Owner Data
谷正之馬主
23-19-21-190
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
253戦
23勝
勝率
9.1%
連対率
16.6%
複勝率
24.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
金沢 ダ 1400m
複勝率 63.2%(7-2-3-7)
直近20走の着順左が新しい
4
5
2
2
2
11
9
3
10
11
8
6
9
2
8
13
8
2
5
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-1-2-46
50戦
勝率
2%
連対率
4%
複勝率
8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-2-39 | 2.4% | 2.4% | 7.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
6-4-2-38
50戦
勝率
12%
連対率
20%
複勝率
24%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% |
| ダ 1200m | 3-2-2-10 | 17.6% | 29.4% | 41.2% |
| ダ 1400m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
水沢
7-5-6-31
49戦
勝率
14.3%
連対率
24.5%
複勝率
36.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 5-5-3-14 | 18.5% | 37% | 48.1% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% |
| ダ 1600m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-5-4-38
48戦
勝率
2.1%
連対率
12.5%
複勝率
20.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-5-4-36 | 2.2% | 13% | 21.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
8-4-5-22
39戦
勝率
20.5%
連対率
30.8%
複勝率
43.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 7-2-3-7 | 36.8% | 47.4% | 63.2% |
| ダ 1500m | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-2-7
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
22.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
沖静男
8-4-4-15 勝 25.8% 複 51.6%
-
2
関本玲花
7-6-5-42 勝 11.7% 複 30%
-
3
鈴木祐
1-3-2-13 勝 5.3% 複 31.6%
-
4
谷内貫太
1-3-3-11 勝 5.6% 複 38.9%
-
5
塚本征吾
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
6
佐々木志
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
7
高橋悠里
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
8
木村暁
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
9
山本政聡
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
永野猛蔵
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
柿原翔
0-0-0-21 勝 0% 複 0%
-
12
宮下瞳
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
13
横川怜央
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
14
塚本征吾
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
15
丸田恭介
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
葛山晃平
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
本橋孝太
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
鷹見陸
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
野畑凌
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
岩本怜
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/5 大井2Rダ 1200m2人 (3.4)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
5着26/10/5 盛岡2Rダ 1000m6人 (18.1)同条件 勝 11.8% 複 17.6%
-
2着26/9/28 水沢4Rダ 850m5人 (15.2)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
2着26/9/15 水沢6Rダ 850m4人 (7.2)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
2着26/9/14 大井1Rダ 1200m3人 (5)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
11着26/8/31 大井2Rダ 1200m3人 (4.1)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
9着26/8/31 盛岡9Rダ 1200m9人 (101.3)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
3着26/8/15 大井2Rダ 1200m3人 (5.5)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
10着26/8/11 盛岡6Rダ 1000m11人 (78.9)同条件 勝 11.8% 複 17.6%
-
11着26/7/29 川崎7Rダ 1500m11人 (98.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/26 盛岡8Rダ 1200m8人 (36.4)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
6着26/7/20 大井2Rダ 1200m4人 (7.7)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
9着26/7/14 盛岡7Rダ 1000m7人 (70.5)同条件 勝 11.8% 複 17.6%
-
2着26/7/1 大井1Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
8着26/6/28 盛岡7Rダ 1200m8人 (29.4)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
13着26/6/20 東京2Rダ 1400m15人 (370.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/14 水沢7Rダ 850m6人 (18.2)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
2着26/6/8 大井1Rダ 1200m2人 (5.4)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
5着26/6/2 水沢6Rダ 850m10人 (80.5)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
5着26/5/19 大井3Rダ 1200m8人 (35.7)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
12着26/5/19 盛岡5Rダ 1000m10人 (47.8)同条件 勝 11.8% 複 17.6%
-
8着26/5/7 船橋7Rダ 1600m9人 (40.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/4/27 大井2Rダ 1200m9人 (42.6)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
4着26/4/21 水沢9Rダ 1400m7人 (18.1)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
9着26/4/21 水沢5Rダ 850m7人 (48.9)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
10着26/4/13 大井2Rダ 1200m9人 (35.1)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
6着26/4/7 水沢10Rダ 1400m7人 (25.4)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
5着26/4/7 水沢5Rダ 850m7人 (44.5)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
9着26/3/28 中京1Rダ 1400m14人 (348.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/3/24 水沢10Rダ 1400m5人 (34.3)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着26/3/24 水沢5Rダ 850m7人 (30)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
9着26/3/10 水沢5Rダ 850m9人 (24.9)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
3着26/3/8 水沢9Rダ 1400m8人 (19.8)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着26/1/25 中山1Rダ 1200m10人 (186.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/12/23 水沢7Rダ 850m2人 (3.2)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
11着25/12/21 水沢10Rダ 1400m2人 (6.9)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着25/12/14 中山6Rダ 1200m10人 (59.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着25/12/10 水沢7Rダ 850m4人 (6.6)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
7着25/12/8 水沢12Rダ 1400m11人 (76.8)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着25/12/1 大井1Rダ 1200m4人 (14)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
6着25/11/26 水沢10Rダ 850m8人 (69.6)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
6着25/11/13 大井2Rダ 1200m4人 (20)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
5着25/10/20 大井2Rダ 1200m2人 (4.2)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
1着25/10/13 盛岡8Rダ 1200m3人 (6.3)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
7着25/10/7 水沢6Rダ 850m1人 (2)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
2着25/10/5 大井1Rダ 1200m4人 (7.7)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
1着25/9/23 水沢5Rダ 850m1人 (2.3)同条件 勝 18.5% 複 48.1%
-
4着25/9/16 大井3Rダ 1200m5人 (15.7)同条件 勝 2.2% 複 21.7%
-
4着25/9/14 金沢1Rダ 1500m5人 (15.3)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
1着25/9/9 盛岡7Rダ 1200m9人 (34.5)同条件 勝 17.6% 複 41.2%