Owner Data
今村明浩馬主
30-27-20-113
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
190戦
30勝
勝率
15.8%
連対率
30%
複勝率
40.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中山 ダ 1200m
複勝率 66.7%(3-3-0-3)
直近20走の着順左が新しい
8
1
3
4
9
1
5
2
1
6
3
2
8
2
4
2
2
3
1
5
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
0-2-1-10
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
23.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
中山
3-3-0-6
12戦
勝率
25%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-3-0-3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-1-1-6
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
京都
0-1-1-5
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-0-0-6
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-2-4
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
新潟
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-0-3
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
札幌
1-2-0-1
4戦
勝率
25%
連対率
75%
複勝率
75%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
大井
6-5-7-18
36戦
勝率
16.7%
連対率
30.6%
複勝率
50%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-1-3-8 | 20% | 26.7% | 46.7% |
| ダ 1400m | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
船橋
4-4-2-16
26戦
勝率
15.4%
連対率
30.8%
複勝率
38.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-2-5 | 30.8% | 46.2% | 61.5% |
| ダ 1500m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
園田
3-2-0-9
14戦
勝率
21.4%
連対率
35.7%
複勝率
35.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% |
門別
1-1-1-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1100m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
3-2-4-1
10戦
勝率
30%
連対率
50%
複勝率
90%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 1-1-2-0 | 25% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
姫路
3-0-1-2
6戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
笠松
2-2-0-1
5戦
勝率
40%
連対率
80%
複勝率
80%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
浦和
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
川原正一
4-1-0-6 勝 36.4% 複 45.5%
-
2
笹川翼
3-5-4-6 勝 16.7% 複 66.7%
-
3
内田博幸
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
4
加藤聡一
3-1-2-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
5
佐々木世
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
6
矢野貴之
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
7
安藤洋一
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
8
渡辺竜也
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
9
南郷家全
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
10
本橋孝太
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
11
本田正重
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
横山武史
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
13
張田昂
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
14
保園翔也
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
服部茂史
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
戸崎圭太
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
17
酒井学
0-2-2-5 勝 0% 複 44.4%
-
18
五十嵐雄
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
泉谷楓真
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
落合玄太
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
1
森澤友貴
6-2-0-10 勝 33.3% 複 44.4%
-
2
山田信大
3-2-2-8 勝 20% 複 46.7%
-
3
川西毅
3-2-4-1 勝 30% 複 90%
-
4
黒岩
3-2-0-5 勝 30% 複 50%
-
5
米田英世
2-0-3-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
6
藤田輝信
2-2-3-3 勝 20% 複 70%
-
7
後藤佑耶
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
8
櫻田浩樹
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
9
田中淳司
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
10
田中克
1-2-2-5 勝 10% 複 50%
-
11
坂井英光
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
12
田島
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
13
野口寛仁
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
川島正一
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
森下淳平
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
飯田
0-2-2-10 勝 0% 複 28.6%
-
17
米谷康秀
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
18
栗田
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
19
中村
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
20
西田
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
1
谷口牧場
6-4-9-16 勝 17.1% 複 54.3%
-
2
藤原牧場
3-4-1-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
3
大島牧場
3-2-0-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
4
天羽禮治
3-3-2-4 勝 25% 複 66.7%
-
5
村上欽哉
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
6
浜口牧場
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
7
岡田牧場
2-4-0-6 勝 16.7% 複 50%
-
8
上水牧場
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
9
畠山牧場
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
10
城地牧場
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
11
服部牧場
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
12
中山牧場
