Owner Data
井上修一馬主
32-30-37-384
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
483戦
32勝
勝率
6.6%
連対率
12.8%
複勝率
20.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1400m
複勝率 52%(4-6-3-12)
直近20走の着順左が新しい
8
8
4
8
13
9
7
2
12
3
6
8
9
8
5
8
5
3
10
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
4-0-4-54
62戦
勝率
6.5%
連対率
6.5%
複勝率
12.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1300m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% |
| ダ 1600m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-2-0-34
36戦
勝率
0%
連対率
5.6%
複勝率
5.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-17 | 0% | 5.6% | 5.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-1-0-30
32戦
勝率
3.1%
連対率
6.3%
複勝率
6.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
新潟
3-1-2-22
28戦
勝率
10.7%
連対率
14.3%
複勝率
21.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
2-0-2-16
20戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
20%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
8-8-9-115
140戦
勝率
5.7%
連対率
11.4%
複勝率
17.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-0-0-24 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 6-5-4-64 | 7.6% | 13.9% | 19% |
| ダ 1500m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1700m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
8-9-10-49
76戦
勝率
10.5%
連対率
22.4%
複勝率
35.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-3-6 | 0% | 10% | 40% |
| ダ 1400m | 4-6-3-12 | 16% | 40% | 52% |
| ダ 1600m | 4-2-3-26 | 11.4% | 17.1% | 25.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
水沢
5-9-8-47
69戦
勝率
7.2%
連対率
20.3%
複勝率
31.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-0-2-13 | 11.8% | 11.8% | 23.5% |
| ダ 1400m | 3-4-2-15 | 12.5% | 29.2% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-4-4-19 | 0% | 14.8% | 29.6% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
大井
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
川崎
1-0-2-1
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
75%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
関本淳
8-11-14-67 勝 8% 複 33%
-
2
黒澤愛斗
7-5-7-88 勝 6.5% 複 17.8%
-
3
山本政聡
4-3-4-17 勝 14.3% 複 39.3%
-
4
野中悠太
3-1-3-42 勝 6.1% 複 14.3%
-
5
藤田菜七
2-2-3-39 勝 4.3% 複 15.2%
-
6
丸山元気
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
7
石橋脩
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
8
阪野学
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
9
高橋悠里
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
本田正重
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
11
北村宏司
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
12
西田雄一
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
13
服部茂史
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
14
高野誠毅
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
15
武士沢友
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
鈴木祐
0-2-0-3 勝 0% 複 40%
-
17
桑村真明
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
18
村田一誠
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
19
丸田恭介
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
原優介
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
浦河土肥牧場
7-11-7-33 勝 12.1% 複 43.1%
-
2
藤原牧場
6-0-5-39 勝 12% 複 22%
-
3
ヤマタケ牧場
6-3-2-22 勝 18.2% 複 33.3%
-
4
元茂牧場
4-3-7-71 勝 4.7% 複 16.5%
-
5
畠山牧場
3-4-3-27 勝 8.1% 複 27%
-
6
下屋敷牧場
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
7
中川欽一
1-3-3-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
8
高橋修
1-0-3-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
9
高昭牧場
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
10
諏訪牧場
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
11
ゼットステーブル
0-1-3-25 勝 0% 複 13.8%
-
12
前川義則
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
13
谷川牧場
0-1-0-11 勝 0% 複 8.3%
-
14
ウエスタンファーム
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
15
竹中牧場
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
16
石田英機
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
17
オギオギ牧場
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
増尾牧場
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
19
市川牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
20
岡田牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
1
□地ネイチャーモルサム
7-11-7-33 勝 12.1% 複 43.1%
-
2
□地ネイチャーキング
6-3-2-22 勝 18.2% 複 33.3%
-
3
□地ネイチャーレット
4-0-3-27 勝 11.8% 複 20.6%
-
4
□地ホクレアネイチャー
3-4-3-27 勝 8.1% 複 27%
-
5
□地ネイチャーゴールド
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
6
アルデグロリア
2-0-0-14 勝 12.5% 複 12.5%
-
7
□地ネイチャータイム
1-3-3-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
8
ネイチャーカレン
1-0-3-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
