Owner Data
池谷誠一馬主
53-45-33-156
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
287戦
53勝
勝率
18.5%
連対率
34.1%
複勝率
45.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
東京 芝 2400m
複勝率 83.3%(2-2-1-1)
直近20走の着順左が新しい
2
1
3
2
1
8
2
5
2
6
1
2
8
3
2
2
4
1
2
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
10-6-11-33
60戦
勝率
16.7%
連対率
26.7%
複勝率
45%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 2-2-2-3 | 22.2% | 44.4% | 66.7% |
| 芝 1600m | 3-0-2-7 | 25% | 25% | 41.7% |
| 芝 1800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2300m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 2-2-1-1 | 33.3% | 66.7% | 83.3% |
| ダ 1400m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 1-1-3-10 | 6.7% | 13.3% | 33.3% |
| ダ 2100m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
中山
2-2-2-28
34戦
勝率
5.9%
連対率
11.8%
複勝率
17.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
新潟
1-2-1-13
17戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
23.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
札幌
1-4-1-1
7戦
勝率
14.3%
連対率
71.4%
複勝率
85.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
福島
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
21-11-6-25
63戦
勝率
33.3%
連対率
50.8%
複勝率
60.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 17-6-2-15 | 42.5% | 57.5% | 62.5% |
| ダ 1700m | 2-4-3-6 | 13.3% | 40% | 60% |
| ダ 1870m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
大井
8-7-5-16
36戦
勝率
22.2%
連対率
41.7%
複勝率
55.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-2-0-3 | 44.4% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 2-3-3-3 | 18.2% | 45.5% | 72.7% |
| ダ 1600m | 2-2-2-4 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
5-4-0-6
15戦
勝率
33.3%
連対率
60%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 4-4-0-4 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
姫路
4-3-2-5
14戦
勝率
28.6%
連対率
50%
複勝率
64.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-1-2-5 | 27.3% | 36.4% | 54.5% |
| ダ 1500m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
1-3-3-5
12戦
勝率
8.3%
連対率
33.3%
複勝率
58.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
川崎
0-1-0-8
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
笠松
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
15-5-2-15 勝 40.5% 複 59.5%
-
2
横山武史
7-5-7-16 勝 20% 複 54.3%
-
3
吉村智洋
4-3-2-4 勝 30.8% 複 69.2%
-
4
笹川翼
4-4-1-3 勝 33.3% 複 75%
-
5
田野豊三
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
6
ルメール
3-1-4-3 勝 27.3% 複 72.7%
-
7
岡部誠
3-4-0-0 勝 42.9% 複 100%
-
8
菅原明良
2-0-0-13 勝 13.3% 複 13.3%
-
9
丸野勝虎
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
10
新庄海誠
2-3-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
11
矢野貴之
2-2-1-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
12
和田譲治
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
13
赤岡修次
1-3-2-6 勝 8.3% 複 50%
-
14
戸崎圭太
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
内田博幸
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
廣瀬航
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
17
大野拓弥
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
山崎誠士
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
19
横山和生
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
20
荻野極
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
柏原誠路
20-9-5-24 勝 34.5% 複 58.6%
-
2
萩原
13-13-13-83 勝 10.7% 複 32%
-
3
福田真広
8-6-3-15 勝 25% 複 53.1%
-
4
柏原誠路
5-5-3-6 勝 26.3% 複 68.4%
-
5
角田輝也
5-4-1-6 勝 31.3% 複 62.5%
-
6
田中守
1-3-3-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
7
大竹
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
8
山崎尋美
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
9
古賀大
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
10
田中淳司
0-1-1-2 勝 0% 複 50%
-
11
森下淳平
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
12
手塚徳
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
ノーザンファーム
16-20-16-62 勝 14% 複 45.6%
-
2
上水牧場
12-12-3-35 勝 19.4% 複 43.5%
-
3
恵比寿興業株式会社那須野
9-3-3-9 勝 37.5% 複 62.5%
-
4
石川牧場
4-1-1-9 勝 26.7% 複 40%
-
5
レイクヴィラファーム
3-3-1-7 勝 21.4% 複 50%
-
6
三嶋牧場
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
7
追分ファーム
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
8
グランド牧場
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
9
川島牧場
1-1-3-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
10
前田ファーム
1-1-3-0 勝 20% 複 100%
-
11
静内白井牧場
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
12
オリオンファーム
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
○地ホテルカリホルニア
9-3-3-9 勝 37.5% 複 62.5%
-
2
セッティングサン
4-1-1-9 勝 26.7% 複 40%
-
3
イーブンナンバー
3-4-1-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
4
