📋 レースレポート
勝負ランク
勝負C
予算
800 円
馬単+3連単特化
合計投資
800 円
予算 800円
いずれか的中
20.2 %
軸馬
1. ボイラーメーカー
オッズ 5.7 / 軸スコア 6
🎟️ 馬券分析
以下の条件が本命ゾーン(勝負A)に届かないため予算を絞っています:
- 軸スコア中程度 (6.0)
軸◎
◎
1
ボイラーメーカー
勝率
14.5%
3着内率
43.4%
オッズ
5.7
総合pt
44.6
相手
◯
7
ツキシロ
勝率 21.9%
3着内 60.4%
オッズ 2.7
▲
8
イッツナッシング
勝率 10%
3着内 30.4%
オッズ 8.6
☆
3
エピックナイト
勝率 8.8%
3着内 26.9%
オッズ 10.9
△1
9
ラミアストラーダ
勝率 14.5%
3着内 43.5%
オッズ 4.1
▾ その他(印なし) 5頭
--
11
メイショウサキガケ
勝率 9.7%
3着内 29.6%
オッズ 7.4
--
4
ケンドチョウライ
勝率 6.6%
3着内 20.4%
オッズ 11.1
--
5
ヒロシゲウェーブ
勝率 4.2%
3着内 13.1%
オッズ 111.1
--
10
ハイアーグレード
勝率 3%
3着内 9.5%
オッズ 121.6
--
6
リストン
勝率 2.3%
3着内 8.7%
オッズ 93.5
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬単 | 1→7 | 3.7% | 10.8倍 | 200円 | 2,154円 |
| 馬単 | 1→8 | 1.7% | 34.3倍 | 200円 | 6,862円 |
| 馬単 | 1→3 | 1.5% | 43.5倍 | 200円 | 8,698円 |
| 単勝 | 1 | 14.5% | 5.7倍 | 200円 | 1,140円 |
買い目まとめ
馬単
1→7(200円), 1→8(200円), 1→3(200円)
小計 600円
単勝
1(200円)
小計 200円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202548050810 baba_state=不
[ANALYZE] 処理時間: 1.16秒
[ANALYZE] レース評価: 勝負C
補正後結果(馬場=不 速度x1.50 血統x0.51)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ボイラーメーカー | ◎ | 44.6 | 26.4 | 2.3 | 4.0 | 8.5 | 0 | +1.5 | 2.0(1着 ) | 6.0 | ◎ | --- | ▲ | ◯ | 軸スコア1位(6.0)→軸◎, 速度1位(26.4)→ヒモ, 騎手2位(8.5)→ヒモ |
| ツキシロ | ◯ | 36.6 | 22.3 | 3.3 | 3.0 | 6.0 | 0 | +1.0 | 1.0(2着 ) | 5.0 | ◯ | ◎ | △1 | --- | 速度2位(22.3)→ヒモ |
| イッツナッシング | ▲ | 32.0 | 14.0 | 1.9 | 5.0 | 8.0 | 0 | +1.0 | 2.0(1着 ) | 5.0 | ☆ | --- | ◎ | ▲ | 厩舎1位(5.0)→ヒモ |
| エピックナイト | ☆ | 31.2 | 16.5 | 2.3 | 3.0 | 6.0 | 0 | +1.5 | 2.0(1着 ) | 4.0 | ▲ | --- | --- | --- | 速度3位(16.5)→ヒモ |
| ヒロシゲウェーブ | --- | 25.1 | 14.0 | 2.7 | 3.0 | 3.0 | 0 | +0.5 | 2.0(1着 ) | 4.0 | △1 | ☆ | --- | --- | |
| ラミアストラーダ | △1 | 25.0 | 6.6 | 1.8 | 4.0 | 10.0 | 0 | +1.5 | 1.0(2着 ) | 4.0 | --- | --- | ☆ | ◎ | 騎手1位(10.0)→ヒモ |
| メイショウサキガケ | --- | 24.7 | 8.2 | 2.4 | 3.0 | 8.0 | 0 | +1.0 | 2.0(1着 ) | 4.0 | --- | △1 | --- | ☆ | |
| イントゥザファイア | 注 | 23.7 | 5.0 | 2.8 | 5.0 | 8.0 | 0 | +1.0 | 2.0(1着 ) | 4.0 | --- | ◯ | ◯ | △1 | 厩舎2位(5.0)→激走 |
| ハイアーグレード | --- | 17.6 | 4.1 | 1.4 | 2.5 | 8.0 | 0 | -0.5 | 2.0(1着 ) | 1.0 | --- | --- | --- | --- | |
| ケンドチョウライ | --- | 17.4 | 4.1 | 2.8 | 3.0 | 5.5 | 0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 2.0 | --- | ▲ | --- | --- | |
| リストン | --- | 12.1 | 3.3 | 1.8 | 2.5 | 3.5 | 0 | +0.0 | 1.0(3着 ) | 0.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=不)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ボイラーメーカー | サトノクラウン | 9.5890 | 31.5068 | 73 | (Redoute's Choice) | 0.0000 | 100.0000 | 1 | ノーザンダンサー | 10.8108 | 32.4324 | 74 |
| ツキシロ | ファインニードル | 33.3333 | 61.1111 | 18 | (Lawman) | 25.0000 | 50.0000 | 4 | フォーティーナイナー | 18.4615 | 52.3077 | 65 |
| イッツナッシング | エスケンデレヤ | 0.0000 | 28.5714 | 14 | (ワイルドラッシュ) | 4.8780 | 12.1951 | 41 | ストームバード | 9.0047 | 25.1185 | 211 |
| エピックナイト | ドレフォン | 9.7561 | 29.2683 | 41 | (ゴールドアリュール) | 9.3023 | 25.5814 | 43 | ストームバード | 9.0047 | 25.1185 | 211 |
| ヒロシゲウェーブ | ダイワメジャー | 11.1111 | 33.3333 | 36 | (Giant's Causeway) | 0.0000 | 0.0000 | 8 | スピ型サンデー | 10.6383 | 29.2553 | 188 |
| ラミアストラーダ | エピファネイア | 8.7719 | 24.5614 | 57 | (ヨハネスブルグ) | 11.7647 | 11.7647 | 17 | クリスエス | 9.4017 | 24.7863 | 117 |
| メイショウサキガケ | トゥザグローリー | 3.4483 | 31.0345 | 29 | (タイキシャトル) | 8.0645 | 27.4194 | 62 | キングマンボ | 10.3865 | 28.0193 | 414 |
| イントゥザファイア | ベルシャザール | 15.7895 | 26.3158 | 19 | (ステイゴールド) | 10.2041 | 29.5918 | 98 | キングマンボ | 10.3865 | 28.0193 | 414 |
| ハイアーグレード | ゴールドアリュール | 0.0000 | 18.1818 | 11 | (Gone West) | 0.0000 | 0.0000 | 2 | ダ型サンデー | 9.7015 | 26.8657 | 134 |
| ケンドチョウライ | ダノンバラード | 12.5000 | 50.0000 | 16 | (ブライアンズタイム) | 9.0909 | 34.0909 | 44 | ディープインパクト | 7.2600 | 21.7799 | 427 |
| リストン | ミッキーアイル | 3.2258 | 19.3548 | 31 | (スウェプトオーヴァーボード) | 13.0435 | 21.7391 | 23 | ディープインパクト | 7.2600 | 21.7799 | 427 |