出走数
30
芝 6 / ダ 24
成績 (1-2-3-着外)
1-3-2-24
勝 1 / 連 4 / 複 6
勝率
3.3%
連対率
13.3%
複勝率
20%
獲得賞金
2,285万
主戦 斎藤新
調教師
栗東
前川
馬主
輝レーシング
生産者
長谷川一男
出走期間
2023-07-29 → 2026-08-30
◐ 着順内訳 30走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
29%
[0-1-1-5]
函館
0%
[0-0-0-5]
福島
0%
[0-0-0-1]
新潟
0%
[0-0-0-3]
小倉
33%
[1-1-0-4]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
100%
[0-0-1-0]
京都
0%
[0-0-0-2]
阪神
20%
[0-1-0-4]
距離別
短距離
17%
[1-3-1-24]
マイル
100%
[0-0-1-0]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
19%
[0-2-2-17]
稍重
0%
[0-0-0-2]
重
29%
[1-1-0-5]
不良
—
[0-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
33%
[0-0-1-2]
9.0〜9.4
0%
[0-0-0-3]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
22%
[0-1-1-7]
5〜8.9
14%
[0-1-0-6]
9〜12.9
20%
[1-0-0-4]
13〜16.9
33%
[0-1-0-2]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
100%
[0-0-1-0]
ミドル
40%
[1-0-1-3]
ハイ
20%
[0-2-0-8]
ラップ特性
瞬発加速
0%
[0-0-0-1]
瞬発失速
33%
[1-1-0-4]
持続加速
100%
[0-0-1-0]
持続失速
25%
[0-1-1-6]
≡ 出走履歴 30走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 札幌 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 稍 | - | 7.1 | 710 | 9人 (41.1) | 4 | 小沢大仁 | 56 | 0:59.6 | 35.7 | 1-1 | 464 | 120.0 | 99.6 | 49.8 | 49.8 | - | -- | |
| 2026-08-16 | 札幌 | 6 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 2.1 | 56 | 8人 (29.2) | 12 | 小沢大仁 | 56 | 1:01.3 | 37.8 | 1-2 | 456 | 96.9 | 50.1 | 46.8 | D+(3) | 函W稍 馬也⑥ | ||
| 2026-07-11 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 重 | - | 8.3 | 22 | 4人 (10.3) | 8 | 舟山瑠泉 | 55 | 0:59.0 | 35.3 | 7-8 | 472 | 100 | 49.4 | 50.6 | D-(2) | 函W良 馬也⑧ | ||
| 2026-06-27 | 函館 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 重 | - | 16.3 | 66 | 7人 (14.2) | 4 | 舟山瑠泉 | 55 | 0:58.4 | 35.6 | 1-1 | 460 | 120.0 | 101.6 | 51.6 | 50 | D-(2) | 函W稍 馬也③ | |
| 2026-06-14 | 函館 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 9.4 | 67 | 6人 (15) | 7 | 舟山瑠泉 | 54 | 0:59.1 | 36.4 | 1-1 | 462 | 100.9 | 51.5 | 49.4 | D-(2) | 函W稍 馬也⑦ | ||
| 2026-03-21 | 阪神 | 12 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 9.1 | 11 | 13人 (141.3) | 9 | 森田誠也 | 53 | 1:13.1 | 37.7 | 1-1 | 448 | 99.3 | 50.4 | 48.9 | C-(3.5) | 栗E良 強め⑤ | ||
| 2026-03-01 | 阪神 | 7 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 8.1 | 612 | 8人 (31.6) | 8 | 森田誠也 | 53 | 1:13.8 | 37.8 | 1-1 | 446 | 98.4 | 49.6 | 48.8 | C(5) | 栗坂良 馬也 | ||
| 2026-01-25 | 小倉 | 3 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 1.7 | 34 | 7人 (14.9) | 9 | 斎藤新 | 56 | 1:01.0 | 37.7 | 2-3 | 454 | 96.1 | 48.8 | 47.3 | C-(4) | CW良 馬也⑥ | ||
| 2026-01-04 | 京都 | 8 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 3.8 | 510 | 15人 (125.5) | 12 | 斎藤新 | 56 | 1:13.7 | 37.4 | 1-1 | 454 | 97.5 | 48.75 | 48.75 | C(6) | CW良 一杯⑨ | ||
