出走数
20
芝 7 / ダ 13
成績 (1-2-3-着外)
3-3-4-10
勝 3 / 連 6 / 複 10
勝率
15%
連対率
30%
複勝率
50%
獲得賞金
791万
主戦 菅原辰徳
調教師
岩手
瀬戸幸一
馬主
橋本浩
生産者
ノーザンファーム
出走期間
2023-08-26 → 2025-12-08
◐ 着順内訳 20走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
0%
[0-0-0-1]
函館
0%
[0-0-0-1]
福島
0%
[0-0-0-1]
新潟
50%
[0-1-0-1]
小倉
—
[0-0-0-0]
東京
50%
[0-0-1-1]
中山
0%
[0-0-0-1]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
73%
[2-2-4-3]
マイル
25%
[1-1-0-6]
中距離
0%
[0-0-0-1]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
47%
[3-2-2-8]
稍重
50%
[0-1-0-1]
重
100%
[0-0-1-0]
不良
50%
[0-0-1-1]
クッション値別
〜9.0
25%
[0-0-1-3]
9.0〜9.4
33%
[0-1-0-2]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
0%
[0-0-0-1]
5〜8.9
0%
[0-0-0-1]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
100%
[0-1-1-0]
ミドル
0%
[0-0-0-3]
ハイ
0%
[0-0-0-3]
ラップ特性
瞬発加速
67%
[0-1-1-1]
瞬発失速
0%
[0-0-0-1]
持続加速
0%
[0-0-0-1]
持続失速
0%
[0-0-0-3]
≡ 出走履歴 20走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-08 | 水沢 | 10 | エメラルドピンク賞(B1) (B1) | ダ 1400 | 不 | - | - | 44 | 1人 (1.6) | 3 | 菅原辰徳 | 54 | 1:28.9 | 39.7 | 4-3-4-2 | 473 | 16.0 | 96.2 | 48.9 | 47.3 | - | ||
| 2025-11-12 | 盛岡 | 7 | B2 (B2) | ダ 1200 | 良 | - | - | 33 | 3人 (3.1) | 1 | 菅原辰徳 | 54 | 1:13.1 | 37 | 4-4 | 469 | 60.0 | 98 | 48.8 | 49.2 | - | ||
| 2025-10-27 | 盛岡 | 11 | ブルートパーズ賞(B2) (B2) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 56 | 2人 (6) | 2 | 菅原辰徳 | 54 | 1:25.5 | 37 | 4-3 | 472 | 21.0 | 98.5 | 48.7 | 49.8 | - | ||
| 2025-10-14 | 盛岡 | 12 | オクトーバーカップ(B2) (B2定量) | ダ 1400 | 良 | - | - | 33 | 1人 (3.3) | 3 | 菅原辰徳 | 54 | 1:26.7 | 38.2 | 2-2 | 470 | 15.0 | 97.3 | 48.7 | 48.6 | - | ||
| 2025-07-08 | 盛岡 | 10 | B2 (B2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 77 | 1人 (1.8) | 2 | 菅原辰徳 | 54 | 1:27.0 | 38.4 | 1-1 | 452 | 21.0 | 97 | 48.6 | 48.4 | - | ||
| 2025-06-22 | 水沢 | 9 | 奥中山高原賞(B2) (B2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 67 | 2人 (5) | 3 | 菅原辰徳 | 54 | 1:29.2 | 39.9 | 2-2-2-2 | 461 | 12.0 | 97.8 | 49.4 | 48.4 | - | ||
| 2025-05-24 | 新潟 | 8 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1800 | 良 | - | 5.2 | 815 | 13人 (151) | 14 | 森田誠也 | 53 | 1:57.6 | 42.4 | 1-1-7-9 | 456 | 97.7 | 51.4 | 46.3 | E+(1.5) | 栗E良 強め⑤ | ||
| 2025-01-05 | 中京 | 12 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | 芝 1600 | 良 | 9.4 | - | 24 | 16人 (298) | 16 | 菱田裕二 | 55 | M 1:37.7 | 36.1 | 平均瞬発加速 | 16-16-16 | 444 | 96.8 | 48.3 | 48.5 | C(6) | 栗坂良 馬也 出遅れ | |
| 2024-11-17 | 水沢 | 9 | B1三組 (B1) | ダ 1600 | 良 | - | - | 55 | 2人 (4.9) | 9 | 菅原辰徳 | 54 | 1:46.4 | 40.1 | 10-10-9-8 | 453 | 95 | 47 | 48 | - | |||
| 2024-10-21 | 盛岡 | 12 | オクトーバーカップ(B2) (B2定量) | ダ 1600 | 稍 | - | - | 44 | 2人 (3) | 4 | 菅原辰徳 | 54 | 1:41.2 | 38.9 | 2-1 | 446 | 9.8 | 95.5 | 47.9 | 47.6 | - | ||
| 2024-10-06 | 盛岡 | 7 | B2二組 (B2) | ダ 1600 | 良 | - | - | 33 | 1人 (1.8) | 1 | 菅原辰徳 | 54 | 1:39.5 | 38 | 1-1 | 446 | 55.0 | 97.1 | 48.5 | 48.6 | - | ||
| 2024-09-22 | 水沢 | 12 | オータムティアラ(カフェファラオ (カ(重賞) | ダ 1900 | 不 | - | - | 812 | 6人 (21.7) | 5 | 菅原辰徳 | 54 | 2:02.6 | 40.9 | 5-5-4-5 | 448 | 42.0 | 95.8 | 49.2 | 46.6 | - | ||
