Owner Data
澤田孝之馬主
46-43-40-286
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
415戦
46勝
勝率
11.1%
連対率
21.4%
複勝率
31.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1300m
複勝率 66.7%(5-0-1-3)
直近20走の着順左が新しい
4
2
14
3
8
6
3
9
15
10
12
1
10
7
7
4
1
9
10
8
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-3-1-18
23戦
勝率
4.3%
連対率
17.4%
複勝率
21.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| ダ 1800m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
東京
0-0-0-19
19戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
福島
2-2-2-12
18戦
勝率
11.1%
連対率
22.2%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 2-1-0-7 | 20% | 30% | 30% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
新潟
1-2-2-12
17戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
29.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1800m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
中京
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
小倉
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
11-11-11-47
80戦
勝率
13.8%
連対率
27.5%
複勝率
41.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-4-3-25 | 3% | 15.2% | 24.2% |
| ダ 1400m | 7-4-7-10 | 25% | 39.3% | 64.3% |
| ダ 1500m | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1600m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
10-4-5-42
61戦
勝率
16.4%
連対率
23%
複勝率
31.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 5-0-1-3 | 55.6% | 55.6% | 66.7% |
| ダ 1400m | 3-3-3-35 | 6.8% | 13.6% | 20.5% |
| ダ 1600m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
浦和
10-5-2-32
49戦
勝率
20.4%
連対率
30.6%
複勝率
34.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-1-0-5 | 25% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 2-3-0-15 | 10% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 6-1-2-11 | 30% | 35% | 45% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
7-7-7-26
47戦
勝率
14.9%
連対率
29.8%
複勝率
44.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-4-2-6 | 7.7% | 38.5% | 53.8% |
| ダ 1400m | 5-3-4-17 | 17.2% | 27.6% | 41.4% |
| ダ 1600m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
船橋
4-2-3-36
45戦
勝率
8.9%
連対率
13.3%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 4-1-2-22 | 13.8% | 17.2% | 24.1% |
| ダ 1500m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-6-6-19
31戦
勝率
0%
連対率
19.4%
複勝率
38.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-5-6-13 | 0% | 20.8% | 45.8% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
塚本涼人
13-3-8-23 勝 27.7% 複 51.1%
-
2
七夕裕次
6-4-1-5 勝 37.5% 複 68.8%
-
3
矢野貴之
3-4-3-4 勝 21.4% 複 71.4%
-
4
木間塚龍
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
5
佐野遥久
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
6
坂井瑛音
2-2-2-19 勝 8% 複 24%
-
7
小林凌
2-3-0-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
8
山中悠希
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
9
木幡巧也
1-5-2-18 勝 3.8% 複 30.8%
-
10
町田直希
1-2-2-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
11
小林凌
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
12
山崎誠士
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
13
見越彬央
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
14
秋元耕成
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
15
福原杏
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
16
森泰斗
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
西啓太
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
18
丹内祐次
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
19
石神深道
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
阿部龍
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
酒井仁
15-9-9-37 勝 21.4% 複 47.1%
-
2
工藤伸輔
9-6-1-19 勝 25.7% 複 45.7%
-
3
山崎尋美
5-3-0-24 勝 15.6% 複 25%
-
4
高月賢一
4-5-5-9 勝 17.4% 複 60.9%
-
5
渡辺貴光
3-2-2-33 勝 7.5% 複 17.5%
-
6
川島豊
3-0-1-11 勝 20% 複 26.7%
-
7
尾形
2-3-4-40 勝 4.1% 複 18.4%
-
8
菅原勲
2-2-3-31 勝 5.3% 複 18.4%
-
9
牧
2-5-1-27 勝 5.7% 複 22.9%
-
10
山崎裕也
1-2-7-19 勝 3.4% 複 34.5%
-
11
赤嶺本浩
0-6-6-19 勝 0% 複 38.7%
-
12
茂崎正善
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
13
大和田
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
坂口
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
武牧場
12-4-1-2 勝 63.2% 複 89.5%
-
2
田中裕之
7-10-6-50 勝 9.6% 複 31.5%
-
3
伊藤敏明
5-2-3-24 勝 14.7% 複 29.4%
-
4
新井牧場
4-0-1-14 勝 21.1% 複 26.3%
-
5
高橋義浩
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
6
藤沢牧場
2-2-1-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
7
原口牧場
2-2-0-22 勝 7.7% 複 15.4%
-
8
ヴェルサイユファーム
2-2-1-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
9
猿倉牧場
2-4-3-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
10
槇本牧場
2-2-3-3 勝 20% 複 70%
-
11
ムラカミファーム
2-4-0-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
12
樋渡志尚
1-2-7-19 勝 3.4% 複 34.5%
-
13
野坂牧場
1-1-2-16 勝 5% 複 20%
-
14
中村雅明
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
15
守矢牧場
0-3-6-10 勝 0% 複 47.4%
-
16
ウエスタンファーム
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
17
シンボリ牧場
