Owner Data
高樽秀夫馬主
109-79-83-456
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
727戦
109勝
勝率
15%
連対率
25.9%
複勝率
37.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1400m
複勝率 77.3%(10-4-3-5)
直近20走の着順左が新しい
3
4
8
5
2
10
7
4
6
8
1
1
6
9
7
3
12
5
1
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
13-15-9-111
148戦
勝率
8.8%
連対率
18.9%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 4-6-1-12 | 17.4% | 43.5% | 47.8% |
| ダ 1400m | 4-3-2-21 | 13.3% | 23.3% | 30% |
| ダ 1500m | 2-3-4-37 | 4.3% | 10.9% | 19.6% |
| ダ 1600m | 0-2-1-28 | 0% | 6.5% | 9.7% |
| ダ 2000m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 2100m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
門別
21-12-18-74
125戦
勝率
16.8%
連対率
26.4%
複勝率
40.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 8-2-6-14 | 26.7% | 33.3% | 53.3% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-5-4-24 | 13.2% | 26.3% | 36.8% |
| ダ 1500m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1600m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| ダ 1700m | 5-2-4-16 | 18.5% | 25.9% | 40.7% |
| ダ 1800m | 0-1-2-10 | 0% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
大井
12-9-12-74
107戦
勝率
11.2%
連対率
19.6%
複勝率
30.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-2-9 | 0% | 8.3% | 25% |
| ダ 1400m | 2-3-4-12 | 9.5% | 23.8% | 42.9% |
| ダ 1600m | 10-4-3-32 | 20.4% | 28.6% | 34.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| ダ 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-12-10-68
92戦
勝率
2.2%
連対率
15.2%
複勝率
26.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-8-7-32 | 2.1% | 18.8% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1600m | 1-1-2-24 | 3.6% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
19-12-7-34
72戦
勝率
26.4%
連対率
43.1%
複勝率
52.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 4-2-1-5 | 33.3% | 50% | 58.3% |
| ダ 1500m | 11-8-6-12 | 29.7% | 51.4% | 67.6% |
| ダ 1700m | 2-1-0-15 | 11.1% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
11-4-10-33
58戦
勝率
19%
連対率
25.9%
複勝率
43.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 11-4-8-26 | 22.4% | 30.6% | 46.9% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
浦和
3-3-8-24
38戦
勝率
7.9%
連対率
15.8%
複勝率
36.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-1-6-12 | 13.6% | 18.2% | 45.5% |
| ダ 1500m | 0-2-2-7 | 0% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
高知
11-6-4-12
33戦
勝率
33.3%
連対率
51.5%
複勝率
63.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 4-1-0-3 | 50% | 62.5% | 62.5% |
| ダ 1400m | 6-2-0-6 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1600m | 1-3-2-3 | 11.1% | 44.4% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋(旧)
10-6-4-7
27戦
勝率
37%
連対率
59.3%
複勝率
74.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 10-4-3-5 | 45.5% | 63.6% | 77.3% |
| ダ 1600m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-0-0-11
13戦
勝率
15.4%
連対率
15.4%
複勝率
15.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1580m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
3-0-1-3
7戦
勝率
42.9%
連対率
42.9%
複勝率
57.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
2-0-0-4
6戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
加藤聡一
9-6-6-10 勝 29% 複 67.7%
-
2
田中学
6-3-2-12 勝 26.1% 複 47.8%
-
3
井上瑛
6-1-2-0 勝 66.7% 複 100%
-
4
山田祥雄
4-2-1-16 勝 17.4% 複 30.4%
-
5
吉原寛人
4-2-1-9 勝 25% 複 43.8%
-
6
宮内勇樹
4-0-0-7 勝 36.4% 複 36.4%
-
7
宮下瞳
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
8
山崎誠士
3-5-3-17 勝 10.7% 複 39.3%
-
9
井上俊彦
3-0-3-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
10
谷内貫太
3-2-2-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
