217
Registered Progeny
出走数 (JRA)
1,139
芝 723 / ダ 416
勝利数
93
2着 69 / 3着 66
勝率
8.2%
連対率
14.2%
複勝率
20.0%
上位20頭 獲得賞金
13万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +9.2pt)
芝 複23.4%(723走) ・ ダ 複14.2%(416走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [67-48-54-548](723) | 9.3% | 15.9% | 23.4% |
| ダ | [26-21-12-355](416) | 6.3% | 11.3% | 14.2% |
距離適性
得意: 短距離〜マイル
短距離
勝8.6%/連14.3%/複20.6%
・ マイル
勝7.6%/連15.3%/複19.5%
(平均35.7pt/レンジ22.3pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [72-48-53-663](840) | 8.6% | 14.3% | 20.6% |
| マイル (1401〜1800m) | [20-20-11-208](262) | 7.6% | 15.3% | 19.5% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [1-1-2-28](33) | 3.0% | 6.1% | 12.1% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 函館 36.8%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [5-7-4-53](70) | 7.1% | 17.1% | 22.9% |
| 中山 | [8-6-8-54](77) | 10.4% | 18.2% | 28.6% |
| 京都 | [11-6-4-93](115) | 9.6% | 14.8% | 18.3% |
| 函館 | [5-4-5-24](38) | 13.2% | 23.7% | 36.8% |
| 小倉 | [8-8-10-73](99) | 8.1% | 16.2% | 26.3% |
| 新潟 | [12-5-6-74](98) | 12.2% | 17.3% | 23.5% |
| 札幌 | [6-1-4-21](33) | 18.2% | 21.2% | 33.3% |
| 東京 | [3-3-3-55](65) | 4.6% | 9.2% | 13.8% |
| 福島 | [4-3-4-41](52) | 7.7% | 13.5% | 21.2% |
| 阪神 | [5-5-6-60](76) | 6.6% | 13.2% | 21.1% |
ダ
競馬場別
得意: 新潟 16.7%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [6-0-1-43](50) | 12.0% | 12.0% | 14.0% |
| 中山 | [3-7-3-84](97) | 3.1% | 10.3% | 13.4% |
| 京都 | [2-0-2-38](42) | 4.8% | 4.8% | 9.5% |
| 函館 | [1-1-0-10](12) | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
| 小倉 | [3-3-3-18](28) | 10.7% | 21.4% | 32.1% |
| 新潟 | [2-2-1-24](30) | 6.7% | 13.3% | 16.7% |
| 札幌 | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 0.0% | 7.7% |
| 東京 | [5-4-0-53](62) | 8.1% | 14.5% | 14.5% |
| 福島 | [2-2-0-25](29) | 6.9% | 13.8% | 13.8% |
| 阪神 | [2-2-1-48](53) | 3.8% | 7.5% | 9.4% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 阪神 |
30.2%
[3-5-5-30](43)
|
12.0%
[2-0-1-22](25)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- |
| 札幌 |
38.1%
[5-0-3-13](21)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
25.0%
[1-0-0-2](4)
|
- |
| 函館 |
36.1%
[5-4-4-23](36)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
| 福島 |
21.7%
[4-2-4-36](46)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中京 |
28.6%
[5-7-4-39](56)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 京都 |
22.1%
[10-4-3-59](77)
|
10.7%
[1-1-1-25](28)
|
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
- |
| 小倉 |
26.7%
[7-6-10-63](86)
|
25.0%
[1-2-0-9](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 中山 |
28.2%
[2-4-5-28](39)
|
27.0%
[6-2-2-26](37)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
| 新潟 |
21.1%
[9-4-3-59](76)
|
38.9%
[3-1-3-11](18)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
| 東京 |
11.8%
[1-1-2-30](34)
|
16.1%
[2-2-1-25](31)
|
- | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 阪神 |
10.0%
[2-1-1-36](40)
|
8.3%
[0-1-0-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 札幌 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
33.3%
[1-1-0-4](6)
|
- | - |
| 福島 |
15.8%
[2-1-0-16](19)
|
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
- | - |
| 中京 |
13.3%
[5-0-1-39](45)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- | - |
| 京都 |
11.4%
[2-0-2-31](35)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
| 小倉 |
23.5%
[2-0-2-13](17)
|
45.5%
[1-3-1-5](11)
|
- | - |
| 中山 |
12.0%
[3-5-2-73](83)
|
21.4%
[0-2-1-11](14)
|
- | - |
| 新潟 |
15.4%
[1-2-1-21](26)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- | - |
| 東京 |
12.2%
[4-2-0-43](49)
|
23.1%
[1-2-0-10](13)
|
- | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [51-37-43-380](514) | 9.9% | 17.1% | 25.5% |
| ダ | [21-11-10-283](326) | 6.4% | 9.8% | 12.9% | |
| マイル | 芝 | [15-10-9-137](173) | 8.7% | 14.5% | 19.7% |
| ダ | [5-10-2-71](89) | 5.6% | 16.9% | 19.1% | |
| 中距離 | 芝 | [1-1-2-27](32) | 3.1% | 6.3% | 12.5% |
| ダ | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
30.3%
[24-21-22-152](221)
|
20.4%
[10-6-3-72](93)
|
9.1%
[0-1-0-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
26.7%
[34-28-25-234](326)
|
米 |
19.0%
[10-9-8-115](142)
|
22.9%
[2-2-4-27](35)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
19.6%
[12-11-13-148](184)
|
日 |
24.8%
[17-7-13-111](149)
|
15.6%
[3-2-2-38](45)
|
11.8%
[1-0-1-15](17)
|
- |
21.8%
[21-9-16-164](211)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
9.1%
[6-2-2-99](110)
|
23.6%
[4-8-1-41](55)
|
- | - |
13.9%
[10-10-3-140](165)
|
米 |
15.6%
[8-7-4-103](122)
|
16.7%
[1-1-1-15](18)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
15.6%
[9-8-5-119](141)
|
日 |
14.4%
[7-2-4-77](90)
|
6.3%
[0-1-0-15](16)
|
- | - |
13.2%
[7-3-4-92](106)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型ダンチヒ系 |
39.1%
[3-11-4-27](46)
|
38.5%
[1-3-1-8](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
36.5%
[4-14-5-39](63)
|
| スピ型サンデー系 |
13.3%
[1-2-1-26](30)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
11.8%
[1-2-1-30](34)
|
| ハーツクライ系 |
30.0%
[7-2-6-35](50)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- |
21.7%
[7-2-6-54](69)
|
| サドラーズウェルズ系 |
10.5%
[0-0-2-17](19)
|
20.0%
[2-1-1-16](20)
|
12.5%
[0-1-0-6](8)
|
- |
14.9%
[2-2-3-39](47)
|
| アンブライドルド系 |
10.5%
[1-1-0-17](19)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
15.4%
[1-1-2-22](26)
|
| ヴァイスリージェント系 |
20.0%
[2-3-3-32](40)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
19.5%
[2-3-3-33](41)
|
| ディープインパクト系 |
27.3%
[3-1-2-15](22)
|
35.0%
[3-2-2-13](20)
|
40.0%
[1-0-1-3](5)
|
- |
31.9%
[7-3-5-31](47)
|
| キングマンボ系 |
29.4%
[2-2-1-12](17)
|
25.0%
[4-3-0-20](28)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.1%
[6-5-1-33](46)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-26](26)
|
| デインヒル系 |
21.1%
[1-0-3-15](19)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
16.7%
[1-0-3-20](24)
|
| シルヴァーホーク系 |
45.7%
[7-4-5-19](35)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
43.2%
[7-4-5-21](37)
|
| クリスエス系 |
18.8%
[2-1-0-13](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
17.6%
[2-1-0-14](17)
|
| ミスプロ系 |
18.5%
[4-1-0-22](27)
|
16.7%
[1-0-0-5](6)
|
- | - |
18.2%
[5-1-0-27](33)
|
| スピ型キングマンボ系 |
27.3%
[1-0-5-16](22)
|
- | - | - |
27.3%
[1-0-5-16](22)
|
| プリンスリーギフト系 |
36.4%
[6-2-0-14](22)
|
- | - | - |
36.4%
[6-2-0-14](22)
|
| サンデーサイレンス系 |
55.0%
[5-2-4-9](20)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
50.0%
[5-2-4-11](22)
|
| ダ型ヘイロー系 |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
6.7%
[1-0-0-14](15)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
41.7%
[3-2-0-7](12)
|
- | - | - |
41.7%
[3-2-0-7](12)
|
| ストームバード系 |
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
16.7%
[1-0-1-10](12)
|
| エーピーインディ系 |
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| マキャベリアン系 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - | - |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
| ドバウィ系 |
46.2%
[0-2-4-6](13)
|
- | - | - |
46.2%
[0-2-4-6](13)
|
| スタ型キングマンボ系 |
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- | - |
20.0%
[0-0-2-8](10)
|
| インテント系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[4-1-1-6](12)
|
- | - |
46.2%
[4-1-1-7](13)
|
| ロベルト系 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ブラックタイド系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- | - | - |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ゴーンウェスト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| スピ型ダンチヒ系 |
