Owner Data
下河辺牧場馬主
111-113-90-942
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,256戦
111勝
勝率
8.8%
連対率
17.8%
複勝率
25%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
船橋 ダ 1200m
複勝率 87.5%(6-1-0-1)
直近20走の着順左が新しい
8
5
4
5
9
7
10
16
7
15
8
3
5
2
3
2
2
8
5
11
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
7-6-2-95
110戦
勝率
6.4%
連対率
11.8%
複勝率
13.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 1600m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 2-4-0-2 | 25% | 75% | 75% |
| ダ 1200m | 0-0-0-20 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-25 | 3.7% | 7.4% | 7.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-22 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
中山
10-7-4-88
109戦
勝率
9.2%
連対率
15.6%
複勝率
19.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| 芝 1600m | 4-0-1-13 | 22.2% | 22.2% | 27.8% |
| 芝 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-0-26 | 6.9% | 10.3% | 10.3% |
| ダ 1800m | 3-3-2-31 | 7.7% | 15.4% | 20.5% |
京都
6-9-6-74
95戦
勝率
6.3%
連対率
15.8%
複勝率
22.1%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1600m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-3-1-3 | 0% | 42.9% | 57.1% |
| 芝 2200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1400m | 0-3-1-22 | 0% | 11.5% | 15.4% |
| ダ 1800m | 2-2-2-9 | 13.3% | 26.7% | 40% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
3-10-5-62
80戦
勝率
3.8%
連対率
16.3%
複勝率
22.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-3-1-11 | 6.3% | 25% | 31.3% |
| 芝 1600m | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| 芝 1800m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-2-2-9 | 0% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 1600m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| ダ 2100m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
中京
1-7-6-64
78戦
勝率
1.3%
連対率
10.3%
複勝率
17.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-4-1-9 | 0% | 28.6% | 35.7% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% |
| ダ 1800m | 0-1-2-14 | 0% | 5.9% | 17.6% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
5-2-9-55
71戦
勝率
7%
連対率
9.9%
複勝率
22.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-2-6-17 | 7.4% | 14.8% | 37% |
| 芝 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1700m | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% |
札幌
2-3-3-61
69戦
勝率
2.9%
連対率
7.2%
複勝率
11.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 1-0-2-14 | 5.9% | 5.9% | 17.6% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 1700m | 0-0-1-19 | 0% | 0% | 5% |
新潟
4-2-4-55
65戦
勝率
6.2%
連対率
9.2%
複勝率
15.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-2-11 | 0% | 7.1% | 21.4% |
小倉
3-1-4-55
63戦
勝率
4.8%
連対率
6.3%
複勝率
12.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-23 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1700m | 2-1-3-17 | 8.7% | 13% | 26.1% |
函館
1-4-4-36
45戦
勝率
2.2%
連対率
11.1%
複勝率
20%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-1-10 | 0% | 15.4% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
門別
20-13-11-91
135戦
勝率
14.8%
連対率
24.4%
複勝率
32.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-4-7-28 | 15.2% | 23.9% | 39.1% |
| ダ 1200m | 11-4-4-48 | 16.4% | 22.4% | 28.4% |
| ダ 1600m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% |
園田
15-15-10-55
95戦
勝率
15.8%
連対率
31.6%
複勝率
42.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 2-6-0-8 | 12.5% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 13-8-10-41 | 18.1% | 29.2% | 43.1% |
| ダ 1700m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
水沢
9-14-6-53
82戦
勝率
11%
連対率
28%
複勝率
35.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 4-7-2-12 | 16% | 44% | 52% |
