Owner Data
野田善己馬主
95-61-50-221
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
427戦
95勝
勝率
22.2%
連対率
36.5%
複勝率
48.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 ダ 1700m
複勝率 80%(3-1-0-1)
直近20走の着順左が新しい
1
3
8
6
1
1
10
7
5
5
4
6
2
7
1
2
7
6
1
14
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
小倉
3-1-0-2
6戦
勝率
50%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
中京
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
中山
1-0-1-2
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
京都
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
阪神
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
49-22-24-88
183戦
勝率
26.8%
連対率
38.8%
複勝率
51.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1230m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1400m | 24-14-12-38 | 27.3% | 43.2% | 56.8% |
| ダ 1700m | 14-5-6-25 | 28% | 38% | 50% |
| ダ 1870m | 10-2-5-14 | 32.3% | 38.7% | 54.8% |
| ダ 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
大井
11-9-6-37
63戦
勝率
17.5%
連対率
31.7%
複勝率
41.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-3-0-5 | 11.1% | 44.4% | 44.4% |
| ダ 1400m | 5-2-2-12 | 23.8% | 33.3% | 42.9% |
| ダ 1600m | 3-2-2-11 | 16.7% | 27.8% | 38.9% |
| ダ 1650m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 2000m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
姫路
5-9-0-21
35戦
勝率
14.3%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-5-0-7 | 20% | 53.3% | 53.3% |
| ダ 1500m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
名古屋
7-6-7-14
34戦
勝率
20.6%
連対率
38.2%
複勝率
58.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 2-2-4-4 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 4-1-2-8 | 26.7% | 33.3% | 46.7% |
| ダ 2000m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
川崎
5-4-3-9
21戦
勝率
23.8%
連対率
42.9%
複勝率
57.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1400m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1500m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-4-2-7
14戦
勝率
7.1%
連対率
35.7%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-2-2-4 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1600m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
盛岡
2-1-1-5
9戦
勝率
22.2%
連対率
33.3%
複勝率
44.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
高知
4-1-2-1
8戦
勝率
50%
連対率
62.5%
複勝率
87.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-0-1-0 | 75% | 75% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-1-0-4
7戦
勝率
28.6%
連対率
42.9%
複勝率
42.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
2-1-0-4
7戦
勝率
28.6%
連対率
42.9%
複勝率
42.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
1-0-2-1
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
75%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
佐賀
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
2-1-0-0
3戦
勝率
66.7%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
29-19-18-46 勝 25.9% 複 58.9%
-
2
笹川翼
17-11-6-28 勝 27.4% 複 54.8%
-
3
笹田知宏
9-6-3-21 勝 23.1% 複 46.2%
-
4
田中学
8-0-2-5 勝 53.3% 複 66.7%
-
5
小牧太
7-1-1-5 勝 50% 複 64.3%
-
6
加藤聡一
6-6-5-11 勝 21.4% 複 60.7%
-
7
西村淳也
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
8
西啓太
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
9
松木大地
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
10
吉村智洋
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
11
山本聡哉
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
12
小谷哲平
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
13
小谷周平
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
14
田辺裕信
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
15
服部茂史
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
16
岩橋勇二
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
谷内貫太
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
新庄海
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
板野央
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
山本咲希
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
1
新子雅司
63-31-28-108 勝 27.4% 複 53%
-
2
今津博之
6-8-6-13 勝 18.2% 複 60.6%
-
3
秋山直之
6-3-4-8 勝 28.6% 複 61.9%
-
4
福永敏
5-4-3-15 勝 18.5% 複 44.4%
-
5
辻野
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
6
板垣吉則
3-0-2-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
7
坂井英光
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
8
田中淳司
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
9
朝倉実
1-3-2-8 勝 7.1% 複 42.9%
-
10
穂刈隆志
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
11
加藤士
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
田中守
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
13
石橋満
0-2-0-14 勝 0% 複 12.5%
-
14
笹野博司
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
15
小林
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
前川恭子
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
17
池田孝
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
18
水上直人
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
19
荒井朋弘
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
20
西園翔
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
イワミ牧場
21-12-10-29 勝 29.2% 複 59.7%
-
2
谷岡牧場
13-2-4-15 勝 38.2% 複 55.9%
-
3
春木ファーム
11-3-3-23 勝 27.5% 複 42.5%
-
4
西村牧場
10-9-8-35 勝 16.1% 複 43.5%
-
5
嶋田牧場
8-5-3-12 勝 28.6% 複 57.1%
-
6
本間牧場
5-4-4-10 勝 21.7% 複 56.5%
-
7
フジワラファーム