11
岡部誠
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
12
矢野貴之
3-2-1-4 勝 30% 複 60%
-
13
戸部尚実
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
14
望月洵輝
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
15
山本聡哉
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
16
篠谷葵
2-4-6-22 勝 5.9% 複 35.3%
-
17
桑村真明
2-1-4-17 勝 8.3% 複 29.2%
-
18
和田譲治
2-1-1-16 勝 10% 複 20%
-
19
今井貴大
2-3-2-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
20
御神本訓
2-3-0-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
1
川西毅
25-15-10-40 勝 27.8% 複 55.6%
-
2
月岡健二
12-9-9-49 勝 15.2% 複 38%
-
3
打越勇児
11-6-4-12 勝 33.3% 複 63.6%
-
4
林和弘
10-5-8-26 勝 20.4% 複 46.9%
-
5
山崎裕也
8-13-11-94 勝 6.3% 複 25.4%
-
6
川島洋人
7-2-4-18 勝 22.6% 複 41.9%
-
7
橋本忠明
6-2-5-25 勝 15.8% 複 34.2%
-
8
林正人
4-9-12-70 勝 4.2% 複 26.3%
-
9
橋本忠明
4-2-2-6 勝 28.6% 複 57.1%
-
10
荒巻透
4-3-1-2 勝 40% 複 80%
-
11
菅原勲
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
12
森下淳平
2-1-2-25 勝 6.7% 複 16.7%
-
13
笹野博司
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
14
椎名廣明
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
15
五十嵐冬
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
16
角川秀樹
1-5-3-19 勝 3.6% 複 32.1%
-
17
山崎尋美
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
18
櫻井拓章
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
19
佐藤博紀
1-3-0-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
20
坂井英光
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
1
ディアレストクラブ
32-16-22-125 勝 16.4% 複 35.9%
-
2
村上欽哉
7-4-6-20 勝 18.9% 複 45.9%
-
3
アラキファーム
7-3-3-3 勝 43.8% 複 81.3%
-
4
松栄牧場
5-4-0-6 勝 33.3% 複 60%
-
5
ムラカミファーム
5-2-2-4 勝 38.5% 複 69.2%
-
6
浜本牧場
4-3-6-15 勝 14.3% 複 46.4%
-
7
木村牧場
4-2-0-14 勝 20% 複 30%
-
8
猿橋義昭
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
9
ノーザンファーム
4-1-0-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
10
折手牧場
3-4-0-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
11
小島牧場
3-1-2-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
武田牧場
3-1-2-2 勝 37.5% 複 75%
-
13
習志野牧場
3-0-2-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
14
豊洋牧場
3-2-1-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
15
日高大洋牧場
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
16
小田誠一
2-1-6-40 勝 4.1% 複 18.4%
-
17
高岸順一
2-5-4-24 勝 5.7% 複 31.4%
-
18
辻牧場
2-4-5-17 勝 7.1% 複 39.3%
-
19
ビッグレッドファーム
2-0-1-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
20
トウショウ産業株式会社ト
2-3-0-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
1
エルツ
7-4-6-20 勝 18.9% 複 45.9%
-
2
シナモンデイジー
6-2-5-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
3
カルリーノ
5-4-0-6 勝 33.3% 複 60%
-
4
○地ランテーナモア
5-2-2-4 勝 38.5% 複 69.2%
-
5
□地アルマカーテナ
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
6
ヴァイザーバルコ
4-1-2-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
7
シックザイン
4-1-2-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
8
ディアセオリー
3-3-4-14 勝 12.5% 複 41.7%
-
9
イノセンス
3-4-0-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
10
□地スマイルヴィヴァン
3-2-4-10 勝 15.8% 複 47.4%
-
11
イッツナッシング
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
12
○地シュルシャガナ
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
13
ベイビーボス
3-0-2-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
14
レイホープ
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
15
フェリスクララ
3-2-1-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
16
○地タカミツリリー
3-0-2-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
17
□地ディアパリス
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
18
○地プロース
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
19
ディアユリアザミ
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
20
ディヒターリーベ
