📋 レースレポート
勝負ランク
標準ゾーン
予算
2,100 円
馬連/単勝200% + 3連複300% + 3連単F(10万円+
合計投資
2,100 円
予算 2,100円
いずれか的中
24 %
軸馬
5. キャンシーエンゼル
オッズ 6.5 / 軸スコア 6.5
🎟️ 馬券分析
注意: データ分析上、期待値が低いレースです
- 軸スコア不足 (6.5 < 8)
- 苦手カテゴリ (G3重賞)
- リスク高めの点に留意のうえ買い目を参照してください
軸◎
◎
5
キャンシーエンゼル
勝率
13.7%
3着内率
40.7%
オッズ
6.5
総合pt
35.7
相手
◯
8
メイプルギャング
勝率 5.8%
3着内 17.7%
オッズ 58.1
▲
3
セイウンデセオ
勝率 5.8%
3着内 17.8%
オッズ 48.3
☆
9
ミルテンベルク
勝率 15.8%
3着内 46.5%
オッズ 4.1
△1
6
パッシングシャワー
勝率 13.9%
3着内 41.5%
オッズ 4.9
▾ その他(印なし) 3頭
--
4
ドナヴィーナス
勝率 6.4%
3着内 19.6%
オッズ 16.4
--
1
テイエムチュララン
勝率 5.3%
3着内 16.4%
オッズ 22.4
--
2
フォルテローザ
勝率 5.2%
3着内 16.1%
オッズ 35.3
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬連 | 5-8 | 1.7% | 226.6倍 | 400円 | 90,636円 |
| 馬連 | 5-9 | 5% | 16倍 | 600円 | 9,593円 |
| 馬連 | 5-7 | 5.6% | 13.7倍 | 600円 | 8,190円 |
| 単勝 | 5 | 13.7% | 6.5倍 | 400円 | 2,600円 |
| 3連単 | 5→8→3 | 0.1% | 3648.1倍 | 100円 | 364,809円 |
買い目まとめ
馬連
5-8(400円), 5-9,7(各600円)
小計 1,600円
単勝
5(400円)
小計 400円
3連単
5→8→3(100円)
小計 100円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202310030811 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 0.63秒
[ANALYZE] レース評価: 混戦
補正後結果(馬場=良 速度×1.01 血統×0.99)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| キャンシーエンゼル | ◎ | 35.7 | 16.2 | 5.3 | 5.8 | 8.4 | 6.0 | +0.0 | 0.0(- ) | 6.5 | ◎ | --- | --- | ◎ | 総合pt1位(35.7)→軸◎, 速度1位(16.2)→ヒモ, 騎手1位(8.4)→ヒモ |
| メイプルギャング | ◯ | 26.6 | 9.6 | 4.9 | 4.7 | 7.4 | 7.25 | +0.0 | 0.0(- ) | 5.6 | ◯ | --- | --- | ◯ | 速度2位(9.6)→ヒモ, 騎手2位(7.3)→ヒモ |
| セイウンデセオ | ▲ | 25.9 | 4.9 | 8.9 | 6.3 | 5.8 | 2.75 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 4.5 | △1 | ◯ | ◯ | --- | 血統2位(8.9)→ヒモ, 厩舎2位(6.3)→ヒモ |
| ミルテンベルク | ☆ | 25.0 | 6.1 | 7.4 | 5.8 | 5.8 | 4.25 | +0.0 | 0.0(- ) | 4.0 | ☆ | ☆ | --- | --- | 総合pt補完(25.0)→ヒモ |
| パッシングシャワー | △1 | 24.9 | 2.7 | 8.0 | 7.9 | 6.3 | 3.0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 6.0 | --- | ▲ | ◎ | ☆ | 血統3位(8.0)→ヒモ, 厩舎1位(7.9)→ヒモ |
| アスクワンタイム | 注 | 24.4 | 1.3 | 9.4 | 6.3 | 7.4 | 6.5 | +0.0 | 0.0(- ) | 7.5 | --- | ◎ | ▲ | ▲ | 血統1位(9.4)→激走, 厩舎3位(6.3)→激走, 騎手3位(7.3)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt24.4), 一芸補完:血統(9.4)→激走 |
| ビッグドリーム | 注 | 22.8 | 3.6 | 6.6 | 6.3 | 6.3 | 7.0 | +0.0 | 0.0(- ) | 4.5 | --- | --- | ☆ | △1 | 厩舎4位(6.3)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt22.8), 一芸補完:血統(6.6)→激走 |
| フォルテローザ | --- | 21.0 | 3.2 | 7.3 | 6.3 | 4.2 | 3.75 | +0.0 | 1.0(3着 ) | 2.5 | --- | △1 | △1 | --- | 厩舎5位(6.3)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt21.0) |
| ドナヴィーナス | --- | 19.4 | 6.7 | 5.9 | 5.8 | 1.0 | 2.25 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 2.0 | ▲ | --- | --- | --- | 速度3位(6.7)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt19.4) |
| テイエムチュララン | --- | 17.5 | 3.8 | 5.9 | 4.7 | 3.2 | 0 | +0.0 | 2.0(1着 ) | 0.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| キャンシーエンゼル | バゴ | 5.0 | 15.0 | 20 | (Sky Mesa) | 0.0 | 50.0 | 2 | レッドゴッド | 5.0 | 15.0 | 20 |
| メイプルギャング | War Front | 0.0 | 0.0 | 3 | (Rahy) | 0.0 | 13.3 | 15 | スピ型ダンチヒ | 11.5 | 38.5 | 78 |
| セイウンデセオ | ヴィクトワールピサ | 12.8 | 23.1 | 39 | (パイロ) | 15.4 | 23.1 | 13 | スタ型サンデー | 10.3 | 18.7 | 107 |
| ミルテンベルク | モーリス | 8.7 | 22.6 | 115 | (ディープインパクト) | 9.4 | 22.9 | 245 | シルヴァーホーク | 6.5 | 23.8 | 168 |
| パッシングシャワー | Iffraaj | 20.0 | 40.0 | 5 | (Frankel) | 9.1 | 18.2 | 11 | ゴーンウェスト | 7.9 | 21.1 | 38 |
| アスクワンタイム | ロードカナロア | 11.6 | 26.3 | 259 | (ディープインパクト) | 9.4 | 22.9 | 245 | スピ型キングマンボ | 11.9 | 25.6 | 285 |
| ビッグドリーム | ビッグアーサー | 7.8 | 23.4 | 128 | (Tale of Ekati) | 0.0 | 33.3 | 3 | プリンスリーギフト | 8.4 | 23.4 | 154 |
| フォルテローザ | サトノアラジン | 9.1 | 31.8 | 44 | (Tiz Wonderful) | 0.0 | 50.0 | 2 | ディープインパクト | 6.5 | 20.7 | 677 |
| ドナヴィーナス | スワーヴリチャード | 4.2 | 20.8 | 24 | (Shamardal) | 7.7 | 23.1 | 13 | ハーツクライ | 4.5 | 17.3 | 110 |
| テイエムチュララン | リアルインパクト | 8.1 | 18.9 | 37 | (タイキシャトル) | 4.1 | 15.3 | 98 | ディープインパクト | 6.5 | 20.7 | 677 |