出走数
30
芝 5 / ダ 25
成績 (1-2-3-着外)
3-1-3-23
勝 3 / 連 4 / 複 7
勝率
10%
連対率
13.3%
複勝率
23.3%
獲得賞金
3,050万
主戦 川須栄彦
調教師
栗東
梅田
馬主
澤田昭紀
生産者
追分ファーム
出走期間
2016-08-21 → 2021-01-05
◐ 着順内訳 30走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
0%
[0-0-0-1]
新潟
25%
[1-0-0-3]
小倉
40%
[0-1-1-3]
東京
—
[0-0-0-0]
中山
0%
[0-0-0-1]
中京
0%
[0-0-0-1]
京都
33%
[2-0-0-4]
阪神
20%
[0-0-2-8]
距離別
短距離
17%
[3-0-1-19]
マイル
43%
[0-1-2-4]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
20%
[2-0-1-12]
稍重
33%
[1-0-2-6]
重
20%
[0-1-0-4]
不良
0%
[0-0-0-1]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
—
[0-0-0-0]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
0%
[0-0-0-4]
5〜8.9
40%
[1-0-1-3]
9〜12.9
0%
[0-0-0-2]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
0%
[0-0-0-1]
ミドル
20%
[0-1-1-8]
ハイ
29%
[3-0-2-12]
ラップ特性
瞬発加速
0%
[0-0-0-5]
瞬発失速
67%
[0-0-2-1]
持続加速
—
[0-0-0-0]
持続失速
25%
[3-1-1-15]
≡ 出走履歴 30走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-01-05 | 中山 | 8 | 4歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 2.2 | 612 | 16人 (238.2) | 16 | 菊沢一樹 | 54 | H 1:13.9 | 38.5 | 平均持続失速 | 4-4 | 482 | 97.7 | 49.1 | 48.6 | D+(3) | 栗坂良 馬也 | |
| 2020-12-05 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 2 | 35 | 15人 (178.3) | 14 | 加藤祥太 | 55 | H 1:14.7 | 39.5 | 平均持続失速 | 1-1 | 486 | 97.1 | 50.6 | 46.5 | C(6) | 栗坂良 一杯 | |
| 2020-07-04 | 阪神 | 10 | 芦屋川特別 (2勝クラス) | 芝 1200 | 重 | - | - | 810 | 9人 (85.5) | 10 | 川須栄彦 | 55 | M 1:13.5 | 37.5 | 平均持続失速 | 2-3 | 478 | 96 | 49.1 | 46.9 | C-(3.5) | 栗坂重 G強 | |
| 2020-05-24 | 新潟 | 12 | 火打山特別 (2勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.2 | 22 | 15人 (141.2) | 15 | 荻野琢真 | 55 | H 1:14.0 | 39.5 | 平均瞬発加速 | 1-1 | 480 | 97.3 | 50.6 | 46.7 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2020-02-02 | 京都 | 12 | 4歳以上2勝クラス (2勝クラス) | ダ 1400 | 良 | - | 7.2 | 44 | 9人 (28.3) | 11 | 斎藤新 | 53 | M 1:27.6 | 38 | 平均瞬発加速 | 1-1 | 484 | 97.3 | 48.4 | 48.9 | C(5.5) | 栗坂重 強め | |
| 2020-01-18 | 京都 | 7 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 稍 | - | 6.2 | 44 | 11人 (47.1) | 1 | 川須栄彦 | 55 | H 1:13.1 | 37.6 | 平均持続失速 | 1-1 | 490 | 760.0 | 99.5 | 50.7 | 48.8 | - | -- |
| 2020-01-11 | 京都 | 12 | 4歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1400 | 稍 | - | 9.6 | 510 | 11人 (59.3) | 15 | 岩田望来 | 53 | M 1:28.5 | 40.6 | 平均瞬発加速 | 2-1 | 486 | 96.2 | 50.1 | 46.1 | E(1) | 栗坂重 馬也 | |
| 2019-10-13 | 京都 | 4 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 重 | - | 10.6 | 69 | 6人 (14.4) | 11 | 斎藤新 | 53 | H 1:12.8 | 37.9 | 平均持続失速 | 2-2 | 492 | 98.4 | 50.8 | 47.6 | C-(4) | 栗坂良 馬也 | |
| 2019-09-21 | 阪神 | 6 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 稍 | - | 7.6 | 56 | 5人 (12.7) | 3 | 斎藤新 | 52 | H 1:12.8 | 37.5 | 平均持続失速 | 1-1 | 486 | 190.0 | 98.8 | 50.4 | 48.4 | C(6) | 栗坂良 馬也 |