| ダ 1400m | 2-4-2-16 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| ダ 1600m | 3-2-2-21 | 10.7% | 17.9% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
11-4-6-57
78戦
勝率
14.1%
連対率
19.2%
複勝率
26.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 4-1-1-2 | 50% | 62.5% | 75% |
| 芝 1600m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-3-15 | 0% | 5.3% | 21.1% |
| ダ 1400m | 2-0-0-15 | 11.8% | 11.8% | 11.8% |
| ダ 1600m | 3-2-1-8 | 21.4% | 35.7% | 42.9% |
大井
6-4-5-21
36戦
勝率
16.7%
連対率
27.8%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-4-3-8 | 21.1% | 42.1% | 57.9% |
| ダ 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
船橋
7-8-1-7
23戦
勝率
30.4%
連対率
65.2%
複勝率
69.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 6-1-0-1 | 75% | 87.5% | 87.5% |
| ダ 1500m | 1-4-1-5 | 9.1% | 45.5% | 54.5% |
川崎
1-2-2-6
11戦
勝率
9.1%
連対率
27.3%
複勝率
45.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
浦和
0-1-1-3
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
姫路
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
高知
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
陶文峰
7-10-6-53 勝 9.2% 複 30.3%
-
2
田野豊三
7-4-5-37 勝 13.2% 複 30.2%
-
3
岩橋勇二
7-4-4-27 勝 16.7% 複 35.7%
-
4
宮崎光行
5-3-4-22 勝 14.7% 複 35.3%
-
5
石川裕紀
5-1-2-19 勝 18.5% 複 29.6%
-
6
坂口裕一
5-0-0-13 勝 27.8% 複 27.8%
-
7
和田譲治
5-3-0-6 勝 35.7% 複 57.1%
-
8
杉浦健太
5-0-0-1 勝 83.3% 複 83.3%
-
9
山本咲希
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
10
廣瀬航
3-7-5-14 勝 10.3% 複 51.7%
-
11
村上忍
3-4-3-12 勝 13.6% 複 45.5%
-
12
岩田望来
3-6-3-7 勝 15.8% 複 63.2%
-
13
服部茂史
3-0-1-11 勝 20% 複 26.7%
-
14
田辺裕信
3-3-0-6 勝 25% 複 50%
-
15
岡村健司
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
16
鮫島克駿
2-1-0-12 勝 13.3% 複 20%
-
17
津村明秀
2-0-3-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
18
吉田豊
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
19
岩田康誠
2-2-0-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
20
戸崎圭太
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
1
菅原右吉
14-12-7-91 勝 11.3% 複 26.6%
-
2
土屋洋之
12-14-11-55 勝 13% 複 40.2%
-
3
手塚
7-4-3-49 勝 11.1% 複 22.2%
-
4
田中淳司
7-4-1-17 勝 24.1% 複 41.4%
-
5
矢野
6-5-5-18 勝 17.6% 複 47.1%
-
6
佐藤祐司
6-6-5-16 勝 18.2% 複 51.5%
-
7
藤田輝信
6-4-4-14 勝 21.4% 複 50%
-
8
伊藤滋規
6-7-2-9 勝 25% 複 62.5%
-
9
山田和久
5-3-3-29 勝 12.5% 複 27.5%
-
10
小林
4-4-2-34 勝 9.1% 複 22.7%
-
11
小野望
4-3-4-27 勝 10.5% 複 28.9%
-
12
松本隆宏
4-3-3-20 勝 13.3% 複 33.3%
-
13
岩戸
3-4-4-24 勝 8.6% 複 31.4%
-
14
音無
3-4-5-10 勝 13.6% 複 54.5%
-
15
福永
3-3-0-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
碇清次郎
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
牧浦
2-4-3-24 勝 6.1% 複 27.3%
-
18
奥村武
2-2-1-24 勝 6.9% 複 17.2%
-
19
上村
2-9-3-14 勝 7.1% 複 50%
-
20
斎藤誠
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
1
下河辺牧場
111-112-90-898 勝 9.2% 複 25.8%
-
1
□地ダズンフラワー
6-2-0-20 勝 21.4% 複 28.6%
-
2
シュンドルボン
6-5-5-11 勝 22.2% 複 59.3%
-
3
□地スリーフォールド
5-2-1-7 勝 33.3% 複 53.3%
-
4
□地ブライトエンジェル
4-4-1-21 勝 13.3% 複 30%
-
5
○地ワンモアバイト
4-0-1-15 勝 20% 複 25%
-
6
□地ボタニーク
4-3-2-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
7
□地セブンマイル
4-1-1-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
8
□地ラッドカバレッタ
4-1-0-6 勝 36.4% 複 45.5%
-
9
□地クラウンドヘッド
3-12-6-16 勝 8.1% 複 56.8%
-
10
ツインキャンドル
3-2-1-24 勝 10% 複 20%
-
11
□地ランウェイワルツ
3-4-5-11 勝 13% 複 52.2%
-
12
インターミッション
3-2-1-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
13
□地ディナスティーア
3-3-1-8 勝 20% 複 46.7%
-
14
トラベログ
3-0-2-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
15
スライビングロード
3-3-0-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
□地リリーマーキュリー
3-3-2-1 勝 33.3% 複 88.9%
-
17
□地フルーツタルト
3-3-1-2 勝 33.3% 複 77.8%
-
18
□地クールリフレイン
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
□地アフターミー
2-0-4-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
20