オッドナンバー
3-1-1-7 勝 25% 複 41.7%
-
5
ギャランドゥ
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
6
ナンバーセオリー
3-4-0-0 勝 42.9% 複 100%
-
7
オソルノ
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
8
フェルメール
2-2-0-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
9
ザタイムズ
2-4-2-4 勝 16.7% 複 66.7%
-
10
シルバーレイン
2-0-2-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
レフトゥバーズ
2-3-2-3 勝 20% 複 70%
-
12
モディリアーニ
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
13
ウヴァロヴァイト
2-1-1-4 勝 25% 複 50%
-
14
サイゴニアイハカツ
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
15
エリプティクカーブ
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
ステーション
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
17
シャーマンズケイブ
1-3-3-9 勝 6.3% 複 43.8%
-
18
オーバーディリバー
1-1-3-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
19
ルーベンス
1-3-1-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
20
パラノイド
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/14 園田12Rダ 1400m5人 (8.8)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
1着26/10/8 大井7Rダ 1200m4人 (12.5)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
3着26/10/4 大井2Rダ 1400m4人 (7.3)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
2着26/9/20 中山5R芝 1600m3人 (5.9)同条件 勝 0% 複 10%
-
1着26/9/18 園田7Rダ 1400m1人 (2.6)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
8着26/9/18 大井3Rダ 1200m5人 (16.8)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
2着26/9/16 園田7Rダ 1700m2人 (3.4)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
5着26/9/13 中山11Rセントライト記念 G2芝 2200m9人 (32.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/3 大井3Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
6着26/9/2 園田8Rダ 1700m1人 (2)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
1着26/9/1 大井6Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
2着26/8/28 園田10Rダ 1700m1人 (2.5)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
8着26/8/23 新潟8R芝 1400m7人 (29.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/22 新潟4Rダ 1800m1人 (1.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/8/21 園田10Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
2着26/8/16 新潟10Rダ 1800m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/8/15 大井8Rダ 1400m6人 (20.1)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
1着26/8/12 大井6Rダ 1600m1人 (3.5)同条件 勝 20% 複 60%
-
2着26/8/12 大井4Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
7着26/8/1 新潟10Rダ 1800m8人 (24.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
1着26/7/31 園田6Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
3着26/7/30 園田12Rダ 1700m2人 (3)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
1着26/7/29 園田12Rダ 1870m1人 (2.5)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
4着26/7/26 新潟3Rダ 1200m5人 (10)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/24 大井11Rダ 1400m10人 (26.4)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
3着26/7/24 大井4Rダ 1600m1人 (1.2)同条件 勝 20% 複 60%
-
2着26/7/23 大井6Rダ 1600m4人 (11.7)同条件 勝 20% 複 60%
-
3着26/7/20 大井3Rダ 1400m2人 (9.2)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
10着26/7/17 園田9Rダ 1870m8人 (55.9)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/7/10 園田4Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
6着26/7/4 函館3Rダ 1700m3人 (3.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/3 大井3Rダ 1600m6人 (20.7)同条件 勝 20% 複 60%
-
3着26/7/2 園田12Rダ 1700m2人 (2.5)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
8着26/7/1 大井9Rダ 2000m6人 (14.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/30 大井10Rダ 2000m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/6/25 園田11Rダ 1700m6人 (23.8)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
4着26/6/17 園田11Rダ 1700m1人 (3.6)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
12着26/6/12 大井3Rダ 1200m4人 (7.4)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
7着26/6/11 大井10Rダ 1800m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/6 東京9R芝 2400m2人 (3.7)同条件 勝 33.3% 複 83.3%
-
3着26/6/6 東京2Rダ 1600m1人 (1.8)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
1着26/6/4 園田8Rダ 1700m3人 (10.7)同条件 勝 13.3% 複 60%
-
9着26/5/27 園田12Rダ 1400m7人 (40.8)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
9着26/5/23 東京1Rダ 1600m1人 (2.5)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
3着26/5/22 園田3Rダ 1400m3人 (4.6)同条件 勝 42.5% 複 62.5%
-
2着26/5/22 大井2Rダ 1200m1人 (2)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
1着26/5/21 大井1Rダ 1600m1人 (1.7)同条件 勝 20% 複 60%
-
9着26/5/17 東京9R芝 1600m3人 (7.9)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
4着26/5/9 東京6R芝 1800m2人 (4.6)同条件 勝 20% 複 40%
-
11着26/5/9 東京4R芝 2400m4人 (9.4)同条件 勝 33.3% 複 83.3%