| 2025-11-08 | 福島 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1150 | 良 | - | 3.7 | 815 | 9人 (22.1) | 13 | 森田誠也 | 53 | 1:10.1 | 38.4 | 4-5 | 452 | 98.8 | 50.7 | 48.1 | C(6) | 栗坂良 一杯 | ||
| 2025-08-30 | 札幌 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 重 | - | 13.6 | 812 | 5人 (11.1) | 2 | 森田誠也 | 53 | 0:58.0 | 34.8 | 1-1 | 456 | 320.0 | 101.9 | 51.2 | 50.7 | D-(2) | 函W良 馬也⑨ | |
| 2025-08-09 | 札幌 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 重 | - | 13.8 | 811 | 5人 (9.2) | 5 | 古川奈穂 | 53 | 0:59.8 | 36.2 | 7-7 | 446 | 80.0 | 98.3 | 50 | 48.3 | B(7.5) | 札ダ良 G強⑤ 出遅れ | |
| 2025-07-20 | 函館 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 3.5 | 56 | 7人 (26.2) | 8 | 森田誠也 | 53 | 0:59.5 | 36.7 | 2-1 | 454 | 99.8 | 51 | 48.8 | D+(3) | 函W良 馬也⑦ | ||
| 2025-07-06 | 函館 | 7 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 稍 | - | 10.1 | 22 | 7人 (18.2) | 4 | 古川奈穂 | 53 | 0:59.2 | 36.5 | 1-1 | 456 | 120.0 | 100.2 | 51.2 | 49 | D+(3) | 函W重 一杯⑧ 出遅れ | |
| 2025-05-03 | 京都 | 8 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 重 | - | 11.3 | 58 | 7人 (11.2) | 11 | 森田誠也 | 53 | H 1:12.6 | 37.6 | 平均持続失速 | 1-1 | 444 | 98.4 | 50.1 | 48.3 | C-(3.5) | 栗坂良 仕掛 | |
| 2025-04-12 | 阪神 | 8 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.3 | 23 | 16人 (174.1) | 2 | 森田誠也 | 53 | H 1:13.2 | 38.5 | 平均持続失速 | 1-1 | 442 | 320.0 | 99.2 | 51.4 | 47.8 | B-(7) | 栗坂良 一杯 |
| 2025-03-22 | 阪神 | 7 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 5.2 | 46 | 12人 (81.5) | 11 | 荻野極 | 56 | H 1:14.9 | 39.2 | 平均持続失速 | 3-7 | 442 | 97.8 | 50.7 | 47.1 | C(5.5) | CW重 仕掛⑨ | |
| 2025-03-01 | 小倉 | 3 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 3.5 | 22 | 7人 (26.6) | 9 | 荻野極 | 56 | H 0:59.7 | 36.9 | 平均瞬発失速 | 3-3 | 450 | 98.7 | 50.1 | 48.6 | C(6) | CW良 一杯⑥ | |
| 2024-10-26 | 新潟 | 12 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | 芝 1000 | 良 | 9.4 | - | 56 | 7人 (12.7) | 11 | 高杉吏麒 | 53 | M 0:57.1 | 34.6 | 平均瞬発失速 | 3 | 446 | 96.6 | 49.8 | 46.8 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-10-06 | 新潟 | 12 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 7.6 | 22 | 8人 (16.4) | 11 | 斎藤新 | 55 | H 1:13.2 | 38.6 | 平均瞬発加速 | 1-1 | 444 | 98.4 | 50.3 | 48.1 | C+(6.5) | CW良 仕掛⑤ | |
| 2024-09-07 | 中京 | 6 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 4.2 | 57 | 5人 (21) | 3 | 斎藤新 | 54 | M 1:12.7 | 37.1 | 平均持続失速 | 1-1 | 452 | 200.0 | 99.6 | 49.8 | 49.8 | C(5) | CW良 馬也⑤ |
| 2024-08-17 | 札幌 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1000 | 良 | - | 5.2 | 811 | 5人 (11.4) | 7 | 斎藤新 | 54 | H 1:00.5 | 37.1 | 平均瞬発失速 | 2-2 | 448 | 98.3 | 50.5 | 47.8 | E(1) | 函W重 馬也⑦ | |
| 2024-04-13 | 阪神 | 6 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 4.6 | 610 | 10人 (94.8) | 11 | 鮫島克駿 | 55 | H 1:13.9 | 37.3 | 平均持続失速 | 14-13 | 440 | 98.4 | 48.8 | 49.6 | D+(3) | 栗坂稍 馬也② 出脚鈍い | |
