Owner Data
渡辺優磨馬主
36-36-44-264
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
380戦
36勝
勝率
9.5%
連対率
18.9%
複勝率
30.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1400m
複勝率 40%(3-1-2-9)
直近20走の着順左が新しい
11
5
7
4
5
5
5
9
8
5
2
8
6
6
1
7
5
3
6
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
園田
14-22-24-122
182戦
勝率
7.7%
連対率
19.8%
複勝率
33%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 1230m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1400m | 13-22-20-83 | 9.4% | 25.4% | 39.9% |
| ダ 1700m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| ダ 1870m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
金沢
4-5-5-37
51戦
勝率
7.8%
連対率
17.6%
複勝率
27.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-3-3-14 | 9.1% | 22.7% | 36.4% |
| ダ 1500m | 2-2-2-23 | 6.9% | 13.8% | 20.7% |
佐賀
4-5-2-26
37戦
勝率
10.8%
連対率
24.3%
複勝率
29.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% |
| ダ 1400m | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% |
| ダ 1750m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
3-2-3-25
33戦
勝率
9.1%
連対率
15.2%
複勝率
24.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-2-3-15 | 4.8% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
水沢
4-1-2-16
23戦
勝率
17.4%
連対率
21.7%
複勝率
30.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-1-2-9 | 20% | 26.7% | 40% |
| ダ 1600m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
盛岡
2-0-3-18
23戦
勝率
8.7%
連対率
8.7%
複勝率
21.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
高知
2-0-1-5
8戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
笠松
1-0-1-5
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
2-1-2-0
5戦
勝率
40%
連対率
60%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-2-0 | 25% | 50% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
7-5-4-11 勝 25.9% 複 59.3%
-
2
田野豊三
4-4-3-15 勝 15.4% 複 42.3%
-
3
栗原大河
4-2-0-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
4
石川慎将
3-3-0-4 勝 30% 複 60%
-
5
村上忍
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
6
大山龍太
2-8-7-39 勝 3.6% 複 30.4%
-
7
長谷部駿
2-2-4-8 勝 12.5% 複 50%
-
8
坂井瑛音
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
9
小野楓馬
2-0-3-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
10
山口勲
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
11
笹田知宏
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
12
吉村智洋
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
山本聡哉
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
丸野勝虎
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
赤岡修次
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
加藤翔馬
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
柴田勇真
0-2-4-16 勝 0% 複 27.3%
-
18
廣瀬航
0-0-1-15 勝 0% 複 6.3%
-
19
鴨宮祥行
0-3-1-6 勝 0% 複 40%
-
20
南部楓馬
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
1
永島太郎
8-6-8-34 勝 14.3% 複 39.3%
-
2
寺地誠一
6-16-16-82 勝 5% 複 31.7%
-
3
菅原勲
6-1-5-33 勝 13.3% 複 26.7%
-
4
池田敦
4-5-5-37 勝 7.8% 複 27.5%
-
5
倉富隆一
4-5-1-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
6
石橋満
2-2-3-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
7
田中守
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
8
小野望
2-1-2-0 勝 40% 複 100%
-
9
松平幸秀
1-0-0-21 勝 4.5% 複 4.5%
-
10
加藤幸保
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
11
東眞市
0-0-1-21 勝 0% 複 4.5%
-
12
角田輝也
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
13
福田真広
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
打越勇児
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
福田真広
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
16
矢野久美
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
17
斉藤雄一
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
社台コーポレーション白老
7-1-5-40 勝 13.2% 複 24.5%
-
2
浦河日成牧場
6-5-2-8 勝 28.6% 複 61.9%
-
3
木田牧場
5-9-9-39 勝 8.1% 複 37.1%
-
4
川向高橋育成牧場
5-6-3-4 勝 27.8% 複 77.8%
-
5
浦河小林牧場
3-1-2-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
6
松浦牧場
2-4-5-35 勝 4.3% 複 23.9%
-
7
桑田牧場
2-4-6-29 勝 4.9% 複 29.3%
-
8
追分ファーム
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
9
賀張三浦牧場
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
10
静内山田牧場
1-6-3-12 勝 4.5% 複 45.5%
-
11
中脇栄
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
12
木戸口牧場
0-0-1-19 勝 0% 複 5%
-
13
上水牧場
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
14
社台ファーム
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
15
Ringfort Stu
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
16
水上習孝
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
17
坂本智広
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
18
村下明博
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
19
三嶋牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
シゲルヒカルダイヤ
7-1-5-40 勝 13.2% 複 24.5%
-
2
マーキュリーセブン
6-5-2-8 勝 28.6% 複 61.9%
-
3
ネバーセイグッバイ
5-6-3-4 勝 27.8% 複 77.8%
-
4
カワキタオルゴ
3-7-6-33 勝 6.1% 複 32.7%
-
5
□地ハギノアグレッシブ
2-4-6-29 勝 4.9% 複 29.3%
-
6
□地スバラシイヒビ
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
