Owner Data
菊池五郎馬主
50-37-35-177
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
299戦
50勝
勝率
16.7%
連対率
29.1%
複勝率
40.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1400m
複勝率 67%(26-18-15-29)
直近20走の着順左が新しい
6
6
3
1
1
2
2
2
1
2
12
1
11
1
10
5
3
10
10
12
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
0-0-1-12
13戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-11
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
30-19-16-53
118戦
勝率
25.4%
連対率
41.5%
複勝率
55.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1230m | 3-0-0-14 | 17.6% | 17.6% | 17.6% |
| ダ 1400m | 26-18-15-29 | 29.5% | 50% | 67% |
| ダ 1700m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1870m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
佐賀
7-8-8-46
69戦
勝率
10.1%
連対率
21.7%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1300m | 3-4-5-14 | 11.5% | 26.9% | 46.2% |
| ダ 1400m | 4-4-2-27 | 10.8% | 21.6% | 27% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
8-4-5-13
30戦
勝率
26.7%
連対率
40%
複勝率
56.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-4-4-9 | 32% | 48% | 64% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-1-1-17
19戦
勝率
0%
連対率
5.3%
複勝率
10.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-1-13 | 0% | 6.7% | 13.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-3-2-12
17戦
勝率
0%
連対率
17.6%
複勝率
29.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-2-2-12 | 0% | 12.5% | 25% |
金沢
3-1-0-2
6戦
勝率
50%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
名古屋(旧)
2-0-1-2
5戦
勝率
40%
連対率
40%
複勝率
60%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
笠松
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大山真吾
9-4-8-2 勝 39.1% 複 91.3%
-
2
井上幹太
7-2-6-11 勝 26.9% 複 57.7%
-
3
廣瀬航
7-2-1-6 勝 43.8% 複 62.5%
-
4
川原正一
4-1-1-14 勝 20% 複 30%
-
5
田野豊三
3-4-0-3 勝 30% 複 70%
-
6
吉原寛人
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
7
山田義貴
2-5-5-21 勝 6.1% 複 36.4%
-
8
山田義貴
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
-
9
渡瀬和幸
2-2-2-6 勝 16.7% 複 50%
-
10
山本屋太
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
11
吉村智洋
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
12
杉浦健太
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
加藤聡一
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
14
戸部尚実
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
15
竹吉徹
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
鴨宮祥行
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
小松丈二
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
石川慎将
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
19
富田暁
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
村上弘樹
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
1
田中範雄
16-11-6-41 勝 21.6% 複 44.6%
-
2
田中一巧
11-2-4-8 勝 44% 複 68%
-
3
山田徹
7-8-8-46 勝 10.1% 複 33.3%
-
4
土屋洋之
7-6-4-13 勝 23.3% 複 56.7%
-
5
田中一巧
4-4-7-4 勝 21.1% 複 78.9%
-
6
加藤和義
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
7
川西毅
2-4-3-14 勝 8.7% 複 39.1%
-
8
吉田直弘
0-0-1-21 勝 0% 複 4.5%
-
9
雑賀正光
0-1-1-8 勝 0% 複 20%
-
10
倉兼育康
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
11
北出
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
12
高柳大
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
13
辻
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
14
牧田
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
惣田英幸
11-12-12-50 勝 12.9% 複 41.2%
-
2
斉藤スタッド
9-4-4-3 勝 45% 複 85%
-
3
高村牧場
8-1-7-19 勝 22.9% 複 45.7%
-
4
出口牧場
4-6-3-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
5
前川義則
3-1-1-16 勝 14.3% 複 23.8%
-
6
パカパカファーム
3-6-4-4 勝 17.6% 複 76.5%
-
7
日西牧場
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
8
杵臼牧場
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
9
中山牧場
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
10
矢野牧場
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
11
上村勇人
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
12
沖田牧場
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
13
本桐牧場
0-2-1-9 勝 0% 複 25%
-
14
ノースガーデン
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
15
久保ファーム
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
16
南部功
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
17
松田憲一
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
18
村上牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
キクノルタ
9-4-4-3 勝 45% 複 85%
-
2
キクノヴェール
7-0-5-11 勝 30.4% 複 52.2%
-
3
キクノルメイユール
6-1-1-3 勝 54.5% 複 72.7%
-
4
キクノアーデント
4-6-3-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
5
