Owner Data
川上哲司馬主
70-76-82-671
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
899戦
70勝
勝率
7.8%
連対率
16.2%
複勝率
25.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 芝 1600m
複勝率 50%(3-0-0-3)
直近20走の着順左が新しい
2
13
7
5
2
1
2
5
10
2
8
1
6
9
1
5
5
5
8
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
2-3-3-55
63戦
勝率
3.2%
連対率
7.9%
複勝率
12.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1400m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-1-11 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| ダ 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
3-5-1-44
53戦
勝率
5.7%
連対率
15.1%
複勝率
17%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-4-1-9 | 12.5% | 37.5% | 43.8% |
| 芝 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-13 | 0% | 7.1% | 7.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-3-1-45
51戦
勝率
3.9%
連対率
9.8%
複勝率
11.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% |
| ダ 1800m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-4-3-43
50戦
勝率
0%
連対率
8%
複勝率
14%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-4-1-31 | 0% | 11.1% | 13.9% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
新潟
5-3-7-33
48戦
勝率
10.4%
連対率
16.7%
複勝率
31.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 3-1-3-14 | 14.3% | 19% | 33.3% |
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1800m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 障 2890m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
中京
5-1-1-28
35戦
勝率
14.3%
連対率
17.1%
複勝率
20%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
3-1-3-24
31戦
勝率
9.7%
連対率
12.9%
複勝率
22.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2100m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
福島
2-1-2-16
21戦
勝率
9.5%
連対率
14.3%
複勝率
23.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
函館
3-0-0-10
13戦
勝率
23.1%
連対率
23.1%
複勝率
23.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
札幌
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
園田
40-49-50-322
461戦
勝率
8.7%
連対率
19.3%
複勝率
30.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% |
| ダ 1230m | 2-5-9-30 | 4.3% | 15.2% | 34.8% |
| ダ 1400m | 36-44-39-268 | 9.3% | 20.7% | 30.7% |
| ダ 1700m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1870m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
4-6-11-45
66戦
勝率
6.1%
連対率
15.2%
複勝率
31.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 4-6-9-34 | 7.5% | 18.9% | 35.8% |
| ダ 1500m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
笹田知宏
14-17-18-74 勝 11.4% 複 39.8%
-
2
吉村智洋
8-4-10-33 勝 14.5% 複 40%
-
3
川原正一
6-5-3-33 勝 12.8% 複 29.8%
-
4
田中学
6-3-5-18 勝 18.8% 複 43.8%
-
5
下原理
3-5-1-24 勝 9.1% 複 27.3%
-
6
丹内祐次
3-0-0-11 勝 21.4% 複 21.4%
-
7
吉村誠之
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
8
鴨宮祥行
2-1-1-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
9
荻野極
2-2-2-14 勝 10% 複 30%
-
10
松本大輝
2-1-3-14 勝 10% 複 30%
-
11
津村明秀
2-2-2-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
小牧太
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
13
杉浦健太
1-2-3-26 勝 3.1% 複 18.8%
-
14
M.デム
1-0-4-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
15
井上幹太
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
16
江田照男
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
17
佐々木世
1-3-0-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
18
大山龍太
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
19
田辺裕信
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
池添謙一
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
1
沖田博志
28-22-38-254 勝 8.2% 複 25.7%
-
2
久井牧場
18-22-24-166 勝 7.8% 複 27.8%
-
3
チェスナットファーム
8-14-12-44 勝 10.3% 複 43.6%
-
4
小野秀治
5-4-4-46 勝 8.5% 複 22%
-
5
田中元寿
2-2-1-48 勝 3.8% 複 9.4%
-
6
畠山牧場
2-1-0-14 勝 11.8% 複 17.6%
-
7
上井農場
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
8
清水牧場
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
9
市川ファーム
1-5-1-13 勝 5% 複 35%
-
10
高村牧場
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
11
田中裕之
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
12
松浦牧場
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
13
榊原敏明
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
14
駿河牧場
0-2-0-8 勝 0% 複 20%
-
15
中島牧場
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
-
16
笹島政信
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
まるとみ冨岡牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
ミリオンファーム
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
鎌田正嗣
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
恵比寿興業株式会社那須野
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
□地クールブルーズ
8-8-4-38 勝 13.8% 複 34.5%
-
2
□地クールスモーキー
5-10-13-41 勝 7.2% 複 40.6%
-
3
□地クールファンタジー
5-4-4-46 勝 8.5% 複 22%
-
4
□地クールシャワー
5-8-11-30 勝 9.3% 複 44.4%
-
5
□地クールブルースター
4-1-5-23 勝 12.1% 複 30.3%
-
6
