1,042
Registered Progeny
出走数 (JRA)
13,205
芝 8,074 / ダ 4,847 / 障 284
勝利数
1,084
2着 1,126 / 3着 1,052
勝率
8.2%
連対率
16.7%
複勝率
24.7%
上位20頭 獲得賞金
41万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 4.5pt)
芝 複26.3%(8074走) ・ ダ 複21.8%(4847走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [678-728-720-5895](8074) | 8.4% | 17.4% | 26.3% |
| ダ | [379-373-307-3738](4847) | 7.8% | 15.5% | 21.8% |
| 障 | [27-25-25-195](284) | 9.5% | 18.3% | 27.1% |
距離適性
距離不問
1位と最下位の合算スコア差が5pt未満。
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [571-575-547-5036](6771) | 8.4% | 16.9% | 25.0% |
| マイル (1401〜1800m) | [391-429-377-3645](4889) | 8.0% | 16.8% | 24.5% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [77-79-86-753](1002) | 7.7% | 15.6% | 24.2% |
| 長距離 (2401m〜) | [45-43-42-394](543) | 8.3% | 16.2% | 23.9% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 小倉 28.3%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [65-75-84-627](852) | 7.6% | 16.4% | 26.3% |
| 中山 | [79-91-95-722](993) | 8.0% | 17.1% | 26.7% |
| 京都 | [81-86-89-747](1010) | 8.0% | 16.5% | 25.3% |
| 函館 | [33-31-27-254](349) | 9.5% | 18.3% | 26.1% |
| 小倉 | [83-89-79-629](886) | 9.4% | 19.4% | 28.3% |
| 新潟 | [74-63-86-619](848) | 8.7% | 16.2% | 26.3% |
| 札幌 | [24-33-33-248](342) | 7.0% | 16.7% | 26.3% |
| 東京 | [98-99-85-792](1078) | 9.1% | 18.3% | 26.2% |
| 福島 | [43-55-36-434](573) | 7.5% | 17.1% | 23.4% |
| 阪神 | [98-106-106-823](1143) | 8.6% | 17.8% | 27.1% |
ダ
競馬場別
得意: 函館 29.0%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [52-36-41-455](592) | 8.8% | 14.9% | 21.8% |
| 中山 | [63-61-58-519](709) | 8.9% | 17.5% | 25.7% |
| 京都 | [57-54-47-529](690) | 8.3% | 16.1% | 22.9% |
| 函館 | [16-9-15-96](138) | 11.6% | 18.1% | 29.0% |
| 小倉 | [18-27-12-225](285) | 6.3% | 15.8% | 20.0% |
| 新潟 | [32-31-13-251](329) | 9.7% | 19.1% | 23.1% |
| 札幌 | [9-9-9-110](138) | 6.5% | 13.0% | 19.6% |
| 東京 | [51-58-35-608](761) | 6.7% | 14.3% | 18.9% |
| 福島 | [16-15-13-195](239) | 6.7% | 13.0% | 18.4% |
| 阪神 | [65-73-64-750](966) | 6.7% | 14.3% | 20.9% |
障
競馬場別
得意: 中京 32.4%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [4-4-4-24](37) | 10.8% | 21.6% | 32.4% |
| 中山 | [3-3-1-22](30) | 10.0% | 20.0% | 23.3% |
| 京都 | [1-0-4-14](20) | 5.0% | 5.0% | 25.0% |
| 小倉 | [2-1-3-19](26) | 7.7% | 11.5% | 23.1% |
| 新潟 | [10-4-5-45](65) | 15.4% | 21.5% | 29.2% |
| 東京 | [1-7-2-20](33) | 3.0% | 24.2% | 30.3% |
| 福島 | [1-3-3-27](36) | 2.8% | 11.1% | 19.4% |
| 阪神 | [5-3-3-24](37) | 13.5% | 21.6% | 29.7% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
27.7%
[41-42-55-358](498)
|
22.4%
[22-12-21-187](245)
|
26.3%
[9-6-6-59](80)
|
36.0%
[2-3-4-15](25)
|
| 東京 |
28.1%
[42-40-38-304](427)
|
25.2%
[47-49-38-396](531)
|
24.3%
[9-9-9-84](111)
|
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
| 中山 |
28.7%
[26-34-23-203](289)
|
25.2%
[40-47-53-413](556)
|
29.1%
[11-8-18-90](127)
|
23.8%
[2-2-1-16](21)
|
| 中京 |
23.0%
[33-40-36-364](473)
|
32.2%
[21-24-31-159](236)
|
28.4%
[10-11-17-96](134)
|
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
| 阪神 |
28.0%
[50-46-50-372](521)
|
26.6%
[43-53-42-374](518)
|
25.0%
[5-7-13-74](100)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
| 福島 |
23.2%
[24-35-22-267](349)
|
24.6%
[10-12-7-87](118)
|
28.3%
[7-5-3-37](53)
|
17.0%
[2-3-4-43](53)
|
| 京都 |
26.0%
[38-41-46-354](481)
|
25.1%
[36-37-36-323](434)
|
23.9%
[7-8-7-67](92)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
| 小倉 |
29.5%
[57-57-57-405](579)
|
26.8%
[13-20-12-122](168)
|
20.8%
[6-6-3-56](72)
|
29.9%
[7-6-7-46](67)
|
| 函館 |
27.5%
[28-22-24-193](269)
|
25.0%
[4-5-3-35](48)
|
22.7%