25.0%
[5-4-2-33](44)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.8%
[5-4-2-42](53)
|
| スピ型サンデー系 |
15.7%
[5-0-3-43](51)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
15.4%
[5-0-3-44](52)
|
| ハーツクライ系 |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
| サドラーズウェルズ系 |
7.1%
[0-0-1-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
5.0%
[0-0-1-19](20)
|
| アンブライドルド系 |
7.1%
[0-1-1-26](28)
|
37.5%
[1-1-1-5](8)
|
- | - |
13.9%
[1-2-2-31](36)
|
| ヴァイスリージェント系 |
17.6%
[1-1-1-14](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
15.8%
[1-1-1-16](19)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-17](17)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-19](19)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
30.8%
[0-3-1-8](13)
|
- | - |
21.1%
[0-3-1-14](19)
|
| スピ型キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| プリンスリーギフト系 |
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
- | - | - |
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
| ダ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| スピ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
46.7%
[3-4-0-8](15)
|
- | - |
43.8%
[3-4-0-9](16)
|
| スターリング系 |
23.1%
[2-1-0-10](13)
|
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
- | - |
29.4%
[3-2-0-12](17)
|
| エーピーインディ系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
| ステイゴールド系 |
37.5%
[1-2-0-5](8)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- | - |
30.8%
[1-3-0-9](13)
|
| マキャベリアン系 |
25.0%
[2-1-0-9](12)
|
- | - | - |
25.0%
[2-1-0-9](12)
|
| ロベルト系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[34-28-25-234](326) | 10.4% | 26.7% | [10-10-3-140](165) | 6.1% | 13.9% | 芝向き +12.8pt |
米 |
[12-11-13-148](184) | 6.5% | 19.6% | [9-8-5-119](141) | 6.4% | 15.6% | 互角 |
日 |
[21-9-16-164](211) | 10.0% | 21.8% | [7-3-4-92](106) | 6.6% | 13.2% | 芝向き +8.6pt |
欧/米 |
[0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| スピ型ダンチヒ系 | [4-14-5-39](63) | 6.3% | 36.5% | [5-4-2-42](53) | 9.4% | 20.8% | 芝向き +15.7pt |
| スピ型サンデー系 | [1-2-1-30](34) | 2.9% | 11.8% | [5-0-3-44](52) | 9.6% | 15.4% | 互角 |
| ハーツクライ系 | [7-2-6-54](69) | 10.1% | 21.7% | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 14.3% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [2-2-3-39](47) | 4.3% | 14.9% | [0-0-1-19](20) | 0.0% | 5.0% | - |
| アンブライドルド系 | [1-1-2-22](26) | 3.8% | 15.4% | [1-2-2-31](36) | 2.8% | 13.9% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [2-3-3-33](41) | 4.9% | 19.5% | [1-1-1-16](19) | 5.3% | 15.8% | - |
| ディープインパクト系 | [7-3-5-31](47) | 14.9% | 31.9% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| キングマンボ系 | [6-5-1-33](46) | 13.0% | 26.1% | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | - |
| スタ型サンデー系 | [0-0-0-26](26) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-17](17) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [1-0-3-20](24) | 4.2% | 16.7% | [0-0-0-19](19) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [7-4-5-21](37) | 18.9% | 43.2% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| クリスエス系 | [2-1-0-14](17) | 11.8% | 17.6% | [0-3-1-14](19) | 0.0% | 21.1% | - |
| ミスプロ系 | [5-1-0-27](33) | 15.2% | 18.2% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [1-0-5-16](22) | 4.5% | 27.3% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [6-2-0-14](22) | 27.3% | 36.4% | [1-0-1-6](8) | 12.5% | 25.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [5-2-4-11](22) | 22.7% | 50.0% | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | - |
