📋 レースレポート
勝負ランク
標準ゾーン
予算
2,000 円
馬連/単勝200% + 3連複300%
合計投資
2,000 円
予算 2,000円
いずれか的中
60.9 %
軸馬
6. レッドロワ
オッズ 1.3 / 軸スコア 10.5
🎟️ 馬券分析
注意: データ分析上、期待値が低いレースです
- ◎オッズ過小 (1.3倍 < 2.0)
- リスク高めの点に留意のうえ買い目を参照してください
軸◎
◎
6
レッドロワ
勝率
41.5%
3着内率
75.1%
オッズ
1.3
総合pt
42.5
相手
◯
1
テンバガーB
勝率 12.1%
3着内 45.7%
オッズ 7.1
▲
8
ララマカロンB
勝率 7.1%
3着内 27.2%
オッズ 28.5
☆
9
アオイシンゴ
勝率 11.3%
3着内 42.5%
オッズ 7.4
△1
10
ハローユニコーン
勝率 4.1%
3着内 16%
オッズ 89
▾ その他(印なし) 3頭
--
3
ミモザイエロー
勝率 3.6%
3着内 14%
オッズ 105.6
--
7
ペイシャフェスタ
勝率 3.4%
3着内 13.2%
オッズ 46.8
--
4
サンディレクション
勝率 2.8%
3着内 11.9%
オッズ 84.8
買い目
| 券種 | 買い目 | 的中率 | 推定配当 | 金額 | 的中時 |
|---|---|---|---|---|---|
| 馬連 | 6-10 | 4.7% | 69.4倍 | 100円 | 6,942円 |
| 馬連 | 6-8 | 8.2% | 22.2倍 | 200円 | 4,446円 |
| 馬連 | 5-6 | 6.1% | 19.7倍 | 300円 | 5,896円 |
| 単勝 | 6 | 41.5% | 1.3倍 | 400円 | 520円 |
| 3連複 | 1-6-8 | 5.1% | 39.5倍 | 200円 | 7,891円 |
| 3連複 | 6-8-9 | 4.7% | 41.1倍 | 200円 | 8,225円 |
| 3連複 | 2-6-8 | 3.6% | 42.8倍 | 200円 | 8,558円 |
| 3連複 | 1-5-6 | 3.7% | 34.9倍 | 200円 | 6,977円 |
| 3連複 | 5-6-9 | 3.4% | 36.4倍 | 200円 | 7,272円 |
買い目まとめ
馬連
6-10(100円), 6-8(200円), 5-6(300円)
小計 600円
単勝
6(400円)
小計 400円
3連複
1-6-8(200円), 6-8-9(200円), 2-6-8(200円), 1-5-6(200円), 5-6-9(200円)
小計 1,000円
📊 AI分析レポート
[ANALYZE] race_id=202206020809 baba_state=良
[ANALYZE] 処理時間: 0.75秒
[ANALYZE] レース評価: ◎軸信頼
補正後結果(馬場=良 速度×0.90 血統×1.10)
| 馬名 | 予想印 | 総合pt | 速度pt | 血統pt | 厩舎pt | 騎手pt | 調教pt | 勢いpt | C実績pt | 軸pt | 速度印 | 血統印 | 厩舎印 | 騎手印 | 印付与理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッドロワ | ◎ | 42.5 | 10.3 | 12.7 | 9.0 | 10.0 | 1.5 | +0.5 | 1.0(2着 ) | 10.5 | ◯ | ◎ | ◎ | ◎ | 総合pt1位(42.5)→軸◎, 速度2位(10.3)→ヒモ, 血統1位(12.7)→ヒモ, 厩舎1位(9.0)→ヒモ, 騎手1位(10.0)→ヒモ |
| テンバガーB | ◯ | 31.8 | 7.2 | 6.6 | 8.5 | 9.5 | 3.25 | +0.0 | 0.0(8着 ) | 9.5 | ▲ | △1 | ◯ | ◯ | 速度3位(7.2)→ヒモ, 厩舎2位(8.5)→ヒモ, 騎手2位(9.5)→ヒモ |
| ララマカロンB | ▲ | 29.3 | 5.8 | 10.5 | 5.5 | 8.0 | 1.5 | -0.5 | 0.0(- ) | 5.5 | --- | ◯ | ☆ | ▲ | 血統2位(10.5)→ヒモ |
