出走数
21
芝 5 / ダ 16
成績 (1-2-3-着外)
1-0-2-17
勝 1 / 連 1 / 複 3
勝率
5%
連対率
5%
複勝率
15%
獲得賞金
184万
主戦 土方颯太
調教師
佐賀
九日俊光
馬主
山辺浩
生産者
タガミファーム
出走期間
2024-01-21 → 2025-12-13
◐ 着順内訳 20走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
—
[0-0-0-0]
小倉
0%
[0-0-0-3]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
—
[0-0-0-0]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
0%
[0-0-0-1]
阪神
0%
[0-0-0-1]
距離別
短距離
14%
[1-0-2-18]
マイル
—
[0-0-0-0]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
8%
[0-0-1-11]
稍重
25%
[0-0-1-3]
重
20%
[1-0-0-4]
不良
—
[0-0-0-0]
クッション値別
〜9.0
0%
[0-0-0-2]
9.0〜9.4
0%
[0-0-0-1]
9.5〜9.9
0%
[0-0-0-1]
10.0〜
0%
[0-0-0-1]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
0%
[0-0-0-1]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
0%
[0-0-0-2]
ハイ
0%
[0-0-0-4]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
0%
[0-0-0-2]
持続加速
0%
[0-0-0-1]
持続失速
0%
[0-0-0-3]
≡ 出走履歴 21走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-13 | 佐賀 | 6 | C2ー21組 (C2) | ダ 1300 | 良 | - | - | 44 | 10人 (199.1) | 11 | 山下裕貴 | 54 | 1:29.1 | 43.7 | 1-1-1-5 | 450 | 91.5 | 48.7 | 42.8 | - | |||
| 2025-11-22 | 佐賀 | 4 | C2ー22組 (C2) | ダ 1300 | 良 | - | - | 68 | 7人 (34.9) | 10 | 山下裕貴 | 54 | 1:28.1 | 42.6 | 2-2-2-6 | 449 | 92.7 | 48.6 | 44.1 | - | |||
| 2025-11-07 | 佐賀 | 4 | C2ー22組 (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 78 | 4人 (11.8) | 7 | 山下裕貴 | 54 | 1:34.7 | 41.4 | 1-1-2-3 | 440 | 92.8 | 47 | 45.8 | - | |||
| 2025-10-16 | 園田 | 6 | C3一 (C3) | ダ 820 | 良 | - | - | 67 | 6人 (14) | 9 | 土方颯太 | 54 | 0:52.8 | 37.9 | 10-10 | 438 | 91.9 | 45.6 | 46.3 | - | |||
| 2025-09-24 | 園田 | 6 | C3一 (C3) | ダ 820 | 良 | - | - | 811 | 8人 (34.7) | 3 | 土方颯太 | 54 | 0:51.8 | 37.6 | 2-2 | 432 | 15.0 | 96.1 | 49.2 | 46.9 | - | ||
| 2025-09-03 | 園田 | 12 | C2 (C2) | ダ 820 | 良 | - | - | 79 | 11人 (200.4) | 10 | 土方颯太 | 54 | 0:52.5 | 38.5 | 5-10 | 431 | 95.6 | 50.3 | 45.3 | - | |||
| 2025-06-25 | 園田 | 2 | 家内ダッシュC2二 (C2) | ダ 820 | 稍 | - | - | 44 | 8人 (42.1) | 12 | 永井孝典 | 55 | 0:53.3 | 39.3 | 3-5 | 435 | 94.6 | 50.4 | 44.2 | - | |||
| 2025-06-04 | 園田 | 5 | 不撓不屈ダッシュC3 (C3) | ダ 820 | 重 | - | - | 710 | 1人 (3.2) | 1 | 土方颯太 | 53 | 0:52.7 | 38.3 | 1-1 | 431 | 60.0 | 93.4 | 47.5 | 45.9 | - | ||
| 2025-05-06 | 園田 | 4 | ネルソンズ☆来場記念C3二 (C3) | ダ 1230 | 重 | - | - | 11 | 8人 (113.5) | 9 | 鴨宮祥行 | 55 | 1:25.4 | 44.1 | 3-3-7-9 | 432 | 91.5 | 48.6 | 42.9 | - | |||
| 2025-04-16 | 園田 | 1 | C3二 (C3) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 68 | 5人 (23.6) | 12 | 土方颯太 | 54 | 1:37.9 | 45 | 2-2-2-5 | 429 | 92.3 | 48.6 | 43.7 | - | |||
| 2025-02-07 | 姫路 | 5 | 飾磨ダッシュC3一 (C3) | ダ 800 | 良 | - | - | 710 | 6人 (15) | 12 | 土方颯太 | 52 | 0:53.2 | 39.2 | 6-8 | 433 | 89.3 | 46.1 | 43.2 | - | |||
| 2025-01-16 | 園田 | 8 | C2二 (C2) | ダ 820 | 良 | - | - | 11 | 5人 (28.9) | 10 | 土方颯太 | 52 | 0:53.4 | 38.7 | 8-8 | 428 | 91 | 46.3 | 44.7 | - | |||
| 2024-12-30 | 園田 | 6 | C2二 (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 89 | 競走除外 | 競走除外 | 土方颯太 | 52 | 0 | 0 | - | ||||||||
