278
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,489
芝 356 / ダ 1,131 / 障 2
勝利数
134
2着 129 / 3着 122
勝率
9.0%
連対率
17.7%
複勝率
25.9%
上位20頭 獲得賞金
9万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 -3pt)
芝 複23.6%(356走) ・ ダ 複26.6%(1131走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [30-29-25-269](356) | 8.4% | 16.6% | 23.6% |
| ダ | [104-100-97-813](1131) | 9.2% | 18.0% | 26.6% |
| 障 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
得意: 中距離
中距離
勝14.8%/連23.0%/複27.0%
(平均56.3pt/レンジ13.6pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [55-65-55-477](663) | 8.3% | 18.1% | 26.4% |
| マイル (1401〜1800m) | [60-54-62-501](684) | 8.8% | 16.7% | 25.7% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [18-10-5-87](122) | 14.8% | 23.0% | 27.0% |
| 長距離 (2401m〜) | [1-0-0-19](20) | 5.0% | 5.0% | 5.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 新潟 32.7%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-5-1-23](30) | 3.3% | 20.0% | 23.3% |
| 中山 | [1-5-2-35](43) | 2.3% | 14.0% | 18.6% |
| 京都 | [1-1-3-30](36) | 2.8% | 5.6% | 13.9% |
| 函館 | [1-5-3-14](24) | 4.2% | 25.0% | 37.5% |
| 小倉 | [4-1-3-20](28) | 14.3% | 17.9% | 28.6% |
| 新潟 | [8-6-3-35](52) | 15.4% | 26.9% | 32.7% |
| 札幌 | [1-3-3-20](28) | 3.6% | 14.3% | 25.0% |
| 東京 | [5-1-4-45](55) | 9.1% | 10.9% | 18.2% |
| 福島 | [3-0-0-26](29) | 10.3% | 10.3% | 10.3% |
| 阪神 | [5-2-3-21](31) | 16.1% | 22.6% | 32.3% |
ダ
競馬場別
得意: 中京 33.9%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [15-11-15-79](121) | 12.4% | 21.5% | 33.9% |
| 中山 | [22-14-18-141](196) | 11.2% | 18.4% | 27.6% |
| 京都 | [14-22-15-132](189) | 7.4% | 19.0% | 27.0% |
| 函館 | [0-6-2-23](33) | 0.0% | 18.2% | 24.2% |
| 小倉 | [7-2-5-50](64) | 10.9% | 14.1% | 21.9% |
| 新潟 | [2-7-7-60](77) | 2.6% | 11.7% | 20.8% |
| 札幌 | [5-3-3-35](46) | 10.9% | 17.4% | 23.9% |
| 東京 | [21-13-16-165](217) | 9.7% | 15.7% | 23.0% |
| 福島 | [6-3-5-35](51) | 11.8% | 17.6% | 27.5% |
| 阪神 | [12-19-11-93](137) | 8.8% | 22.6% | 30.7% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 |
21.1%
[1-1-2-15](19)
|
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 阪神 |
25.0%
[1-1-1-9](12)
|
40.0%
[3-1-2-9](15)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 |
36.8%
[3-1-3-12](19)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
30.4%
[1-3-3-15](23)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 函館 |
28.6%
[1-3-2-14](21)
|
100%
[0-2-1-0](3)
|
- | - |
| 新潟 |
38.1%
[4-2-2-13](21)
|
27.8%
[1-3-1-13](18)
|
44.4%
[3-1-0-5](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
| 中京 |
40.0%
[1-3-0-6](10)
|
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
23.1%
[0-4-2-20](26)
|
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
- |
| 東京 |
35.3%
[3-1-2-11](17)
|
11.1%
[1-0-2-24](27)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
- |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
16.7%
[2-0-0-10](12)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 |
27.4%
[7-15-9-77](113)
|
26.9%
[7-5-6-48](67)
|
25.0%
[0-2-0-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 阪神 |
26.4%
[7-10-6-62](87)
|
35.6%
[4-8-4-29](45)
|
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
- |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
25.5%
[7-2-5-41](55)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 札幌 |
22.2%
[2-0-0-7](9)
|
24.3%
[3-3-3-28](37)
|
- | - |
| 函館 |
33.3%
[0-3-0-6](9)
|
