Owner Data
中村伊三美馬主
36-29-30-177
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
272戦
36勝
勝率
13.2%
連対率
23.9%
複勝率
34.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
川崎 ダ 900m
複勝率 85.7%(2-4-0-1)
直近20走の着順左が新しい
8
7
3
10
11
12
1
14
2
11
7
12
2
10
1
11
8
11
11
2
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
6-4-8-32
50戦
勝率
12%
連対率
20%
複勝率
36%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-3-7 | 0% | 9.1% | 36.4% |
| 芝 1600m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-3-16 | 4.8% | 9.5% | 23.8% |
| ダ 1800m | 4-2-1-7 | 28.6% | 42.9% | 50% |
東京
1-3-3-27
34戦
勝率
2.9%
連対率
11.8%
複勝率
20.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1300m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| ダ 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
4-3-2-15
24戦
勝率
16.7%
連対率
29.2%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-2-14 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1000m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
札幌
0-1-0-22
23戦
勝率
0%
連対率
4.3%
複勝率
4.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
小倉
2-1-1-12
16戦
勝率
12.5%
連対率
18.8%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-1-1-11
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-1-0-11
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
8.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-0-0-9
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
3-0-1-5
9戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
44.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
福島
0-0-2-2
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
11-4-7-19
41戦
勝率
26.8%
連対率
36.6%
複勝率
53.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-1-5-11 | 10.5% | 15.8% | 42.1% |
| ダ 1400m | 4-2-1-5 | 33.3% | 50% | 58.3% |
| ダ 1600m | 4-0-0-1 | 80% | 80% | 80% |
| ダ 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎
5-8-3-8
24戦
勝率
20.8%
連対率
54.2%
複勝率
66.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-4-0-1 | 28.6% | 85.7% | 85.7% |
| ダ 1400m | 1-3-1-5 | 10% | 40% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2000m | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
浦和
2-2-0-1
5戦
勝率
40%
連対率
80%
複勝率
80%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
船橋
0-0-2-2
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
盛岡
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
横山和生
5-7-2-21 勝 14.3% 複 40%
-
2
笹川翼
5-5-4-7 勝 23.8% 複 66.7%
-
3
本田正重
5-5-1-5 勝 31.3% 複 68.8%
-
4
御神本訓
3-2-2-8 勝 20% 複 46.7%
-
5
吉原寛人
2-0-3-3 勝 25% 複 62.5%
-
6
吉村誠之
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
7
矢野貴之
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
8
斎藤新
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
9
原優介
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
10
木幡巧也
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
11
田口貫太
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
12
佐々木大
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
13
山本聡哉
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
14
松若風馬
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
川端海翼
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
R.クア
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
17
レーン
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
鷲頭虎太
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
河原田菜
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
横山武史
0-3-6-12 勝 0% 複 42.9%
-
1
村上頼章
9-4-1-6 勝 45% 複 70%
-
2
福永敏
5-2-6-15 勝 17.9% 複 46.4%
-
3
坂口
4-1-0-21 勝 15.4% 複 19.2%
-
4
佐々木仁
4-8-4-8 勝 16.7% 複 66.7%
-
5
和田勇
3-4-1-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
6
松下
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
7
佐藤悠
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
8
千葉
1-5-5-22 勝 3% 複 33.3%
-
9
斎藤誠
1-0-3-12 勝 6.3% 複 25%
-
10
蛯名正
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
11
嘉藤
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
12
稲垣
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
13
田中勝
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
14
菅原勲
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
15
高柳瑞
0-1-3-12 勝 0% 複 25%
-
16
中村
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
17
岩戸
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
坂井英光
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
19
木村
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
20
林幻
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ケイアイファーム
22-22-21-147 勝 10.4% 複 30.7%
-
2
タガミファーム
4-2-0-4 勝 40% 複 60%
-
3
シンボリ牧場
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
4
松田牧場
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
5
橋本牧場
2-1-2-0 勝 40% 複 100%
-
6
三村卓也
1-0-4-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
7
宮内牧場
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
8
栄進牧場
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
9
ハーモニーストックファー
0-1-2-2 勝 0% 複 60%
-
10
川端正博
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
11
村上進治
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ロードアラビアン
4-2-0-4 勝 40% 複 60%
-
2
クーデール
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
