [0-5-4-36](45) | 0.0% | 11.1% | 20.0% |
| 阪神 | [4-5-5-48](63) | 6.3% | 14.3% | 22.2% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-21](21)
|
20.6%
[2-3-2-26](34)
|
12.5%
[1-0-0-6](8)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
| 東京 |
21.6%
[4-3-1-28](37)
|
28.0%
[0-4-3-18](25)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 新潟 |
5.1%
[0-0-2-36](39)
|
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
18.2%
[2-0-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
| 小倉 |
7.4%
[0-1-1-25](27)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
| 札幌 |
14.3%
[0-2-0-12](14)
|
54.5%
[1-1-4-3](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 福島 |
15.9%
[2-2-3-37](44)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
16.7%
[0-1-0-4](6)
|
| 函館 |
18.5%
[3-1-1-22](27)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 阪神 |
12.5%
[2-1-0-21](24)
|
30.8%
[0-1-3-9](13)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 中京 |
4.0%
[0-0-1-24](25)
|
13.3%
[1-0-1-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- |
| 京都 |
0.0%
[0-0-0-20](20)
|
28.6%
[1-1-2-10](14)
|
- | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 |
19.6%
[6-6-7-78](97)
|
28.6%
[6-4-4-35](49)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| 東京 |
22.4%
[5-9-3-59](76)
|
20.4%
[3-4-3-36](49)
|
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
25.9%
[6-0-1-20](27)
|
26.3%
[2-1-2-13](19)
|
- | - |
| 小倉 |
20.0%
[1-1-0-8](10)
|
11.8%
[0-0-2-15](17)
|
- | - |
| 札幌 |
33.3%
[2-1-2-10](15)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
- | - |
| 福島 |
10.5%
[0-0-2-17](19)
|
26.9%
[0-5-2-19](26)
|
- | - |
| 函館 |
17.6%
[0-1-2-14](17)
|
80.0%
[1-2-1-1](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 阪神 |
21.7%
[2-4-4-36](46)
|
16.7%
[1-0-1-9](12)
|
40.0%
[1-1-0-3](5)
|
- |
| 中京 |
17.4%
[0-1-3-19](23)
|
26.7%
[2-2-0-11](15)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
| 京都 |
11.9%
[1-0-4-36](42)
|
5.6%
[0-1-0-17](18)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 東京 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [11-10-9-246](278) | 4.0% | 7.6% | 10.8% |
| ダ | [23-23-28-297](372) | 6.2% | 12.4% | 19.9% | |
| マイル | 芝 | [5-11-16-109](144) | 3.5% | 11.1% | 22.2% |
| ダ | [16-19-15-166](221) | 7.2% | 15.8% | 22.6% | |
| 中距離 | 芝 | [3-0-0-40](44) | 6.8% | 6.8% | 6.8% |
| ダ | [2-2-1-22](27) | 7.4% | 14.8% | 18.5% | |
| 長距離 | 芝 | [1-1-1-13](17) | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| ダ | [1-0-0-5](6) | 16.7% | 16.7% | 16.7% | |
| 障 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
6.1%
[3-1-2-92](99)
|
15.4%
[1-2-5-43](52)
|
7.1%
[2-0-0-26](28)
|
10.0%
[0-0-1-9](10)
|
9.0%
[6-3-8-170](189)
|
日 |
15.2%
[3-7-4-77](92)
|
27.3%
[3-5-7-38](55)
|
8.3%
[1-0-0-10](12)
|
33.3%
[1-1-0-3](6)
|
19.4%
[8-13-11-128](165)
|
米 |
11.8%
[5-2-3-75](85)
|
24.3%
[1-4-4-28](37)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
15.0%
[6-6-7-108](127)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
15.8%
[8-6-12-138](165)
|
19.5%
[3-6-6-61](77)
|
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.9%
[12-13-18-210](255)
|
日 |
20.4%
[8-10-10-109](137)
|
30.0%
[7-8-6-47](70)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
22.6%
[16-18-16-169](221)
|
米 |
29.0%
[7-7-6-49](69)
|
18.3%
[6-5-2-56](71)
|
50.0%
[1-1-1-3](6)
|
- |
24.7%