サザーランド
2-3-1-16 勝 9.1% 複 27.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡10Rダ 1400m9人 (62.1)同条件 勝 11.8% 複 11.8%
-
予定26/10/19 名古屋6Rダ 1500m3人 (4.4)
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/17 高知2Rダ 1300m6人 (22.3)
-
5着26/9/26 中山6Rダ 1800m5人 (10.4)同条件 勝 7.7% 複 20.5%
-
4着26/9/5 札幌12Rダ 1700m7人 (26.4)同条件 勝 0% 複 5%
-
5着26/8/16 中京6R芝 2000m4人 (5.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
9着26/8/16 札幌1Rダ 1700m9人 (84.1)同条件 勝 0% 複 5%
-
7着26/8/8 札幌9Rダ 1700m10人 (49.7)同条件 勝 0% 複 5%
-
10着26/8/8 札幌8R芝 1200m2人 (7.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/8/1 中京3R芝 2000m8人 (34.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着26/7/25 札幌8Rダ 1700m10人 (60.9)同条件 勝 0% 複 5%
-
15着26/7/19 小倉3Rダ 1700m12人 (56.4)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
8着26/7/19 福島4Rダ 1700m9人 (34.1)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
3着26/7/19 函館6R芝 1200m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
5着26/7/11 小倉2Rダ 1700m7人 (11.1)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
2着26/7/5 函館4R芝 1200m6人 (9.8)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
3着26/6/27 小倉4Rダ 1700m8人 (26.8)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
2着26/6/21 阪神9R芝 2000m2人 (3.2)同条件 勝 25% 複 75%
-
2着26/6/14 函館1R芝 1200m7人 (18.3)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
8着26/6/6 阪神3Rダ 1800m6人 (12.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/5/31 京都8R芝 2000m2人 (3.5)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
11着26/5/30 京都5R芝 1800m18人 (604.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/24 京都1Rダ 1800m11人 (86.4)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
9着26/5/23 新潟11R芝 1200m6人 (13.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/5/23 新潟8Rダ 1800m10人 (48.3)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
16着26/5/17 京都4R芝 1600m17人 (443.8)同条件 勝 0% 複 8.3%
-
6着26/5/2 新潟7Rダ 1800m3人 (11.5)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
11着26/4/25 東京1Rダ 1600m6人 (29.9)同条件 勝 0% 複 8.3%
-
8着26/4/19 水沢12Rダ 1600m―同条件 勝 10.7% 複 25%
-
13着26/4/11 福島12R芝 1200m15人 (82.9)同条件 勝 7.4% 複 37%
-
2着26/4/5 阪神10R芝 1400m1人 (3.2)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
10着26/4/4 阪神1Rダ 1800m7人 (31.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/4/4 中山1Rダ 1200m8人 (25.6)同条件 勝 6.9% 複 10.3%
-
2着26/3/29 阪神8R芝 2000m1人 (1.6)同条件 勝 25% 複 75%
-
2着26/3/21 中京9R芝 1400m7人 (15.5)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
11着26/3/15 中京6Rダ 1400m16人 (399)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
2着26/3/14 中京10R芝 2000m3人 (5.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着26/3/8 中山2Rダ 1200m4人 (10.3)同条件 勝 6.9% 複 10.3%
-
15着26/2/21 阪神1Rダ 1200m15人 (313.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/2/14 小倉1Rダ 1700m6人 (34.3)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
11着26/2/1 小倉5R芝 1200m16人 (62.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/1/24 京都3Rダ 1800m15人 (154.3)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
12着26/1/18 京都9Rダ 1400m12人 (138.8)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
6着26/1/12 京都6Rダ 1800m9人 (162.4)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
4着26/1/12 中山7Rダ 1800m4人 (9.7)同条件 勝 7.7% 複 20.5%
-
12着26/1/10 中山12Rダ 1200m16人 (409.6)同条件 勝 6.9% 複 10.3%
-
7着26/1/4 中山1Rダ 1200m3人 (7.9)同条件 勝 6.9% 複 10.3%
-
9着25/12/27 中山4R芝 2000m14人 (271.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/12/21 中山12R芝 1600m6人 (9.4)同条件 勝 22.2% 複 27.8%
-
16着25/12/20 中京2Rダ 1400m16人 (359.2)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
3着25/12/14 中京7Rダ 1800m3人 (7.8)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
2着25/12/13 中山1Rダ 1200m6人 (9.9)同条件 勝 6.9% 複 10.3%