| 2019-09-07 | 阪神 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 5 | 22 | 5人 (15) | 5 | 斎藤新 | 52 | M 1:13.0 | 36.9 | 平均持続失速 | 2-3 | 486 | 75.0 | 98.9 | 49.3 | 49.6 | D+(3) | 栗坂良 馬也 |
| 2019-08-17 | 小倉 | 12 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | 芝 1200 | 良 | - | - | 24 | 9人 (20.4) | 15 | 岩田望来 | 52 | H 1:10.1 | 36.6 | 平均持続失速 | 1-2 | 478 | 97.9 | 50.6 | 47.3 | C(5) | 栗坂良 馬也 | |
| 2019-08-04 | 小倉 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1700 | 良 | - | 2.8 | 712 | 8人 (16.8) | 9 | 川須栄彦 | 55 | H 1:48.8 | 40.7 | 平均瞬発失速 | 2-2-3-3 | 480 | 97.8 | 50 | 47.8 | C(6) | CW良 一杯⑧ | |
| 2019-07-18 | 園田 | 11 | JRA交流 加古川特別 (交流) | ダ 1400 | 重 | - | - | 11 | 6人 (9.3) | 4 | 笹田知宏 | 54 | 1:27.7 | 38 | 1-1-1-1 | 488 | 18.0 | 100.5 | 50.4 | 50.1 | - | ||
| 2018-10-06 | 京都 | 7 | 3歳上500万下 (500万下) | ダ 1400 | 稍 | - | 3.7 | 34 | 7人 (23.9) | 14 | 加藤祥太 | 54 | H 1:28.4 | 41.7 | 平均持続失速 | 1-2 | 470 | 96 | 51.2 | 44.8 | C(6) | 栗坂良 一杯 | |
| 2018-09-12 | 名古屋(旧) | 11 | 名古屋CC ヴェスタ賞 (定量本賞金:52.0) | ダ 1400 | 重 | - | - | 810 | 1人 (1.3) | 5 | 小牧太 | 55 | 1:30.3 | 41.1 | 1-1-2 | 462 | 2.6 | 98.5 | 51.3 | 47.2 | - | ||
| 2018-05-13 | 新潟 | 9 | 4歳上500万下 (500万下) | ダ 1200 | 良 | - | - | 69 | 3人 (7.1) | 1 | 丸山元気 | 55 | H 1:11.9 | 37.6 | 平均持続失速 | 1-1 | 458 | 750.0 | 100.5 | 51 | 49.5 | C(5.5) | 栗坂稍 強め |
| 2018-04-21 | 福島 | 8 | 4歳上500万下 (500万下) | ダ 1150 | 良 | - | - | 713 | 4人 (11.2) | 4 | 秋山真一 | 55 | H 1:09.7 | 38.2 | 平均持続失速 | 1-2 | 458 | 110.0 | 100 | 51.1 | 48.9 | C(5) | 栗坂重 一杯① |
| 2018-03-24 | 阪神 | 7 | 4歳上500万下 (500万下) | ダ 1800 | 稍 | - | - | 33 | 7人 (25.6) | 10 | 川須栄彦 | 55 | M 1:56.4 | 41.4 | 平均持続失速 | 1-1-1-1 | 462 | 97.3 | 50.4 | 46.9 | C-(4) | 栗坂重 一杯 | |
| 2018-03-11 | 中京 | 7 | 4歳上500万下 (500万下) | ダ 1400 | 稍 | - | - | 611 | 4人 (11.2) | 11 | バルジュ | 55 | H 1:27.5 | 39.5 | 平均持続失速 | 2-1 | 464 | 97.6 | 49.7 | 47.9 | C-(3.5) | 栗坂良 G強② | |
| 2018-02-24 | 阪神 | 7 | 4歳上500万下 (500万下) | ダ 1400 | 良 | - | - | 510 | 9人 (36.2) | 7 | 幸英明 | 55 | H 1:26.1 | 38.9 | 平均持続失速 | 1-1 | 464 | 98.5 | 50.5 | 48 | C(6) | 栗坂良 一杯② | |
| 2017-10-28 | 新潟 | 3 | 3歳上500万下 (500万下) | ダ 1200 | 良 | - | - | 47 | 3人 (4.2) | 11 | 富田暁 | 50 | H 1:12.8 | 37.9 | 平均持続失速 | 3-4 | 456 | 98.3 | 49.7 | 48.6 | C-(4) | 栗坂重 馬也② | |
| 2017-10-14 | 新潟 | 3 | 3歳上500万下 (500万下) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 58 | 5人 (13.8) | 6 | 丸山元気 | 53 | H 1:12.1 | 38 | 平均持続失速 | 2-2 | 456 | 100.5 | 51.1 | 49.4 | C(5.5) | 栗坂良 強め | |
| 2017-04-30 | 京都 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1400 | 良 | - | - | 12 | 2人 (4.1) | 1 | 福永祐一 | 54 | H 1:25.7 | 37.8 | 平均持続失速 | 2-1 | 460 | 500.0 | 99.1 | 49.9 | 49.2 | C(5) | 栗坂重 一杯 |
| 2017-04-09 | 阪神 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1800 | 不 | - | - | 47 | 2人 (3.8) | 4 | 藤岡佑介 | 54 | M 1:53.0 | 38.8 | 平均持続失速 | 3-3-4-3 | 458 | 75.0 | 98.9 | 50.2 | 48.7 | C(6) | 栗坂良 一杯 |
