📋 レースレポート
勝負ランク
勝負C
予算
800 円
馬単+3連単特化
合計投資
800 円
予算 800円
いずれか的中
23 %
軸馬
8. ヴォラーレ
オッズ 4.7 / 軸スコア 6
🎟️ 馬券分析
以下の条件が本命ゾーン(勝負A)に届かないため予算を絞っています:
- 軸スコア中程度 (6.0)
軸◎
◎
8
ヴォラーレ
勝率
15.7%
3着内率
51.3%
オッズ
4.7
総合pt
29
相手
▲
1
シャンパンイン
勝率 11.1%
3着内 37%
オッズ 7.4
☆
4
ヒーサマウィン
勝率 30.9%
3着内 66.2%
オッズ 1.7
△1
9
キャッスルシャイン
勝率 5.4%
3着内 18.5%
オッズ 82.4
◯
5
ノブアンドマックス
勝率 14.9%
3着内 48.7%
オッズ 4.6
▾ その他(印なし) 3頭
--
7
カムバック
勝率 3.9%
3着内 13.4%
オッズ 71.1
--
10
ギャビーズメファ
勝率 3%
3着内 10.5%
オッズ 247.3
--
6
ロイヤルジョダーナ
勝率 2.2%
3着内 10.5%
オッズ 326.7
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬単 | 8→4 | 5.8% | 5.6倍 | 200円 | 1,118円 |
| 馬単 | 8→1 | 2.1% | 24.3倍 | 200円 | 4,869円 |
| 馬単 | 8→9 | 1% | 271.1倍 | 200円 | 54,219円 |
| 単勝 | 8 | 15.7% | 4.7倍 | 200円 | 940円 |
買い目まとめ
馬単
8→4(200円), 8→1(200円), 8→9(200円)
小計 600円
単勝
8(200円)
小計 200円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202543031002 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 1.30秒
[ANALYZE] レース評価: 勝負C
補正後結果(馬場=良 速度x1.06 血統x0.95)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヴォラーレ | ◎ | 29.0 | 11.1 | 3.8 | 5.0 | 8.0 | 0 | +0.5 | 0.5(4着 ) | 6.0 | ◎ | --- | ◎ | ▲ | 軸スコア1位(6.0)→軸◎, 速度1位(11.1)→ヒモ, 厩舎1位(5.0)→ヒモ |
| ノブアンドマックス | ◯ | 24.2 | 4.9 | 2.8 | 4.0 | 9.5 | 0 | +1.0 | 2.0(1着 ) | 3.0 | --- | --- | ☆ | ◎ | 騎手1位(9.5)→ヒモ |
| シャンパンイン | ▲ | 23.6 | 9.4 | 3.3 | 4.5 | 5.0 | 0 | +0.5 | 1.0(2着 ) | 5.0 | ▲ | --- | ▲ | --- | 速度3位(9.4)→ヒモ |
| ヒーサマウィン | ☆ | 23.0 | 5.7 | 5.9 | 1.5 | 8.5 | 0 | +1.5 | 0.0(- ) | 5.0 | ☆ | ◯ | --- | ◯ | 血統2位(5.9)→ヒモ, 騎手2位(8.5)→ヒモ |
| キャッスルシャイン | △1 | 22.2 | 9.6 | 5.0 | 1.0 | 5.0 | 0 | +0.5 | 1.0(2着 ) | 4.0 | ◯ | ▲ | --- | --- | 速度2位(9.6)→ヒモ |
| ダイセンルージュ | 注 | 21.3 | 5.3 | 6.6 | 3.0 | 6.0 | 0 | -0.5 | 1.0(3着 ) | 5.0 | --- | ◎ | --- | ☆ | 血統1位(6.6)→激走 |
| ヒョンニム | 注 | 18.6 | 3.7 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 0 | +0.5 | 1.0(2着 ) | 3.0 | --- | --- | ◯ | --- | 厩舎2位(5.0)→激走 |
| カムバック | --- | 15.0 | 4.3 | 2.6 | 3.5 | 2.5 | 0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 1.0 | --- | --- | --- | --- | |
| ギャビーズメファ | --- | 12.8 | 2.8 | 4.7 | 2.5 | 2.8 | 0 | -1.0 | 1.0(3着 ) | 1.0 | --- | ☆ | --- | --- | |
| ロイヤルジョダーナ | --- | 9.3 | 2.0 | 4.3 | 2.0 | 1.5 | 0 | -1.5 | 1.0(3着 ) | 0.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヴォラーレ | ハッピースプリント | 0.0000 | 14.2857 | 7 | (シニスターミニスター) | 16.6667 | 25.0000 | 24 | ダ型サンデー | 9.6544 | 26.5793 | 839 |
| ノブアンドマックス | アポロケンタッキー | 10.4167 | 14.5833 | 48 | (ダイワメジャー) | 4.2424 | 14.5455 | 165 | ダンチヒ | 11.7647 | 20.5882 | 68 |
| シャンパンイン | モンドキャンノ | 0.0000 | 50.0000 | 2 | (コマンズ) | 0.0000 | 18.1818 | 11 | スピ型サンデー | 10.2750 | 31.2590 | 691 |
| ヒーサマウィン | モーニン | 11.7117 | 36.9369 | 111 | (ディープインパクト) | 15.3465 | 38.6139 | 202 | ストームバード | 12.9005 | 35.5818 | 1186 |
| キャッスルシャイン | ロージズインメイ | 11.3821 | 26.8293 | 123 | (エンパイアメーカー) | 8.8757 | 27.8107 | 169 | スタ型ヘイロー | 9.9291 | 23.4043 | 141 |
| ダイセンルージュ | デクラレーションオブウォー | 25.0000 | 34.3750 | 32 | (ヴァーミリアン) | 10.7143 | 17.8571 | 28 | スピ型ダンチヒ | 20.0000 | 33.3333 | 45 |
| ヒョンニム | アドミラブル | 8.6957 | 26.0870 | 23 | (ヨハネスブルグ) | 10.9091 | 27.2727 | 55 | ディープインパクト | 6.3625 | 27.6110 | 833 |
| カムバック | ラブリーデイ | 4.8387 | 27.4194 | 62 | (ロジユニヴァース) | 0 | 0 | 0 | キングマンボ | 7.4919 | 25.4072 | 921 |
| ギャビーズメファ | アルアイン | 0.0000 | 24.3243 | 37 | (オルフェーヴル) | 10.0000 | 26.6667 | 60 | ディープインパクト | 6.3625 | 27.6110 | 833 |
| ロイヤルジョダーナ | エスポワールシチー | 8.5106 | 23.4043 | 188 | (カジノドライヴ) | 5.8824 | 35.2941 | 17 | ダ型サンデー | 9.6544 | 26.5793 | 839 |