Owner Data
岡田将一馬主
58-29-18-82
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
187戦
58勝
勝率
31%
連対率
46.5%
複勝率
56.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1200m
複勝率 87.5%(12-2-0-2)
直近20走の着順左が新しい
1
12
8
5
1
1
11
2
2
1
3
1
3
9
8
1
1
1
1
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
川崎
4-7-3-34
48戦
勝率
8.3%
連対率
22.9%
複勝率
29.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 1-4-0-7 | 8.3% | 41.7% | 41.7% |
| ダ 1500m | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1600m | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
12-8-4-6
30戦
勝率
40%
連対率
66.7%
複勝率
80%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-3-0-3 | 53.8% | 76.9% | 76.9% |
| ダ 1200m | 4-2-3-2 | 36.4% | 54.5% | 81.8% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-2-1-0 | 25% | 75% | 100% |
大井
14-2-2-9
27戦
勝率
51.9%
連対率
59.3%
複勝率
66.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 12-2-0-2 | 75% | 87.5% | 87.5% |
| ダ 1400m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
8-6-4-9
27戦
勝率
29.6%
連対率
51.9%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 5-6-3-7 | 23.8% | 52.4% | 66.7% |
| ダ 1600m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
高知
11-2-1-4
18戦
勝率
61.1%
連対率
72.2%
複勝率
77.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 4-2-1-1 | 50% | 75% | 87.5% |
| ダ 1400m | 5-0-0-1 | 83.3% | 83.3% | 83.3% |
| ダ 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
船橋
6-1-2-4
13戦
勝率
46.2%
連対率
53.8%
複勝率
69.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 5-0-0-2 | 71.4% | 71.4% | 71.4% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
佐賀
0-2-1-7
10戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
名古屋
1-1-0-3
5戦
勝率
20%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
2-0-0-3
5戦
勝率
40%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
和田譲治
13-2-1-2 勝 72.2% 複 88.9%
-
2
本橋孝太
7-3-0-4 勝 50% 複 71.4%
-
3
渡辺竜也
5-4-2-4 勝 33.3% 複 73.3%
-
4
亀井洋司
5-1-0-2 勝 62.5% 複 75%
-
5
及川烈
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
6
近藤翔月
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
7
永森大
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
8
赤岡修次
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
9
城野慈尚
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
10
山本聡哉
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
町田直希
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
12
御神本訓
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
13
矢野貴之
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
14
望月洵輝
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
藤原幹生
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
16
加藤聡一
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
渡辺準己
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
18
宮内勇樹
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
19
大畑雅章
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
郷間勇太
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
荒山勝徳
12-2-1-0 勝 80% 複 100%
-
2
佐々木国
10-3-1-3 勝 58.8% 複 82.4%
-
3
工藤真司
7-1-1-3 勝 58.3% 複 75%
-
4
森泰斗
6-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
笹野博司
5-5-3-8 勝 23.8% 複 61.9%
-
6
田中譲二
4-1-0-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
7
今井輝和
3-3-3-31 勝 7.5% 複 22.5%
-
8
高橋清顕
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
9
今津博之
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
10
後藤佑耶
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
11
櫻田康二
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
12
秋山直之
1-4-1-6 勝 8.3% 複 50%
-
13
田中正二
1-3-2-2 勝 12.5% 複 75%
-
14
佐々木国
1-2-1-1 勝 20% 複 80%
-
15
真島元徳
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
16
佐藤裕太
0-1-2-0 勝 0% 複 100%
-
17
長谷川剛
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
内田勝義
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ヤナガワ牧場
12-2-1-0 勝 80% 複 100%
-
2
神垣道弘
10-8-2-9 勝 34.5% 複 69%
-
3
岡田スタッド
8-6-4-50 勝 11.8% 複 26.5%
-
4
シンボリ牧場
8-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
グランデファーム
6-2-1-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
6
Dixiana Farm
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
7
安達牧場
3-4-3-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
8
ノーザンファーム
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
9
笹島政信
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
10
酒井牧場
1-3-2-2 勝 12.5% 複 75%
-
11
社台ファーム
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
寺井文秀
0-1-2-8 勝 0% 複 27.3%
-
13
守矢牧場
0-1-2-0 勝 0% 複 100%
-
14
川島正広
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
シンギングブルース
12-2-1-0 勝 80% 複 100%
-
2
イモータルウインド
9-4-2-3 勝 50% 複 83.3%
-
3
シンボリライト
8-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
4
レグルレガリス