| 2024-03-02 | 小倉 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1000 | 重 | - | 10.9 | 11 | 2人 (4.3) | 1 | 斎藤新 | 55 | M 0:58.3 | 35.3 | 平均瞬発失速 | 1-1 | 446 | 550.0 | 100.2 | 50.2 | 50 | C-(4) | 栗坂稍 馬也 |
| 2024-02-17 | 小倉 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1000 | 良 | - | 3.7 | 33 | 7人 (18.7) | 2 | 斎藤新 | 55 | H 0:59.4 | 36.7 | 平均瞬発失速 | 1-1 | 440 | 220.0 | 99.6 | 50.7 | 48.9 | C-(4) | 栗坂良 馬也 |
| 2024-01-28 | 小倉 | 2 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 9 | - | 36 | 5人 (8.2) | 7 | 斎藤新 | 55 | H 1:09.5 | 35.9 | 平均持続失速 | 2-2 | 440 | 98.8 | 50.5 | 48.3 | C-(4.5) | 栗坂稍 G強 | |
| 2024-01-14 | 小倉 | 6 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 8.9 | - | 24 | 8人 (61.1) | 5 | 斎藤新 | 55 | H 1:08.6 | 35.4 | 平均持続失速 | 1-1 | 440 | 55.0 | 100.2 | 51.2 | 49 | C(6) | 栗坂良 一杯① |
| 2023-10-21 | 新潟 | 5 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1000 | 重 | 9 | - | 12 | 8人 (22.3) | 8 | 斎藤新 | 55 | M 0:58.5 | 35.5 | 低速瞬発失速 | 5 | 436 | 96.9 | 49.7 | 47.2 | C(5) | 栗坂良 馬也① | |
| 2023-08-13 | 札幌 | 1 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 7.8 | - | 77 | 4人 (6.4) | 6 | 鮫島克駿 | 55 | M 1:11.0 | 36 | 平均持続失速 | 3-5 | 446 | 97.8 | 49.5 | 48.3 | D+(3) | 札ダ稍 馬也⑥ | |
| 2023-07-29 | 札幌 | 5 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1500 | 良 | 7.1 | - | 610 | 11人 (66.4) | 3 | 斎藤新 | 55 | S 1:31.0 | 35.8 | 平均持続加速 | 1-1-1 | 446 | 180.0 | 99 | 49.6 | 49.4 | D+(3) | 札芝良 馬也⑥ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| レッドファルクス (フォーティーナイナー系) | スウェプトオーヴァーボード | エンドスウィープ |
| Sheer Ice | ||
| ベルモット | サンデーサイレンス (サンデーサイレンス系) | |
| レガシーオブストレングス | ||
| シングルカスク | タニノギムレット (ブライアンズタイム系) | ブライアンズタイム |
| タニノクリスタル | ||
| スペシャライズ | スペシャルウィーク (スタ型サンデー系) | |
| スペシャルアラート |
| レッドファルクス (フォーティーナイナー系) | スウェプトオーヴァーボード | エンドスウィープ | フォーティナイナー | Mr. Prospector |
| File | ||||
| Broom Dance | Dance Spell | |||
| Witching Hour | ||||
| Sheer Ice | Cutlass | Damascus | ||
| Aphonia | ||||
| Hey Dolly A. | Ambehaving | |||
| Swift Deal | ||||
| ベルモット | サンデーサイレンス (サンデーサイレンス系) | Halo | Hail to Reason | |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| レガシーオブストレングス | Affirmed | Exclusive Native | ||
| Won't Tell You | ||||
| Katonka | Minnesota Mac | |||
| Minnetonka | ||||
| シングルカスク | タニノギムレット (ブライアンズタイム系) | ブライアンズタイム | Roberto | Hail to Reason |
| Bramalea | ||||
| Kelley's Day | Graustark | |||
| Golden Trail | ||||
| タニノクリスタル | クリスタルパレス | Caro | ||
| Hermieres | ||||
| タニノシーバード | Sea-Bird | |||
| Flaxen | ||||
| スペシャライズ | スペシャルウィーク (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | |
| Wishing Well | ||||
| キャンペンガール | マルゼンスキー | |||
| レディーシラオキ | ||||
| スペシャルアラート | Gulch | Mr. Prospector | ||
| Jameela | ||||
| So Cozy | Lyphard | |||
| Special Warmth |
兄弟・類似配合 1頭
-
🐎 スパークルジョイ 父レッドファルクス