出走数
37
芝 8 / ダ 0 / 障 29
成績 (1-2-3-着外)
1-4-4-27
勝 1 / 連 5 / 複 9
勝率
2.8%
連対率
13.9%
複勝率
25%
獲得賞金
4,071万
主戦 佐久間寛
調教師
栗東
藤沢則
馬主
小原該一
生産者
岡田スタッド
出走期間
2016-02-20 → 2021-09-18
◐ 着順内訳 36走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
0%
[0-0-0-4]
新潟
43%
[0-1-2-4]
小倉
20%
[0-1-0-4]
東京
0%
[0-0-0-1]
中山
33%
[0-1-0-2]
中京
33%
[1-0-2-6]
京都
0%
[0-0-0-1]
阪神
14%
[0-1-0-6]
距離別
短距離
—
[0-0-0-0]
マイル
0%
[0-0-0-3]
中距離
20%
[0-1-0-4]
長距離
28%
[1-3-4-21]
馬場状態別
良
25%
[1-3-2-18]
稍重
29%
[0-1-1-5]
重
25%
[0-0-1-3]
不良
0%
[0-0-0-2]
クッション値別
〜9.0
0%
[0-0-0-4]
9.0〜9.4
0%
[0-0-0-3]
9.5〜9.9
67%
[0-0-2-1]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
—
[0-0-0-0]
5〜8.9
—
[0-0-0-0]
9〜12.9
—
[0-0-0-0]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
0%
[0-0-0-3]
ミドル
25%
[0-1-0-3]
ハイ
0%
[0-0-0-1]
ラップ特性
瞬発加速
0%
[0-0-0-4]
瞬発失速
0%
[0-0-0-1]
持続加速
50%
[0-1-0-1]
持続失速
0%
[0-0-0-1]
≡ 出走履歴 37走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-09-18 | 中京 | 8 | 阪神JS (JG3) | 障 3300 | 不 | 7.1 | - | 66 | 10人 (94.9) | 8 | 高田潤 | 60 | 3:42.5 | 13.5 | 10-10-9-9 | 450 | 101.6 | 51 | 50.6 | D+(3) | CW稍 馬也⑨ | ||
| 2021-08-21 | 新潟 | 4 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 2850 | 良 | 9.1 | - | 813 | 11人 (88.2) | 8 | 北沢伸也 | 60 | 3:05.1 | 13 | 11-12-11-11 | 446 | 101.2 | 50.7 | 50.5 | E(1) | CW重 馬也⑨ | ||
| 2021-07-31 | 新潟 | 8 | 新潟JS (JG3) | 障 3250 | 良 | 9.1 | - | 812 | 12人 (100.6) | 9 | 高田潤 | 60 | 3:32.2 | 13.1 | 12-12-11-11 | 444 | 101.2 | 50.7 | 50.5 | D-(2) | CW良 馬也⑧ | ||
| 2021-07-03 | 福島 | 4 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 2750 | 良 | 8.4 | - | 812 | 12人 (127) | 6 | 高田潤 | 60 | 3:00.3 | 13.1 | 8-7-8-8 | 444 | 101.3 | 50.7 | 50.6 | E(1) | CW良 馬也② | ||
| 2021-06-06 | 中京 | 1 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 3330 | 良 | 8.6 | - | 811 | 9人 (25.2) | 11 | 高田潤 | 60 | 3:46.7 | 13.6 | 12-11-11-11 | 450 | 100.2 | 49.9 | 50.3 | D+(3) | CW良 馬也⑨ | ||
| 2021-03-13 | 阪神 | 8 | 阪神スプリングJ (JG2) | 障 3900 | 稍 | 9.1 | - | 33 | 8人 (109.4) | 8 | 北沢伸也 | 60 | 4:30.6 | 13.9 | 6-7-7-7 | 454 | 100.3 | 49.9 | 50.4 | C-(4) | CW良 馬也⑥ | ||
| 2021-02-06 | 小倉 | 4 | 4歳以上障害OP (OP) | 障 3390 | 良 | 9.5 | - | 711 | 12人 (35.9) | 13 | 佐久間寛 | 60 | 3:51.6 | 13.7 | 14-14-14-14 | 454 | 100.1 | 49.8 | 50.3 | E(1) | CW重 馬也③ | ||
