📋 レースレポート
勝負ランク
標準ゾーン
予算
2,000 円
馬連/単勝200% + 3連複300%
合計投資
1,400 円
予算 2,000円
いずれか的中
100 %
軸馬
0. テムグリーン
オッズ 5.5 / 軸スコア 7
🎟️ 馬券分析
注意: データ分析上、期待値が低いレースです
- 軸スコア不足 (7.0 < 8)
- リスク高めの点に留意のうえ買い目を参照してください
軸◎
◎
0
テムグリーン
勝率
43.3%
3着内率
118.1%
オッズ
5.5
総合pt
20.7
相手
◯
0
タナオルフォーリア
勝率 30.7%
3着内 90.9%
オッズ 19.6
▲
0
ザキノシュガー
勝率 26%
3着内 90.9%
オッズ 10.1
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬連 | 0-0 | 42.6% | 64.7倍 | 700円 | 45,276円 |
| 単勝 | 0 | 43.3% | 5.5倍 | 400円 | 2,200円 |
| 3連複 | 0-0-0 | 100% | 163.3倍 | 300円 | 48,995円 |
買い目まとめ
馬連
0-0(700円)
小計 700円
単勝
0(400円)
小計 400円
3連複
0-0-0(300円)
小計 300円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202608040603 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 0.08秒
[ANALYZE] レース評価: 大混戦
補正後結果(馬場=良 速度×1.00 血統×1.00)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| テムグリーン | ◎ | 20.7 | 7.2 | 9.6 | 3.9 | 0.0 | 0 | +0.0 | 0.0(- ) | 7.0 | ◎ | ◎ | ◯ | ◎ | AIモデル推定3着内率1位(22.4%)→軸◎, 速度1位(7.2)→ヒモ, 血統1位(9.6)→ヒモ, 厩舎1位(3.9)→ヒモ, 騎手1位(0.0)→ヒモ |
| タナオルフォーリア | ◯ | 18.8 | 6.8 | 9.5 | 2.5 | 0.0 | 0 | +0.0 | 0.0(11着) | 6.0 | ◯ | ◯ | --- | ◯ | 速度2位(6.8)→ヒモ, 血統2位(9.5)→ヒモ, 厩舎2位(2.5)→ヒモ, 騎手2位(0.0)→ヒモ, 上限超過により削除(上限2,総合pt18.8), 総合pt補完(18.8)→ヒモ, 評価点上位(3着内率14.6%)→ヒモ |
| ザキノシュガー | ▲ | 13.0 | 6.8 | 2.0 | 4.2 | 0.0 | 0 | +0.0 | 0.0(6着 ) | 5.5 | --- | --- | ◎ | --- | 評価点上位(3着内率22.0%)→ヒモ |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| テムグリーン | デクラレーションオブウォー | 5.3 | 31.6 | 19 | (ジャングルポケット) | 5.9 | 11.8 | 34 | スピ型ダンチヒ | 4.2 | 37.5 | 24 |
| タナオルフォーリア | エフフォーリア | 0.0 | 33.3 | 3 | (オルフェーヴル) | 8.3 | 33.3 | 12 | ロベルト | 33.3 | 66.7 | 3 |
| ザキノシュガー | エフフォーリア | 0.0 | 33.3 | 3 | (Indygo Shiner) | 0.0 | 0.0 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0 |