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
13
三輪牧場
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
梅田牧場
0-2-2-5 勝 0% 複 44.4%
-
15
築紫洋
0-2-2-4 勝 0% 複 50%
-
16
米田牧場
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
17
沖田牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
春木ファーム
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
白井牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
平野牧場
0-1-2-0 勝 0% 複 100%
-
1
ガーニュ
3-2-4-1 勝 30% 複 90%
-
2
ポリクシニーズ
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
3
ワンダラー
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
4
サザンラピッド
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
5
アシャニンカ
2-0-3-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
6
ホイッスルソング
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
7
ドントレットゴー
2-4-0-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
8
アエディフィカータ
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
9
クリード
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
10
ザハント
1-2-2-5 勝 10% 複 50%
-
11
エクセスリターン
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
12
リポジノ
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
13
ハーモニーソング
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
バルカニクス
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
ムーンアンバック
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
ロデオスター
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
17
アンティリア
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
18
アミラジオネ
0-2-2-5 勝 0% 複 44.4%
-
19
フォティック
0-2-2-4 勝 0% 複 50%
-
20
ヘルキャット
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 名古屋1Rダ 1400m6人 (19.1)同条件 勝 50% 複 100%
-
予定26/10/19 名古屋11Rダ 1700m2人 (4.5)同条件 勝 0% 複 66.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/7 門別9Rダ 1000m3人 (4.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/6 笠松7Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 25% 複 75%
-
3着26/10/2 船橋3Rダ 1000m4人 (20.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/1 名古屋9Rダ 1400m10人 (100.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
9着26/9/27 中山12Rダ 1200m2人 (5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/9/26 高知5Rダ 1400m1人 (2)
-
5着26/9/25 笠松6Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 25% 複 75%
-
2着26/9/22 浦和7Rダ 1400m9人 (21.4)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/9/22 浦和2Rダ 1400m4人 (8.4)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
6着26/9/22 門別6Rダ 1000m3人 (4.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/18 名古屋7Rダ 1500m1人 (2.8)同条件 勝 25% 複 100%
-
2着26/9/17 門別12Rダ 1600m9人 (26.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/16 大井9Rダ 1600m6人 (11.5)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
2着26/9/13 中山10Rダ 1200m3人 (4.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/9/12 高知9Rダ 1600m2人 (3)
-
2着26/9/11 笠松2Rダ 1400m2人 (2.3)同条件 勝 25% 複 75%
-
2着26/9/10 園田3Rダ 1400m3人 (3.1)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
3着26/9/8 門別7Rダ 1000m3人 (9.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/6 札幌12Rダ 1700m8人 (22.8)同条件 勝 25% 複 75%
-
5着26/9/4 大井6Rダ 1400m8人 (46.6)同条件 勝 22.2% 複 55.6%
-
4着26/8/30 盛岡9Rダ 1400m8人 (17.9)
-
10着26/8/27 船橋7Rダ 1200m10人 (167.3)同条件 勝 30.8% 複 61.5%
-
1着26/8/27 門別5Rダ 1700m2人 (3.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/25 門別6Rダ 1000m4人 (12.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/23 中京1R芝 1400m7人 (218.9)
-
9着26/8/17 大井7Rダ 1600m6人 (17.7)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
15着26/8/16 中京10Rダ 1800m10人 (34)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/15 中京3R芝 1200m7人 (135.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着26/8/15 札幌8Rダ 1700m4人 (6.4)同条件 勝 25% 複 75%
-
4着26/8/14 大井8Rダ 1200m6人 (14.8)同条件 勝 20% 複 46.7%
-
6着26/8/13 門別5Rダ 1600m4人 (5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/11 浦和3Rダ 1500m2人 (5.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/11 門別7Rダ 1000m5人 (11.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/9 盛岡5R芝 1700m10人 (40.5)
-
10着26/8/9 中京12R芝 1600m13人 (96.7)
-
13着26/8/9 札幌9R芝 1200m3人 (6.3)
-
14着26/8/8 中京3Rダ 1400m3人 (8.6)同条件 勝 0% 複 100%
-
8着26/8/7 浦和2Rダ 1300m4人 (6.7)
-
6着26/8/5 船橋2Rダ 1200m3人 (4.5)同条件 勝 30.8% 複 61.5%
-
6着26/8/3 盛岡10Rダ 1400m5人 (11.7)
-
8着26/7/28 門別8Rダ 1000m2人 (3)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/25 札幌8Rダ 1700m7人 (43.3)同条件 勝 25% 複 75%
-
8着26/7/24 大井4Rダ 1600m9人 (44.8)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
4着26/7/23 大井9Rダ 1400m7人 (13.4)同条件 勝 22.2% 複 55.6%
-
5着26/7/20 盛岡11Rダ 1600m7人 (16.4)
-
11着26/7/19 福島12Rダ 1700m6人 (9.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/7/18 函館12R芝 1200m2人 (6.1)
-
3着26/7/17 名古屋7Rダ 1500m1人 (3)同条件 勝 25% 複 100%
-
2着26/7/16 門別4Rダ 1000m4人 (30.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/16 門別2Rダ 1700m2人 (4.8)同条件 勝 0% 複 0%