[1-4-0-16](22)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| 札幌 |
27.7%
[12-16-18-118](166)
|
30.7%
[11-16-15-94](137)
|
3.6%
[0-1-0-27](28)
|
9.1%
[1-0-0-9](11)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 |
20.0%
[16-15-7-151](190)
|
27.4%
[15-16-6-97](135)
|
- |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
| 東京 |
20.4%
[29-28-22-307](388)
|
16.4%
[16-22-10-239](292)
|
22.7%
[6-8-3-58](75)
|
0.0%
[0-0-0-4](6)
|
| 中山 |
25.2%
[32-30-33-278](377)
|
27.0%
[29-30-24-221](307)
|
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
14.3%
[1-1-0-11](14)
|
| 中京 |
20.5%
[32-20-24-290](370)
|
23.1%
[17-11-14-136](182)
|
27.5%
[3-5-3-29](40)
|
- |
| 阪神 |
21.1%
[43-53-40-503](645)
|
22.0%
[19-19-22-205](273)
|
12.1%
[2-0-2-29](33)
|
13.3%
[1-1-0-13](15)
|
| 福島 |
15.6%
[6-7-4-92](109)
|
20.8%
[10-8-9-103](130)
|
- | - |
| 京都 |
24.9%
[46-36-37-356](477)
|
19.5%
[11-16-10-152](190)
|
6.7%
[0-1-0-14](15)
|
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
| 小倉 |
22.0%
[8-7-5-70](91)
|
19.2%
[10-20-7-154](193)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 函館 |
31.6%
[5-2-5-25](38)
|
28.3%
[11-7-10-70](99)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 札幌 |
23.5%
[3-4-1-26](34)
|
18.6%
[6-5-7-78](97)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 | - | - | - |
29.2%
[10-4-5-45](65)
|
| 東京 | - | - | - |
30.3%
[1-7-2-20](33)
|
| 中山 | - | - | - |
23.3%
[3-3-1-22](30)
|
| 中京 | - | - | - |
32.4%
[4-4-4-24](37)
|
| 阪神 | - | - | - |
29.7%
[5-3-3-24](37)
|
| 福島 | - | - | - |
19.4%
[1-3-3-27](36)
|
| 京都 | - | - | - |
25.0%
[1-0-4-14](20)
|
| 小倉 | - | - | - |
23.1%
[2-1-3-19](26)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [351-373-369-2938](4052) | 8.7% | 17.9% | 27.0% |
| ダ | [220-202-178-2098](2719) | 8.1% | 15.5% | 22.1% | |
| マイル | 芝 | [247-275-258-2190](2991) | 8.3% | 17.5% | 26.1% |
| ダ | [144-154-119-1455](1898) | 7.6% | 15.7% | 22.0% | |
| 中距離 | 芝 | [65-65-76-606](819) | 7.9% | 15.9% | 25.2% |
| ダ | [12-14-10-147](183) | 6.6% | 14.2% | 19.7% | |
| 長距離 | 芝 | [15-15-17-161](212) | 7.1% | 14.2% | 22.2% |
| ダ | [3-3-0-38](47) | 6.4% | 12.8% | 12.8% | |
| 障 | [27-25-25-195](284) | 9.5% | 18.3% | 27.1% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
26.6%
[182-207-222-1678](2298)
|
26.7%
[146-143-152-1201](1651)
|
23.3%
[28-28-35-296](391)
|
23.0%
[11-9-8-92](122)
|
26.2%
[367-387-417-3267](4462)
|
米 |
27.7%
[158-156-139-1171](1636)
|
25.5%
[93-121-95-893](1212)
|
26.9%
[32-31-36-266](368)
|
21.3%
[4-6-9-68](89)
|
26.6%
[287-314-279-2398](3305)
|
欧/米 |
24.8%
[11-10-8-88](117)
|
23.6%
[8-11-11-95](127)
|
26.7%
[5-6-5-44](60)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
24.6%
[24-27-24-228](305)
|
日 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
19.8%
[77-79-76-928](1170)
|
20.4%
[57-69-56-701](892)
|
19.4%
[4-8-8-83](103)
|
12.9%
[2-2-0-25](31)
|
19.9%
[140-158-140-1737](2196)
|
米 |
23.3%
[130-111-94-1089](1435)
|
24.1%
[87-83-62-716](963)
|
20.5%
[8-6-2-62](78)
|
12.5%
[1-1-0-13](16)
|
23.5%
[226-201-158-1880](2492)
|
欧/米 |
28.9%
[13-12-8-81](114)
|
7.3%
[0-2-1-37](41)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
22.9%
[13-14-9-120](157)
|
日 |
- |
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ミスプロ系 |
22.5%
[29-19-24-247](320)
|
25.7%
[22-17-13-149](202)
|
20.8%
[1-3-6-37](48)
|
33.3%
[2-1-1-8](12)
|
23.7%
[54-40-44-441](582)
|
| ヴァイスリージェント系 |
21.6%
[14-15-16-162](208)
|
24.2%
[18-18-10-143](190)
|
23.1%
[5-4-3-40](52)
|
19.2%
[0-2-3-21](26)
|
22.7%
[37-39-32-366](476)
|
| グレイソヴリン系 |
29.6%
[24-33-33-214](304)
|
28.9%
[25-26-31-200](284)
|
25.0%
[7-6-9-64](88)
|
7.7%
[1-0-0-12](13)
|
28.3%