[14-13-9-108](146)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- | - |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
22.7%
[1-4-0-17](22)
|
47.8%
[2-3-6-11](23)
|
- | - |
35.6%
[3-7-6-28](45)
|
| デインヒル系 |
3.7%
[1-0-0-26](27)
|
27.8%
[1-2-2-13](18)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
12.8%
[2-2-2-41](47)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
| ステイゴールド系 |
11.1%
[2-0-0-16](18)
|
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](4)
|
14.3%
[3-0-1-23](28)
|
| サンデーサイレンス系 |
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
5.3%
[0-1-0-17](19)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
11.1%
[2-0-0-16](18)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
9.5%
[2-0-2-38](42)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
| スタ型サンデー系 |
19.0%
[0-1-3-16](21)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
12.9%
[0-1-3-26](31)
|
| ヴァイスリージェント系 |
12.0%
[1-1-1-22](25)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
9.4%
[1-1-1-29](32)
|
| ミスプロ系 |
5.6%
[0-0-1-17](18)
|
20.0%
[1-1-0-8](10)
|
- | - |
10.7%
[1-1-1-25](28)
|
| ディープインパクト系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
28.6%
[0-2-0-5](7)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
100%
[1-1-0-0](2)
|
31.6%
[2-3-1-13](19)
|
| ハーツクライ系 |
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
7.1%
[0-1-0-13](14)
|
| ゴーンウェスト系 |
35.3%
[4-1-1-11](17)
|
77.8%
[0-3-4-2](9)
|
- | - |
50.0%
[4-4-5-13](26)
|
| プリンスリーギフト系 |
11.1%
[1-1-0-15](18)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
10.0%
[1-1-0-17](20)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| グレイソヴリン系 |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
7.7%
[1-0-0-12](13)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
| スピ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スタ型キングマンボ系 |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
| スターリング系 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| マキャベリアン系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型サンデー系 |
19.4%
[2-3-1-25](31)
|
38.5%
[2-2-1-8](13)
|
- | - |
25.0%
[4-5-2-33](44)
|
| デインヒル系 |
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
31.6%
[1-2-3-13](19)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
22.9%
[2-2-4-27](35)
|
| クリスエス系 |
11.8%
[1-1-2-30](34)
|
33.3%
[1-4-3-16](24)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
- |
21.5%
[3-6-5-51](65)
|
| ステイゴールド系 |
32.1%
[2-2-5-19](28)
|
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
22.2%
[3-2-5-34](45)
|
| サンデーサイレンス系 |
15.8%
[1-2-0-16](19)
|
36.4%
[2-2-4-14](22)
|
- | - |
26.8%
[3-4-4-30](41)
|
| キングマンボ系 |
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
| ブライアンズタイム系 |
25.6%
[3-3-5-32](43)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
22.9%
[3-3-5-37](48)
|
| ダ型サンデー系 |
22.6%
[2-2-3-24](31)
|
36.4%
[2-1-1-7](11)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
24.4%
[4-3-4-34](45)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| ミスプロ系 |
22.2%
[0-2-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
16.7%
[0-2-0-10](12)
|
| ディープインパクト系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
40.0%
[1-3-0-5](10)
|
- | - |
38.5%
[1-3-1-7](13)
|
| ハーツクライ系 |
13.3%
[1-1-0-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
12.5%
[1-1-0-14](16)
|
| アンブライドルド系 |
46.2%
[1-3-2-7](13)
|
28.6%
[1-2-1-9](14)
|
- | - |
37.0%
[2-5-3-16](27)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ヘイロー系 |