| 2020-12-12 | 中京 | 5 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 3300 | 良 | 9.6 | - | 45 | 9人 (53) | 3 | 佐久間寛 | 60 | 3:37.6 | 13.2 | 14-14-11-9 | 454 | 340.0 | 100.9 | 50.4 | 50.5 | E(1) | CW良 馬也③ | |
| 2020-10-31 | 福島 | 4 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 2750 | 良 | 8.8 | - | 69 | 5人 (10.3) | 7 | 佐久間寛 | 60 | 3:00.0 | 13.1 | 13-13-13-12 | 450 | 101.3 | 50.7 | 50.6 | D+(3) | CW良 馬也② | ||
| 2020-10-10 | 新潟 | 4 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 2850 | 良 | 9.9 | - | 711 | 7人 (17) | 3 | 佐久間寛 | 60 | 3:05.6 | 13 | 10-8-7-7 | 452 | 340.0 | 101.1 | 50.6 | 50.5 | D-(2) | CW良 馬也⑥ | |
| 2020-09-05 | 新潟 | 4 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 3250 | 良 | - | - | 44 | 9人 (28.8) | 2 | 佐久間寛 | 60 | 3:37.1 | 13.4 | 9-9-6-5 | 448 | 540.0 | 100.6 | 50.2 | 50.4 | E(1) | CW良 馬也② | |
| 2020-08-22 | 新潟 | 4 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 2850 | 良 | - | - | 22 | 10人 (61.5) | 6 | 佐久間寛 | 60 | 3:04.8 | 13 | 8-8-7-7 | 452 | 101.3 | 50.8 | 50.5 | E(1) | CW良 馬也④ | ||
| 2020-07-11 | 阪神 | 1 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 3110 | 不 | - | - | 22 | 11人 (62.8) | 10 | 佐久間寛 | 60 | 3:35.0 | 13.8 | 11-11-11-11 | 456 | 100.8 | 50.3 | 50.5 | E(1) | CW重 馬也③ | ||
| 2020-06-14 | 阪神 | 1 | 3歳以上障害OP (OP) | 障 3110 | 重 | - | - | 79 | 9人 (36.6) | 8 | 北沢伸也 | 60 | 3:35.2 | 13.8 | 10-10-10-10 | 450 | 100.5 | 50.1 | 50.4 | F(-2) | 栗飛良 馬也 | ||
| 2018-12-22 | 中山 | 10 | 中山大障害 (JG1) | 障 4100 | 良 | - | - | 33 | 11人 (278.2) | 6 | 北沢伸也 | 63 | 4:42.5 | 13.8 | 8-8-10-7 | 438 | 101.5 | 50.7 | 50.8 | E(1) | 栗B良 馬也⑨ | ||
| 2018-12-01 | 中山 | 8 | イルミネーションJS (OP) | 障 3570 | 良 | - | - | 34 | 11人 (59.4) | 8 | 北沢伸也 | 60 | 4:01.5 | 13.5 | 12-10-11-11 | 438 | 101 | 50.5 | 50.5 | F(-2) | 栗飛良 馬也 | ||
| 2018-07-14 | 中京 | 4 | 3歳上障害OP (OP) | 障 3330 | 良 | - | - | 55 | 5人 (12.9) | 中 | 北沢伸也 | 60 | 0 | 7-7-4 | 430 | C-(4) | CW良 馬也⑨ | ||||||
| 2018-03-31 | 阪神 | 8 | 三木ホースランドパークJS (OP) | 障 3140 | 良 | - | - | 11 | 5人 (11.8) | 7 | 佐久間寛 | 60 | 3:33.8 | 13.6 | 9-9-9-7 | 436 | 100.7 | 50.2 | 50.5 | D-(2) | CW良 馬也⑨ | ||
| 2018-03-17 | 中京 | 5 | 4歳上障害OP (OP) | 障 3300 | 稍 | - | - | 33 | 2人 (6.5) | 10 | 佐久間寛 | 60 | 3:43.4 | 13.5 | 12-13-13-13 | 434 | 100.5 | 50.1 | 50.4 | C-(4) | CW良 一杯⑧ | ||
| 2018-02-12 | 東京 | 8 | 春麗JS (OP) | 障 3100 | 良 | - | - | 45 | 2人 (5.6) | 4 | 佐久間寛 | 60 | 3:27.6 | 13.4 | 12-12-13-11 | 432 | 250.0 | 100.9 | 50.4 | 50.5 | C(5) | CW良 馬也⑦ | |
