📋 レースレポート
勝負ランク
勝負C
予算
800 円
馬単+3連単特化
合計投資
600 円
予算 800円
いずれか的中
19.6 %
軸馬
10. サンエントジアスタ
オッズ 4.7 / 軸スコア 6
🎟️ 馬券分析
以下の条件が本命ゾーン(勝負A)に届かないため予算を絞っています:
- 軸スコア中程度 (6.0)
軸◎
◎
10
サンエントジアスタ
勝率
14.5%
3着内率
47.4%
オッズ
4.7
総合pt
22.8
相手
◯
4
アダマスミノル
勝率 30.1%
3着内 65.7%
オッズ 1.8
▲
3
シゲルヒカルダイヤ
勝率 4.8%
3着内 16.4%
オッズ 125.1
▾ その他(印なし) 7頭
--
7
ウインダークローズ
勝率 15.3%
3着内 49.8%
オッズ 4.1
--
2
サトノマッスル
勝率 10.1%
3着内 33.4%
オッズ 8.8
--
8
ツアーモデル
勝率 7.5%
3着内 25.1%
オッズ 18.5
--
6
マルケイアロー
勝率 5.6%
3着内 18.9%
オッズ 21.5
--
1
エイシンガネーシャ
勝率 4.9%
3着内 16.6%
オッズ 70.1
--
5
マサノビジョン
勝率 4.8%
3着内 16.3%
オッズ 41.9
--
9
タイセイマイウェイ
勝率 2.4%
3着内 10.4%
オッズ 126.2
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬単 | 10→4 | 5.1% | 5.9倍 | 200円 | 1,184円 |
| 馬単 | 10→3 | 0.8% | 411.6倍 | 200円 | 82,315円 |
| 単勝 | 10 | 14.5% | 4.7倍 | 200円 | 940円 |
買い目まとめ
馬単
10→4(200円), 10→3(200円)
小計 400円
単勝
10(200円)
小計 200円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202536061010 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 0.63秒
[ANALYZE] レース評価: 勝負C
補正後結果(馬場=良 速度x0.90 血統x1.08)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アダマスミノル | ◯ | 25.1 | 7.2 | 4.9 | 3.0 | 9.0 | 0 | +0.0 | 1.0(2着 ) | 5.0 | ◎ | --- | --- | ◯ | 速度1位(7.2)→ヒモ, 騎手2位(9.0)→ヒモ |
| サンエントジアスタ | ◎ | 22.8 | 1.6 | 7.3 | 4.0 | 10.0 | 0 | -2.0 | 2.0(1着 ) | 6.0 | --- | ◯ | ◎ | ◎ | 軸スコア1位(6.0)→軸◎, 血統2位(7.3)→ヒモ, 厩舎1位(4.0)→ヒモ, 騎手1位(10.0)→ヒモ |
| ツアーモデル | --- | 22.4 | 3.4 | 7.0 | 3.5 | 8.0 | 0 | -0.5 | 1.0(2着 ) | 5.0 | --- | ▲ | ▲ | ▲ | |
| サトノマッスル | --- | 22.2 | 5.4 | 4.3 | 3.0 | 7.5 | 0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 5.0 | ▲ | --- | --- | ☆ | |
| ウインダークローズ | --- | 20.3 | 4.3 | 7.0 | 3.0 | 4.5 | 0 | -0.5 | 2.0(1着 ) | 4.0 | --- | ☆ | --- | --- | |
| シゲルヒカルダイヤ | ▲ | 19.7 | 3.2 | 7.5 | 4.0 | 4.0 | 0 | -1.0 | 2.0(1着 ) | 4.0 | --- | ◎ | ◯ | --- | 血統1位(7.5)→ヒモ, 厩舎2位(4.0)→ヒモ |
| エイシンガネーシャ | --- | 18.7 | 6.1 | 3.5 | 1.5 | 6.5 | 0 | -1.0 | 2.0(1着 ) | 3.0 | ◯ | --- | --- | --- | |
| マサノビジョン | --- | 16.5 | 5.4 | 3.1 | 3.5 | 4.0 | 0 | -1.5 | 2.0(1着 ) | 3.0 | ☆ | --- | ☆ | --- | |
| マルケイアロー | --- | 15.6 | 0.4 | 5.7 | 3.0 | 6.0 | 0 | -1.5 | 2.0(1着 ) | 2.0 | --- | --- | --- | --- | |
| タイセイマイウェイ | --- | 8.8 | 0.4 | 3.0 | 1.0 | 4.0 | 0 | -1.5 | 2.0(1着 ) | 0.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アダマスミノル | サトノアラジン | 5.8824 | 58.8235 | 17 | (Alhaarth) | 20.0000 | 80.0000 | 5 | ディープインパクト | 8.6066 | 27.0492 | 244 |
| サンエントジアスタ | フリオーソ | 11.8644 | 40.6780 | 59 | (サンデーサイレンス) | 14.8760 | 36.3636 | 121 | ブライアンズタイム | 10.3774 | 32.0755 | 106 |
| ツアーモデル | トビーズコーナー | 14.2857 | 32.1429 | 28 | (ハービンジャー) | 5.0000 | 35.0000 | 20 | ダンチヒ | 14.2857 | 32.1429 | 28 |
| サトノマッスル | ディープインパクト | 7.8947 | 28.9474 | 38 | (Storm Cat) | 14.2857 | 14.2857 | 14 | ディープインパクト | 8.6066 | 27.0492 | 244 |
| ウインダークローズ | ロージズインメイ | 21.7391 | 47.8261 | 69 | (スペシャルウィーク) | 8.7719 | 26.3158 | 57 | スタ型ヘイロー | 21.4286 | 47.1429 | 70 |
| シゲルヒカルダイヤ | ロージズインメイ | 21.7391 | 47.8261 | 69 | (サンデーサイレンス) | 14.8760 | 36.3636 | 121 | スタ型ヘイロー | 21.4286 | 47.1429 | 70 |
| エイシンガネーシャ | ネオユニヴァース | 5.8824 | 23.5294 | 17 | (Kingmambo) | 4.7619 | 4.7619 | 21 | ダ型サンデー | 12.7273 | 32.7273 | 165 |
| マサノビジョン | トーセンラー | 4.5455 | 18.1818 | 22 | (テイエムオペラオー) | 0.0000 | 25.0000 | 4 | ディープインパクト | 8.6066 | 27.0492 | 244 |
| マルケイアロー | タイセイレジェンド | 7.6923 | 46.1538 | 13 | (ステイゴールド) | 13.1148 | 39.3443 | 61 | キングマンボ | 9.7403 | 29.5455 | 308 |
| タイセイマイウェイ | ロジャーバローズ | 0.0000 | 14.2857 | 7 | (スキャターザゴールド) | 0.0000 | 16.6667 | 6 | ディープインパクト | 8.6066 | 27.0492 | 244 |