Owner Data
山本武司馬主
37-32-42-419
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
530戦
37勝
勝率
7%
連対率
13%
複勝率
20.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 芝 1000m
複勝率 80%(2-1-1-1)
直近20走の着順左が新しい
6
13
10
2
7
6
8
5
8
6
10
6
9
6
7
10
10
4
1
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
福島
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
12-8-15-158
193戦
勝率
6.2%
連対率
10.4%
複勝率
18.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
| 芝 1600m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-2-4-19 | 7.4% | 14.8% | 29.6% |
| ダ 1200m | 2-0-5-74 | 2.5% | 2.5% | 8.6% |
| ダ 1400m | 5-3-4-38 | 10% | 16% | 24% |
| ダ 1600m | 1-1-0-14 | 6.3% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
10-8-7-164
189戦
勝率
5.3%
連対率
9.5%
複勝率
13.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-2-3-26 | 11.4% | 17.1% | 25.7% |
| ダ 1300m | 1-2-2-69 | 1.4% | 4.1% | 6.8% |
| ダ 1400m | 3-2-2-56 | 4.8% | 7.9% | 11.1% |
| ダ 1600m | 2-2-0-13 | 11.8% | 23.5% | 23.5% |
浦和
8-9-14-61
92戦
勝率
8.7%
連対率
18.5%
複勝率
33.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-4-1-4 | 0% | 44.4% | 55.6% |
| ダ 1400m | 5-2-9-28 | 11.4% | 15.9% | 36.4% |
| ダ 1500m | 3-2-3-25 | 9.1% | 15.2% | 24.2% |
| ダ 2000m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
大井
7-2-3-17
29戦
勝率
24.1%
連対率
31%
複勝率
41.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1400m | 6-1-0-6 | 46.2% | 53.8% | 53.8% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
川崎
0-2-2-9
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
30.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-2-2 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-3-1-6
10戦
勝率
0%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-1-1 | 0% | 60% | 80% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山本政聡
10-3-4-26 勝 23.3% 複 39.5%
-
2
真島大輔
5-1-0-3 勝 55.6% 複 66.7%
-
3
鈴木祐
4-4-8-179 勝 2.1% 複 8.2%
-
4
南郷家全
4-2-5-62 勝 5.5% 複 15.1%
-
5
高松亮
3-3-3-25 勝 8.8% 複 26.5%
-
6
和田譲治
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
7
町田直希
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
8
西啓太
1-6-5-8 勝 5% 複 60%
-
9
篠谷葵
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
10
本田正重
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
11
山本聡哉
1-2-2-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
12
森泰斗
1-2-1-1 勝 20% 複 80%
-
13
張田昂
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
R.クア
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
七夕裕次
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
16
村上忍
0-2-0-7 勝 0% 複 22.2%
-
17
斉藤友香
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
新原周馬
0-1-3-2 勝 0% 複 66.7%
-
19
川島正太
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
20
鷹見陸
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
1
びらとり牧場
10-6-16-243 勝 3.6% 複 11.6%
-
2
上山牧場
10-4-1-24 勝 25.6% 複 38.5%
-
3
松田牧場
5-4-5-26 勝 12.5% 複 35%
-
4
ホース・マネジメント・ボ
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
5
秋田牧場
2-0-2-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
6
小泉学
2-1-6-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
7
タバタファーム
1-8-5-11 勝 4% 複 56%
-
8
清水牧場
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
新生ファーム
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
10
タイヘイ牧場
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
11
山際牧場
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
桑嶋峰雄
0-3-2-27 勝 0% 複 15.6%
-
13
ヴェルサイユファーム
0-1-1-16 勝 0% 複 11.1%
-
14
Tホースランチ
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
15
新保孝一
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
□地スターシューター
10-4-1-24 勝 25.6% 複 38.5%
-
2
オデンシタ
5-4-5-26 勝 12.5% 複 35%
-
3
□地ビーマジカル
4-2-5-40 勝 7.8% 複 21.6%
-
4
ホシノカケラ
4-1-5-27 勝 10.8% 複 27%
-
5
フユノソラ
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
6
□地シャイニー
2-1-2-20 勝 8% 複 20%
-
7
エポニーヌ
2-0-2-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
8
ワタシハサイキョウ
2-1-6-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
9
ツツウラウラ
1-8-5-11 勝 4% 複 56%
-
10
デンコウセッカ
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
11
レイメイノノロシ
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
キミノスキナアイス