| 2018-01-08 | 中山 | 8 | 中山新春JS (OP) | 障 3200 | 良 | - | - | 810 | 5人 (10.6) | 2 | 佐久間寛 | 60 | 3:37.6 | 13.6 | 9-8-3-2 | 432 | 666.8 | 100.8 | 50.3 | 50.5 | C-(4) | CW良 一杯⑤ | |
| 2017-12-09 | 中京 | 5 | 3歳上障害OP (OP) | 障 3300 | 良 | - | - | 813 | 6人 (12) | 6 | 佐久間寛 | 60 | 3:38.6 | 13.2 | 11-11-11-11 | 428 | 100.9 | 50.4 | 50.5 | - | |||
| 2017-08-19 | 小倉 | 4 | 3歳上障害OP (OP) | 障 2860 | 良 | - | - | 88 | 6人 (14.3) | 5 | 佐久間寛 | 60 | 3:10.8 | 13.3 | 7-7-3-2 | 428 | 135.0 | 101.3 | 50.7 | 50.6 | E(1) | CW重 馬也⑥ | |
| 2017-07-23 | 中京 | 4 | 3歳上障害未勝利 (未勝利) | 障 3000 | 良 | - | - | 11 | 2人 (3.8) | 1 | 佐久間寛 | 60 | 3:16.7 | 13.1 | 8-8-4-3 | 426 | 780.0 | 101.5 | 50.9 | 50.6 | E(1) | CW重 馬也⑧ | |
| 2017-07-01 | 中京 | 1 | 3歳上障害未勝利 (未勝利) | 障 3000 | 重 | - | - | 610 | 1人 (2.6) | 3 | 佐久間寛 | 60 | 3:20.1 | 13.3 | 8-8-7-7 | 426 | 200.0 | 101.4 | 50.8 | 50.6 | C(6) | CW稍 一杯⑨ | |
| 2017-06-04 | 阪神 | 4 | 3歳上障害未勝利 (未勝利) | 障 2970 | 良 | - | - | 44 | 1人 (2.6) | 2 | 北沢伸也 | 60 | 3:27.4 | 14 | 6-6-4-4 | 430 | 310.0 | 100.4 | 50 | 50.4 | F(-2) | 栗飛良 馬也 | |
| 2017-05-14 | 新潟 | 4 | 4歳上障害未勝利 (未勝利) | 障 2890 | 稍 | - | - | 711 | 7人 (21.1) | 3 | 北沢伸也 | 59 | 3:10.6 | 13.2 | 9-8-8-7 | 430 | 200.0 | 100.9 | 50.5 | 50.4 | D+(3) | CW良 馬也⑦ | |
| 2017-04-22 | 福島 | 5 | 4歳上障害未勝利 (未勝利) | 障 2770 | 良 | - | - | 44 | 4人 (7.4) | 6 | 北沢伸也 | 59 | 3:07.8 | 13.6 | 9-10-7-7 | 424 | 100 | 49.8 | 50.2 | E(1) | CW重 馬也⑥ | ||
| 2017-04-08 | 福島 | 4 | 4歳上障害未勝利 (未勝利) | 障 2750 | 良 | - | - | 22 | 10人 (52.2) | 4 | 佐久間寛 | 59 | 3:02.3 | 13.3 | 6-7-7-8 | 426 | 120.0 | 100.5 | 50.2 | 50.3 | C(5) | CW良 馬也⑧ | |
| 2016-09-03 | 小倉 | 7 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 良 | - | - | 12 | 11人 (29.5) | 13 | 義英真 | 54 | S 2:03.5 | 35.7 | 平均持続加速 | 15-13-16-17 | 416 | 98.9 | 49 | 49.9 | - | -- 出遅れ | |
| 2016-08-28 | 小倉 | 6 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 稍 | - | - | 47 | 12人 (84.9) | 2 | 義英真 | 54 | M 2:04.0 | 36.8 | 低速持続加速 | 11-11-7-6 | 418 | 190.0 | 98.1 | 49.2 | 48.9 | C-(4) | CW良 一杯④ 出遅れ |
| 2016-06-25 | 阪神 | 6 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 重 | - | - | 59 | 16人 (275.8) | 16 | 太宰啓介 | 56 | M 1:50.5 | 37.4 | 平均瞬発失速 | 18-17 | 418 | 98.3 | 50.2 | 48.1 | D+(3) | CW重 馬也⑧ 出遅れ | |
| 2016-05-22 | 京都 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 良 | - | - | 816 | 12人 (36.9) | 13 | 高倉稜 | 56 | M 1:49.7 | 35.3 | 平均瞬発加速 | 18-18 | 420 | 99.1 | 49.8 | 49.3 | B+(8) | CW重 一杯⑦ 出遅れ | |
