Owner Data
西村健馬主
225-203-183-804
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,415戦
225勝
勝率
15.9%
連対率
30.2%
複勝率
43.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1600m
複勝率 81.8%(3-5-1-2)
直近20走の着順左が新しい
10
9
1
6
2
3
8
8
8
6
1
2
4
6
12
9
2
11
8
2
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
阪神
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
小倉
1-0-1-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
福島
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
船橋
94-76-64-221
455戦
勝率
20.7%
連対率
37.4%
複勝率
51.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
| ダ 1200m | 35-28-24-85 | 20.3% | 36.6% | 50.6% |
| ダ 1500m | 35-20-16-52 | 28.5% | 44.7% | 57.7% |
| ダ 1600m | 18-19-18-52 | 16.8% | 34.6% | 51.4% |
| ダ 1700m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 2-5-3-19 | 6.9% | 24.1% | 34.5% |
| ダ 2200m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
52-65-35-206
358戦
勝率
14.5%
連対率
32.7%
複勝率
42.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 1-2-2-7 | 8.3% | 25% | 41.7% |
| ダ 1400m | 6-6-7-21 | 15% | 30% | 47.5% |
| ダ 1500m | 35-49-23-138 | 14.3% | 34.3% | 43.7% |
| ダ 1700m | 9-7-1-28 | 20% | 35.6% | 37.8% |
| ダ 2000m | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
46-29-50-199
324戦
勝率
14.2%
連対率
23.1%
複勝率
38.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-3-7 | 9.1% | 9.1% | 36.4% |
| ダ 1300m | 12-10-16-57 | 12.6% | 23.2% | 40% |
| ダ 1400m | 26-14-23-98 | 16.1% | 24.8% | 39.1% |
| ダ 1750m | 7-1-4-21 | 21.2% | 24.2% | 36.4% |
| ダ 1800m | 0-3-2-9 | 0% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1860m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
浦和
11-9-14-51
85戦
勝率
12.9%
連対率
23.5%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-4-5-20 | 3.3% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 3-1-6-7 | 17.6% | 23.5% | 58.8% |
| ダ 2000m | 7-3-3-23 | 19.4% | 27.8% | 36.1% |
園田
3-4-4-30
41戦
勝率
7.3%
連対率
17.1%
複勝率
26.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1230m | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-3-1-15 | 9.5% | 23.8% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
7-7-4-18
36戦
勝率
19.4%
連対率
38.9%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1400m | 4-1-1-12 | 22.2% | 27.8% | 33.3% |
| ダ 1600m | 3-5-1-2 | 27.3% | 72.7% | 81.8% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
5-3-2-19
29戦
勝率
17.2%
連対率
27.6%
複勝率
34.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 5-3-1-9 | 27.8% | 44.4% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-0-3-18
22戦
勝率
4.5%
連対率
4.5%
複勝率
18.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1100m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
3-3-3-12
21戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-1-0-4 | 37.5% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-2-2-4 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-2-1-5
8戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
笠松
1-2-1-3
7戦
勝率
14.3%
連対率
42.9%
複勝率
57.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
金沢
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
盛岡
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
笹川翼
54-39-28-70 勝 28.3% 複 63.4%
-
2
飛田愛斗
23-9-21-50 勝 22.3% 複 51.5%
-
3
塚本征吾
14-20-10-41 勝 16.5% 複 51.8%
-
4
矢野貴之
14-5-10-27 勝 25% 複 51.8%
-
5
今井貴大
12-11-8-31 勝 19.4% 複 50%
-
6
村上弘樹
11-6-2-28 勝 23.4% 複 40.4%
-
7