21.7%
[0-3-2-17](23)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
- |
| 新潟 |
25.8%
[0-5-3-22](31)
|
17.4%
[2-2-4-38](46)
|
- | - |
| 中京 |
30.1%
[8-8-9-58](83)
|
40.6%
[5-3-5-18](32)
|
50.0%
[2-0-1-3](6)
|
- |
| 中山 |
23.1%
[5-5-8-59](78)
|
27.5%
[11-7-10-74](102)
|
63.6%
[5-2-0-4](11)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| 東京 |
24.2%
[10-6-7-71](95)
|
24.1%
[9-5-7-65](87)
|
17.6%
[2-2-2-28](34)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 福島 |
33.3%
[2-1-1-8](12)
|
25.6%
[4-2-4-27](39)
|
- | - |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 福島 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [14-12-12-99](138) | 10.1% | 18.8% | 27.5% |
| ダ | [41-53-43-378](525) | 7.8% | 17.9% | 26.1% | |
| マイル | 芝 | [8-14-12-116](151) | 5.3% | 14.6% | 22.5% |
| ダ | [52-40-50-385](533) | 9.8% | 17.3% | 26.6% | |
| 中距離 | 芝 | [8-3-1-43](56) | 14.3% | 19.6% | 21.4% |
| ダ | [10-7-4-44](66) | 15.2% | 25.8% | 31.8% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | 14.3% | |
| 障 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
26.0%
[8-9-8-70](96)
|
24.4%
[6-7-7-62](82)
|
13.0%
[3-0-0-19](23)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
23.0%
[17-16-15-159](209)
|
欧 |
32.3%
[5-2-3-21](31)
|
20.5%
[1-4-3-30](39)
|
25.0%
[3-2-0-15](20)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.0%
[9-8-6-68](92)
|
米 |
27.3%
[1-1-1-8](11)
|
20.0%
[1-3-2-24](30)
|
30.8%
[2-1-1-9](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.6%
[4-5-4-42](55)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
26.7%
[24-33-30-234](326)
|
23.2%
[26-17-16-192](254)
|
31.1%
[7-4-3-31](45)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
25.5%
[58-54-49-462](631)
|
欧 |
27.2%
[11-10-7-71](103)
|
27.8%
[13-9-15-93](133)
|
40.0%
[3-1-0-6](10)
|
- |
28.0%
[27-20-22-170](246)
|
米 |
22.9%
[6-10-6-73](96)
|
31.5%
[13-14-19-100](146)
|
27.3%
[0-2-1-7](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
28.0%
[19-26-26-181](254)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ダ型サンデー系 |
42.9%
[2-5-2-11](21)
|
35.3%
[2-2-2-11](17)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
39.0%
[5-7-4-24](41)
|
| スピ型サンデー系 |
26.7%
[3-3-2-22](30)
|
21.4%
[0-2-1-11](14)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
22.4%
[3-5-3-38](49)
|
| スタ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.0%
[1-1-2-12](16)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
17.4%
[1-1-2-19](23)
|
| スタ型ハーツクライ系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
25.0%
[0-1-2-9](12)
|
| スタ型ディープインパクト系 |
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
33.3%
[2-1-1-8](12)
|
20.0%
[1-0-0-3](5)
|
- |
26.9%
[4-2-1-18](26)
|
| スタ型サンデー系 |
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
23.5%
[1-1-2-13](17)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
16.3%
[2-1-4-36](43)
|
| サンデーサイレンス系 |
15.4%
[1-0-1-11](13)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
12.0%
[2-0-1-22](25)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
| スタ型デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
33.3%
[3-2-0-10](15)
|
- |
25.0%
[3-3-0-18](24)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
15.8%
[1-1-1-16](19)
|
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
- |
19.2%
[1-2-2-21](26)
|
| フォーティーナイナー系 |
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| ストームバード系 | - |
60.0%