[57-65-73-490](689)
|
| サドラーズウェルズ系 |
28.7%
[16-17-18-126](178)
|
24.9%
[24-10-20-161](217)
|
21.4%
[7-6-5-66](84)
|
50.0%
[3-0-0-3](6)
|
26.0%
[50-33-43-356](485)
|
| ストームバード系 |
22.3%
[10-10-9-99](130)
|
35.4%
[9-24-19-94](147)
|
33.3%
[7-7-8-44](66)
|
15.4%
[0-0-2-11](13)
|
29.5%
[26-41-38-248](356)
|
| フォーティーナイナー系 |
30.8%
[19-29-18-146](214)
|
26.1%
[9-14-6-82](111)
|
32.5%
[3-5-5-27](40)
|
25.0%
[1-1-1-7](12)
|
29.4%
[32-49-30-262](377)
|
| キングマンボ系 |
21.6%
[10-12-11-119](153)
|
17.4%
[5-7-7-89](109)
|
7.5%
[2-0-1-36](40)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
18.0%
[17-19-19-247](305)
|
| デインヒル系 |
28.6%
[23-20-29-178](252)
|
36.4%
[18-11-10-67](107)
|
0.0%
[0-0-0-14](14)
|
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
29.3%
[41-31-40-267](382)
|
| レッドゴッド系 |
26.2%
[12-16-15-118](164)
|
25.2%
[10-9-14-98](131)
|
33.3%
[0-0-1-1](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.8%
[22-25-30-218](299)
|
| クリスエス系 |
34.9%
[12-13-13-70](109)
|
31.0%
[10-9-7-58](84)
|
28.6%
[1-2-3-15](21)
|
22.6%
[1-4-2-24](31)
|
31.4%
[24-28-25-167](245)
|
| ブライアンズタイム系 |
25.7%
[13-15-9-107](144)
|
20.4%
[3-12-5-78](98)
|
3.2%
[1-0-0-30](31)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
21.1%
[17-28-15-224](284)
|
| ノーザンダンサー系 |
23.5%
[9-10-9-91](119)
|
24.5%
[11-6-7-72](98)
|
27.3%
[2-2-2-16](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
24.2%
[22-18-18-180](240)
|
| エーピーインディ系 |
27.4%
[6-11-9-68](95)
|
8.3%
[2-0-2-44](48)
|
8.7%
[1-1-0-19](23)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
18.8%
[9-12-11-135](170)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
20.5%
[6-9-8-89](112)
|
20.4%
[7-6-7-78](98)
|
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
- |
20.7%
[14-15-16-172](217)
|
| プリンスリーギフト系 |
18.9%
[8-10-3-90](111)
|
32.1%
[7-9-11-57](84)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.5%
[15-19-14-156](204)
|
| ゴーンウェスト系 |
31.7%
[9-3-7-40](60)
|
17.6%
[4-0-5-41](51)
|
52.4%
[7-8-7-20](42)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
32.5%
[20-12-19-104](157)
|
| スタ型キングマンボ系 |
14.6%
[2-2-2-35](41)
|
18.6%
[0-3-5-35](43)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
75.0%
[1-1-1-1](4)
|
18.9%
[3-6-8-73](90)
|
| ヘイロー系 |
45.4%
[16-17-11-52](97)
|
14.3%
[0-1-3-23](28)
|
46.7%
[3-2-2-8](15)
|
36.4%
[1-1-2-7](11)
|
39.1%
[20-21-18-90](151)
|
| ヌレイエフ系 |
23.0%
[7-4-3-47](61)
|
23.5%
[1-5-6-39](51)
|
22.7%
[2-2-1-17](22)
|
- |
23.1%
[10-11-10-103](134)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
25.9%
[5-2-8-42](58)
|
12.5%
[2-2-1-34](40)
|
25.0%
[0-1-3-12](16)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
21.6%
[8-5-12-89](116)
|
| スターリング系 |
29.7%
[2-6-3-26](37)
|
33.3%
[9-10-6-49](75)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
31.7%
[12-17-10-83](123)
|
| ニジンスキー系 |
31.0%
[4-11-7-49](71)
|
17.5%
[3-4-3-47](57)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
12.5%
[0-1-0-6](8)
|
22.9%
[7-16-10-110](144)
|
| ロベルト系 |
29.4%
[10-10-10-71](102)
|
40.7%
[3-5-3-16](27)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
31.1%
[13-15-13-90](132)
|
| マキャベリアン系 |
37.0%
[4-4-9-29](46)
|
35.9%
[7-3-4-25](39)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
32.4%
[12-8-13-69](102)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
32.4%
[8-8-19-73](108)
|
35.3%
[3-2-7-22](34)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
32.4%
[11-10-26-97](145)
|
| ニアークティック系 |
28.9%
[5-3-5-32](45)
|
25.0%
[2-0-2-12](16)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
27.0%
[7-3-7-46](63)
|
| ダークロナルド系 |
22.5%
[7-3-10-69](89)
|
25.0%
[1-3-1-15](20)
|