9
ネイチャーポイント
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
10
ネイチャーラブリー
1-0-2-9 勝 8.3% 複 25%
-
11
ネイチャーシップ
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
12
サンセルマン
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
13
□地ネイチャーシャトル
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
14
ネイチャーポケット
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
□地ネイチャークラウド
0-1-3-25 勝 0% 複 13.8%
-
16
□地ネイチャーローズ
0-1-4-21 勝 0% 複 19.2%
-
17
□地パルミエ
0-0-3-16 勝 0% 複 15.8%
-
18
□地ネイチャースカイ
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
19
ウールーシュヴァル
0-1-0-11 勝 0% 複 8.3%
-
20
□地グレートモンスター
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着21/12/30 水沢9Rダ 1600m8人 (50.2)同条件 勝 0% 複 29.6%
-
8着21/12/12 水沢8Rダ 1600m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 29.6%
-
4着21/12/12 中京1Rダ 1800m8人 (60.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着21/12/5 中京8R芝 2200m15人 (142.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着21/12/5 中京2Rダ 1200m13人 (134.5)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
9着21/12/4 中京1Rダ 1200m6人 (33.6)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
7着21/12/4 中山1Rダ 1200m4人 (7.7)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
2着21/11/28 水沢7Rダ 1600m6人 (25.8)同条件 勝 0% 複 29.6%
-
12着21/11/21 福島7R芝 2000m10人 (36.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着21/11/15 盛岡11Rダ 1600m5人 (28)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
6着21/11/13 福島2Rダ 1700m14人 (178.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着21/11/10 川崎10Rダ 1600m6人 (17.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着21/11/7 福島9R芝 2000m12人 (78.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着21/11/2 門別2Rダ 1000m8人 (106.2)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
5着21/10/31 盛岡7Rダ 1600m6人 (40.5)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
8着21/10/19 門別5Rダ 1000m7人 (27)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
5着21/10/18 盛岡10Rダ 1600m5人 (27.9)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
3着21/10/13 川崎10Rダ 1600m6人 (27)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着21/10/9 新潟7Rダ 1200m8人 (16.8)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
6着21/10/8 大井4Rダ 1200m5人 (18.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着21/10/5 門別2Rダ 1200m5人 (21.2)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
4着21/10/3 盛岡9Rダ 1600m4人 (5.5)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
9着21/10/3 中山6Rダ 1200m15人 (236.1)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
9着21/9/23 門別2Rダ 1200m9人 (61)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
5着21/9/21 盛岡9Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
5着21/9/18 中山6Rダ 1200m5人 (17.9)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
10着21/9/12 中山2R芝 2000m9人 (108.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着21/9/7 門別2Rダ 1200m11人 (94.2)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
1着21/8/29 盛岡10Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
5着21/8/29 新潟12Rダ 1200m8人 (37.5)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
17着21/8/28 新潟6R芝 1600m18人 (186.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
11着21/8/28 新潟1R芝 1600m11人 (213.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着21/8/26 門別2Rダ 1200m9人 (84.5)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
2着21/8/15 盛岡11Rダ 1600m2人 (3.2)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
7着21/8/12 門別1Rダ 1700m8人 (44)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
3着21/8/8 新潟7Rダ 1200m13人 (83.7)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
2着21/8/3 盛岡5Rダ 1400m5人 (9.8)同条件 勝 16% 複 52%
-
7着21/7/29 門別2Rダ 1200m8人 (41.8)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
2着21/7/20 盛岡5Rダ 1400m3人 (5.6)同条件 勝 16% 複 52%
-
16着21/7/18 福島2R芝 1800m13人 (115.7)同条件 勝 20% 複 20%
-
10着21/7/17 福島9R芝 2000m13人 (64.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着21/7/14 門別3Rダ 1200m7人 (67.8)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
8着21/7/10 福島2R芝 1200m8人 (37.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着21/7/4 盛岡9Rダ 1600m4人 (9.6)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
4着21/6/29 門別3Rダ 1000m4人 (21)同条件 勝 7.7% 複 7.7%
-
12着21/6/27 東京5R芝 1600m15人 (115)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着21/6/23 門別3Rダ 1200m8人 (43.5)同条件 勝 7.6% 複 19%
-
5着21/6/22 水沢9Rダ 1600m1人 (4.1)同条件 勝 0% 複 29.6%
-
13着21/6/20 東京5R芝 1400m6人 (22.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着21/6/19 東京8R芝 2400m4人 (5)同条件 勝 28.6% 複 42.9%