50.0%
[1-1-2-4](8)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
33.3%
[2-1-2-10](15)
|
| スピ型キングマンボ系 |
40.0%
[1-1-2-6](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
33.3%
[1-1-2-8](12)
|
| スピ型ヘイロー系 |
41.7%
[3-1-1-7](12)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
35.7%
[3-1-1-9](14)
|
| スタ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
14.3%
[1-1-0-12](14)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
18.8%
[1-2-0-13](16)
|
| サドラーズウェルズ系 |
11.1%
[0-1-0-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
- | - |
6.3%
[0-1-0-13](16)
|
| ニアークティック系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
| ウッドマン系 | - |
41.7%
[3-1-1-7](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
38.5%
[3-1-1-8](13)
|
| ダンチヒ系 |
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- | - |
23.1%
[1-0-2-10](13)
|
| スターリング系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
| ストームバード系 |
42.9%
[2-0-1-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
- | - |
23.1%
[2-0-1-9](13)
|
| ニジンスキー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[6-3-8-170](189) | 3.2% | 9.0% | [12-13-18-210](255) | 4.7% | 16.9% | ダ向き +7.9pt |
日 |
[8-13-11-128](165) | 4.8% | 19.4% | [16-18-16-169](221) | 7.2% | 22.6% | 互角 |
米 |
[6-6-7-108](127) | 4.7% | 15.0% | [14-13-9-108](146) | 9.6% | 24.7% | ダ向き +9.7pt |
欧/米 |
[0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スピ型サンデー系 | [3-7-6-28](45) | 6.7% | 35.6% | [4-5-2-33](44) | 9.1% | 25.0% | 芝向き +10.6pt |
| デインヒル系 | [2-2-2-41](47) | 4.3% | 12.8% | [2-2-4-27](35) | 5.7% | 22.9% | ダ向き +10.1pt |
| クリスエス系 | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 7.7% | [3-6-5-51](65) | 4.6% | 21.5% | - |
| ステイゴールド系 | [3-0-1-23](28) | 10.7% | 14.3% | [3-2-5-34](45) | 6.7% | 22.2% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-1-0-17](19) | 0.0% | 5.3% | [3-4-4-30](41) | 7.3% | 26.8% | - |
| キングマンボ系 | [2-0-2-38](42) | 4.8% | 9.5% | [1-0-1-12](14) | 7.1% | 14.3% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 14.3% | [3-3-5-37](48) | 6.3% | 22.9% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-5](6) | 0.0% | 0.0% | [4-3-4-34](45) | 8.9% | 24.4% | - |
| スタ型サンデー系 | [0-1-3-26](31) | 0.0% | 12.9% | [0-0-0-16](16) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [1-1-1-29](32) | 3.1% | 9.4% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| ミスプロ系 | [1-1-1-25](28) | 3.6% | 10.7% | [0-2-0-10](12) | 0.0% | 16.7% | - |
| ディープインパクト系 | [2-3-1-13](19) | 10.5% | 31.6% | [1-3-1-7](13) | 7.7% | 38.5% | - |
| ハーツクライ系 | [0-1-0-13](14) | 0.0% | 7.1% | [1-1-0-14](16) | 6.3% | 12.5% | - |
| アンブライドルド系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [2-5-3-16](27) | 7.4% | 37.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [4-4-5-13](26) | 15.4% | 50.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [1-1-0-17](20) | 5.0% | 10.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [1-0-0-12](13) | 7.7% | 7.7% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヘイロー系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [2-1-2-10](15) | 13.3% | 33.3% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [0-0-0-8](9) | 0.0% | 0.0% | [1-1-2-8](12) | 8.3% | 33.3% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [3-1-1-9](14) | 21.4% | 35.7% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-1-10](11) | 0.0% | 9.1% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-2-0-13](16) | 6.3% | 18.8% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-1-0-13](16) | 0.0% | 6.3% | - |