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
21.7%
[8-7-11-94](120)
|
| ダンチヒ系 |
26.1%
[4-4-4-34](46)
|
38.5%
[3-8-9-32](52)
|
31.3%
[0-2-3-11](16)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
32.2%
[7-14-16-78](115)
|
| スピ型ヘイロー系 |
42.9%
[10-15-8-44](77)
|
23.1%
[1-3-5-29](39)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- |
33.3%
[11-18-13-83](126)
|
| ボールドルーラー系 |
37.8%
[6-4-7-28](45)
|
30.5%
[6-8-4-40](59)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
33.6%
[12-12-12-70](107)
|
| インテント系 |
28.3%
[4-5-6-37](53)
|
35.0%
[1-9-4-26](40)
|
42.9%
[0-2-1-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
31.7%
[5-16-11-68](101)
|
| アンブライドルド系 |
18.5%
[2-0-3-22](27)
|
27.5%
[4-4-3-29](40)
|
18.8%
[0-0-3-13](16)
|
- |
22.9%
[6-4-9-64](83)
|
| ファピアノ系 |
28.6%
[2-1-1-10](14)
|
36.8%
[4-5-5-23](38)
|
25.0%
[4-0-1-15](20)
|
- |
31.9%
[10-6-7-48](72)
|
| リボー系 |
28.9%
[8-10-4-54](76)
|
20.0%
[2-1-1-16](20)
|
- | - |
27.1%
[10-11-5-70](96)
|
| クラリオン系 |
21.4%
[2-2-2-22](28)
|
15.4%
[1-0-1-11](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
19.0%
[3-2-3-34](42)
|
| ネイティヴダンサー系 |
22.2%
[3-3-2-28](36)
|
30.3%
[0-8-2-22](33)
|
23.1%
[1-1-1-10](13)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.3%
[4-12-5-61](83)
|
| ウッドマン系 |
22.6%
[4-2-1-24](31)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[4-3-2-36](45)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
29.6%
[2-4-2-19](27)
|
28.6%
[2-2-2-14](21)
|
80.0%
[1-2-1-1](5)
|
- |
34.0%
[5-8-5-34](53)
|
| シルヴァーホーク系 |
21.4%
[1-2-3-22](28)
|
26.1%
[1-4-1-17](23)
|
71.4%
[2-1-2-2](7)
|
- |
29.3%
[4-7-6-41](58)
|
| パーソロン系 |
25.0%
[1-1-1-9](12)
|
11.8%
[1-0-1-15](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
16.1%
[2-1-2-26](31)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
30.3%
[3-5-2-23](33)
|
14.3%
[2-0-0-12](14)
|
66.7%
[0-2-2-2](6)
|
- |
30.2%
[5-7-4-37](53)
|
| リファール系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
60.0%
[3-3-3-6](15)
|
38.9%
[3-1-3-11](18)
|
44.4%
[6-4-6-20](36)
|
| スマートストライク系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
22.2%
[0-1-1-6](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
13.3%
[0-1-1-12](15)
|
| スタ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| スピ型ヌレイエフ系 |
23.5%
[2-0-2-12](17)
|
25.0%
[3-1-1-15](20)
|
50.0%
[2-0-0-2](4)
|
- |
26.8%
[7-1-3-29](41)
|
| スタ型ノーザンテース系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
7.1%
[0-1-0-13](14)
|
| ターントゥ系 |
17.2%
[2-1-2-24](29)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- | - |
18.8%
[2-2-2-26](32)
|
| レイズアネイティヴ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| プリンスローズ系 |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
28.6%
[1-2-1-10](14)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
26.1%
[2-3-1-17](23)
|
| ドバウィ系 |
37.5%
[2-0-1-5](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
33.3%
[2-0-1-6](9)
|
| ダマスカス系 |
33.3%
[2-0-0-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
28.6%
[2-0-0-5](7)
|
| ハンプトン系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- | - |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| スピ型キングマンボ系 |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
- | - | - |
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ミスプロ系 |
20.6%
[18-23-15-213](272)
|
16.9%
[4-6-4-67](83)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
19.7%
[23-29-19-285](361)
|
| ヴァイスリージェント系 |
27.1%
[27-15-13-146](203)
|
24.3%
[23-16-10-150](202)
|
12.5%
[2-1-0-21](24)
|
28.6%
[1-1-0-5](7)
|
25.0%
[53-33-23-322](436)
|
| グレイソヴリン系 |
11.8%
[4-4-2-73](85)
|
17.2%
[5-9-6-92](116)
|
33.3%
[1-1-2-8](12)
|
- |
16.0%
[10-14-10-173](213)
