Owner Data
山本武司馬主
79-62-82-753
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
976戦
79勝
勝率
8.1%
連対率
14.4%
複勝率
22.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 芝 1000m
複勝率 75%(5-1-3-3)
直近20走の着順左が新しい
6
13
10
2
7
6
8
5
6
8
10
6
9
6
7
10
10
4
1
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
2-0-0-24
26戦
勝率
7.7%
連対率
7.7%
複勝率
7.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-1-3-20
24戦
勝率
0%
連対率
4.2%
複勝率
16.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
新潟
2-1-1-15
19戦
勝率
10.5%
連対率
15.8%
複勝率
21.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
福島
0-3-1-13
17戦
勝率
0%
連対率
17.6%
複勝率
23.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
小倉
3-1-2-9
15戦
勝率
20%
連対率
26.7%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-1-12
13戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
阪神
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-1-5
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
函館
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
水沢
19-17-20-243
299戦
勝率
6.4%
連対率
12%
複勝率
18.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 6-2-3-33 | 13.6% | 18.2% | 25% |
| ダ 1300m | 6-3-4-76 | 6.7% | 10.1% | 14.6% |
| ダ 1400m | 5-6-11-84 | 4.7% | 10.4% | 20.8% |
| ダ 1600m | 2-6-2-47 | 3.5% | 14% | 17.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
19-13-23-230
285戦
勝率
6.7%
連対率
11.2%
複勝率
19.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 5-1-3-3 | 41.7% | 50% | 75% |
| 芝 1600m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 1700m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-2-4-23 | 6.5% | 12.9% | 25.8% |
| ダ 1200m | 4-2-7-78 | 4.4% | 6.6% | 14.3% |
| ダ 1400m | 7-6-4-52 | 10.1% | 18.8% | 24.6% |
| ダ 1600m | 1-1-4-47 | 1.9% | 3.8% | 11.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
18-13-19-85
135戦
勝率
13.3%
連対率
23%
複勝率
37%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-4-1-5 | 0% | 40% | 50% |
| ダ 1300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 11-3-14-41 | 15.9% | 20.3% | 40.6% |
| ダ 1500m | 6-5-3-32 | 13% | 23.9% | 30.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
大井
15-7-5-47
74戦
勝率
20.3%
連対率
29.7%
複勝率
36.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 9-6-4-34 | 17% | 28.3% | 35.8% |
| ダ 1400m | 6-1-0-8 | 40% | 46.7% | 46.7% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
1-1-3-20
25戦
勝率
4%
連対率
8%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1300m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1750m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
川崎
0-2-2-9
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
30.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-2-2 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-3-1-8
12戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-1-3 | 0% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山本政聡
13-5-6-49 勝 17.8% 複 32.9%
-
2
鈴木祐
8-6-12-218 勝 3.3% 複 10.7%
-
3
和田譲治
8-2-2-17 勝 27.6% 複 41.4%
-
4
真島大輔
8-1-1-4 勝 57.1% 複 71.4%
-
5
南郷家全
6-2-6-92 勝 5.7% 複 13.2%
-
6
高松亮
5-9-7-48 勝 7.2% 複 30.4%
-
7
吉留孝司
3-1-4-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
8
笹川翼
3-2-1-4 勝 30% 複 60%
-
9
西啓太
2-6-5-14 勝 7.4% 複 48.1%
-
10
武士沢友
2-2-2-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
11
国分優作
2-0-0-12 勝 14.3% 複 14.3%
-
12
高橋悠里
2-1-4-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
13
森泰斗
2-3-1-2 勝 25% 複 75%