キクノミヤビ
3-7-7-25 勝 7.1% 複 40.5%
-
6
□地キクノメイストーム
3-1-1-16 勝 14.3% 複 23.8%
-
7
□地キクノナナ
3-6-4-4 勝 17.6% 複 76.5%
-
8
キクノビースト
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
9
□地キクノクライフ
2-4-4-16 勝 7.7% 複 38.5%
-
10
□地キクノダンカーク
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
11
□地キクノシエル
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
12
□地キクノウェスター
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
13
ヴィーリヤ
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
14
□地キクノリノ
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
15
□地キクノペンスキー
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
16
□地キクノディーン
0-2-1-9 勝 0% 複 25%
-
17
キクノロージズ
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
18
キクノサヴィ
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
□地キクノピオニール
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
20
キクノルーナ
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着25/4/2 園田4Rダ 1400m2人 (6.5)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
6着25/3/19 園田3Rダ 1400m3人 (7.6)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
3着25/3/18 園田8Rダ 820m2人 (4.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着25/3/13 園田7Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
1着25/3/12 園田9Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
2着25/3/11 園田4Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
2着25/2/26 姫路8Rダ 1400m3人 (5.9)同条件 勝 32% 複 64%
-
2着25/2/26 姫路2Rダ 1400m3人 (8.1)同条件 勝 32% 複 64%
-
1着25/2/24 姫路8Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 32% 複 64%
-
2着25/2/19 姫路4Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 32% 複 64%
-
12着25/2/12 姫路8Rダ 1400m4人 (12.7)同条件 勝 32% 複 64%
-
1着25/2/11 姫路7Rダ 1400m6人 (12.9)同条件 勝 32% 複 64%
-
11着25/2/7 姫路3Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 32% 複 64%
-
1着25/2/5 姫路6Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 32% 複 64%
-
10着25/2/2 高知10Rダ 1300m9人 (27.7)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
5着25/2/2 高知5Rダ 1300m4人 (21.7)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
3着25/1/30 姫路3Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 32% 複 64%
-
10着25/1/23 姫路12Rダ 1500m4人 (11.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着25/1/23 姫路6Rダ 1400m3人 (7.7)同条件 勝 32% 複 64%
-
12着25/1/19 高知9Rダ 1400m7人 (16.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/1/16 園田10Rダ 1230m1人 (1.2)同条件 勝 17.6% 複 17.6%
-
5着25/1/16 園田7Rダ 1400m6人 (22.2)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
1着25/1/15 園田2Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
9着25/1/14 園田8Rダ 1400m7人 (16.5)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
8着25/1/3 園田6Rダ 1400m2人 (2.4)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
4着25/1/2 園田11Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
9着24/12/31 園田8Rダ 1230m8人 (49.9)同条件 勝 17.6% 複 17.6%
-
2着24/12/29 園田5Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
3着24/12/26 園田11Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
3着24/12/26 園田6Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
11着24/12/21 佐賀8Rダ 1400m8人 (156.5)同条件 勝 10.8% 複 27%
-
3着24/12/19 園田10Rダ 1400m3人 (5.1)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
11着24/12/15 金沢2Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
10着24/12/14 高知2Rダ 1300m3人 (9.7)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
5着24/12/12 園田10Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
8着24/12/11 園田8Rダ 1400m4人 (7.9)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
4着24/12/10 園田3Rダ 1400m3人 (3.6)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
1着24/12/5 園田2Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
2着24/12/4 園田12Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
9着24/12/2 佐賀8Rダ 1400m8人 (83)同条件 勝 10.8% 複 27%
-
4着24/11/30 高知1Rダ 1300m3人 (18.2)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
2着24/11/28 園田10Rダ 1400m4人 (12.4)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
10着24/11/23 佐賀9Rダ 1400m8人 (81.3)同条件 勝 10.8% 複 27%
-
8着24/11/19 園田7Rダ 1400m7人 (28.5)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
4着24/11/17 高知1Rダ 1300m7人 (92.7)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
4着24/11/12 園田5Rダ 1230m2人 (3.4)同条件 勝 17.6% 複 17.6%
-
3着24/11/7 園田12Rダ 1400m5人 (15.1)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
4着24/11/7 園田11Rダ 1400m7人 (71.4)同条件 勝 29.5% 複 67%
-
11着24/11/2 佐賀8Rダ 1300m6人 (18.8)同条件 勝 11.5% 複 46.2%
-
9着24/10/29 園田12Rダ 1230m8人 (16)同条件 勝 17.6% 複 17.6%