|
| サドラーズウェルズ系 |
17.2%
[9-5-6-96](116)
|
21.3%
[14-10-10-126](160)
|
21.4%
[0-2-1-11](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
19.5%
[23-17-17-234](292)
|
| ストームバード系 |
26.5%
[21-28-12-168](230)
|
33.3%
[15-19-10-84](132)
|
40.0%
[1-1-0-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
29.1%
[37-48-22-255](368)
|
| フォーティーナイナー系 |
22.4%
[15-9-14-129](170)
|
22.0%
[8-9-3-68](91)
|
42.9%
[3-2-1-8](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
23.2%
[26-20-18-206](276)
|
| キングマンボ系 |
23.3%
[9-10-11-99](129)
|
25.5%
[4-10-12-76](102)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
- |
23.5%
[13-20-24-186](243)
|
| デインヒル系 |
28.2%
[13-9-9-78](110)
|
11.1%
[1-3-1-40](45)
|
25.0%
[1-1-2-12](16)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
23.0%
[15-13-12-133](174)
|
| レッドゴッド系 |
19.1%
[7-8-12-113](141)
|
38.0%
[6-4-9-30](50)
|
42.9%
[0-2-1-4](7)
|
- |
24.7%
[13-14-22-147](198)
|
| クリスエス系 |
22.6%
[10-12-9-105](137)
|
16.9%
[4-5-1-49](59)
|
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
10.0%
[0-2-0-17](20)
|
19.5%
[15-19-10-180](226)
|
| ブライアンズタイム系 |
18.8%
[11-7-4-95](117)
|
12.1%
[2-2-3-51](58)
|
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
- |
17.0%
[13-10-8-151](182)
|
| ノーザンダンサー系 |
7.7%
[1-0-3-48](52)
|
14.7%
[4-1-0-29](34)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
10.5%
[6-1-3-85](95)
|
| エーピーインディ系 |
6.9%
[1-0-1-27](29)
|
31.4%
[13-15-10-82](121)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
- |
25.9%
[15-15-11-116](158)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
7.9%
[1-1-1-34](38)
|
11.4%
[2-1-1-30](35)
|
- | - |
9.6%
[3-2-2-64](73)
|
| プリンスリーギフト系 |
18.2%
[2-1-3-26](33)
|
40.0%
[4-5-5-21](35)
|
- | - |
29.4%
[6-6-8-47](68)
|
| ゴーンウェスト系 |
29.0%
[6-6-6-44](62)
|
19.0%
[4-1-3-34](42)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
25.7%
[10-7-10-78](105)
|
| スタ型キングマンボ系 |
23.7%
[4-2-8-45](59)
|
25.7%
[7-7-4-52](70)
|
- | - |
24.8%
[11-9-12-97](129)
|
| ヘイロー系 |
39.0%
[10-4-2-25](41)
|
6.7%
[0-1-0-14](15)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
28.8%
[10-5-2-42](59)
|
| ヌレイエフ系 |
35.2%
[9-5-5-35](54)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
32.2%
[9-5-5-40](59)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
18.5%
[2-5-5-51](65)
|
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
16.7%
[3-5-5-63](78)
|
| スターリング系 |
14.3%
[0-2-1-18](21)
|
15.6%
[1-3-1-27](32)
|
- | - |
15.1%
[1-5-2-45](53)
|
| ニジンスキー系 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
0.0%
[0-0-0-15](15)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-28](28)
|
| ロベルト系 |
23.3%
[2-4-1-23](30)
|
6.7%
[1-0-0-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
17.0%
[3-4-1-38](47)
|
| マキャベリアン系 |
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
23.4%
[4-6-1-35](47)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
22.2%
[6-7-3-55](72)
|
| スタ型ダンチヒ系 |
16.0%
[1-3-0-21](25)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
14.8%
[1-3-0-23](27)
|
| ニアークティック系 |
34.8%
[7-8-9-43](69)
|
23.3%
[3-2-2-23](30)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
31.0%
[10-10-11-67](100)
|
| ダークロナルド系 |
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
33.3%
[1-3-3-14](21)
|
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
- |
21.1%
[2-3-3-30](38)
|
| ダンチヒ系 |
21.4%
[1-4-1-22](28)
|
0.0%
[0-0-0-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
14.0%
[1-4-1-36](43)
|
| スピ型ヘイロー系 |
18.2%
[2-0-0-9](11)
|
16.7%
[1-1-0-10](12)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
16.0%
[3-1-0-21](25)
|
| ボールドルーラー系 |
23.5%