張田昂
11-8-6-22 勝 23.4% 複 53.2%
-
8
石川慎
9-4-12-40 勝 13.8% 複 38.5%
-
9
山崎誠士
8-4-5-29 勝 17.4% 複 37%
-
10
丸野勝虎
7-14-7-50 勝 9% 複 35.9%
-
11
山中悠希
6-5-5-15 勝 19.4% 複 51.6%
-
12
岡村健司
5-3-7-18 勝 15.2% 複 45.5%
-
13
岡部誠
5-2-3-10 勝 25% 複 50%
-
14
野畑凌
4-6-4-21 勝 11.4% 複 40%
-
15
山口勲
4-4-6-19 勝 12.1% 複 42.4%
-
16
山田義貴
4-1-2-25 勝 12.5% 複 21.9%
-
17
多田羅誠
4-4-3-8 勝 21.1% 複 57.9%
-
18
吉原寛人
4-4-2-7 勝 23.5% 複 58.8%
-
19
本田正重
3-8-6-17 勝 8.8% 複 50%
-
20
川島正太
3-2-0-10 勝 20% 複 33.3%
-
1
安部幸夫
47-53-27-142 勝 17.5% 複 47.2%
-
2
稲益貴弘
33-19-15-55 勝 27% 複 54.9%
-
3
真島正徳
32-17-31-128 勝 15.4% 複 38.5%
-
4
山田信大
30-20-23-53 勝 23.8% 複 57.9%
-
5
佐藤裕太
16-16-9-27 勝 23.5% 複 60.3%
-
6
米谷康秀
12-12-13-53 勝 13.3% 複 41.1%
-
7
鮫島克也
11-10-16-40 勝 14.3% 複 48.1%
-
8
工藤真司
7-6-3-12 勝 25% 複 57.1%
-
9
宇野木博
4-5-6-24 勝 10.3% 複 38.5%
-
10
小澤宏次
4-2-6-19 勝 12.9% 複 38.7%
-
11
山下貴之
3-7-1-17 勝 10.7% 複 39.3%
-
12
角田輝也
3-2-2-20 勝 11.1% 複 25.9%
-
13
真島大輔
3-3-2-8 勝 18.8% 複 50%
-
14
林隆之
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
15
田中力
3-1-4-2 勝 30% 複 80%
-
16
横井将人
2-6-3-34 勝 4.4% 複 24.4%
-
17
木村健
2-4-5-28 勝 5.1% 複 28.2%
-
18
倉地学
2-3-2-19 勝 7.7% 複 26.9%
-
19
山田徹
1-0-1-23 勝 4% 複 8%
-
20
岩崎真樹
1-2-1-16 勝 5% 複 20%
-
1
ノーザンファーム
38-44-38-112 勝 16.4% 複 51.7%
-
2
静内ファーム
25-21-27-127 勝 12.5% 複 36.5%
-
3
社台ファーム
19-12-11-63 勝 18.1% 複 40%
-
4
ビッグレッドファーム
12-12-6-23 勝 22.6% 複 56.6%
-
5
村中牧場
8-3-1-2 勝 57.1% 複 85.7%
-
6
クラウン日高牧場
7-7-0-9 勝 30.4% 複 60.9%
-
7
三嶋牧場
7-5-6-1 勝 36.8% 複 94.7%
-
8
恵比寿興業株式会社那須野
7-4-0-6 勝 41.2% 複 64.7%
-
9
中田牧場
6-4-4-19 勝 18.2% 複 42.4%
-
10
西川富岡牧場
5-6-4-16 勝 16.1% 複 48.4%
-
11
坂本智広
5-2-2-21 勝 16.7% 複 30%
-
12
タバタファーム
5-5-1-13 勝 20.8% 複 45.8%
-
13
アイズスタッド
5-2-6-3 勝 31.3% 複 81.3%
-
14
レイクヴィラファーム
5-2-0-1 勝 62.5% 複 87.5%
-
15
ハシモトファーム
4-5-6-14 勝 13.8% 複 51.7%
-
16
William B. H
4-3-2-15 勝 16.7% 複 37.5%
-
17
Tinnakill Bl
4-4-6-9 勝 17.4% 複 60.9%
-
18
社台コーポレーション白老
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
19
追分ファーム
3-4-9-27 勝 7% 複 37.2%
-
20
岡田牧場
3-3-2-19 勝 11.1% 複 29.6%
-
1
フィフティズ
9-5-2-17 勝 27.3% 複 48.5%
-
2
キングスレイヤー
8-3-1-2 勝 57.1% 複 85.7%
-
3
テクノダイヤモンド
7-3-2-18 勝 23.3% 複 40%
-
4
アンセムバローズ
7-7-0-9 勝 30.4% 複 60.9%
-
5
マスタープラン
7-5-6-1 勝 36.8% 複 94.7%
-
6
ヴェッターホルン
6-4-4-19 勝 18.2% 複 42.4%
-
7
カーニバルマーチ
6-3-6-10 勝 24% 複 60%
-
8
マンオブグリット
6-2-4-9 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
スワルナパクシャ
6-1-2-5 勝 42.9% 複 64.3%
-
10
コスモエンエン
6-2-2-2 勝 50% 複 83.3%
-
11
ケニルワース
6-3-0-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
12
ボールドチャー
5-6-4-16 勝 16.1% 複 48.4%
-
13
スマッシュスルー
5-5-1-13 勝 20.8% 複 45.8%
-
14
ジェスコ
5-2-6-3 勝 31.3% 複 81.3%
-
15
□地ランペロニキ
5-2-0-1 勝 62.5% 複 87.5%
-
16
テクノエンジェル
4-3-3-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
17
コスモルージュ
4-2-3-20 勝 13.8% 複 31%
-
18
○外カナラクリーク
4-3-2-15 勝 16.7% 複 37.5%
-
19
ホシノスナ
4-4-6-9 勝 17.4% 複 60.9%
-
20
レジェンド
4-1-3-14 勝 18.2% 複 36.4%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/17 佐賀4Rダ 1750m4人 (13.1)同条件 勝 21.2% 複 36.4%
-
予定26/10/19 浦和7Rダ 1400m5人 (38.2)同条件 勝 3.3% 複 33.3%
-
予定26/10/19 名古屋10Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/17 佐賀8Rダ 1300m3人 (21)同条件 勝 12.6% 複 40%
-
9着26/10/16 川崎10Rダ 2000m2人 (6.1)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
1着26/10/16 川崎10Rダ 2000m7人 (12)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
6着26/10/15 名古屋12Rダ 1500m5人 (7.6)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
