📋 レースレポート
勝負ランク
勝負C
予算
800 円
馬単+3連単特化
合計投資
800 円
予算 800円
いずれか的中
28.7 %
軸馬
9. ヴァーチェ
オッズ 2.8 / 軸スコア 6
🎟️ 馬券分析
以下の条件が本命ゾーン(勝負A)に届かないため予算を絞っています:
- 軸スコア中程度 (6.0)
軸◎
◎
9
ヴァーチェ
勝率
21.9%
3着内率
59.4%
オッズ
2.8
総合pt
32.9
相手
◯
11
グレートスティック
勝率 12.4%
3着内 36.8%
オッズ 7.5
☆
4
ウィンストラテジー
勝率 12.2%
3着内 36.3%
オッズ 6
△1
8
クインズメレンゲ
勝率 7.5%
3着内 22.8%
オッズ 16.2
△2
5
グラストップロード
勝率 5.9%
3着内 18.1%
オッズ 31.7
△3
7
ウイントールキン
勝率 9.4%
3着内 28.3%
オッズ 8.3
▲
6
アースコーリング
勝率 11%
3着内 32.7%
オッズ 6.4
▾ その他(印なし) 3頭
--
10
サウンドロックス
勝率 7%
3着内 21.3%
オッズ 11.5
--
2
ズンガリプテルス
勝率 5.5%
3着内 16.9%
オッズ 16.6
--
1
マジカルレイズ
勝率 1%
3着内 8.5%
オッズ 174.2
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬単 | 9→11 | 3.5% | 14.7倍 | 200円 | 2,940円 |
| 馬単 | 9→4 | 3.4% | 11.8倍 | 200円 | 2,351円 |
| 馬単 | 9→8 | 2.1% | 31.8倍 | 200円 | 6,350円 |
| 単勝 | 9 | 21.9% | 2.8倍 | 200円 | 560円 |
買い目まとめ
馬単
9→11(200円), 9→4(200円), 9→8(200円)
小計 600円
単勝
9(200円)
小計 200円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202630101512 baba_state=稍
[ANALYZE] 処理時間: 1.10秒
[ANALYZE] レース評価: 勝負C
補正後結果(馬場=稍 速度x1.20 血統x0.84)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートスティック | ◯ | 35.3 | 13.5 | 5.7 | 4.0 | 9.0 | 0 | +2.5 | 0.5(4着 ) | 7.0 | ◎ | ◎ | ☆ | ◎ | 速度1位(13.5)→ヒモ, 血統1位(5.7)→ヒモ, 騎手1位(9.0)→ヒモ, 軸スコア1位→ヒモ(◎は3着内モデル1位) |
| ヴァーチェ | ◎ | 32.9 | 11.1 | 5.2 | 4.5 | 8.5 | 0 | +1.5 | 2.0(1着 ) | 6.0 | ▲ | ☆ | ◎ | ▲ | 3着内モデル(59%・妙味1.05)1位→軸◎, 速度3位(11.1)→ヒモ, 厩舎1位(4.5)→ヒモ |
| ウィンストラテジー | ☆ | 26.2 | 5.8 | 4.4 | 4.0 | 8.5 | 0 | +1.5 | 2.0(1着 ) | 6.0 | ☆ | --- | △1 | ☆ | 妙味上位(34%・妙味1.03)→ヒモ |
| クインズメレンゲ | △1 | 26.2 | 13.2 | 5.4 | 4.0 | 1.5 | 0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 5.0 | ◯ | ◯ | --- | --- | 速度2位(13.2)→ヒモ, 血統2位(5.4)→ヒモ |
| グラストップロード | △2 | 24.8 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 8.0 | 0 | +1.5 | 2.0(1着 ) | 4.0 | --- | --- | ◯ | △1 | 厩舎2位(4.5)→ヒモ |
| ウイントールキン | △3 | 22.2 | 2.2 | 4.4 | 4.0 | 9.0 | 0 | +1.5 | 1.0(2着 ) | 4.0 | --- | --- | --- | ◯ | 騎手2位(9.0)→ヒモ |
| アースコーリング | ▲ | 21.9 | 5.8 | 4.6 | 4.5 | 4.5 | 0 | +2.5 | 0.0(7着 ) | 4.0 | △1 | △1 | ▲ | --- | 厩舎3位(4.5)→激走, 妙味上位(50%・妙味0.98)→ヒモ |
| ハニーベリー | 注 | 18.3 | 3.5 | 5.4 | 3.0 | 3.5 | 0 | +1.0 | 2.0(1着 ) | 2.0 | --- | ▲ | --- | --- | 血統3位(5.4)→激走 |
| サウンドロックス | --- | 17.2 | 3.8 | 2.3 | 4.0 | 5.5 | 0 | +0.5 | 1.0(3着 ) | 1.0 | --- | --- | --- | --- | |
| ズンガリプテルス | --- | 15.6 | 1.0 | 2.7 | 4.0 | 6.0 | 0 | +1.0 | 1.0(3着 ) | 2.0 | --- | --- | --- | --- | |
| マジカルレイズ | --- | 3.9 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 1.0 | 0 | -1.0 | 0.0(6着 ) | 0.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=稍)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートスティック | パドトロワ | 29.0323 | 35.4839 | 31 | (シニスターミニスター) | 36.8421 | 71.0526 | 38 | フォーティーナイナー | 14.4105 | 28.821 | 229 |
| ヴァーチェ | デクラレーションオブウォー | 14.0625 | 46.875 | 64 | (ヴァーミリアン) | 15.625 | 43.75 | 32 | スピ型ダンチヒ | 10.3448 | 39.0805 | 87 |
| ウィンストラテジー | コパノリッキー | 12.766 | 37.234 | 94 | (El Corredor) | 66.6667 | 66.6667 | 3 | ダ型サンデー | 11.5566 | 35.3774 | 424 |
| クインズメレンゲ | ブラックタイド | 2.5641 | 25.641 | 39 | (Unbridled's Song) | 25.0 | 50.0 | 4 | ブラックタイド | 9.8592 | 33.8028 | 71 |
| グラストップロード | ベストウォーリア | 6.25 | 28.125 | 64 | (スウェプトオーヴァーボード) | 7.1429 | 28.5714 | 56 | エーピーインディ | 10.0209 | 33.8205 | 479 |
| ウイントールキン | ドレフォン | 4.5455 | 34.0909 | 44 | (ダイワメジャー) | 9.5238 | 30.9524 | 84 | ストームバード | 11.8928 | 33.5008 | 597 |
| アースコーリング | フォーウィールドライブ | 15.3846 | 30.7692 | 13 | (マンハッタンカフェ) | 6.0606 | 22.2222 | 99 | アンブライドルド | 13.2813 | 30.4688 | 128 |
| ハニーベリー | ダノンレジェンド | 24.5763 | 52.5424 | 118 | (キングヘイロー) | 6.4516 | 24.1935 | 62 | ヒムヤー | 24.3697 | 52.9412 | 119 |
| サウンドロックス | Catalina Cruiser | 0 | 100.0 | 1 | (Mineshaft) | 50.0 | 50.0 | 2 | ノーザンダンサー | 0 | 50.0 | 2 |
| ズンガリプテルス | トゥザグローリー | 4.5455 | 9.0909 | 22 | (アグネスタキオン) | 10.6383 | 28.3688 | 141 | キングマンボ | 8.0071 | 27.0463 | 562 |
| マジカルレイズ | マジェスティックウォリアー | 9.8361 | 32.7869 | 61 | (ハービンジャー) | 4.4444 | 20.0 | 45 | エーピーインディ | 10.0209 | 33.8205 | 479 |