6-2-1-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
5
グランオルカ
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
6
ギンユウシジン
3-2-1-21 勝 11.1% 複 22.2%
-
7
ヘキレキイッセン
3-4-3-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
8
エヌマエリシュ
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
9
オロブランコ
2-2-2-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
10
ソングオブソフィア
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
11
ドロップオブレイ
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
12
コンペティティブ
1-4-0-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
13
□地ユメミルボニータ
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
14
デイジーロック
1-3-2-2 勝 12.5% 複 75%
-
15
コーラスライン
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
□地ビームービー
0-1-2-8 勝 0% 複 27.3%
-
17
エントジアスタ
0-1-2-0 勝 0% 複 100%
-
18
モダンチュチュ
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
オヤユビヒメ
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
シーグラデーア
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 高知10Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
12着26/10/15 川崎5Rダ 1400m3人 (6.9)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
8着26/10/13 川崎12Rダ 1600m11人 (244.7)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
5着26/10/9 笠松12Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 23.8% 複 66.7%
-
1着26/10/4 高知4Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
1着26/9/22 笠松3Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 23.8% 複 66.7%
-
11着26/9/10 川崎12Rダ 1600m13人 (228.6)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
2着26/9/8 笠松3Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 23.8% 複 66.7%
-
2着26/9/8 川崎5Rダ 1400m9人 (33.6)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
1着26/9/6 高知3Rダ 1300m1人 (1.7)同条件 勝 50% 複 87.5%
-
3着26/9/4 大井11Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 20% 複 60%
-
1着26/8/27 船橋9Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
3着26/8/25 笠松1Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 23.8% 複 66.7%
-
9着26/8/21 川崎10Rダ 1500m10人 (176.1)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
8着26/8/19 川崎5Rダ 1400m8人 (37.9)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
1着26/8/15 大井8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 20% 複 60%
-
1着26/8/11 笠松1Rダ 800m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着26/8/5 船橋7Rダ 1200m1人 (1.1)同条件 勝 71.4% 複 71.4%
-
1着26/7/24 大井12Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
1着26/7/18 高知6Rダ 1300m1人 (1.7)同条件 勝 50% 複 87.5%
-
1着26/7/7 川崎2Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
6着26/7/4 佐賀7Rダ 1400m5人 (41.6)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
4着26/7/4 高知7Rダ 800m1人 (1.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/30 大井8Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
3着26/6/28 船橋7Rダ 1600m2人 (4)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
2着26/6/18 川崎5Rダ 1500m4人 (13.4)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
4着26/6/13 佐賀7Rダ 1400m3人 (9.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/6/1 船橋12Rダ 1600m6人 (15.4)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
2着26/5/31 佐賀7Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/5/19 大井8Rダ 1200m2人 (1.9)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
3着26/5/17 佐賀6Rダ 1300m4人 (4.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着26/5/4 船橋3Rダ 1500m7人 (22.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/5/3 佐賀6Rダ 1400m5人 (11.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/5/3 高知10Rダ 1300m1人 (2.1)同条件 勝 50% 複 87.5%
-
1着26/5/1 大井8Rダ 1200m1人 (1.1)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
6着26/4/19 佐賀7Rダ 1400m5人 (11)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
9着26/4/10 川崎6Rダ 1400m5人 (13.3)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
6着26/4/5 佐賀4Rダ 1400m5人 (17.7)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/4/5 高知3Rダ 1400m3人 (7.8)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
1着26/4/1 船橋5Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 71.4% 複 71.4%
-
6着26/3/25 高知9Rダ 1300m1人 (1.6)同条件 勝 50% 複 87.5%
-
5着26/3/21 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/3/17 高知5Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
1着26/3/10 船橋6Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 71.4% 複 71.4%
-
2着26/3/8 佐賀8Rダ 1400m3人 (16.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/3/3 高知8Rダ 1300m1人 (1.3)同条件 勝 50% 複 87.5%
-
8着26/3/2 高知4Rダ 1400m4人 (6.2)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
10着26/3/2 川崎10Rダ 2000m10人 (152.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/2/25 佐賀9Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/2/11 高知6Rダ 1300m1人 (1.1)同条件 勝 50% 複 87.5%