[0-2-1-2](5)
|
50.0%
[2-0-0-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[2-2-1-5](10)
|
| ロベルト系 |
46.7%
[3-2-2-8](15)
|
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
- | - |
45.0%
[3-4-2-11](20)
|
| グレイソヴリン系 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
| ニアークティック系 |
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
33.3%
[0-1-1-4](6)
|
| デインヒル系 |
66.7%
[2-0-0-1](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
40.0%
[2-0-0-3](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ダ型サンデー系 |
23.4%
[8-6-11-81](107)
|
16.7%
[3-3-1-34](42)
|
40.0%
[2-2-0-6](10)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
23.0%
[14-11-12-122](161)
|
| スピ型サンデー系 |
35.9%
[9-19-5-59](92)
|
17.2%
[4-0-1-24](29)
|
- | - |
31.4%
[13-19-6-83](121)
|
| スタ型キングマンボ系 |
23.1%
[1-1-4-18](26)
|
30.4%
[7-3-7-38](56)
|
57.1%
[3-1-0-3](7)
|
- |
30.3%
[11-5-11-59](89)
|
| スタ型ハーツクライ系 |
31.1%
[2-3-9-29](45)
|
11.4%
[0-1-3-31](35)
|
50.0%
[3-0-2-5](10)
|
- |
25.6%
[5-4-14-65](90)
|
| スタ型ディープインパクト系 |
24.2%
[3-3-2-24](33)
|
36.6%
[5-8-2-24](41)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
30.7%
[8-11-4-49](75)
|
| スタ型サンデー系 |
8.0%
[0-1-1-23](25)
|
12.0%
[2-0-1-22](25)
|
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
12.5%
[2-2-3-49](56)
|
| サンデーサイレンス系 |
25.0%
[1-1-2-12](16)
|
25.0%
[5-1-1-21](28)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
24.4%
[6-2-3-34](45)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
28.6%
[5-1-4-25](35)
|
15.8%
[2-1-0-16](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
22.8%
[7-2-4-44](57)
|
| スタ型デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
28.0%
[2-2-3-17](25)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
22.6%
[2-2-3-23](31)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
38.1%
[4-3-1-13](21)
|
- | - |
34.8%
[4-3-1-15](23)
|
| フォーティーナイナー系 |
36.4%
[2-6-0-14](22)
|
27.8%
[1-1-3-13](18)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
- |
31.0%
[3-7-3-28](42)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
16.7%
[1-1-2-20](24)
|
- | - |
13.8%
[1-1-2-25](29)
|
| クリスエス系 |
28.6%
[2-2-0-10](14)
|
23.5%
[2-1-1-13](17)
|
- | - |
25.8%
[4-3-1-23](31)
|
| ダマスカス系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
64.3%
[2-4-3-5](14)
|
37.5%
[0-2-1-5](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
46.2%
[2-6-4-14](26)
|
| エーピーインディ系 |
33.3%
[0-2-3-10](15)
|
16.7%
[0-0-2-10](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
25.0%
[0-2-5-21](28)
|
| スタ型ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
50.0%
[2-3-2-7](14)
|
- | - |
36.8%
[2-3-2-11](19)
|
| スピ型キングマンボ系 |
25.0%
[2-2-0-12](16)
|
- | - | - |
25.0%
[2-2-0-12](16)
|
| グレイソヴリン系 |
20.0%
[0-1-1-8](10)
|
- | - | - |
20.0%
[0-1-1-8](10)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
- | - |
14.3%
[1-0-1-12](14)
|
| ニアークティック系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| スタ型シルヴァーホーク系 |
40.0%
[3-2-1-8](15)
|
- | - | - |
40.0%
[3-2-1-8](15)
|
| ヘイロー系 |
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
| レッドゴッド系 | - |
41.7%
[2-2-1-7](12)
|
- | - |
41.7%
[2-2-1-7](12)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
50.0%
[1-3-1-5](10)
|
- | - |
41.7%
[1-3-1-7](12)
|
| インテント系 |
50.0%
[1-0-0-0](2)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
- | - |
30.0%
[1-1-1-6](10)
|
| ダ型エーピーインディ系 |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