| 2024-08-26 | 盛岡 | 8 | 3歳C1一組 (3歳C1) | ダ 1400 | 良 | - | - | 11 | 2人 (3) | 1 | 菅原辰徳 | 54 | 1:27.3 | 38.9 | 5-2 | 447 | 55.0 | 96.7 | 48.8 | 47.9 | - | ||
| 2024-07-20 | 札幌 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1500 | 良 | 7.4 | - | 69 | 6人 (18.2) | 8 | 丹内祐次 | 55 | M 1:29.1 | 34.5 | 平均持続加速 | 14-14-12 | 446 | 100.1 | 49.3 | 50.8 | D-(2) | 函W良 馬也⑧ 出遅れ | |
| 2024-06-22 | 函館 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 7.8 | - | 48 | 11人 (30.8) | 5 | 岩田康誠 | 55 | H 1:09.7 | 34.8 | 平均持続失速 | 11-8 | 444 | 55.0 | 98.5 | 48.3 | 50.2 | D+(3) | 函W良 馬也⑦ 出遅れ |
| 2024-04-27 | 東京 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1600 | 良 | 9.2 | - | 35 | 6人 (33.3) | 16 | 鮫島克駿 | 55 | M 1:36.3 | 37.9 | 平均瞬発失速 | 2-2 | 452 | 97.5 | 51.6 | 45.9 | D+(3) | 美W良 馬也⑧ | |
| 2024-04-13 | 福島 | 2 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 8.8 | - | 510 | 4人 (7.6) | 6 | 小林美駒 | 51 | H 1:10.6 | 36 | 平均持続失速 | 7-6 | 456 | 97.8 | 49.4 | 48.4 | D-(2) | 美坂重 一杯 | |
| 2024-01-13 | 中山 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 良 | - | 3.6 | 815 | 2人 (4.7) | 8 | ピーヒュ | 55 | H 1:13.5 | 37.9 | 平均持続失速 | 11-12 | 450 | 98.5 | 49.1 | 49.4 | D+(3) | 美坂良 馬也 | |
| 2023-10-15 | 東京 | 3 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1400 | 重 | 8.4 | - | 11 | 2人 (3.9) | 3 | 岩田康誠 | 55 | S 1:23.8 | 35.5 | 平均瞬発加速 | 4-3 | 450 | 140.0 | 99.4 | 50 | 49.4 | D+(3) | 美W良 馬也⑧ |
| 2023-08-26 | 新潟 | 6 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1600 | 良 | 9.4 | - | 35 | 11人 (66.8) | 2 | 岩田康誠 | 55 | S 1:36.8 | 33.9 | 平均瞬発加速 | 2-2 | 440 | 290.0 | 98.8 | 48.8 | 50 | C-(4) | 南W良 一杯⑧ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ニューイヤーズデイ (マキャベリアン系) | Street Cry | Machiavellian |
| Helen Street | ||
| Justwhistledixie | Dixie Union (ノーザンダンサー系) | |
| General Jeanne | ||
| キラービューティ | ゼンノロブロイ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス |
| ローミンレイチェル | ||
| キラーグレイシス | Congaree (レッドゴッド系) | |
| Heatherdoesntbluff |
| ニューイヤーズデイ (マキャベリアン系) | Street Cry | Machiavellian | Mr. Prospector | Raise a Native |
| Gold Digger | ||||
| Coup de Folie | Halo | |||
| Raise the Standard | ||||
| Helen Street | Troy | Petingo | ||
| La Milo | ||||
| Waterway | Riverman | |||
| Boulevard | ||||
| Justwhistledixie | Dixie Union (ノーザンダンサー系) | Dixieland Band | Northern Dancer | |
| Mississippi Mud | ||||
| She's Tops | Capote | |||
| She's a Talent | ||||
| General Jeanne | Honour and Glory | Relaunch | ||
| Fair to All | ||||
| Ahpo Hel | Mr. Leader | |||
| Tiy | ||||
| キラービューティ | ゼンノロブロイ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| ローミンレイチェル | マイニング | Mr. Prospector | ||
| I Pass | ||||
| One Smart Lady | Clever Trick | |||
| Pia's Lady | ||||
| キラーグレイシス | Congaree (レッドゴッド系) | アラジ | Blushing Groom | |
| ダンスールファビュルー | ||||
| Mari's Sheba | Mari's Book | |||
| Sheba Little | ||||
| Heatherdoesntbluff | Old Trieste | A.P. Indy | ||
| Lovlier Linda | ||||
| Michigan Bluff | Skywalker | |||
| ミドルフォークラピッヅ |