-
14
町田直希
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
15
坂口裕一
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
16
達城龍次
1-3-3-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
17
篠谷葵
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
18
真島正徳
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
19
本田正重
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
20
山本聡哉
1-2-3-2 勝 12.5% 複 75%
-
1
櫻田浩樹
18-11-14-142 勝 9.7% 複 23.2%
-
2
阪本一栄
15-7-5-46 勝 20.5% 複 37%
-
3
櫻田康二
13-6-13-231 勝 4.9% 複 12.2%
-
4
斉藤雄一
7-12-15-80 勝 6.1% 複 29.8%
-
5
野口寛仁
6-15-12-53 勝 7% 複 38.4%
-
6
野口孝
5-1-5-32 勝 11.6% 複 25.6%
-
7
奥平
3-0-4-17 勝 12.5% 複 29.2%
-
8
野口寛仁
3-0-2-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
9
高市
2-5-3-57 勝 3% 複 14.9%
-
10
服部
2-1-2-30 勝 5.7% 複 14.3%
-
11
真島元徳
1-1-3-20 勝 4% 複 20%
-
12
大江原
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
加藤征
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
びらとり牧場
27-12-27-305 勝 7.3% 複 17.8%
-
2
上山牧場
16-7-2-28 勝 30.2% 複 47.2%
-
3
秋田牧場
5-0-3-46 勝 9.3% 複 14.8%
-
4
松田牧場
5-4-5-26 勝 12.5% 複 35%
-
5
山際牧場
4-2-5-31 勝 9.5% 複 26.2%
-
6
小屋畑和久
3-3-5-51 勝 4.8% 複 17.7%
-
7
ラッキー牧場
3-4-7-31 勝 6.7% 複 31.1%
-
8
ホース・マネジメント・ボ
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
9
小泉学
2-1-6-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
10
新保牧場
2-0-0-14 勝 12.5% 複 12.5%
-
11
坂東牧場
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
桑嶋峰雄
1-4-2-27 勝 2.9% 複 20.6%
-
13
小河豊水
1-4-2-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
14
タバタファーム
1-8-5-11 勝 4% 複 56%
-
15
冨岡牧場
1-0-2-12 勝 6.7% 複 20%
-
16
清水牧場
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
17
新生ファーム
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
タイヘイ牧場
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
19
ノーザンファーム
0-0-2-19 勝 0% 複 9.5%
-
20
ヴェルサイユファーム
0-1-1-16 勝 0% 複 11.1%
-
1
□地スターシューター
16-7-2-28 勝 30.2% 複 47.2%
-
2
□地シャイニー
10-5-6-40 勝 16.4% 複 34.4%
-
3
□地ビーマジカル
5-2-5-40 勝 9.6% 複 23.1%
-
4
オデンシタ
5-4-5-26 勝 12.5% 複 35%
-
5
□地フィドル
4-2-5-31 勝 9.5% 複 26.2%
-
6
ホシノカケラ
4-1-5-27 勝 10.8% 複 27%
-
7
□地ブリュレ
3-4-7-31 勝 6.7% 複 31.1%
-
8
□地ルーモス
3-0-1-28 勝 9.4% 複 12.5%
-
9
フユノソラ
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
10
□地エノテカ
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
11
□地カヌレ
2-2-2-35 勝 4.9% 複 14.6%
-
12
エポニーヌ
2-0-2-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
13
ワタシハサイキョウ
2-1-6-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
14
エフェクト
2-0-0-14 勝 12.5% 複 12.5%
-
15
□地スペクトル
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
16
□地アイアムビクトリア
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
□地レガートワルツ
1-4-2-27 勝 2.9% 複 20.6%
-
18
□地アンビートンレイン
1-4-2-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
19
ツツウラウラ
1-8-5-11 勝 4% 複 56%
-
20
□地シュガースティック
1-1-3-16 勝 4.8% 複 23.8%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡2Rダ 1200m9人 (53.2)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
予定26/10/18 盛岡6Rダ 1400m8人 (18.5)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
予定26/10/19 盛岡8Rダ 1400m6人 (11.1)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/11 盛岡2Rダ 1200m10人 (71.4)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
13着26/10/8 大井11R東京盃 Jpn2ダ 1200m13人 (709.5)同条件 勝 17% 複 35.8%
-
10着26/10/5 盛岡7Rダ 1400m8人 (54.5)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