- | - | - |
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
| ダ型ハーツクライ系 |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
| スマートストライク系 | - |
22.2%
[0-0-2-7](9)
|
- | - |
22.2%
[0-0-2-7](9)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| ターントゥ系 |
75.0%
[1-1-1-1](4)
|
100%
[1-0-2-0](3)
|
- | - |
85.7%
[2-1-3-1](7)
|
| アンブライドルド系 | - |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- | - |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
| スピ型ダンチヒ系 | - |
57.1%
[1-2-1-3](7)
|
- | - |
57.1%
[1-2-1-3](7)
|
| リボー系 |
33.3%
[1-1-0-3](6)
|
- | - | - |
33.3%
[1-1-0-3](6)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ノーザンダンサー系 | - |
20.0%
[0-0-1-3](5)
|
- | - |
20.0%
[0-0-1-3](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[17-16-15-159](209) | 8.1% | 23.0% | [58-54-49-462](631) | 9.2% | 25.5% | 互角 |
欧 |
[9-8-6-68](92) | 9.8% | 25.0% | [27-20-22-170](246) | 11.0% | 28.0% | 互角 |
米 |
[4-5-4-42](55) | 7.3% | 23.6% | [19-26-26-181](254) | 7.5% | 28.0% | 互角 |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ダ型サンデー系 | [5-7-4-24](41) | 12.2% | 39.0% | [14-11-12-122](161) | 8.7% | 23.0% | 芝向き +16pt |
| スピ型サンデー系 | [3-5-3-38](49) | 6.1% | 22.4% | [13-19-6-83](121) | 10.7% | 31.4% | ダ向き +9pt |
| スタ型キングマンボ系 | [1-1-2-19](23) | 4.3% | 17.4% | [11-5-11-59](89) | 12.4% | 30.3% | - |
| スタ型ハーツクライ系 | [0-1-2-9](12) | 0.0% | 25.0% | [5-4-14-65](90) | 5.6% | 25.6% | - |
| スタ型ディープインパクト系 | [4-2-1-18](26) | 15.4% | 26.9% | [8-11-4-49](75) | 10.7% | 30.7% | - |
| スタ型サンデー系 | [2-1-4-36](43) | 4.7% | 16.3% | [2-2-3-49](56) | 3.6% | 12.5% | 互角 |
| サンデーサイレンス系 | [2-0-1-22](25) | 8.0% | 12.0% | [6-2-3-34](45) | 13.3% | 24.4% | - |
| ステイゴールド系 | [1-0-0-8](9) | 11.1% | 11.1% | [7-2-4-44](57) | 12.3% | 22.8% | - |
| スタ型デインヒル系 | [3-3-0-18](24) | 12.5% | 25.0% | [2-2-3-23](31) | 6.5% | 22.6% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [1-2-2-21](26) | 3.8% | 19.2% | [4-3-1-15](23) | 17.4% | 34.8% | - |
| フォーティーナイナー系 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | [3-7-3-28](42) | 7.1% | 31.0% | - |
| ストームバード系 | [2-2-1-5](10) | 20.0% | 50.0% | [1-1-2-25](29) | 3.4% | 13.8% | - |
| クリスエス系 | [0-0-1-2](3) | 0.0% | 33.3% | [4-3-1-23](31) | 12.9% | 25.8% | - |
| ダマスカス系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [2-6-4-14](26) | 7.7% | 46.2% | - |
| エーピーインディ系 | - | [0-2-5-21](28) | 0.0% | 25.0% | - | ||
| ロベルト系 | [3-4-2-11](20) | 15.0% | 45.0% | [0-0-1-2](3) | 0.0% | 33.3% | - |
| スタ型ステイゴールド系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [2-3-2-11](19) | 10.5% | 36.8% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [2-2-0-12](16) | 12.5% | 25.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-1-8](9) | 0.0% | 11.1% | [0-1-1-8](10) | 0.0% | 20.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-12](14) | 7.1% | 14.3% | - |
| ニアークティック系 | [0-1-1-4](6) | 0.0% | 33.3% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型シルヴァーホーク系 | - | [3-2-1-8](15) | 20.0% | 40.0% | - | ||
| ヘイロー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-1-1-10](13) | 7.7% | 23.1% | - |
| レッドゴッド系 | - | [2-2-1-7](12) | 16.7% | 41.7% | - | ||
| キングマンボ系 | - | [1-3-1-7](12) | 8.3% | 41.7% | - | ||
| インテント系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [1-1-1-6](10) | 10.0% | 30.0% | - |
| ダ型エーピーインディ系 | - | [1-0-0-9](10) | 10.0% | 10.0% | - | ||