[3-4-1-26](34)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
20.0%
[3-4-1-32](40)
|
| インテント系 |
16.0%
[1-1-2-21](25)
|
22.2%
[1-1-2-14](18)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
16.7%
[2-2-4-40](48)
|
| アンブライドルド系 |
22.6%
[3-1-3-24](31)
|
6.7%
[0-0-1-14](15)
|
- | - |
17.4%
[3-1-4-38](46)
|
| ファピアノ系 |
25.0%
[4-1-3-23](32)
|
10.5%
[1-1-0-17](19)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
19.2%
[5-2-3-41](52)
|
| リボー系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
| クラリオン系 |
33.3%
[4-4-5-26](39)
|
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
23.6%
[4-4-5-42](55)
|
| ネイティヴダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| ウッドマン系 |
0.0%
[0-0-0-23](23)
|
18.8%
[1-2-0-13](16)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
7.3%
[1-2-0-38](41)
|
| スタ型ネヴァーベンド系 |
36.0%
[3-2-4-16](25)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
33.3%
[3-2-4-18](27)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-20](21)
|
| パーソロン系 |
42.9%
[1-5-3-12](21)
|
25.0%
[2-2-2-17](24)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
32.6%
[3-7-5-30](46)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
13.3%
[0-2-0-13](15)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - |
18.8%
[1-2-0-13](16)
|
| リファール系 |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
26.1%
[0-2-4-17](23)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
22.6%
[0-3-4-24](31)
|
| スマートストライク系 |
23.8%
[2-3-0-16](21)
|
35.7%
[1-1-3-9](14)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
- |
28.2%
[3-5-3-28](39)
|
| スタ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
30.0%
[5-3-4-28](40)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
26.7%
[5-3-4-33](45)
|
| スピ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| スタ型ノーザンテース系 | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| レイズアネイティヴ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
31.3%
[0-2-3-10](16)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- |
30.0%
[0-3-3-13](20)
|
| ヒムヤー系 |
23.1%
[1-2-0-10](13)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- | - |
22.2%
[1-2-1-14](18)
|
| ダ型ダンチヒ系 |
25.0%
[2-0-0-6](8)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
- | - |
20.0%
[2-1-0-12](15)
|
| ドバウィ系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| ダマスカス系 |
50.0%
[2-1-1-4](8)
|
- | - | - |
50.0%
[2-1-1-4](8)
|
| ハンプトン系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| サーアイヴァー系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[367-387-417-3267](4462) | 8.2% | 26.2% | [140-158-140-1737](2196) | 6.4% | 19.9% | 芝向き +6.3pt |
米 |
[287-314-279-2398](3305) | 8.7% | 26.6% | [226-201-158-1880](2492) | 9.1% | 23.5% | 互角 |
欧/米 |
[24-27-24-228](305) | 7.9% | 24.6% | [13-14-9-120](157) | 8.3% | 22.9% | 互角 |
日 |
[0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](2) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ミスプロ系 | [54-40-44-441](582) | 9.3% | 23.7% | [23-29-19-285](361) | 6.4% | 19.7% | 互角 |
| ヴァイスリージェント系 | [37-39-32-366](476) | 7.8% | 22.7% | [53-33-23-322](436) | 12.2% | 25.0% | 互角 |
| グレイソヴリン系 | [57-65-73-490](689) | 8.3% | 28.3% | [10-14-10-173](213) | 4.7% | 16.0% | 芝向き +12.3pt |
| サドラーズウェルズ系 | [50-33-43-356](485) | 10.3% | 26.0% | [23-17-17-234](292) | 7.9% | 19.5% | 芝向き +6.5pt |
| ストームバード系 | [26-41-38-248](356) | 7.3% | 29.5% | [37-48-22-255](368) | 10.1% | 29.1% | 互角 |
| フォーティーナイナー系 | [32-49-30-262](377) | 8.5% | 29.4% | [26-20-18-206](276) | 9.4% | 23.2% | 芝向き +6.2pt |
| キングマンボ系 | [17-19-19-247](305) | 5.6% | 18.0% | [13-20-24-186](243) | 5.3% | 23.5% | ダ向き +5.5pt |
| デインヒル系 | [41-31-40-267](382) | 10.7% | 29.3% | [15-13-12-133](174) | 8.6% | 23.0% | 芝向き +6.3pt |