クールムーア
3-0-3-17 勝 13% 複 26.1%
-
7
ゼンカイテン
3-0-3-17 勝 13% 複 26.1%
-
8
クールベイビー
3-2-3-14 勝 13.6% 複 36.4%
-
9
□地クールティアラ
3-3-1-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
10
クールジャーマン
2-2-6-39 勝 4.1% 複 20.4%
-
11
クールローズサクラ
2-5-2-25 勝 5.9% 複 26.5%
-
12
□地クールジャイロ
2-1-0-20 勝 8.7% 複 13%
-
13
□地クールキャスト
2-0-3-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
14
□地クールキッズ
2-2-0-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
15
クールホタルビ
2-1-0-14 勝 11.8% 複 17.6%
-
16
アオイレーギーナ
2-5-0-7 勝 14.3% 複 50%
-
17
□地クールレッドスター
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
18
クールデイトナ
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
19
ヨシエハーン
1-4-7-9 勝 4.8% 複 57.1%
-
20
クールビッグスター
1-4-1-13 勝 5.3% 複 31.6%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/12 京都6R芝 1200m4人 (8)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
13着26/10/11 京都9Rダ 1200m3人 (9.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/10/11 東京9R芝 1600m5人 (16.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/10/4 東京2R芝 1400m7人 (16.5)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
2着26/10/2 園田4Rダ 1400m3人 (9.2)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
1着26/9/18 園田4Rダ 1400m6人 (75.8)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
2着26/9/13 阪神12Rダ 1200m1人 (3.2)同条件 勝 6.7% 複 26.7%
-
5着26/9/6 中山2R芝 1200m4人 (9.2)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
10着26/9/4 園田7Rダ 1400m5人 (7.7)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
2着26/8/29 中京6Rダ 1200m5人 (10.3)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
8着26/8/23 新潟1R芝 1400m2人 (7.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/22 中京1R芝 1600m3人 (4.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着26/8/19 園田9Rダ 1400m3人 (8.9)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
9着26/8/16 新潟6R芝 1000m3人 (7.1)同条件 勝 14.3% 複 33.3%
-
1着26/8/9 新潟8R芝 1000m2人 (4.2)同条件 勝 14.3% 複 33.3%
-
5着26/8/8 新潟1R芝 1400m9人 (40.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/30 園田5Rダ 1400m7人 (22.4)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
5着26/7/26 中京1R芝 1400m3人 (6.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/19 福島6R芝 1200m8人 (35.7)同条件 勝 0% 複 10%
-
7着26/7/10 園田8Rダ 1400m4人 (4.5)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
9着26/7/3 園田11Rダ 1400m9人 (242.5)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
4着26/6/20 阪神5R芝 1400m5人 (9.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
2着26/6/14 東京9R芝 1600m3人 (5.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着26/6/6 阪神6Rダ 1800m15人 (609.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/5/17 東京9R芝 1600m10人 (61.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着26/5/16 京都1Rダ 1400m15人 (338.8)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
15着26/5/3 京都8R芝 1200m3人 (5.1)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
16着26/5/3 新潟10R芝 1000m9人 (23.1)同条件 勝 14.3% 複 33.3%
-
9着26/4/18 中山9R芝 1200m1人 (2.7)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
5着26/4/15 園田8Rダ 1400m7人 (84.5)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
6着26/4/4 阪神11RチャーチルダウンズC G3芝 1600m9人 (69.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/3/31 園田8Rダ 1400m4人 (11.2)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
6着26/3/12 姫路8Rダ 1400m8人 (36.2)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
6着26/3/8 中山12R芝 1200m1人 (4.1)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
8着26/2/25 姫路7Rダ 1400m4人 (13.7)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
2着26/2/10 京都8R芝 1200m3人 (5.2)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
3着26/2/5 姫路8Rダ 1400m9人 (115.5)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
4着26/1/22 姫路6Rダ 1400m6人 (13.6)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
13着26/1/12 京都11Rシンザン記念 G3芝 1600m8人 (15.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/1/12 中山1Rダ 1200m8人 (64.4)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
4着25/12/29 園田9Rダ 1400m4人 (29)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
4着25/12/21 中山1Rダ 1200m5人 (8.6)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
4着25/12/13 中山1Rダ 1200m8人 (91.4)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
5着25/12/11 園田9Rダ 1400m10人 (241)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
1着25/12/6 中京9R芝 1600m4人 (5.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
7着25/11/27 園田7Rダ 1400m12人 (169.3)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
7着25/11/13 園田9Rダ 1400m10人 (281.6)同条件 勝 9.3% 複 30.7%
-
6着25/10/26 京都9R萩S L芝 1800m5人 (20.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/10/26 京都8R芝 1200m6人 (10.6)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
10着25/10/26 京都8R芝 1200m8人 (26.6)同条件 勝 12.5% 複 43.8%