Owner Data
山科統馬主
67-70-52-407
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
596戦
67勝
勝率
11.2%
連対率
23%
複勝率
31.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
函館 芝 1200m
複勝率 60%(1-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
3
10
8
3
12
1
11
9
1
2
4
1
13
2
2
4
7
5
6
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-6-5-39
51戦
勝率
2%
連対率
13.7%
複勝率
23.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-5-2-10 | 5.6% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1800m | 0-1-1-16 | 0% | 5.6% | 11.1% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-2-3-45
51戦
勝率
2%
連対率
5.9%
複勝率
11.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
新潟
5-1-0-26
32戦
勝率
15.6%
連対率
18.8%
複勝率
18.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 4-1-0-9 | 28.6% | 35.7% | 35.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-27
27戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
2-1-1-15
19戦
勝率
10.5%
連対率
15.8%
複勝率
21.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-1-14
15戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
6.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-1-12
13戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
阪神
0-0-0-11
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-1-2-4
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
札幌
2-1-0-1
4戦
勝率
50%
連対率
75%
複勝率
75%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
笠松
51-50-30-141
272戦
勝率
18.8%
連対率
37.1%
複勝率
48.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 37-38-18-95 | 19.7% | 39.9% | 49.5% |
| ダ 1580m | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1600m | 8-11-9-36 | 12.5% | 29.7% | 43.8% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
4-8-9-70
91戦
勝率
4.4%
連対率
13.2%
複勝率
23.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-4-9-34 | 6% | 14% | 32% |
| ダ 1400m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-2-0-17 | 0% | 10.5% | 10.5% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
藤原幹生
10-9-10-30 勝 16.9% 複 49.2%
-
2
東川慎
10-4-0-4 勝 55.6% 複 77.8%
-
3
向山牧
8-7-5-19 勝 20.5% 複 51.3%
-
4
丸田恭介
5-2-0-28 勝 14.3% 複 20%
-
5
東川公則
4-13-1-16 勝 11.8% 複 52.9%
-
6
渡辺竜也
4-2-3-4 勝 30.8% 複 69.2%
-
7
細川智史
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
8
塚本征吾
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
9
東川慎
2-4-3-20 勝 6.9% 複 31%
-
10
水野翔
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
11
青柳正義
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
田辺裕信
1-4-2-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
13
北村宏司
1-2-2-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
14
安藤洋一
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
15
深澤杏花
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
16
明星晴大
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
17
藤田凌
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
瀧川寿希
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
19
筒井勇介
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
藤田伸二
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
後藤佑耶
21-17-10-64 勝 18.8% 複 42.9%
-
2
後藤正義
21-19-11-53 勝 20.2% 複 49%
-
3
大竹
8-6-11-105 勝 6.2% 複 19.2%
-
4
藤田輝信
4-8-9-69 勝 4.4% 複 23.3%
-
5
小栗
2-3-1-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
6
柴田見
1-0-1-21 勝 4.3% 複 8.7%
-
7
尾形
1-3-0-17 勝 4.8% 複 19%
-
8
黒岩
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
9
二ノ宮
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
10
奥村武
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
11
後藤正義
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
12
西村
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
13
尾関
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
14
田中勝
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
国枝
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
石川牧場
21-8-8-36 勝 28.8% 複 50.7%
-
2
杵臼牧場
17-23-16-116 勝 9.9% 複 32.6%
-
3
バンダム牧場
11-11-18-123 勝 6.7% 複 24.5%
-
4
富塚ファーム
8-16-6-50 勝 10% 複 37.5%
-
5
ユートピア牧場
4-8-1-18 勝 12.9% 複 41.9%
-
6
前川隆範
3-1-2-2 勝 37.5% 複 75%
-
7
まるとみ冨岡牧場
2-0-1-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
8
高昭牧場
1-2-0-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
9
谷川牧場
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
10
浜本牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
11
藤巻則弘
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
駿河牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
13
前田宗将
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
バンダムアゲイン
13-2-0-3 勝 72.2% 複 83.3%
-
2
□地マーメイドモアナ
8-16-6-50 勝 10% 複 37.5%
-
3
ウィズフィリップ
8-3-1-26 勝 21.1% 複 31.6%
-
4
ヒフミバンダム
7-2-2-9 勝 35% 複 55%
-
5
□地クイーンズポケット
4-8-1-18 勝 12.9% 複 41.9%
-
6
サンモスクテール
4-8-4-8 勝 16.7% 複 66.7%
-