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
□地フィドル
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
ラストパラダイス
0-0-3-101 勝 0% 複 2.9%
-
15
エンカント
0-1-1-36 勝 0% 複 5.3%
-
16
□地レガートワルツ
0-3-2-27 勝 0% 複 15.6%
-
17
アンベイル
0-1-1-16 勝 0% 複 11.1%
-
18
カクメイショヤ
0-1-0-16 勝 0% 複 5.9%
-
19
マイマホウジン
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
20
□地ホシメグリ
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡2Rダ 1200m9人 (53.2)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
予定26/10/18 盛岡6Rダ 1400m8人 (18.5)同条件 勝 10% 複 24%
-
予定26/10/19 盛岡8Rダ 1400m6人 (11.1)同条件 勝 10% 複 24%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/11 盛岡2Rダ 1200m10人 (71.4)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
13着26/10/8 大井11R東京盃 Jpn2ダ 1200m13人 (709.5)同条件 勝 6.7% 複 26.7%
-
10着26/10/5 盛岡7Rダ 1400m8人 (54.5)同条件 勝 10% 複 24%
-
2着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m9人 (43.4)同条件 勝 10% 複 24%
-
7着26/10/4 盛岡3Rダ 1200m7人 (182.1)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
6着26/9/29 水沢11Rダ 1400m3人 (6)同条件 勝 4.8% 複 11.1%
-
8着26/9/27 水沢2Rダ 1300m8人 (193.4)同条件 勝 1.4% 複 6.8%
-
5着26/9/23 浦和11Rダ 800m4人 (8.9)同条件 勝 0% 複 55.6%
-
8着26/9/21 水沢5Rダ 1400m6人 (14.1)同条件 勝 4.8% 複 11.1%
-
6着26/9/21 水沢5Rダ 1400m9人 (75.3)同条件 勝 4.8% 複 11.1%
-
10着26/9/21 水沢2Rダ 1300m9人 (27.5)同条件 勝 1.4% 複 6.8%
-
6着26/9/15 水沢12Rダ 850m8人 (105)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
9着26/9/13 水沢2Rダ 1300m8人 (136.8)同条件 勝 1.4% 複 6.8%
-
6着26/9/6 水沢5Rダ 1400m7人 (33.4)同条件 勝 4.8% 複 11.1%
-
7着26/9/6 水沢2Rダ 1300m9人 (110.8)同条件 勝 1.4% 複 6.8%
-
10着26/8/30 盛岡1Rダ 1200m8人 (93.5)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
10着26/8/25 盛岡9R芝 1700m12人 (416.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/24 盛岡9Rダ 1400m9人 (177.8)同条件 勝 10% 複 24%
-
1着26/8/24 盛岡7Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 10% 複 24%
-
8着26/8/23 盛岡2Rダ 1200m7人 (112.4)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
5着26/8/16 盛岡12Rダ 1600m4人 (25.2)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
8着26/8/16 盛岡2Rダ 1200m8人 (111.4)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
12着26/8/11 盛岡9R芝 1700m10人 (122.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/8/10 盛岡7Rダ 1400m11人 (192.4)同条件 勝 10% 複 24%
-
4着26/8/10 盛岡6Rダ 1400m3人 (14.1)同条件 勝 10% 複 24%
-
9着26/8/9 盛岡2Rダ 1200m9人 (174.6)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
9着26/8/2 盛岡1Rダ 1200m9人 (126)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
14着26/7/28 盛岡12R芝 1700m14人 (590.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/27 川崎11Rダ 900m4人 (8.6)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着26/7/27 盛岡7Rダ 1400m6人 (79.4)同条件 勝 10% 複 24%
-
9着26/7/26 盛岡11R芝 1600m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/7/26 盛岡1Rダ 1200m8人 (164.6)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
9着26/7/19 盛岡1Rダ 1200m8人 (123.6)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
9着26/7/14 盛岡12Rダ 1600m7人 (22.5)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
12着26/7/14 盛岡9R芝 1700m10人 (133.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/13 盛岡6Rダ 1400m7人 (41.6)同条件 勝 10% 複 24%
-
9着26/7/13 盛岡3Rダ 1200m9人 (157.3)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
7着26/7/12 盛岡9R芝 1600m6人 (18.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/7/12 盛岡2Rダ 1200m10人 (158.5)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
4着26/7/10 川崎11Rダ 900m2人 (4.2)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
8着26/7/7 盛岡12Rダ 1200m8人 (62.9)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
8着26/7/5 盛岡1Rダ 1200m10人 (133.1)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
2着26/7/2 船橋10Rダ 1200m6人 (57)同条件 勝 0% 複 80%
-
2着26/6/30 盛岡1Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 7.4% 複 29.6%
-
4着26/6/29 盛岡12Rダ 1600m5人 (10.3)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
8着26/6/29 盛岡4Rダ 1200m8人 (133.8)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
3着26/6/29 盛岡1R芝 1000m3人 (4.6)同条件 勝 40% 複 80%
-
10着26/6/28 盛岡1Rダ 1200m10人 (247.3)同条件 勝 2.5% 複 8.6%
-
10着26/6/21 水沢2Rダ 1300m10人 (176.3)同条件 勝 1.4% 複 6.8%
-
3着26/6/17 川崎9Rダ 900m5人 (37.1)同条件 勝 0% 複 66.7%