📋 レースレポート
勝負ランク
標準ゾーン
予算
2,000 円
馬連/単勝200% + 3連複300%
合計投資
1,100 円
予算 2,000円
いずれか的中
21.5 %
軸馬
0. ケリフレッドアスク
オッズ 3.6 / 軸スコア 6
🎟️ 馬券分析
注意: データ分析上、期待値が低いレースです
- 軸スコア不足 (6.0 < 8)
- 苦手カテゴリ (L重賞)
- リスク高めの点に留意のうえ買い目を参照してください
軸◎
◎
0
ケリフレッドアスク
勝率
18.3%
3着内率
53.6%
オッズ
3.6
総合pt
32.3
相手
◯
0
ルールーリマ
勝率 9.2%
3着内 28.1%
オッズ 12.3
▲
0
パフュームセント
勝率 11.9%
3着内 35.7%
オッズ 7
☆
0
カニキュル
勝率 17.1%
3着内 50.4%
オッズ 3.7
△1
0
フレミングフープ
勝率 7%
3着内 21.5%
オッズ 16
▾ その他(印なし) 3頭
--
0
ウインデイジー
勝率 9.9%
3着内 30.1%
オッズ 9.1
--
0
ヴェルミセル
勝率 4.8%
3着内 14.7%
オッズ 25.9
--
0
ダンツエラン
勝率 3.1%
3着内 9.6%
オッズ 92.3
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬連 | 0-0 | 3.9% | 26.6倍 | 700円 | 18,597円 |
| 単勝 | 0 | 18.3% | 3.6倍 | 400円 | 1,440円 |
買い目まとめ
馬連
0-0(700円)
小計 700円
単勝
0(400円)
小計 400円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202604040211 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 1.59秒
[ANALYZE] レース評価: 上位信頼
補正後結果(馬場=良 速度×1.00 血統×1.00)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ケリフレッドアスク | ◎ | 32.3 | 11.6 | 7.0 | 8.7 | 4.0 | 0 | +1.0 | 0.0(- ) | 6.0 | ◎ | --- | ◎ | --- | AIモデル推定3着内率1位(45.1%)→軸◎, 速度1位(11.6)→ヒモ, 厩舎1位(8.7)→ヒモ |
| ルールーリマ | ◯ | 30.5 | 10.4 | 9.1 | 6.0 | 5.0 | 0 | +0.0 | 0.0(- ) | 8.5 | ▲ | ◯ | ☆ | ◯ | 速度3位(10.4)→ヒモ, 血統2位(9.1)→ヒモ, 騎手2位(5.0)→ヒモ, 評価点上位(3着内率38.3%)→ヒモ |
| パフュームセント | ▲ | 30.0 | 10.0 | 9.0 | 8.0 | 2.5 | 0 | +0.5 | 0.0(- ) | 7.5 | ☆ | ☆ | ◯ | --- | 厩舎2位(8.0)→ヒモ, 評価点上位(3着内率26.8%)→ヒモ |
| カニキュル | ☆ | 27.8 | 11.0 | 9.2 | 4.6 | 2.0 | 0 | +1.0 | 0.0(- ) | 5.5 | ◯ | ◎ | --- | --- | 速度2位(11.0)→ヒモ, 血統1位(9.2)→ヒモ, 評価点上位(3着内率21.2%)→ヒモ |
| ウインデイジー | △1 | 27.4 | 9.0 | 8.5 | 3.9 | 5.0 | 0 | +1.0 | 1.0(2着 ) | 5.0 | △1 | --- | --- | ▲ | 騎手3位(5.0)→ヒモ, 上限超過により削除(上限5,総合pt27.4), 総合pt補完(27.4)→ヒモ |
| フレミングフープ | △1 | 22.9 | 2.4 | 5.4 | 8.0 | 6.6 | 0 | +0.5 | 1.0(2着 ) | 5.0 | --- | --- | ▲ | ◎ | 厩舎3位(8.0)→激走, 騎手1位(6.6)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt22.9), 一芸補完:騎手(6.6)→激走, 評価点上位(3着内率26.2%)→ヒモ |
| シャドウメテオ | 注 | 22.1 | 3.6 | 9.0 | 5.0 | 4.5 | 0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 4.5 | --- | △1 | △1 | △1 | 一芸補完:血統(9.0)→激走 |
| セントメモリーズ | 注 | 16.5 | 2.0 | 9.1 | 1.4 | 4.5 | 0 | -0.5 | 0.0(- ) | 3.5 | --- | ▲ | --- | ☆ | 血統3位(9.1)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt16.5), 一芸補完:血統(9.1)→激走 |
| ヴェルミセル | --- | 16.5 | 5.0 | 8.5 | 3.0 | 1.0 | 0 | -1.0 | 0.0(- ) | 1.0 | --- | --- | --- | --- | |
| ダンツエラン | --- | 14.0 | 3.0 | 6.8 | 3.4 | 0.8 | 0 | +0.0 | 0.0(- ) | 1.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ケリフレッドアスク | ドゥラメンテ | 12.0 | 24.0 | 25 | (ディープインパクト) | 7.3 | 17.1 | 41 | キングマンボ | 6.2 | 19.8 | 96 |
| ルールーリマ | キズナ | 15.8 | 36.8 | 19 | (ロードカナロア) | 0.0 | 33.3 | 3 | ディープインパクト | 7.4 | 27.0 | 122 |
| パフュームセント | ドゥラメンテ | 12.0 | 24.0 | 25 | (クロフネ) | 11.8 | 47.1 | 17 | キングマンボ | 6.2 | 19.8 | 96 |
| カニキュル | エピファネイア | 12.5 | 33.3 | 24 | (ゼンノロブロイ) | 14.3 | 14.3 | 7 | クリスエス | 10.3 | 27.6 | 29 |
| ウインデイジー | ゴールドシップ | 4.0 | 26.0 | 50 | (コンデュイット) | 16.7 | 50.0 | 6 | ステイゴールド | 7.4 | 22.2 | 81 |
| フレミングフープ | ハーツクライ | 3.8 | 26.9 | 26 | (Tale of the Cat) | 0.0 | 100.0 | 1 | ハーツクライ | 2.3 | 22.7 | 44 |
| シャドウメテオ | オルフェーヴル | 14.3 | 19.0 | 21 | (クロフネ) | 11.8 | 47.1 | 17 | ステイゴールド | 7.4 | 22.2 | 81 |
| セントメモリーズ | エピファネイア | 12.5 | 33.3 | 24 | (ネオユニヴァース) | 0.0 | 33.3 | 3 | クリスエス | 10.3 | 27.6 | 29 |
| ヴェルミセル | ゴールドシップ | 4.0 | 26.0 | 50 | (コンデュイット) | 16.7 | 50.0 | 6 | ステイゴールド | 7.4 | 22.2 | 81 |
| ダンツエラン | ロードカナロア | 11.1 | 33.3 | 9 | (Into Mischief) | 0.0 | 0.0 | 0 | スピ型キングマンボ | 9.1 | 27.3 | 11 |