3
ロードグラディオ
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
4
ロードイモータル
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
5
レザベーション
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
6
コンティオ
2-1-1-4 勝 25% 複 50%
-
7
エンヴェロップ
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
8
デフィニティーボ
2-1-2-0 勝 40% 複 100%
-
9
ロードアルディート
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
シルフレイ
1-4-5-11 勝 4.8% 複 47.6%
-
11
デトネイター
1-0-4-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
12
ビーチイン
1-3-0-6 勝 10% 複 40%
-
13
バレンタインビスタ
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
14
オードゥメール
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
15
ハッピービバーク
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
16
ハニーオーケストラ
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
17
フィリグラン
1-3-1-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
18
セレブトーチ
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
ホールドザデイ
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
ファイブエム
1-4-0-0 勝 20% 複 100%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 東京1Rダ 1400m7人 (33.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 京都2Rダ 1800m7人 (48.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 京都12Rダ 1400m8人 (11.8)同条件 勝 0% 複 0%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/17 新潟12R芝 1000m2人 (5.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/10/17 新潟12R芝 1000m11人 (30.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/16 川崎11Rダ 1600m2人 (6)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着26/10/12 京都11RスワンS G2芝 1400m12人 (31.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/12 京都2Rダ 1800m12人 (177.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/10/12 東京9R芝 1600m11人 (178.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
1着26/10/11 盛岡5Rダ 1200m1人 (1.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
14着26/10/11 東京4Rダ 1600m8人 (24.1)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着26/9/29 水沢3Rダ 1300m2人 (2.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
11着26/9/26 中山1Rダ 1200m10人 (171.8)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
7着26/9/13 中山8Rダ 1200m3人 (5.2)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
12着26/9/12 中山6Rダ 1200m11人 (104)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
2着26/9/10 川崎10Rダ 2000m1人 (3.7)同条件 勝 40% 複 80%
-
10着26/9/6 札幌7R芝 1200m9人 (17.3)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
1着26/9/5 阪神12Rダ 1400m8人 (28.1)同条件 勝 50% 複 50%
-
11着26/9/5 中山11R京成杯AH G3芝 1600m2人 (5.8)同条件 勝 25% 複 50%
-
8着26/8/30 新潟11R芝 1800m9人 (110.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/30 札幌2R芝 1200m6人 (29.5)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
11着26/8/23 中京11R芝 1400m7人 (21.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/19 川崎7Rダ 900m2人 (3.4)同条件 勝 28.6% 複 85.7%
-
11着26/8/16 新潟6R芝 1000m10人 (49)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/16 札幌4Rダ 1700m11人 (95.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/15 札幌5R芝 1200m2人 (4.5)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
10着26/8/8 札幌9Rダ 1700m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/8 札幌8R芝 1200m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
5着26/7/29 川崎8Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 10% 複 50%
-
7着26/7/26 中京11R芝 1600m7人 (13.7)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
9着26/7/26 札幌2Rダ 1700m8人 (54.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/19 函館7Rダ 1700m3人 (4.5)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
4着26/7/18 函館12R芝 1200m1人 (3.5)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
9着26/7/18 函館4R芝 1200m10人 (40.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
13着26/7/12 小倉12R芝 1200m5人 (10.8)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
8着26/7/11 小倉11Rダ 1000m8人 (34.7)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
4着26/7/11 函館3R芝 1200m2人 (4.7)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
2着26/7/9 川崎7Rダ 1400m2人 (4.6)同条件 勝 10% 複 50%
-
2着26/7/6 川崎6Rダ 900m1人 (1.8)同条件 勝 28.6% 複 85.7%
-
10着26/7/5 小倉6Rダ 1700m11人 (81.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/7/5 函館4R芝 1200m11人 (78.7)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
1着26/7/5 函館4R芝 1200m3人 (6.1)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
1着26/6/28 小倉1R芝 1200m4人 (18.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/6/28 函館7Rダ 1700m3人 (4.8)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
12着26/6/21 東京7Rダ 1600m13人 (189.8)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
3着26/6/21 函館1R芝 1200m2人 (3.3)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
5着26/6/20 函館1R芝 1200m2人 (4.4)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
2着26/6/17 川崎3Rダ 900m1人 (1.2)同条件 勝 28.6% 複 85.7%
-
1着26/6/16 川崎4Rダ 1400m5人 (9.2)同条件 勝 10% 複 50%
-
1着26/6/13 函館2Rダ 1700m4人 (6.2)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
5着26/5/17 新潟12Rダ 1200m1人 (3.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/5/15 川崎10Rダ 2000m1人 (1.4)同条件 勝 40% 複 80%
-
2着26/5/12 川崎5Rダ 900m1人 (2.7)同条件 勝 28.6% 複 85.7%