📋 レースレポート
勝負ランク
標準ゾーン
予算
2,000 円
馬連/単勝200% + 3連複300%
合計投資
2,000 円
予算 2,000円
いずれか的中
28.2 %
軸馬
3. サイルーン
オッズ 4.8 / 軸スコア 10.5
🎟️ 馬券分析
軸◎
◎
3
サイルーン
勝率
15.5%
3着内率
52.9%
オッズ
4.8
総合pt
38.2
相手
◯
4
ペリファーニア
勝率 35%
3着内 68.9%
オッズ 1.5
▲
1
ウインレイアー
勝率 10.6%
3着内 36.7%
オッズ 8.1
☆
5
メタルスピード
勝率 11.9%
3着内 40.9%
オッズ 6.4
△1
11
ニシノレバンテ
勝率 4.7%
3着内 16.6%
オッズ 206.3
△2
7
ノーダブルディップ
勝率 4.5%
3着内 16.2%
オッズ 95.8
▾ その他(印なし) 4頭
--
2
ロゼル
勝率 4.1%
3着内 14.6%
オッズ 42.3
--
6
ステラバルセロナ
勝率 4%
3着内 14.2%
オッズ 35.8
--
8
タケルジャック
勝率 3.9%
3着内 13.8%
オッズ 67.4
--
10
アンビバレントB
勝率 1.6%
3着内 9.9%
オッズ 122.3
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬連 | 3-11 | 1.6% | 594.1倍 | 300円 | 178,243円 |
| 馬連 | 1-3 | 3.8% | 23.3倍 | 300円 | 6,998円 |
| 馬連 | 3-5 | 4.3% | 18.4倍 | 400円 | 7,372円 |
| 単勝 | 3 | 15.5% | 4.8倍 | 400円 | 1,920円 |
| 3連複 | 3-4-11 | 3.2% | 222.8倍 | 300円 | 66,841円 |
| 3連複 | 3-4-7 | 3.1% | 103.5倍 | 300円 | 31,039円 |
買い目まとめ
馬連
3-11(300円), 1-3(300円), 3-5(400円)
小計 1,000円
単勝
3(400円)
小計 400円
3連複
3-4-11,7(各300円)
小計 600円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202406020408 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 0.68秒
[ANALYZE] レース評価: 上位信頼
補正後結果(馬場=良 速度×0.95 血統×1.05)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サイルーン | ◎ | 38.2 | 13.2 | 10.5 | 9.0 | 5.0 | 3.0 | +0.5 | 1.0(2着 ) | 10.5 | ◎ | ▲ | ◎ | △2 | 総合pt1位(38.2)→軸◎, 速度1位(13.2)→ヒモ, 血統3位(10.5)→ヒモ, 厩舎1位(9.0)→ヒモ |
| ペリファーニア | ◯ | 32.5 | 8.0 | 9.0 | 5.5 | 10.0 | 3.0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 8.5 | ▲ | △2 | ☆ | ◎ | 速度3位(8.0)→ヒモ, 騎手1位(10.0)→ヒモ |
| ウインレイアー | ▲ | 30.8 | 4.7 | 11.6 | 4.5 | 10.0 | 2.5 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 7.0 | △2 | ◯ | △2 | ◯ | 血統2位(11.6)→ヒモ, 騎手2位(10.0)→ヒモ |
| メタルスピード | ☆ | 29.8 | 4.7 | 12.1 | 6.0 | 6.5 | 3.75 | +0.5 | 2.0(1着 ) | 9.0 | --- | ◎ | ▲ | △1 | 血統1位(12.1)→ヒモ |
| ニシノレバンテ | △1 | 27.0 | 9.0 | 9.5 | 6.5 | 2.0 | 1.5 | +0.0 | 0.5(4着 ) | 5.5 | ◯ | ☆ | ◯ | --- | 速度2位(9.0)→ヒモ, 厩舎2位(6.5)→ヒモ |
| ノーダブルディップ | △2 | 24.7 | 4.3 | 7.9 | 4.5 | 7.5 | 1.5 | +0.5 | 1.0(3着 ) | 3.5 | --- | --- | --- | ☆ | 総合pt補完(24.7)→ヒモ |
| マイネルダグラスB | 注 | 23.9 | 7.1 | 6.3 | 5.0 | 4.5 | 2.5 | +1.0 | 1.0(3着 ) | 4.0 | ☆ | --- | △1 | --- | 総合pt補完(23.9)→激走 |
| タケルジャック | --- | 19.4 | 1.9 | 9.0 | 1.0 | 8.5 | 2.5 | -1.0 | 0.0(7着 ) | 2.8 | --- | --- | --- | ▲ | |
| ロゼル | --- | 18.5 | 5.2 | 9.5 | 3.0 | 0.8 | 1.75 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 2.5 | △1 | △1 | --- | --- | |
| ステラバルセロナ | --- | 16.7 | 3.3 | 7.4 | 2.0 | 5.0 | 2.0 | -1.0 | 2.0(1着 ) | 0.5 | --- | --- | --- | --- | |
| アンビバレントB | --- | 7.5 | 2.8 | 4.2 | 2.0 | 1.0 | 3.25 | -2.5 | 0.0(- ) | 1.5 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サイルーン | ディープインパクト | 20.2 | 33.3 | 84 | (キングカメハメハ) | 8.6 | 22.5 | 244 | ディープインパクト | 9.3 | 24.7 | 884 |
| ペリファーニア | モーリス | 9.4 | 22.8 | 180 | (ハーツクライ) | 12.6 | 26.2 | 103 | シルヴァーホーク | 7.6 | 21.6 | 264 |
| ウインレイアー | シルバーステート | 13.7 | 35.9 | 117 | (Arch) | 16.7 | 58.3 | 12 | ディープインパクト | 9.3 | 24.7 | 884 |
| メタルスピード | シルバーステート | 13.7 | 35.9 | 117 | (Shamardal) | 21.9 | 43.8 | 32 | ディープインパクト | 9.3 | 24.7 | 884 |
| ニシノレバンテ | イスラボニータ | 14.8 | 38.3 | 81 | (フレンチデピュティ) | 6.3 | 23.2 | 95 | スピ型サンデー | 7.1 | 21.1 | 365 |
| ノーダブルディップ | リーチザクラウン | 0.0 | 33.3 | 24 | (アグネスワールド) | 0.0 | 41.7 | 12 | スタ型サンデー | 1.2 | 18.5 | 81 |
| マイネルダグラスB | スクリーンヒーロー | 2.9 | 21.7 | 69 | (アドマイヤコジーン) | 3.2 | 19.4 | 31 | シルヴァーホーク | 7.6 | 21.6 | 264 |
| タケルジャック | ブラックタイド | 5.7 | 22.9 | 35 | (キングカメハメハ) | 8.6 | 22.5 | 244 | ブラックタイド | 12.0 | 25.3 | 83 |
| ロゼル | シルバーステート | 13.7 | 35.9 | 117 | (タイキシャトル) | 6.0 | 21.7 | 83 | ディープインパクト | 9.3 | 24.7 | 884 |
| ステラバルセロナ | ハービンジャー | 2.2 | 24.4 | 90 | (ディープインパクト) | 7.9 | 23.2 | 302 | デインヒル | 3.3 | 26.7 | 120 |
| アンビバレントB | ディスクリートキャット | 5.9 | 17.6 | 17 | (アドマイヤマックス) | 0.0 | 0.0 | 7 | ストームバード | 5.6 | 18.7 | 198 |