📋 レースレポート
勝負ランク
標準ゾーン
予算
2,000 円
馬連/単勝200% + 3連複300%
合計投資
2,000 円
予算 2,000円
いずれか的中
33.3 %
軸馬
7. ステルナティーアB
オッズ 3.4 / 軸スコア 10.5
🎟️ 馬券分析
軸◎
◎
7
ステルナティーアB
勝率
22.1%
3着内率
67.1%
オッズ
3.4
総合pt
38.7
相手
◯
6
ピラティス
勝率 17.7%
3着内 56.2%
オッズ 4.7
▲
3
ヴィアドロローサ
勝率 7.3%
3着内 23.1%
オッズ 33.1
☆
8
ハギノメーテルB
勝率 5.4%
3着内 17.2%
オッズ 93.8
△1
1
レフトゥバーズ
勝率 25.8%
3着内 67.1%
オッズ 2.1
▾ その他(印なし) 4頭
--
9
ルルローズ
勝率 8.9%
3着内 28.3%
オッズ 8
--
5
ダンディジャック
勝率 5.1%
3着内 16.1%
オッズ 17
--
4
ブランデーロック
勝率 4.2%
3着内 13.3%
オッズ 29.8
--
2
アルママ
勝率 3.6%
3着内 11.8%
オッズ 45.5
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬連 | 7-8 | 2.8% | 191.4倍 | 500円 | 95,675円 |
| 馬連 | 3-7 | 3.8% | 67.5倍 | 500円 | 33,762円 |
| 単勝 | 7 | 22.1% | 3.4倍 | 400円 | 1,360円 |
| 3連複 | 1-7-8 | 3.6% | 100.5倍 | 300円 | 30,137円 |
| 3連複 | 1-3-7 | 5% | 35.5倍 | 300円 | 10,635円 |
買い目まとめ
馬連
7-8(500円), 3-7(500円)
小計 1,000円
単勝
7(400円)
小計 400円
3連複
1-7-8(300円), 1-3-7(300円)
小計 600円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202305020910 baba_state=稍
[ANALYZE] 処理時間: 0.54秒
[ANALYZE] レース評価: やや難解
補正後結果(馬場=稍 速度×0.86 血統×1.14)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ステルナティーアB | ◎ | 38.7 | 8.3 | 11.9 | 9.0 | 10.0 | 2.0 | -0.5 | 0.0(- ) | 10.5 | ◯ | ◎ | ◎ | ◎ | 総合pt1位(38.7)→軸◎, 速度2位(8.3)→ヒモ, 血統1位(11.9)→ヒモ, 厩舎1位(9.0)→ヒモ, 騎手1位(10.0)→ヒモ |
| ピラティス | ◯ | 35.3 | 13.2 | 9.1 | 8.5 | 5.0 | 2.75 | -0.5 | 2.0(1着 ) | 9.5 | ◎ | ☆ | ◯ | ☆ | 速度1位(13.2)→ヒモ, 厩舎2位(8.5)→ヒモ |
| ヴィアドロローサ | ▲ | 25.3 | 4.0 | 10.8 | 8.0 | 5.0 | 3.5 | -2.5 | 0.0(8着 ) | 5.6 | △1 | ◯ | ▲ | △1 | 血統2位(10.8)→ヒモ |
| ハギノメーテルB | ☆ | 21.1 | 3.9 | 10.6 | 7.0 | 2.1 | 3.0 | -2.5 | 0.0(- ) | 3.1 | --- | ▲ | △1 | --- | 血統3位(10.6)→ヒモ |
| レフトゥバーズ | △1 | 20.5 | 4.8 | 1.7 | 8.0 | 7.0 | 2.0 | -1.0 | 1.0(2着 ) | 5.5 | ☆ | --- | ☆ | ◯ | 速度3位(4.8)→ヒモ, 騎手2位(7.0)→ヒモ, 上限超過により削除(上限5,総合pt20.5), 総合pt補完(20.5)→ヒモ |
| ルルローズ | --- | 14.4 | 5.1 | 2.3 | 2.0 | 6.0 | 0.5 | -1.0 | 1.0(2着 ) | 4.5 | ▲ | --- | --- | ▲ | |
| ブランデーロック | --- | 11.5 | 3.8 | 7.2 | 0.0 | 1.0 | 3.25 | -0.5 | 1.0(3着 ) | 2.5 | --- | △1 | --- | --- | |
| アルママ | --- | 11.2 | 4.0 | 4.2 | 2.5 | 1.0 | 2.5 | -0.5 | 0.5(5着 ) | 2.0 | --- | --- | --- | --- | |
| ダンディジャック | --- | 10.5 | 2.4 | 3.6 | 0.0 | 4.5 | 2.5 | +0.0 | 0.0(- ) | 1.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=稍)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ステルナティーアB | ロードカナロア | 11.1 | 27.8 | 18 | (ファルブラヴ) | 0.0 | 40.0 | 10 | スピ型キングマンボ | 10.0 | 30.0 | 20 |
| ピラティス | ロードカナロア | 11.1 | 27.8 | 18 | (ネオユニヴァース) | 7.1 | 7.1 | 14 | スピ型キングマンボ | 10.0 | 30.0 | 20 |
| ヴィアドロローサ | ロードカナロア | 11.1 | 27.8 | 18 | (ディープインパクト) | 7.7 | 19.2 | 26 | スピ型キングマンボ | 10.0 | 30.0 | 20 |
| ハギノメーテルB | サトノアラジン | 20.0 | 20.0 | 5 | (ダイワメジャー) | 22.2 | 44.4 | 18 | ディープインパクト | 4.4 | 17.8 | 90 |
| レフトゥバーズ | ディープインパクト | 0.0 | 0.0 | 5 | (Tapit) | 0.0 | 0.0 | 1 | ディープインパクト | 4.4 | 17.8 | 90 |
| ルルローズ | トゥザグローリー | 0.0 | 0.0 | 0 | (ブライアンズタイム) | 0.0 | 0.0 | 4 | キングマンボ | 8.9 | 17.8 | 45 |
| ブランデーロック | マクフィ | 25.0 | 50.0 | 4 | (マーベラスサンデー) | 0.0 | 0.0 | 1 | ドバウィ | 25.0 | 50.0 | 4 |
| アルママ | オルフェーヴル | 0.0 | 0.0 | 1 | (クロフネ) | 14.3 | 14.3 | 7 | ステイゴールド | 8.3 | 16.7 | 12 |
| ダンディジャック | ディーマジェスティ | 0.0 | 66.7 | 3 | (バトルプラン) | 0.0 | 0.0 | 0 | ディープインパクト | 4.4 | 17.8 | 90 |