2着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m9人 (43.4)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
7着26/10/4 盛岡3Rダ 1200m7人 (182.1)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
6着26/9/29 水沢11Rダ 1400m3人 (6)同条件 勝 4.7% 複 20.8%
-
8着26/9/27 水沢2Rダ 1300m8人 (193.4)同条件 勝 6.7% 複 14.6%
-
5着26/9/23 浦和11Rダ 800m4人 (8.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/9/21 水沢5Rダ 1400m9人 (75.3)同条件 勝 4.7% 複 20.8%
-
8着26/9/21 水沢5Rダ 1400m6人 (14.1)同条件 勝 4.7% 複 20.8%
-
10着26/9/21 水沢2Rダ 1300m9人 (27.5)同条件 勝 6.7% 複 14.6%
-
6着26/9/15 水沢12Rダ 850m8人 (105)同条件 勝 13.6% 複 25%
-
9着26/9/13 水沢2Rダ 1300m8人 (136.8)同条件 勝 6.7% 複 14.6%
-
6着26/9/6 水沢5Rダ 1400m7人 (33.4)同条件 勝 4.7% 複 20.8%
-
7着26/9/6 水沢2Rダ 1300m9人 (110.8)同条件 勝 6.7% 複 14.6%
-
10着26/8/30 盛岡1Rダ 1200m8人 (93.5)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
10着26/8/25 盛岡9R芝 1700m12人 (416.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/24 盛岡9Rダ 1400m9人 (177.8)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
1着26/8/24 盛岡7Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
8着26/8/23 盛岡2Rダ 1200m7人 (112.4)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
5着26/8/16 盛岡12Rダ 1600m4人 (25.2)同条件 勝 1.9% 複 11.3%
-
8着26/8/16 盛岡2Rダ 1200m8人 (111.4)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
12着26/8/11 盛岡9R芝 1700m10人 (122.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/8/10 盛岡7Rダ 1400m11人 (192.4)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
4着26/8/10 盛岡6Rダ 1400m3人 (14.1)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
9着26/8/9 盛岡2Rダ 1200m9人 (174.6)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
9着26/8/2 盛岡1Rダ 1200m9人 (126)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
14着26/7/28 盛岡12R芝 1700m14人 (590.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/27 川崎11Rダ 900m4人 (8.6)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着26/7/27 盛岡7Rダ 1400m6人 (79.4)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
9着26/7/26 盛岡11R芝 1600m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
9着26/7/26 盛岡1Rダ 1200m8人 (164.6)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
9着26/7/19 盛岡1Rダ 1200m8人 (123.6)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
9着26/7/14 盛岡12Rダ 1600m7人 (22.5)同条件 勝 1.9% 複 11.3%
-
12着26/7/14 盛岡9R芝 1700m10人 (133.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/13 盛岡6Rダ 1400m7人 (41.6)同条件 勝 10.1% 複 24.6%
-
9着26/7/13 盛岡3Rダ 1200m9人 (157.3)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
7着26/7/12 盛岡9R芝 1600m6人 (18.1)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
9着26/7/12 盛岡2Rダ 1200m10人 (158.5)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
4着26/7/10 川崎11Rダ 900m2人 (4.2)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
8着26/7/7 盛岡12Rダ 1200m8人 (62.9)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
8着26/7/5 盛岡1Rダ 1200m10人 (133.1)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
2着26/7/2 船橋10Rダ 1200m6人 (57)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
2着26/6/30 盛岡1Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 6.5% 複 25.8%
-
4着26/6/29 盛岡12Rダ 1600m5人 (10.3)同条件 勝 1.9% 複 11.3%
-
8着26/6/29 盛岡4Rダ 1200m8人 (133.8)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
3着26/6/29 盛岡1R芝 1000m3人 (4.6)同条件 勝 41.7% 複 75%
-
10着26/6/28 盛岡1Rダ 1200m10人 (247.3)同条件 勝 4.4% 複 14.3%
-
10着26/6/21 水沢2Rダ 1300m10人 (176.3)同条件 勝 6.7% 複 14.6%
-
3着26/6/17 川崎9Rダ 900m5人 (37.1)同条件 勝 0% 複 66.7%