7
インヴァリアンス
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
8
ホーリーホック
2-1-2-0 勝 40% 複 100%
-
9
ヒシカリナン
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
10
コウエツ
1-4-5-27 勝 2.7% 複 27%
-
11
スマートレイヴ
1-6-3-12 勝 4.5% 複 45.5%
-
12
ティアラアスール
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
13
□地サイウン
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
14
フレンドシェフラー
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
15
アタックチャンス
0-0-1-19 勝 0% 複 5%
-
16
アーティスティック
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
17
○外バーストオブカラー
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
18
□地メイショウヤマツミ
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
19
リケアリングイネ
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
20
□地ハギノクレド
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/15 園田6Rダ 820m11人 (117.9)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
5着26/10/6 金沢6Rダ 1500m9人 (106.8)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
7着26/10/5 金沢3Rダ 1400m7人 (197.5)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
4着26/10/2 園田8Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
5着26/10/2 園田5Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
5着26/9/30 園田12Rダ 1230m7人 (16.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
5着26/9/30 園田11Rダ 1400m3人 (5.6)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
9着26/9/30 園田1Rダ 1400m8人 (77.2)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
8着26/9/21 金沢1Rダ 1500m12人 (304.9)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
5着26/9/17 園田8Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
2着26/9/17 園田5Rダ 1400m5人 (8.1)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
8着26/9/17 園田1Rダ 1400m7人 (35.4)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
6着26/9/16 園田10Rダ 1400m4人 (8.8)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
6着26/9/11 園田4Rダ 1400m7人 (66.6)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
1着26/9/10 園田3Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
7着26/9/6 金沢7Rダ 1500m1人 (1.3)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
5着26/9/6 金沢3Rダ 1500m4人 (12.9)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
3着26/9/2 園田5Rダ 1400m2人 (8.1)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
6着26/9/2 園田4Rダ 1400m2人 (11.2)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
1着26/8/27 園田12Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
8着26/8/27 園田10Rダ 1230m9人 (335.7)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
11着26/8/25 金沢10Rダ 1500m10人 (31.7)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
4着26/8/25 金沢4Rダ 1500m6人 (27.9)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
7着26/8/20 園田1Rダ 1400m5人 (24)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
1着26/8/19 園田2Rダ 820m6人 (22.6)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
1着26/8/14 園田4Rダ 1400m4人 (14)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
2着26/8/12 園田6Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
5着26/8/11 金沢7Rダ 1400m7人 (19.6)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
1着26/8/10 金沢10Rダ 1400m2人 (6)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
9着26/8/7 園田10Rダ 1230m9人 (92.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
5着26/8/7 園田3Rダ 1400m3人 (10.3)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
1着26/8/6 園田3Rダ 1400m6人 (15.6)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
7着26/7/30 園田4Rダ 1400m5人 (9)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
10着26/7/29 園田1Rダ 1400m9人 (141.1)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
1着26/7/28 金沢6Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
7着26/7/27 金沢8Rダ 1500m9人 (91.7)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
9着26/7/27 金沢7Rダ 1400m10人 (123)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
9着26/7/24 園田8Rダ 1400m8人 (80)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
12着26/7/19 盛岡6Rダ 1400m12人 (246.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/7/17 園田1Rダ 820m8人 (70.8)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
1着26/7/15 園田6Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
1着26/7/14 金沢8Rダ 1500m1人 (1.2)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
5着26/7/12 金沢1Rダ 1500m7人 (15.5)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
6着26/7/8 園田9Rダ 1400m8人 (88.6)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
2着26/7/8 園田3Rダ 1400m5人 (11.5)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
9着26/7/5 盛岡5Rダ 1400m9人 (76.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着26/7/3 園田2Rダ 820m9人 (152.3)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
1着26/7/1 園田7Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 9.4% 複 39.9%
-
9着26/6/28 金沢9Rダ 1500m10人 (94.8)同条件 勝 6.9% 複 20.7%
-
4着26/6/28 金沢1Rダ 1400m6人 (57.6)同条件 勝 9.1% 複 36.4%