| ニアークティック系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-1-1-12](14) | 0.0% | 14.3% | - |
| ウッドマン系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [3-1-1-8](13) | 23.1% | 38.5% | - |
| ダンチヒ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-0-2-10](13) | 7.7% | 23.1% | - |
| スターリング系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-7](8) | 12.5% | 12.5% | - |
| ストームバード系 | - | [2-0-1-9](13) | 15.4% | 23.1% | - | ||
| ニジンスキー系 | - | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| マキャベリアン系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ノーザンダンサー系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヒムヤー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | - |
| ハビタット系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [13-19-20-319](374) | 3.5% | 8.6% | 13.9% |
| 稍 | [3-3-3-57](68) | 4.4% | 8.8% | 13.2% | |
| 重 | [3-0-3-26](32) | 9.4% | 9.4% | 18.8% | |
| 不 | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| ダ | 良 | [30-33-29-327](420) | 7.1% | 15.0% | 21.9% |
| 稍 | [4-7-9-88](109) | 3.7% | 10.1% | 18.3% | |
| 重 | [7-4-4-51](66) | 10.6% | 16.7% | 22.7% | |
| 不 | [1-0-2-24](27) | 3.7% | 3.7% | 11.1% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 22.0%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [7-3-3-45](59) | 11.9% | 16.9% | 22.0% |
| 8.0〜8.9 | [4-3-7-74](90) | 4.4% | 7.8% | 15.6% |
| 9.0〜9.9 | [8-14-14-240](278) | 2.9% | 7.9% | 12.9% |
| 10.0〜10.9 | [1-2-1-43](48) | 2.1% | 6.3% | 8.3% |
| 11.0〜 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 22.2%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [22-26-23-256](328) | 6.7% | 14.6% | 21.6% |
| 5.0〜8.9% | [12-13-13-136](174) | 6.9% | 14.4% | 21.8% |
| 9.0〜12.9% | [7-2-5-48](63) | 11.1% | 14.3% | 22.2% |
| 13.0〜16.9% | [1-3-2-39](45) | 2.2% | 8.9% | 13.3% |
| 17.0%〜 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レッドシュヴェルト | 牡 | 27 | 4 | 4 | 5 | 14 | 14.8% | 48.1% | 7,995 |
| 2 | リバートゥルー | 牝 | 26 | 3 | 3 | 4 | 15 | 11.5% | 38.5% | 6,931 |
| 3 | チギリ | 牝 | 20 | 3 | 2 | 1 | 14 | 15.0% | 30.0% | 4,146 |
| 4 | トーアアイギス | 牝 | 15 | 3 | 1 | 1 | 10 | 20.0% | 33.3% | 3,911 |
| 5 | ペンティメント | 牡 | 15 | 3 | 1 | 1 | 10 | 20.0% | 33.3% | 3,911 |
| 6 | ゴールドサーベル | 牡 | 23 | 3 | 0 | 1 | 19 | 13.0% | 17.4% | 3,537 |
| 7 | レッドレナート | 牡 | 26 | 2 | 6 | 3 | 14 | 7.7% | 42.3% | 4,272 |
| 8 | マクミランテソーロ | 牡 | 20 | 2 | 5 | 3 | 9 | 10.0% | 50.0% | 4,111 |
| 9 | レッドボブ | 牡 | 19 | 2 | 3 | 2 | 12 | 10.5% | 36.8% | 4,043 |
| 10 | アルジェンタージョ | 牝 | 30 | 2 | 2 | 3 | 23 | 6.7% | 23.3% | 3,882 |
| 11 | レッドスティンガー | 牡 | 10 | 2 | 3 | 1 | 4 | 20.0% | 60.0% | 2,734 |
| 12 | メイショウオトギ | 牝 | 17 | 2 | 1 | 4 | 10 | 11.8% | 41.2% | 2,732 |
| 13 | シルバープリペット | 牡 | 34 | 2 | 0 | 2 | 30 | 5.9% | 11.8% | 2,163 |
| 14 | ロンパイア | 牡 | 14 | 2 | 1 | 1 | 10 | 14.3% | 28.6% | 1,920 |
| 15 | ヤマニンヘルシェ | 牡 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 75.0% | 1,800 |
| 16 | カネコメブライト | 牝 | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 28.6% | 42.9% | 1,738 |
| 17 | ドナレア | 牝 | 9 | 2 | 0 | 1 | 6 | 22.2% | 33.3% | 1,570 |
| 18 | ポンピエ | 牡 | 26 | 1 | 3 | 3 | 19 | 3.8% | 26.9% | 3,371 |
| 19 | スパークルジョイ | 牝 | 31 | 1 | 3 | 3 | 24 | 3.2% | 22.6% | 2,495 |
| 20 | ゼンダンスカイ | 牡 | 17 | 1 | 2 | 4 | 10 | 5.9% | 41.2% | 2,180 |
米ネイティヴダンサー系
日サンデーサイレンス系)
欧
欧/米