7
ボンボンキャスト
4-3-4-12 勝 17.4% 複 47.8%
-
8
□地ゴールドアウル
3-1-2-2 勝 37.5% 複 75%
-
9
□地ムーンライトベガ
2-5-7-33 勝 4.3% 複 29.8%
-
10
□地ウズメヒメ
2-3-8-22 勝 5.7% 複 37.1%
-
11
ライブリームーラン
2-1-3-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
12
□地サルメノヒメ
2-0-1-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
13
□地ハナギリ
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
14
リターンラルク
1-3-4-28 勝 2.8% 複 22.2%
-
15
□地バンダムザブラッド
1-0-1-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
16
□地バトルサンバ
1-2-0-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
17
バンダムソレール
1-3-0-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
18
ダンシングバトー
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
19
メリーモアナ
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
20
□地ドリームポルックス
0-4-1-27 勝 0% 複 15.6%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/9 笠松7Rダ 1580m5人 (47.3)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
10着26/10/7 笠松11Rダ 1900m10人 (103.7)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/25 笠松10Rダ 1580m3人 (7)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
3着26/9/24 笠松10Rダ 1580m4人 (10.8)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
12着26/9/2 大井8Rダ 1400m12人 (289.3)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
1着26/8/25 笠松9Rダ 1580m1人 (1.8)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
11着26/8/15 大井8Rダ 1400m9人 (111)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
9着26/8/14 笠松11Rダ 1580m2人 (5.1)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
1着26/8/9 札幌4Rダ 1700m1人 (3.4)同条件 勝 50% 複 100%
-
2着26/8/1 札幌3Rダ 1700m3人 (5.9)同条件 勝 50% 複 100%
-
4着26/7/23 笠松6Rダ 1580m1人 (2.3)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
1着26/7/22 笠松10Rダ 1580m3人 (4.5)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
13着26/7/20 大井12Rダ 1200m12人 (132.8)同条件 勝 6% 複 32%
-
2着26/7/18 函館5Rダ 1700m10人 (24.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/7/9 笠松8Rダ 1400m4人 (6.7)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
4着26/7/9 笠松2Rダ 1400m3人 (5.8)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
7着26/6/30 大井9Rダ 1200m6人 (32)同条件 勝 6% 複 32%
-
5着26/6/28 小倉4Rダ 1700m5人 (19.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/24 笠松11Rダ 1900m6人 (22)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
5着26/6/12 笠松12Rダ 1900m2人 (2.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/5/28 笠松9Rダ 1580m4人 (15.1)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
2着26/5/15 笠松12Rダ 1800m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/5/2 新潟3Rダ 1200m7人 (36.9)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
6着26/5/1 笠松7Rダ 1400m3人 (3.7)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
1着26/4/17 笠松12Rダ 1900m1人 (2.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
7着26/4/16 笠松6Rダ 1580m2人 (2.3)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
5着26/4/12 中山3Rダ 1200m4人 (5.1)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
1着26/3/31 笠松6Rダ 1400m6人 (19.2)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
4着26/3/28 阪神3Rダ 1200m6人 (17.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/3/16 笠松6Rダ 1400m3人 (8.6)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
6着26/3/6 笠松11Rダ 1800m4人 (8.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/3/6 笠松10Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
7着26/3/5 笠松8Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
6着26/3/5 笠松7Rダ 1600m3人 (5.4)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
1着26/2/20 笠松10Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
5着26/2/19 笠松9Rダ 1600m4人 (10)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
2着26/2/18 笠松6Rダ 1400m3人 (5)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
7着26/2/14 小倉3Rダ 1000m2人 (5.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/2/5 笠松5Rダ 1400m3人 (4.6)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
2着26/1/24 京都2Rダ 1200m12人 (170.6)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着26/1/23 笠松4Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
8着26/1/22 笠松10Rダ 1900m9人 (32)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/1/22 笠松9Rダ 1600m1人 (1.6)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
3着26/1/22 笠松7Rダ 1400m5人 (29.1)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
2着26/1/8 笠松4Rダ 1600m1人 (2.8)同条件 勝 12.5% 複 43.8%
-
2着26/1/7 笠松5Rダ 1400m5人 (7.5)同条件 勝 19.7% 複 49.5%
-
9着26/1/4 京都1Rダ 1200m15人 (172.8)同条件 勝 25% 複 50%
-
10着25/12/31 笠松11Rダ 2500m5人 (16.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/12/26 笠松10Rダ 1900m2人 (3.1)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着25/12/11 笠松7Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 19.7% 複 49.5%