| レッドゴッド系 | [22-25-30-218](299) | 7.4% | 25.8% | [13-14-22-147](198) | 6.6% | 24.7% | 互角 |
| クリスエス系 | [24-28-25-167](245) | 9.8% | 31.4% | [15-19-10-180](226) | 6.6% | 19.5% | 芝向き +11.9pt |
| ブライアンズタイム系 | [17-28-15-224](284) | 6.0% | 21.1% | [13-10-8-151](182) | 7.1% | 17.0% | 互角 |
| ノーザンダンサー系 | [22-18-18-180](240) | 9.2% | 24.2% | [6-1-3-85](95) | 6.3% | 10.5% | 芝向き +13.7pt |
| エーピーインディ系 | [9-12-11-135](170) | 5.3% | 18.8% | [15-15-11-116](158) | 9.5% | 25.9% | ダ向き +7.1pt |
| ダンシングブレーヴ系 | [14-15-16-172](217) | 6.5% | 20.7% | [3-2-2-64](73) | 4.1% | 9.6% | 芝向き +11.1pt |
| プリンスリーギフト系 | [15-19-14-156](204) | 7.4% | 23.5% | [6-6-8-47](68) | 8.8% | 29.4% | ダ向き +5.9pt |
| ゴーンウェスト系 | [20-12-19-104](157) | 12.7% | 32.5% | [10-7-10-78](105) | 9.5% | 25.7% | 芝向き +6.8pt |
| スタ型キングマンボ系 | [3-6-8-73](90) | 3.3% | 18.9% | [11-9-12-97](129) | 8.5% | 24.8% | ダ向き +5.9pt |
| ヘイロー系 | [20-21-18-90](151) | 13.2% | 39.1% | [10-5-2-42](59) | 16.9% | 28.8% | 芝向き +10.3pt |
| ヌレイエフ系 | [10-11-10-103](134) | 7.5% | 23.1% | [9-5-5-40](59) | 15.3% | 32.2% | ダ向き +9.1pt |
| スピ型ダンチヒ系 | [8-5-12-89](116) | 6.9% | 21.6% | [3-5-5-63](78) | 3.8% | 16.7% | 互角 |
| スターリング系 | [12-17-10-83](123) | 9.8% | 31.7% | [1-5-2-45](53) | 1.9% | 15.1% | 芝向き +16.6pt |
| ニジンスキー系 | [7-16-10-110](144) | 4.9% | 22.9% | [0-0-0-28](28) | 0.0% | 0.0% | - |
| ロベルト系 | [13-15-13-90](132) | 9.8% | 31.1% | [3-4-1-38](47) | 6.4% | 17.0% | 芝向き +14.1pt |
| マキャベリアン系 | [12-8-13-69](102) | 11.8% | 32.4% | [6-7-3-55](72) | 8.3% | 22.2% | 芝向き +10.2pt |
| スタ型ダンチヒ系 | [11-10-26-97](145) | 7.6% | 32.4% | [1-3-0-23](27) | 3.7% | 14.8% | - |
| ニアークティック系 | [7-3-7-46](63) | 11.1% | 27.0% | [10-10-11-67](100) | 10.0% | 31.0% | 互角 |
| ダークロナルド系 | [8-7-11-94](120) | 6.7% | 21.7% | [2-3-3-30](38) | 5.3% | 21.1% | 互角 |
| ダンチヒ系 | [7-14-16-78](115) | 6.1% | 32.2% | [1-4-1-36](43) | 2.3% | 14.0% | 芝向き +18.2pt |
| スピ型ヘイロー系 | [11-18-13-83](126) | 8.7% | 33.3% | [3-1-0-21](25) | 12.0% | 16.0% | - |
| ボールドルーラー系 | [12-12-12-70](107) | 11.2% | 33.6% | [3-4-1-32](40) | 7.5% | 20.0% | 芝向き +13.6pt |
| インテント系 | [5-16-11-68](101) | 5.0% | 31.7% | [2-2-4-40](48) | 4.2% | 16.7% | 芝向き +15pt |
| アンブライドルド系 | [6-4-9-64](83) | 7.2% | 22.9% | [3-1-4-38](46) | 6.5% | 17.4% | 芝向き +5.5pt |
| ファピアノ系 | [10-6-7-48](72) | 13.9% | 31.9% | [5-2-3-41](52) | 9.6% | 19.2% | 芝向き +12.7pt |
| リボー系 | [10-11-5-70](96) | 10.4% | 27.1% | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 20.0% | - |
| クラリオン系 | [3-2-3-34](42) | 7.1% | 19.0% | [4-4-5-42](55) | 7.3% | 23.6% | 互角 |
| ネイティヴダンサー系 | [4-12-5-61](83) | 4.8% | 25.3% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| ウッドマン系 | [4-3-2-36](45) | 8.9% | 20.0% | [1-2-0-38](41) | 2.4% | 7.3% | 芝向き +12.7pt |
| スタ型ネヴァーベンド系 | [5-8-5-34](53) | 9.4% | 34.0% | [3-2-4-18](27) | 11.1% | 33.3% | - |
| シルヴァーホーク系 | [4-7-6-41](58) | 6.9% | 29.3% | [0-0-0-20](21) | 0.0% | 0.0% | - |
| パーソロン系 | [2-1-2-26](31) | 6.5% | 16.1% | [3-7-5-30](46) | 6.5% | 32.6% | ダ向き +16.5pt |
| ダ型ヌレイエフ系 | [5-7-4-37](53) | 9.4% | 30.2% | [1-2-0-13](16) | 6.3% | 18.8% | - |
| リファール系 | [6-4-6-20](36) | 16.7% | 44.4% | [0-3-4-24](31) | 0.0% | 22.6% | 芝向き +21.8pt |
| スマートストライク系 | [0-1-1-12](15) | 0.0% | 13.3% | [3-5-3-28](39) | 7.7% | 28.2% | - |
| スタ型ヘイロー系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [5-3-4-33](45) | 11.1% | 26.7% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [7-1-3-29](41) | 17.1% | 26.8% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ノーザンテース系 | [0-1-0-13](14) | 0.0% | 7.1% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ターントゥ系 | [2-2-2-26](32) | 6.3% | 18.8% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| レイズアネイティヴ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-3-3-13](20) | 0.0% | 30.0% | - |