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
18
高岸順一
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
19
村上牧場
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
20
千代田牧場
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
1
ライヴマスタード
12-4-1-2 勝 63.2% 複 89.5%
-
2
ライヴケチャップ
4-7-6-35 勝 7.7% 複 32.7%
-
3
ライヴドライバー
4-0-1-14 勝 21.1% 複 26.3%
-
4
ライヴガーネット
3-2-0-15 勝 15% 複 25%
-
5
ライヴラジアン
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
6
ライヴロッキー
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
7
ライヴアクアマリン
2-2-1-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
8
ライヴトパーズ
2-2-0-22 勝 7.7% 複 15.4%
-
9
ライヴキティ
2-2-1-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
10
ライヴバフィ
2-4-3-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
11
ライヴアメデオ
2-2-2-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
ライヴヨーゼフ
2-2-3-3 勝 20% 複 70%
-
13
ライヴレッドアイ
2-4-0-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
14
ライヴペッパー
1-2-7-19 勝 3.4% 複 34.5%
-
15
ライヴスプーン
1-1-2-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
16
ライヴアメシスト
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
17
ライヴクラッカー
0-3-6-10 勝 0% 複 47.4%
-
18
ライヴモヒート
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
19
ライヴマルガリータ
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
20
ライヴビネガー
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡4Rダ 1200m5人 (13)同条件 勝 7.7% 複 53.8%
-
予定26/10/19 盛岡5Rダ 1200m10人 (194.7)同条件 勝 7.7% 複 53.8%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/17 東京1Rダ 1400m8人 (61.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/16 川崎2Rダ 900m5人 (53.9)同条件 勝 3% 複 24.2%
-
14着26/10/13 川崎10Rダ 2000m3人 (7.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/13 川崎9Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
8着26/10/6 盛岡1Rダ 1400m11人 (204.2)同条件 勝 17.2% 複 41.4%
-
6着26/10/4 盛岡9Rダ 1400m7人 (11.4)同条件 勝 17.2% 複 41.4%
-
3着26/10/4 盛岡4Rダ 1200m5人 (48.1)同条件 勝 7.7% 複 53.8%
-
9着26/9/30 船橋8Rダ 1600m9人 (131.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/9/26 中山12Rダ 1200m4人 (9.1)同条件 勝 10% 複 40%
-
10着26/9/23 浦和8Rダ 2000m2人 (3)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/9/23 水沢9Rダ 1400m10人 (90.9)同条件 勝 6.8% 複 20.5%
-
1着26/9/22 浦和6Rダ 800m5人 (10)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
10着26/9/16 園田4Rダ 1400m10人 (302.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/9/15 水沢4Rダ 1300m8人 (67.2)同条件 勝 55.6% 複 66.7%
-
7着26/9/13 中山2R芝 2000m8人 (110.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/9 川崎7Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
1着26/9/8 川崎10Rダ 1500m9人 (35.1)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
9着26/9/7 水沢9Rダ 1400m7人 (64.8)同条件 勝 6.8% 複 20.5%
-
10着26/9/6 中山4Rダ 1200m11人 (121.2)同条件 勝 10% 複 40%
-
8着26/9/2 園田2Rダ 1230m9人 (156.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/30 新潟4R芝 1800m9人 (95.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/29 新潟12Rダ 1200m5人 (7)同条件 勝 0% 複 40%
-
9着26/8/26 船橋10Rダ 1200m10人 (118.5)同条件 勝 13.8% 複 24.1%
-
4着26/8/22 新潟12Rダ 1200m13人 (134.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着26/8/21 川崎10Rダ 1500m5人 (9.1)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
5着26/8/20 川崎6Rダ 1400m7人 (29.2)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
3着26/8/19 川崎9Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
7着26/8/18 盛岡4Rダ 1200m7人 (34.8)同条件 勝 7.7% 複 53.8%
-
6着26/8/17 盛岡12Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 17.2% 複 41.4%
-
9着26/8/12 園田4Rダ 1700m9人 (84.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/8/12 浦和7Rダ 800m3人 (13.7)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
13着26/8/8 新潟9Rダ 1800m7人 (16.7)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
8着26/8/4 船橋7Rダ 1200m9人 (147.4)同条件 勝 13.8% 複 24.1%
-
1着26/8/3 盛岡9Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 17.2% 複 41.4%
-
6着26/7/31 川崎11Rダ 1500m4人 (9.9)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
2着26/7/30 川崎2Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
1着26/7/28 川崎12Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
7着26/7/28 川崎8Rダ 900m9人 (60.7)同条件 勝 3% 複 24.2%
-
3着26/7/25 新潟8Rダ 1800m10人 (37.1)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
12着26/7/25 新潟2Rダ 1200m6人 (16.7)同条件 勝 0% 複 40%
-
10着26/7/23 園田2Rダ 1400m11人 (128.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
2着26/7/20 盛岡8Rダ 1400m3人 (18.4)同条件 勝 17.2% 複 41.4%
-
14着26/7/19 福島7Rダ 1700m14人 (408.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着26/7/16 浦和5Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 10% 複 25%
-
12着26/7/14 浦和7Rダ 1400m11人 (39.3)同条件 勝 10% 複 25%
-
1着26/7/11 福島8Rダ 1150m1人 (3.2)同条件 勝 20% 複 30%
-
1着26/7/10 川崎9Rダ 1400m6人 (14.1)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
1着26/7/9 川崎6Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 25% 複 64.3%
-
2着26/7/7 川崎10Rダ 1600m4人 (6.4)同条件 勝 25% 複 50%
-
8着26/7/7 盛岡3Rダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 17.2% 複 41.4%