| 2024-11-05 | 園田 | 12 | C2一 (C2) | ダ 820 | 稍 | - | - | 56 | 4人 (11.1) | 7 | 土方颯太 | 51 | 0:52.0 | 37.8 | 4-4 | 435 | 95.5 | 48.9 | 46.6 | - | |||
| 2024-10-23 | 園田 | 7 | C2二 (C2) | ダ 820 | 稍 | - | - | 811 | 2人 (4.3) | 3 | 土方颯太 | 51 | 0:51.1 | 37.1 | 2-2 | 441 | 16.0 | 98 | 50 | 48 | - | ||
| 2024-08-31 | 中京 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1400 | 重 | 8.1 | - | 11 | 8人 (30.3) | 15 | 河原田菜 | 51 | H 1:25.5 | 39.4 | 平均瞬発失速 | 1-2 | 434 | 96.2 | 51.1 | 45.1 | C-(3.5) | 栗芝良 仕掛④ | |
| 2024-06-29 | 小倉 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 9.2 | - | 510 | 7人 (16.4) | 11 | 泉谷楓真 | 54 | H 1:08.9 | 36.1 | 平均持続失速 | 2-3 | 432 | 99.5 | 51.6 | 47.9 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2024-05-12 | 京都 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 10.1 | - | 714 | 11人 (58) | 11 | 吉村誠之 | 52 | M 1:09.0 | 35.2 | 平均持続失速 | 2-2 | 444 | 99.3 | 51.3 | 48 | D+(3) | 栗坂稍 馬也 | |
| 2024-03-23 | 阪神 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 重 | - | 9.6 | 815 | 9人 (26.3) | 14 | 藤岡康太 | 55 | H 1:14.5 | 38.9 | 平均持続失速 | 5-5 | 438 | 96.2 | 49.8 | 46.4 | C-(3.5) | 栗坂良 仕掛 | |
| 2024-02-18 | 小倉 | 2 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1200 | 良 | 9.6 | - | 611 | 9人 (32.8) | 7 | 秋山稔樹 | 54 | H 1:09.5 | 35.5 | 平均瞬発失速 | 7-4 | 430 | 98.6 | 49.8 | 48.8 | C(5.5) | 栗坂良 強め 出遅れ | |
| 2024-01-21 | 小倉 | 5 | 3歳新馬 (新馬) | 芝 1200 | 重 | 8 | - | 611 | 6人 (11.2) | 4 | 藤岡康太 | 55 | M 1:12.1 | 36 | 低速持続加速 | 6-6 | 438 | 93.0 | 96.6 | 47.3 | 49.3 | C(6) | 栗坂良 一杯 |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ファインニードル (フォーティーナイナー系) | アドマイヤムーン | エンドスウィープ |
| マイケイティーズ | ||
| ニードルクラフト | Mark of Esteem (スタ型ネヴァーベンド系) | |
| Sharp Point | ||
| ノバラ | マンハッタンカフェ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス |
| サトルチェンジ | ||
| シンメイミネルバ | Caerleon (ニジンスキー系) | |
| フジャブ |
| ファインニードル (フォーティーナイナー系) | アドマイヤムーン | エンドスウィープ | フォーティナイナー | Mr. Prospector |
| File | ||||
| Broom Dance | Dance Spell | |||
| Witching Hour | ||||
| マイケイティーズ | サンデーサイレンス | Halo | ||
| Wishing Well | ||||
| ケイティーズファースト | Kris | |||
| Katies | ||||
| ニードルクラフト | Mark of Esteem (スタ型ネヴァーベンド系) | Darshaan | Shirley Heights | |
| Delsy | ||||
| Homage | Ajdal | |||
| Home Love | ||||
| Sharp Point | ロイヤルアカデミーII | Nijinsky | ||
| Crimson Saint | ||||
| Nice Point | Sharpen Up | |||
| Alpine Niece | ||||
| ノバラ | マンハッタンカフェ (スタ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| サトルチェンジ | Law Society | Alleged | ||
| Bold Bikini | ||||
| Santa Luciana | Luciano | |||
| Suleika | ||||
| シンメイミネルバ | Caerleon (ニジンスキー系) | Nijinsky | Northern Dancer | |
| Flaming Page | ||||
| Foreseer | Round Table | |||
| Regal Gleam | ||||
| フジャブ | Woodman | Mr. Prospector | ||
| プレイメイト | ||||
| Winters' Love | Danzig | |||
| Cold Hearted |
兄弟・類似配合 5頭
-
🐎 クマサンアリガトウ 父アニマルキングダム
-
🐎 テーオーサファイア 父ファインニードル
-
🐎 ティーティースター 父キズナ
-
🐎 サルサロッサ 父エスケンデレヤ
-
🐎 ナックローズ 父ヨハネスブルグ