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 高知4Rダ 1600m1人 (1.6)同条件 勝 11.1% 複 66.7%
-
4着26/10/9 笠松7Rダ 1580m10人 (183.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/9 大井9Rダ 1400m6人 (20)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
5着26/10/7 門別5Rダ 1200m4人 (21.2)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
2着26/10/6 門別9Rダ 1800m3人 (8.4)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
10着26/9/24 笠松8Rダ 1400m8人 (75.7)同条件 勝 20% 複 20%
-
7着26/9/23 門別7Rダ 1200m6人 (21.2)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
4着26/9/22 門別8Rダ 1800m5人 (9.4)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
6着26/9/9 笠松7Rダ 1400m6人 (7.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
8着26/9/9 門別5Rダ 1200m7人 (29.3)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
1着26/9/8 門別5Rダ 1200m2人 (2.8)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
1着26/9/6 高知9Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
6着26/9/3 大井10Rダ 1600m6人 (36.7)同条件 勝 20.4% 複 34.7%
-
9着26/9/1 名古屋10Rダ 2000m9人 (180.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/28 笠松10Rダ 1580m2人 (5.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/25 門別5Rダ 1200m2人 (4)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
12着26/8/18 名古屋11Rダ 1700m10人 (69)同条件 勝 11.1% 複 16.7%
-
5着26/8/14 大井10Rダ 1400m6人 (37.5)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
1着26/8/13 門別10Rダ 1200m4人 (6.8)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
8着26/8/12 笠松6Rダ 1580m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/11 門別6Rダ 1200m1人 (2.1)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
8着26/8/9 盛岡3Rダ 1200m7人 (18.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/31 川崎9Rダ 900m11人 (182.6)同条件 勝 17.4% 複 47.8%
-
3着26/7/29 門別9Rダ 1200m3人 (3.7)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
2着26/7/29 門別3Rダ 1200m1人 (2.1)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
5着26/7/28 名古屋8Rダ 1700m8人 (29.7)同条件 勝 11.1% 複 16.7%
-
1着26/7/26 高知6Rダ 1600m1人 (2.3)同条件 勝 11.1% 複 66.7%
-
3着26/7/24 大井11Rダ 1400m12人 (33.9)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
4着26/7/23 笠松8Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 20% 複 20%
-
3着26/7/15 門別4Rダ 1200m6人 (16.1)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
2着26/7/14 門別6Rダ 1200m2人 (2.4)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
7着26/7/13 名古屋8Rダ 1500m7人 (33.9)同条件 勝 29.7% 複 67.6%
-
11着26/7/12 盛岡4Rダ 1200m6人 (14.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/11 高知8Rダ 1300m6人 (15.7)同条件 勝 50% 複 62.5%
-
1着26/7/10 川崎8Rダ 2000m1人 (2.6)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
7着26/7/8 川崎3Rダ 1400m8人 (64.6)同条件 勝 13.3% 複 30%
-
8着26/7/3 大井11Rダ 1600m6人 (32)同条件 勝 20.4% 複 34.7%
-
5着26/7/2 名古屋10Rダ 2000m6人 (18.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/6/30 門別7Rダ 1000m3人 (12.1)同条件 勝 26.7% 複 53.3%
-
2着26/6/30 門別5Rダ 1200m2人 (3.6)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
10着26/6/28 高知9Rダ 1600m3人 (5.2)同条件 勝 11.1% 複 66.7%
-
10着26/6/28 盛岡3Rダ 1200m5人 (36.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/27 高知9Rダ 1400m5人 (14.5)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
1着26/6/27 高知3Rダ 1300m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 62.5%
-
4着26/6/18 川崎5Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 4.3% 複 19.6%
-
10着26/6/17 名古屋10Rダ 1500m3人 (5.7)同条件 勝 29.7% 複 67.6%
-
4着26/6/17 名古屋8Rダ 1400m3人 (11)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
7着26/6/17 門別7Rダ 1000m2人 (2.3)同条件 勝 26.7% 複 53.3%
-
3着26/6/17 門別4Rダ 1200m2人 (6.9)同条件 勝 13.2% 複 36.8%
-
11着26/6/16 川崎5Rダ 1400m9人 (67)同条件 勝 13.3% 複 30%