| 2017-03-19 | 阪神 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1800 | 良 | - | - | 714 | 2人 (3.2) | 3 | 藤岡康太 | 54 | M 1:54.8 | 38.2 | 平均瞬発失速 | 3-3-2-3 | 472 | 130.0 | 99.2 | 49.5 | 49.7 | D-(2) | 栗坂良 馬也② |
| 2017-02-25 | 小倉 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1700 | 重 | - | - | 815 | 5人 (10) | 2 | 藤岡佑介 | 54 | M 1:46.4 | 38.1 | 平均持続失速 | 3-3-2-2 | 462 | 200.0 | 98.8 | 49.6 | 49.2 | C(5) | 栗坂重 馬也② |
| 2017-02-13 | 小倉 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1700 | 稍 | - | - | 23 | 8人 (23.9) | 3 | 川須栄彦 | 54 | H 1:48.2 | 39.4 | 平均瞬発失速 | 3-3-4-4 | 466 | 130.0 | 98.2 | 49.5 | 48.7 | C(5.5) | 栗坂重 G強 |
| 2016-09-24 | 阪神 | 1 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1600 | 稍 | - | - | 23 | 11人 (87.8) | 12 | 川須栄彦 | 54 | S 1:36.6 | 35.8 | 平均瞬発加速 | 3-4 | 458 | 99.2 | 50.2 | 49 | C-(4.5) | 栗坂重 強め② 出遅れ | |
| 2016-09-11 | 阪神 | 2 | 2歳未勝利 (未勝利) | 芝 1400 | 良 | - | - | 36 | 9人 (21.4) | 6 | 川須栄彦 | 54 | M 1:23.0 | 35.8 | 平均瞬発加速 | 7-7 | 462 | 98.8 | 49.8 | 49 | B-(7) | 栗坂重 一杯① 出遅れ | |
| 2016-08-21 | 小倉 | 6 | 2歳新馬 (新馬) | 芝 1200 | 良 | - | - | 88 | 5人 (15.1) | 4 | 川須栄彦 | 54 | M 1:12.4 | 37 | 低速持続失速 | 2-3 | 458 | 110.0 | 95.3 | 48.2 | 47.1 | C-(3.5) | CW良 強め⑧ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ダイワメジャー (スピ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo |
| Wishing Well | ||
| スカーレットブーケ | ノーザンテースト (ノーザンテースト系) | |
| スカーレットインク | ||
| ミリアム | キングカメハメハ (キングマンボ系) | Kingmambo |
| マンファス | ||
| ウェルカムミレニアム | Kendor (グレイソヴリン系) | |
| Tambura |
| ダイワメジャー (スピ型サンデー系) | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason | Turn-to |
| Nothirdchance | ||||
| Cosmah | Cosmic Bomb | |||
| Almahmoud | ||||
| Wishing Well | Understanding | Promised Land | ||
| Pretty Ways | ||||
| Mountain Flower | Montparnasse | |||
| Edelweiss | ||||
| スカーレットブーケ | ノーザンテースト (ノーザンテースト系) | Northern Dancer | Nearctic | |
| Natalma | ||||
| Lady Victoria | Victoria Park | |||
| Lady Angela | ||||
| スカーレットインク | Crimson Satan | Spy Song | ||
| Papila | ||||
| Consentida | Beau Max | |||
| La Menina | ||||
| ミリアム | キングカメハメハ (キングマンボ系) | Kingmambo | Mr. Prospector | Raise a Native |
| Gold Digger | ||||
| Miesque | Nureyev | |||
| Pasadoble | ||||
| マンファス | ラストタイクーン | トライマイベスト | ||
| Mill Princess | ||||
| Pilot Bird | Blakeney | |||
| The Dancer | ||||
| ウェルカムミレニアム | Kendor (グレイソヴリン系) | Kenmare | Kalamoun | |
| Belle of Ireland | ||||
| Belle Mecene | ゲイメセン | |||
| Djaka Belle | ||||
| Tambura | Kaldoun | Caro | ||
| Katana | ||||
| Belle du Bresil | Akarad | |||
| White Face |
兄弟・類似配合 7頭
-
🐎 トニーオーシャンズ 父エポカドーロ
-
🐎 ヴァラムノス 父キンシャサノキセキ
-
🐎 ライヴワッフル 父ダイワメジャー
-
🐎 デルマトパーズ 父ブラックタイド
-
🐎 オレンジジェム 父ゴールドアリュール
-
🐎 ナンヨーブルジョン 父ヴィクトワールピサ
-
🐎 サイモンミラベル 父ダイワメジャー