📋 レースレポート
勝負ランク
勝負C
予算
800 円
馬単+3連単特化
合計投資
800 円
予算 800円
いずれか的中
29.7 %
軸馬
4. ウインラブソング
オッズ 3.1 / 軸スコア 6
🎟️ 馬券分析
以下の条件が本命ゾーン(勝負A)に届かないため予算を絞っています:
- 軸スコア中程度 (6.0)
軸◎
◎
4
ウインラブソング
勝率
21.3%
3着内率
66%
オッズ
3.1
総合pt
28.8
相手
△1
8
リュウノアーチスト
勝率 8.5%
3着内 26.7%
オッズ 20.9
☆
6
ライツェントライゼ
勝率 25.6%
3着内 66%
オッズ 2.2
△2
7
エムティラヴ
勝率 6.5%
3着内 20.3%
オッズ 26.1
▲
2
ハンターワディー
勝率 7.6%
3着内 23.6%
オッズ 15.9
◯
1
グレースルージュ
勝率 8.3%
3着内 25.8%
オッズ 14.6
▾ その他(印なし) 3頭
--
9
スズノグレイス
勝率 14.1%
3着内 44.2%
オッズ 4.7
--
5
フェスティヴイリス
勝率 5.1%
3着内 15.9%
オッズ 34.4
--
3
シャドウマッドネス
勝率 3%
3着内 11.6%
オッズ 143.6
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬単 | 4→6 | 6.9% | 4.8倍 | 200円 | 954円 |
| 馬単 | 4→8 | 2.3% | 45.4倍 | 200円 | 9,070円 |
| 馬単 | 4→7 | 1.8% | 56.6倍 | 200円 | 11,327円 |
| 単勝 | 4 | 21.3% | 3.1倍 | 200円 | 620円 |
買い目まとめ
馬単
4→6(200円), 4→8(200円), 4→7(200円)
小計 600円
単勝
4(200円)
小計 200円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202646101803 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 0.59秒
[ANALYZE] レース評価: 勝負C
補正後結果(馬場=良 速度x0.96 血統x1.03)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ウインラブソング | ◎ | 28.8 | 7.5 | 6.7 | 4.5 | 9.5 | 0 | -1.5 | 2.0(1着 ) | 6.0 | ◯ | ◯ | ◎ | ◎ | 3着内モデル(76%・妙味1.07)1位→軸◎, 速度2位(7.5)→ヒモ, 血統2位(6.7)→ヒモ, 厩舎1位(4.5)→ヒモ, 騎手1位(9.5)→ヒモ |
| リュウノアーチスト | △1 | 26.7 | 9.0 | 6.2 | 4.0 | 9.0 | 0 | -1.5 | 0.0(- ) | 5.0 | ◎ | ☆ | --- | ◯ | 速度1位(9.0)→ヒモ, 騎手2位(9.0)→ヒモ |
| ライツェントライゼ | ☆ | 22.3 | 6.9 | 5.4 | 4.5 | 8.0 | 0 | -2.5 | 0.0(- ) | 3.2 | ▲ | --- | ◯ | --- | 厩舎2位(4.5)→ヒモ |
| グレースルージュ | ◯ | 21.7 | 6.0 | 5.7 | 4.5 | 5.5 | 0 | -2.0 | 2.0(1着 ) | 2.0 | ☆ | --- | ▲ | --- | 厩舎3位(4.5)→ヒモ |
| エムティラヴ | △2 | 19.9 | 3.5 | 5.4 | 4.5 | 9.0 | 0 | -2.5 | 0.0(- ) | 3.0 | --- | --- | ☆ | ▲ | 騎手3位(9.0)→ヒモ |
| ハンターワディー | ▲ | 19.8 | 5.3 | 7.5 | 4.0 | 4.0 | 0 | -2.0 | 1.0(3着 ) | 3.0 | --- | ◎ | --- | --- | 血統1位(7.5)→激走, 妙味上位(26%・妙味1.21)→ヒモ |
| スズノグレイス | --- | 19.4 | 0.0 | 5.9 | 4.5 | 9.0 | 0 | -2.0 | 2.0(1着 ) | 4.0 | --- | --- | --- | ☆ | |
| フェスティヴイリス | --- | 15.8 | 4.3 | 6.5 | 1.0 | 4.0 | 0 | -2.0 | 2.0(1着 ) | 1.0 | --- | ▲ | --- | --- | |
| シャドウマッドネス | --- | 11.4 | 0.0 | 5.7 | 3.0 | 4.2 | 0 | -2.5 | 1.0(2着 ) | 0.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ウインラブソング | ウインブライト | 9.0909 | 40.9091 | 22 | (ロージズインメイ) | 20.3125 | 48.4375 | 64 | ステイゴールド | 11.396 | 37.8917 | 351 |
| リュウノアーチスト | シャンハイボビー | 15.0 | 25.0 | 20 | (ダンスインザダーク) | 11.4068 | 29.2776 | 263 | ストームバード | 12.3288 | 32.7245 | 657 |
| ライツェントライゼ | リオンディーズ | 9.4828 | 30.1724 | 116 | (アドマイヤマックス) | 12.5 | 37.5 | 8 | キングマンボ | 12.3524 | 36.2398 | 1101 |
| グレースルージュ | デクラレーションオブウォー | 10.4167 | 31.25 | 48 | (Tapit) | 40.0 | 60.0 | 10 | スピ型ダンチヒ | 10.1695 | 30.5085 | 59 |
| エムティラヴ | アポロケンタッキー | 10.5263 | 31.5789 | 19 | (チチカステナンゴ) | 4.0 | 28.0 | 25 | ダンチヒ | 13.7931 | 27.5862 | 29 |
| ハンターワディー | バゴ | 21.0526 | 43.8596 | 57 | (タニノギムレット) | 12.766 | 30.8511 | 94 | レッドゴッド | 20.6897 | 44.8276 | 58 |
| スズノグレイス | ダノンレジェンド | 27.957 | 56.9892 | 93 | (エスポワールシチー) | 0 | 50.0 | 6 | ヒムヤー | 27.6596 | 56.383 | 94 |
| フェスティヴイリス | カレンブラックヒル | 11.7021 | 37.234 | 94 | (クロフネ) | 11.8971 | 36.9775 | 311 | スピ型サンデー | 10.5333 | 32.0 | 750 |
| シャドウマッドネス | オルフェーヴル | 9.434 | 30.1887 | 106 | (ネオユニヴァース) | 8.6142 | 36.7041 | 267 | ステイゴールド | 11.396 | 37.8917 | 351 |