| ダ型ヘイロー系 | [1-0-0-14](15) | 6.7% | 6.7% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [3-2-0-7](12) | 25.0% | 41.7% | [0-0-0-11](11) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | [1-0-1-10](12) | 8.3% | 16.7% | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [3-4-0-9](16) | 18.8% | 43.8% | - |
| スターリング系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [3-2-0-12](17) | 17.6% | 29.4% | - |
| エーピーインディ系 | [0-1-0-7](8) | 0.0% | 12.5% | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | - |
| ステイゴールド系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [1-3-0-9](13) | 7.7% | 30.8% | - |
| マキャベリアン系 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 20.0% | [2-1-0-9](12) | 16.7% | 25.0% | - |
| ドバウィ系 | [0-2-4-6](13) | 0.0% | 46.2% | [1-0-0-0](2) | 50.0% | 50.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-0-2-8](10) | 0.0% | 20.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| インテント系 | [4-1-1-7](13) | 30.8% | 46.2% | - | - | ||
| ロベルト系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブラックタイド系 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 14.3% | - | - | ||
| スピ型ヘイロー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [49-39-37-441](568) | 8.6% | 15.5% | 22.0% |
| 稍 | [9-4-12-70](97) | 9.3% | 13.4% | 25.8% | |
| 重 | [8-4-5-34](51) | 15.7% | 23.5% | 33.3% | |
| 不 | [1-1-0-3](5) | 20.0% | 40.0% | 40.0% | |
| ダ | 良 | [17-15-5-232](270) | 6.3% | 11.9% | 13.7% |
| 稍 | [5-4-2-76](87) | 5.7% | 10.3% | 12.6% | |
| 重 | [4-2-3-29](38) | 10.5% | 15.8% | 23.7% | |
| 不 | [0-0-2-18](20) | 0.0% | 0.0% | 10.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 33.8%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [10-6-10-50](77) | 13.0% | 20.8% | 33.8% |
| 8.0〜8.9 | [14-10-12-82](118) | 11.9% | 20.3% | 30.5% |
| 9.0〜9.9 | [30-22-25-299](377) | 8.0% | 13.8% | 20.4% |
| 10.0〜10.9 | [12-9-5-110](137) | 8.8% | 15.3% | 19.0% |
| 11.0〜 | [1-1-1-6](9) | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 19.4%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [14-13-2-166](196) | 7.1% | 13.8% | 14.8% |
| 5.0〜8.9% | [9-3-3-104](119) | 7.6% | 10.1% | 12.6% |
| 9.0〜12.9% | [2-5-6-54](67) | 3.0% | 10.4% | 19.4% |
| 13.0〜16.9% | [1-0-1-23](25) | 4.0% | 4.0% | 8.0% |
| 17.0%〜 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エイシンフェンサー | 牝 | 23 | 6 | 2 | 4 | 11 | 26.1% | 52.2% | 17,404 |
| 2 | フィオライア | 牝 | 20 | 6 | 2 | 0 | 12 | 30.0% | 40.0% | 13,140 |
| 3 | ヤブサメ | 牡 | 20 | 5 | 1 | 3 | 11 | 25.0% | 45.0% | 9,620 |
| 4 | クルゼイロドスル | 牡 | 26 | 4 | 3 | 0 | 18 | 15.4% | 26.9% | 11,284 |
| 5 | ストレイトトーカー | 牡 | 13 | 4 | 1 | 1 | 7 | 30.8% | 46.2% | 6,428 |
| 6 | ファインライン | 牡 | 20 | 4 | 2 | 3 | 11 | 20.0% | 45.0% | 6,332 |
| 7 | アブキールベイ | 牝 | 15 | 3 | 1 | 1 | 10 | 20.0% | 33.3% | 8,177 |
| 8 | アイニードユー | 牝 | 10 | 3 | 1 | 2 | 4 | 30.0% | 60.0% | 7,838 |
| 9 | カルチャーデイ | 牝 | 17 | 3 | 0 | 0 | 14 | 17.6% | 17.6% | 7,339 |
| 10 | トーラスシャイン | 牡 | 18 | 3 | 1 | 2 | 11 | 16.7% | 33.3% | 5,112 |
| 11 | トレンディスター | 牝 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6 | 27.3% | 45.5% | 4,692 |
| 12 | アシャカタカ | 牡 | 25 | 3 | 0 | 4 | 18 | 12.0% | 28.0% | 4,618 |
| 13 | スタンリーテソーロ | 牡 | 15 | 3 | 2 | 0 | 10 | 20.0% | 33.3% | 4,494 |
| 14 | マンオブザマッチ | 牡 | 16 | 3 | 4 | 0 | 9 | 18.8% | 43.8% | 4,179 |
| 15 | ルーラルハピネス | 牝 | 16 | 2 | 4 | 2 | 8 | 12.5% | 50.0% | 4,194 |
| 16 | ピースフルナイト | 牝 | 33 | 2 | 2 | 3 | 26 | 6.1% | 21.2% | 3,241 |
| 17 | ハイディージェン | 牡 | 23 | 2 | 2 | 1 | 17 | 8.7% | 21.7% | 2,878 |
| 18 | ダンシングニードル | 牝 | 13 | 2 | 3 | 1 | 7 | 15.4% | 46.2% | 2,875 |
| 19 | ウメムスビ | 牡 | 11 | 2 | 1 | 0 | 8 | 18.2% | 27.3% | 2,663 |
| 20 | ヨシノヤッタルデー | 牡 | 26 | 2 | 1 | 1 | 22 | 7.7% | 15.4% | 2,230 |
欧ネイティヴダンサー系
米
日
欧/米