Owner Data
菊地剛馬主
16-21-22-170
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
229戦
16勝
勝率
7%
連対率
16.2%
複勝率
25.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 800m
複勝率 42.9%(1-0-2-4)
直近20走の着順左が新しい
8
9
7
3
3
6
8
9
7
8
8
6
9
10
6
10
8
1
6
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
3-0-3-22
28戦
勝率
10.7%
連対率
10.7%
複勝率
21.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 3-0-2-9 | 21.4% | 21.4% | 35.7% |
| 芝 1600m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
1-0-1-13
15戦
勝率
6.7%
連対率
6.7%
複勝率
13.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
阪神
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
12-20-17-117
166戦
勝率
7.2%
連対率
19.3%
複勝率
29.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1400m | 8-18-12-85 | 6.5% | 21.1% | 30.9% |
| ダ 1600m | 3-2-3-28 | 8.3% | 13.9% | 22.2% |
盛岡
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
馬渕繁治
3-3-3-14 勝 13% 複 39.1%
-
2
戸崎圭太
3-0-3-4 勝 30% 複 60%
-
3
向山牧
2-2-5-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
4
及川烈
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
5
東川公則
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
6
深澤杏花
1-4-3-31 勝 2.6% 複 20.5%
-
7
平瀬城久
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
8
岡部誠
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
9
岩田康誠
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
藤原幹生
0-2-0-9 勝 0% 複 18.2%
-
11
東川慎
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
12
東川慎
0-2-0-9 勝 0% 複 18.2%
-
13
田辺裕信
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
14
池田敏樹
0-1-2-2 勝 0% 複 60%
-
15
内田博幸
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
16
丸田恭介
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
葛山晃平
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
18
斎藤新
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
横山武史
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
西田雄一
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/6 笠松4Rダ 1400m8人 (118.9)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
9着26/9/22 笠松5Rダ 1400m5人 (29.4)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
7着26/6/10 笠松1Rダ 1400m6人 (21.7)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
3着26/5/12 笠松1Rダ 800m6人 (25.1)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
3着26/4/28 笠松1Rダ 1400m7人 (75.1)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着26/4/16 笠松10Rダ 800m7人 (30.2)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
8着26/3/30 笠松1Rダ 800m6人 (51.2)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
9着26/3/3 笠松4Rダ 1400m10人 (183.1)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
7着26/2/18 笠松4Rダ 1400m8人 (98)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
8着26/2/2 笠松5Rダ 1400m8人 (283.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
8着26/1/20 笠松5Rダ 1400m9人 (263.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着26/1/7 笠松1Rダ 1400m6人 (89.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
9着25/12/29 笠松8Rダ 1600m9人 (296)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
10着25/12/12 笠松5Rダ 1400m9人 (288.6)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着25/11/28 笠松10Rダ 1600m7人 (124.6)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
10着25/11/4 笠松3Rダ 1400m9人 (216.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
8着25/9/24 笠松8Rダ 1600m8人 (18.6)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
1着25/9/10 笠松1Rダ 800m5人 (12.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
6着25/8/26 笠松3Rダ 1400m4人 (8.6)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
2着25/8/11 笠松2Rダ 1400m5人 (15.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
5着25/5/13 笠松2Rダ 1400m6人 (16.5)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
8着25/4/29 笠松3Rダ 1400m7人 (39.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着25/4/16 笠松4Rダ 1400m9人 (72.8)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
8着25/3/20 笠松1Rダ 1400m8人 (225.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着25/3/5 笠松4Rダ 1400m6人 (69.5)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
9着25/2/4 笠松2Rダ 1400m8人 (124.8)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
4着25/1/22 笠松1Rダ 1400m7人 (34.2)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着25/1/8 笠松4Rダ 1400m9人 (66.1)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着24/12/29 笠松9Rダ 1600m7人 (105.4)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
5着24/11/28 笠松6Rダ 1600m8人 (59)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
6着24/11/18 笠松1Rダ 1400m7人 (136.5)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
2着24/11/8 笠松12Rダ 1400m4人 (10.9)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
9着24/10/23 笠松12Rダ 1400m12人 (448.8)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着24/10/10 笠松9Rダ 1600m7人 (37.1)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
5着24/9/23 笠松3Rダ 1400m5人 (65.8)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
5着24/9/11 笠松2Rダ 1400m7人 (75)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
5着24/8/28 笠松1Rダ 800m3人 (6.6)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
3着24/8/12 笠松1Rダ 800m6人 (49.7)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着24/7/31 笠松2Rダ 1400m5人 (25.4)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
8着24/7/17 笠松1Rダ 800m8人 (74.8)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
5着24/7/2 笠松2Rダ 1400m4人 (19.5)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
11着24/6/15 東京4R芝 1400m14人 (258.6)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
9着24/4/30 笠松4Rダ 1400m1人 (3.5)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
9着24/4/27 東京4R芝 1600m13人 (348.1)同条件 勝 0% 複 10%
-
6着24/4/26 笠松3Rダ 1400m5人 (38.8)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
5着24/4/17 笠松5Rダ 1400m9人 (127.3)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
7着24/4/1 笠松6Rダ 1400m6人 (91.8)同条件 勝 6.5% 複 30.9%
-
6着24/3/18 笠松5Rダ 1600m8人 (270.2)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
7着24/3/5 笠松10Rダ 1600m7人 (29.7)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
13着24/2/24 中山5R芝 2000m10人 (71.2)同条件 勝 0% 複 0%