| プリンスローズ系 | [2-3-1-17](23) | 8.7% | 26.1% | - | - | ||
| ヒムヤー系 | [1-1-0-2](4) | 25.0% | 50.0% | [1-2-1-14](18) | 5.6% | 22.2% | - |
| ダ型ダンチヒ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [2-1-0-12](15) | 13.3% | 20.0% | - |
| ドバウィ系 | [2-0-1-6](9) | 22.2% | 33.3% | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | - |
| ダマスカス系 | [2-0-0-5](7) | 28.6% | 28.6% | [2-1-1-4](8) | 25.0% | 50.0% | - |
| ハンプトン系 | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| サーアイヴァー系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [0-1-0-7](8) | 0.0% | 12.5% | - | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [520-563-540-4601](6264) | 8.3% | 17.3% | 25.9% |
| 稍 | [94-115-121-866](1203) | 7.8% | 17.4% | 27.4% | |
| 重 | [51-46-47-323](468) | 10.9% | 20.7% | 30.8% | |
| 不 | [10-3-11-91](116) | 8.6% | 11.2% | 20.7% | |
| ダ | 良 | [232-233-181-2293](2961) | 7.8% | 15.7% | 21.8% |
| 稍 | [85-81-79-774](1032) | 8.2% | 16.1% | 23.7% | |
| 重 | [45-45-30-439](569) | 7.9% | 15.8% | 21.1% | |
| 不 | [17-13-17-227](276) | 6.2% | 10.9% | 17.0% | |
| 障 | 良 | [20-20-13-146](209) | 9.6% | 19.1% | 25.4% |
| 稍 | [3-2-9-37](53) | 5.7% | 9.4% | 26.4% | |
| 重 | [4-3-1-12](20) | 20.0% | 35.0% | 40.0% | |
| 不 | [0-0-2-0](2) | 0.0% | 0.0% | 100% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 8.0〜8.9 25.4%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [21-18-22-249](314) | 6.7% | 12.4% | 19.4% |
| 8.0〜8.9 | [43-49-51-417](563) | 7.6% | 16.3% | 25.4% |
| 9.0〜9.9 | [105-135-117-1164](1534) | 6.8% | 15.6% | 23.3% |
| 10.0〜10.9 | [35-30-39-308](416) | 8.4% | 15.6% | 25.0% |
| 11.0〜 | [1-1-4-23](29) | 3.4% | 6.9% | 20.7% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 5.0〜8.9% 21.1%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [70-84-65-920](1152) | 6.1% | 13.4% | 19.0% |
| 5.0〜8.9% | [70-59-39-618](797) | 8.8% | 16.2% | 21.1% |
| 9.0〜12.9% | [16-29-24-294](366) | 4.4% | 12.3% | 18.9% |
| 13.0〜16.9% | [16-14-6-167](209) | 7.7% | 14.4% | 17.2% |
| 17.0%〜 | [5-1-2-75](85) | 5.9% | 7.1% | 9.4% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ナックビーナス | 牝 | 36 | 8 | 12 | 5 | 11 | 22.2% | 69.4% | 35,164 |
| 2 | アストラエンブレム | 牡 | 44 | 8 | 8 | 3 | 25 | 18.2% | 43.2% | 26,685 |
| 3 | ラヴィングアンサー | 牡 | 40 | 8 | 2 | 4 | 26 | 20.0% | 35.0% | 17,295 |
| 4 | ホッコーメヴィウス | セ | 48 | 7 | 8 | 3 | 27 | 14.6% | 37.5% | 25,572 |
| 5 | スターオブペルシャ | 牡 | 31 | 7 | 6 | 7 | 11 | 22.6% | 64.5% | 17,810 |
| 6 | ブルドッグボス | 牡 | 19 | 7 | 3 | 3 | 6 | 36.8% | 68.4% | 16,480 |
| 7 | クライムメジャー | 牡 | 44 | 7 | 6 | 3 | 27 | 15.9% | 36.4% | 14,210 |
| 8 | クラウンディバイダ | 牡 | 55 | 7 | 5 | 4 | 38 | 12.7% | 29.1% | 13,152 |
| 9 | ミスパンテール | 牝 | 14 | 6 | 1 | 0 | 7 | 42.9% | 50.0% | 21,917 |
| 10 | ビップライブリー | 牡 | 36 | 6 | 7 | 2 | 21 | 16.7% | 41.7% | 18,637 |
| 11 | ダノンメジャー | 牡 | 29 | 6 | 2 | 1 | 19 | 20.7% | 31.0% | 15,536 |
| 12 | プレストウィック | 牡 | 31 | 6 | 4 | 5 | 16 | 19.4% | 48.4% | 14,657 |
| 13 | ロジチャリス | 牡 | 26 | 6 | 2 | 3 | 15 | 23.1% | 42.3% | 14,527 |
| 14 | ダイワリベラル | 牡 | 39 | 6 | 3 | 5 | 25 | 15.4% | 35.9% | 14,348 |
| 15 | ショウナンライズ | 牡 | 44 | 6 | 3 | 4 | 30 | 13.6% | 29.5% | 13,554 |
| 16 | ドンフランキー | 牡 | 14 | 6 | 2 | 0 | 6 | 42.9% | 57.1% | 11,777 |
| 17 | テンザワールド | 牡 | 37 | 6 | 4 | 2 | 23 | 16.2% | 32.4% | 10,076 |
| 18 | マテンロウハピネスB | 牡 | 26 | 6 | 0 | 2 | 18 | 23.1% | 30.8% | 9,839 |
| 19 | セリフォス | 牡 | 15 | 5 | 3 | 0 | 7 | 33.3% | 53.3% | 53,003 |
| 20 | レシステンシア | 牝 | 15 | 5 | 4 | 2 | 4 | 33.3% | 73.3% | 44,953 |
日サンデーサイレンス系
欧ノーザンテースト系)
米
欧/米