| 2016-05-01 | 新潟 | 6 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 1800 | 稍 | - | - | 814 | 12人 (234.2) | 6 | 原田和真 | 53 | M 1:48.5 | 34.9 | 平均瞬発加速 | 11-12 | 422 | 99.3 | 49.8 | 49.5 | C(5) | CW良 一杯⑧ | |
| 2016-04-09 | 阪神 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2000 | 稍 | - | - | 816 | 14人 (407.4) | 10 | 国分恭介 | 56 | S 2:04.6 | 35.3 | 平均瞬発加速 | 12-13-14-13 | 424 | 100.2 | 49.6 | 50.6 | C-(4) | CW稍 一杯⑨ 出遅れ | |
| 2016-03-12 | 中京 | 4 | 3歳未勝利 (未勝利) | 芝 2200 | 稍 | - | - | 48 | 15人 (367.2) | 10 | 佐藤友則 | 56 | S 2:16.2 | 35.8 | 平均瞬発加速 | 10-10-12-10 | 422 | 100.5 | 50.4 | 50.1 | C-(4.5) | 栗B良 仕掛⑥ | |
| 2016-02-20 | 小倉 | 5 | 3歳新馬 (新馬) | 芝 2000 | 重 | - | - | 48 | 15人 (93.6) | 7 | 岡田祥嗣 | 56 | H 2:05.3 | 38.1 | 平均持続失速 | 16-15-13-11 | 426 | 99.5 | 49.9 | 49.6 | C(5) | 栗B重 一杯⑧ 出遅れ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| ロージズインメイ (スタ型ヘイロー系) | Devil His Due | Devil's Bag |
| Plenty O'Toole | ||
| Tell a Secret | Speak John (プリンスローズ系) | |
| Secret Retreat | ||
| シルキードルチェ | パレスミュージック (ノーザンダンサー系) | The Minstrel |
| Come My Prince | ||
| マーベラスメロン | リヴリア (スタ型ネヴァーベンド系) | |
| モリタ |
| ロージズインメイ (スタ型ヘイロー系) | Devil His Due | Devil's Bag | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Ballade | Herbager | |||
| Miss Swapsco | ||||
| Plenty O'Toole | Raise a Cup | Raise a Native | ||
| Spring Sunshine | ||||
| Li'l Puss | Noble Jay | |||
| Li'l Sis | ||||
| Tell a Secret | Speak John (プリンスローズ系) | Prince John | Princequillo | |
| Not Afraid | ||||
| Nuit de Folies | Tornado | |||
| Folle Nuit | ||||
| Secret Retreat | Clandestine | Double Jay | ||
| Conniver | ||||
| Retirement | Royal Gem | |||
| Marie J. | ||||
| シルキードルチェ | パレスミュージック (ノーザンダンサー系) | The Minstrel | Northern Dancer | Nearctic |
| Natalma | ||||
| Fleur | Victoria Park | |||
| Flaming Page | ||||
| Come My Prince | Prince John | Princequillo | ||
| Not Afraid | ||||
| Come Hither Look | Turn-to | |||
| Mumtaz | ||||
| マーベラスメロン | リヴリア (スタ型ネヴァーベンド系) | Riverman | Never Bend | |
| River Lady | ||||
| Dahlia | Vaguely Noble | |||
| Charming Alibi | ||||
| モリタ | Harbor Prince | Prince John | ||
| Hornpipe | ||||
| Cathmoi | Alvaro | |||
| Untried |
兄弟・類似配合 6頭
-
🐎 スタータンジョウ 父ショウナンカンプ
-
🐎 ミオドルチェ 父トーセンホマレボシ
-
🐎 ゴーフォーザベスト 父ワークフォース
-
🐎 プレシャスタイム 父ロージズインメイ
-
🐎 ブーケオブローズ 父ロージズインメイ
-
🐎 ドルチェレガート 父マツリダゴッホ