| ダ型ハーツクライ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-5](7) | 14.3% | 28.6% | - |
| スマートストライク系 | - | [0-0-2-7](9) | 0.0% | 22.2% | - | ||
| ブライアンズタイム系 | - | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| ターントゥ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [2-1-3-1](7) | 28.6% | 85.7% | - |
| アンブライドルド系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-4](6) | 16.7% | 33.3% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | - | [1-2-1-3](7) | 14.3% | 57.1% | - | ||
| デインヒル系 | [2-0-0-3](5) | 40.0% | 40.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| リボー系 | - | [1-1-0-3](6) | 16.7% | 33.3% | - | ||
| ゴーンウェスト系 | - | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - | ||
| ノーザンダンサー系 | - | [0-0-1-3](5) | 0.0% | 20.0% | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [22-25-19-218](286) | 7.7% | 16.4% | 23.1% |
| 稍 | [6-4-4-34](48) | 12.5% | 20.8% | 29.2% | |
| 重 | [1-0-2-16](19) | 5.3% | 5.3% | 15.8% | |
| 不 | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| ダ | 良 | [72-64-64-563](773) | 9.3% | 17.6% | 25.9% |
| 稍 | [16-20-18-159](214) | 7.5% | 16.8% | 25.2% | |
| 重 | [16-8-11-63](100) | 16.0% | 24.0% | 35.0% | |
| 不 | [0-8-4-28](40) | 0.0% | 20.0% | 30.0% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 8.0〜8.9 31.4%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [3-6-5-33](49) | 6.1% | 18.4% | 28.6% |
| 8.0〜8.9 | [12-3-7-48](70) | 17.1% | 21.4% | 31.4% |
| 9.0〜9.9 | [12-17-10-154](193) | 6.2% | 15.0% | 20.2% |
| 10.0〜10.9 | [2-3-3-30](38) | 5.3% | 13.2% | 21.1% |
| 11.0〜 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 33.9%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [48-44-50-415](563) | 8.5% | 16.3% | 25.2% |
| 5.0〜8.9% | [31-31-24-230](320) | 9.7% | 19.4% | 26.9% |
| 9.0〜12.9% | [16-13-13-114](157) | 10.2% | 18.5% | 26.8% |
| 13.0〜16.9% | [8-5-7-37](59) | 13.6% | 22.0% | 33.9% |
| 17.0%〜 | [0-2-3-7](12) | 0.0% | 16.7% | 41.7% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ベルウェザー | 牡 | 17 | 4 | 2 | 0 | 11 | 23.5% | 35.3% | 5,614 |
| 2 | イムホテプ | 牡 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 50.0% | 50.0% | 4,881 |
| 3 | クロシェットノエル | 牝 | 20 | 3 | 3 | 0 | 14 | 15.0% | 30.0% | 7,131 |
| 4 | クリノオリーブ | 牝 | 28 | 3 | 7 | 2 | 16 | 10.7% | 42.9% | 6,486 |
| 5 | トラペジスト | 牡 | 23 | 3 | 4 | 3 | 13 | 13.0% | 43.5% | 5,889 |
| 6 | ダンツファイター | 牡 | 13 | 3 | 2 | 2 | 6 | 23.1% | 53.8% | 5,520 |
| 7 | リューデスハイム | 牡 | 18 | 3 | 5 | 0 | 10 | 16.7% | 44.4% | 5,394 |
| 8 | エートラックス | 牡 | 14 | 3 | 3 | 1 | 7 | 21.4% | 50.0% | 5,222 |
| 9 | ネーヴェフレスカ | 牝 | 15 | 3 | 4 | 1 | 7 | 20.0% | 53.3% | 4,827 |
| 10 | ルフトクス | 牝 | 14 | 3 | 3 | 1 | 7 | 21.4% | 50.0% | 4,626 |
| 11 | プレシャスデイ | 牡 | 15 | 3 | 2 | 2 | 8 | 20.0% | 46.7% | 4,339 |
| 12 | エブリーポッシブル | 牝 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 3,716 |
| 13 | ニューバラード | 牡 | 11 | 3 | 0 | 3 | 5 | 27.3% | 54.5% | 3,696 |
| 14 | グロッシェン | 牡 | 16 | 3 | 0 | 1 | 12 | 18.8% | 25.0% | 3,679 |
| 15 | ガーネットフレア | 牝 | 10 | 3 | 0 | 3 | 3 | 30.0% | 60.0% | 3,492 |
| 16 | ブレスワード | 牡 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 37.5% | 3,084 |
| 17 | オペラプラージュ | 牡 | 11 | 3 | 0 | 1 | 7 | 27.3% | 36.4% | 2,690 |
| 18 | オウケンシルヴァー | 牡 | 25 | 2 | 6 | 4 | 13 | 8.0% | 48.0% | 4,745 |
| 19 | オコタンペ | 牡 | 31 | 2 | 3 | 5 | 19 | 6.5% | 32.3% | 4,360 |
| 20 | マイティマイティー | 牡 | 13 | 2 | 5 | 0 | 6 | 15.4% | 53.8% | 3,965 |
米ネイティヴダンサー系
日
欧