2着26/10/15 名古屋6Rダ 1500m2人 (4.5)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
3着26/10/14 名古屋12Rダ 1500m7人 (16.3)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
8着26/10/14 名古屋4Rダ 920m4人 (5.6)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
8着26/10/14 名古屋1Rダ 1500m7人 (21.1)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
8着26/10/13 名古屋8Rダ 1500m1人 (2.3)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
6着26/10/12 佐賀10Rダ 1400m2人 (6.6)同条件 勝 16.1% 複 39.1%
-
1着26/10/10 佐賀10Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 16.1% 複 39.1%
-
2着26/10/2 名古屋10Rダ 1500m2人 (5.1)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
4着26/10/2 名古屋5Rダ 900m3人 (5.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/2 名古屋3Rダ 1500m2人 (2.5)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
12着26/10/2 名古屋3Rダ 1500m10人 (168.7)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
9着26/10/2 船橋12Rダ 1800m10人 (37.9)同条件 勝 6.9% 複 34.5%
-
2着26/10/2 船橋5Rダ 1500m4人 (6.5)同条件 勝 28.5% 複 57.7%
-
11着26/10/1 佐賀3Rダ 1400m6人 (22.8)同条件 勝 16.1% 複 39.1%
-
8着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m3人 (6.4)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
2着26/9/30 名古屋4Rダ 1500m4人 (23.9)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
3着26/9/30 名古屋3Rダ 1500m5人 (51.9)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
3着26/9/30 船橋12Rダ 1600m4人 (10.4)同条件 勝 16.8% 複 51.4%
-
3着26/9/30 船橋3Rダ 1500m3人 (7.1)同条件 勝 28.5% 複 57.7%
-
2着26/9/29 名古屋12Rダ 1500m3人 (5.6)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
3着26/9/29 船橋12Rダ 1000m3人 (5.3)同条件 勝 20% 複 80%
-
12着26/9/29 船橋9Rダ 1800m8人 (31.9)同条件 勝 6.9% 複 34.5%
-
1着26/9/28 船橋8Rダ 1600m2人 (3.5)同条件 勝 16.8% 複 51.4%
-
4着26/9/28 船橋6Rダ 1500m4人 (18.2)同条件 勝 28.5% 複 57.7%
-
10着26/9/27 佐賀8Rダ 1400m11人 (218.3)同条件 勝 16.1% 複 39.1%
-
8着26/9/27 佐賀3Rダ 2000m5人 (17.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/9/23 浦和8Rダ 2000m6人 (21)同条件 勝 19.4% 複 36.1%
-
8着26/9/20 佐賀2Rダ 1750m2人 (8.3)同条件 勝 21.2% 複 36.4%
-
3着26/9/18 名古屋8Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
2着26/9/18 名古屋3Rダ 1500m7人 (56.6)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
9着26/9/18 名古屋1Rダ 1500m10人 (259.6)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
4着26/9/17 名古屋11Rダ 1500m4人 (10.1)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
2着26/9/17 名古屋11Rダ 1500m3人 (9.2)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
4着26/9/17 名古屋1Rダ 1500m6人 (14.6)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
4着26/9/16 名古屋2Rダ 1500m5人 (18.9)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
3着26/9/15 名古屋11Rダ 1700m8人 (40.1)同条件 勝 20% 複 37.8%
-
12着26/9/15 名古屋4Rダ 1500m6人 (18.7)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
11着26/9/14 名古屋5Rダ 1500m8人 (36.2)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
2着26/9/14 名古屋3Rダ 1500m1人 (2.3)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
3着26/9/12 佐賀2Rダ 1300m1人 (2.3)同条件 勝 12.6% 複 40%
-
6着26/9/7 名古屋12Rダ 1500m1人 (3.5)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
10着26/9/7 名古屋12Rダ 1500m8人 (28.9)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
2着26/9/4 名古屋3Rダ 1500m1人 (2)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
10着26/9/3 佐賀10Rダ 900m5人 (20.1)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
6着26/9/3 名古屋12Rダ 1500m3人 (4.6)同条件 勝 14.3% 複 43.7%
-
8着26/9/3 名古屋11Rダ 1400m3人 (10.4)同条件 勝 15% 複 47.5%