4-7-6-16 勝 12.1% 複 51.5%
-
8
城地牧場
4-3-3-21 勝 12.9% 複 32.3%
-
9
千代田牧場
4-4-1-7 勝 25% 複 56.3%
-
10
中村弘昭
4-4-3-5 勝 25% 複 68.8%
-
11
タガミファーム
3-2-1-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
12
絵笛牧場
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
13
谷口牧場
2-4-2-11 勝 10.5% 複 42.1%
-
14
梅田牧場
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
15
チャンピオンズファーム
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
松田牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
杵臼牧場
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
18
アサヒ牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地ラッキードリーム
13-2-4-10 勝 44.8% 複 65.5%
-
2
ヒメツルイチモンジ
9-4-7-10 勝 30% 複 66.7%
-
3
クフィール
8-5-3-12 勝 28.6% 複 57.1%
-
4
□地イグナイター
8-2-1-8 勝 42.1% 複 57.9%
-
5
スプリガン
8-2-1-4 勝 53.3% 複 73.3%
-
6
グランコスメ
4-1-3-17 勝 16% 複 32%
-
7
ミストルティン
4-2-2-16 勝 16.7% 複 33.3%
-
8
□地グロリアスセプター
4-4-3-5 勝 25% 複 68.8%
-
9
ディスラプター
4-0-2-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
10
トゥルーナイト
4-3-1-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
11
□地ベルレフォーン
3-2-1-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
12
アマノハバキリ
3-3-3-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
13
レイズユアリミット
3-3-1-8 勝 20% 複 46.7%
-
14
ブランアルディ
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
15
ゼウスシルエット
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
16
フィアスサーメット
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
17
ディルムッド
2-4-2-11 勝 10.5% 複 42.1%
-
18
アゲハシンワ
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
19
レオナイン
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
20
□地アークフリゲート
1-4-3-9 勝 5.9% 複 47.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 高知3Rダ 1300m2人 (2.6)同条件 勝 75% 複 100%
-
3着26/10/16 川崎9Rダ 1600m3人 (6.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/10/15 園田12Rダ 1400m7人 (20)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
6着26/10/15 川崎11Rダ 2000m4人 (10.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/14 園田11Rダ 1700m1人 (1.5)同条件 勝 28% 複 50%
-
1着26/10/9 園田10Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
10着26/10/8 園田11Rダ 1400m8人 (39.3)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
7着26/10/8 大井4Rダ 1200m4人 (14.9)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
5着26/10/4 高知6Rダ 1600m2人 (4.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/10/4 大井2Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 23.8% 複 42.9%
-
4着26/9/25 園田4Rダ 1400m5人 (14.6)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
6着26/9/24 園田2Rダ 1400m4人 (8.8)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
2着26/9/20 高知4Rダ 1400m3人 (6.3)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
7着26/9/16 大井2Rダ 1200m6人 (43.2)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
1着26/9/11 園田6Rダ 1700m1人 (1.3)同条件 勝 28% 複 50%
-
2着26/8/31 大井4Rダ 1200m2人 (2.5)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
7着26/8/28 園田7Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
6着26/8/19 園田11Rダ 1400m7人 (35.4)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
1着26/8/13 園田10Rダ 1700m1人 (1.7)同条件 勝 28% 複 50%
-
14着26/8/12 大井10Rダ 1600m12人 (87.6)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
1着26/8/6 園田7Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
8着26/7/10 園田11Rダ 1700m11人 (273.3)同条件 勝 28% 複 50%
-
1着26/7/2 園田5Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
2着26/6/23 金沢7Rダ 1500m4人 (30.4)同条件 勝 50% 複 100%
-
9着26/6/21 水沢11Rダ 2000m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/6/16 水沢10Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 50% 複 100%
-
2着26/6/12 園田8Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
9着26/6/11 大井10Rダ 1800m6人 (21.8)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
9着26/6/9 大井1Rダ 1600m7人 (41.9)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
5着26/6/5 園田8Rダ 1700m8人 (175)同条件 勝 28% 複 50%
-
3着26/5/31 水沢10Rダ 2000m7人 (44.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/5/25 盛岡9Rダ 1600m1人 (1.5)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/5/24 盛岡12Rダ 1800m1人 (1.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
3着26/5/21 園田12Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
6着26/5/21 大井12Rダ 1650m6人 (18.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/5/20 大井4Rダ 1400m4人 (11.7)同条件 勝 23.8% 複 42.9%
-
8着26/5/15 園田10Rダ 1700m9人 (103.8)同条件 勝 28% 複 50%
-
5着26/5/6 盛岡11Rダ 1600m1人 (2.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
6着26/5/5 盛岡11Rダ 1800m7人 (42.9)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
3着26/5/5 盛岡11Rダ 1800m6人 (29.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/4/29 大井10Rダ 1800m2人 (3.2)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
2着26/4/28 園田7Rダ 1400m3人 (3.4)同条件 勝 27.3% 複 56.8%
-
3着26/4/27 大井5Rダ 1400m3人 (9)同条件 勝 23.8% 複 42.9%
-
7着26/4/23 園田11Rダ 1870m8人 (18.9)同条件 勝 32.3% 複 54.8%
-
4着26/4/23 浦和11Rダ 2000m7人 (20.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/4/17 大井10Rダ 2000m2人 (6.9)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
5着26/4/13 大井3Rダ 1400m2人 (4.6)同条件 勝 23.8% 複 42.9%
-
1着26/4/8 川崎4Rダ 1400m3人 (6.3)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
4着26/4/2 園田11Rダ 1700m6人 (104.5)同条件 勝 28% 複 50%
-
7着26/3/31 園田11Rダ 1700m9人 (79.5)同条件 勝 28% 複 50%