| アオイシンゴ | ☆ | 28.4 | 13.0 | 5.4 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | +0.5 | 0.5(5着 ) | 6.5 | ◎ | --- | △1 | △1 | 速度1位(13.0)→ヒモ |
| ハローユニコーン | △1 | 19.1 | 6.3 | 2.8 | 6.5 | 3.5 | 3.0 | +0.0 | 1.0(3着 ) | 4.5 | ☆ | --- | ▲ | --- | 総合pt補完(19.1)→ヒモ |
| アグリューム | 注 | 18.8 | 3.1 | 7.7 | 4.5 | 4.5 | 1.0 | -1.0 | 1.0(3着 ) | 3.5 | --- | ▲ | --- | --- | 血統3位(7.7)→激走, 上限超過により削除(上限5,総合pt18.8), 一芸補完:血統(7.7)→激走 |
| ユキノファラオ | 注 | 17.3 | 2.2 | 7.1 | 0.0 | 7.5 | 2.5 | +0.5 | 1.0(3着 ) | 5.0 | --- | ☆ | --- | ☆ | 一芸補完:血統(7.1)→激走 |
| ミモザイエロー | --- | 16.8 | 6.3 | 5.0 | 5.0 | 1.0 | 1.5 | -0.5 | 0.5(4着 ) | 2.5 | △1 | --- | --- | --- | |
| ペイシャフェスタ | --- | 12.9 | 4.5 | 3.9 | 5.0 | 0.0 | 2.75 | -0.5 | 2.0(1着 ) | 2.5 | --- | --- | --- | --- | |
| サンディレクション | --- | 11.9 | 4.7 | 2.2 | 2.0 | 2.5 | 2.5 | +0.5 | 0.0(14着) | 1.0 | --- | --- | --- | --- |
血統詳細 (baba_state=良)
| 馬名 | 父名 | 父勝率 | 父複率 | 父数 | 母父名 | 母父勝率 | 母父複率 | 母父数 | 中系統 | 中勝率 | 中複率 | 中数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッドロワ | ディープインパクト | 20.2 | 33.3 | 84 | (Orpen) | 10.0 | 30.0 | 10 | ディープインパクト | 9.3 | 24.7 | 884 |
| テンバガーB | モーリス | 9.4 | 22.8 | 180 | (スペシャルウィーク) | 3.2 | 12.7 | 63 | シルヴァーホーク | 7.6 | 21.6 | 264 |
| ララマカロンB | ロードカナロア | 13.1 | 31.9 | 191 | (バゴ) | 0.0 | 16.7 | 24 | スピ型キングマンボ | 12.9 | 32.5 | 249 |
| アオイシンゴ | ダノンシャンティ | 0.0 | 20.0 | 5 | (クロフネ) | 1.9 | 13.6 | 103 | スピ型サンデー | 7.1 | 21.1 | 365 |
| ハローユニコーン | ハーツクライ | 4.3 | 15.9 | 69 | (パントレセレブル) | 0.0 | 0.0 | 3 | ハーツクライ | 3.5 | 14.5 | 172 |
| アグリューム | ノヴェリスト | 0.0 | 20.8 | 24 | (サンデーサイレンス) | 6.0 | 26.9 | 134 | スターリング | 0.0 | 20.8 | 24 |
| ユキノファラオ | ワールドエース | 2.9 | 11.4 | 35 | (サンダーガルチ) | 14.3 | 28.6 | 7 | ディープインパクト | 9.3 | 24.7 | 884 |
| ミモザイエロー | オルフェーヴル | 5.5 | 21.8 | 55 | (Sholokhov) | 8.3 | 8.3 | 12 | ステイゴールド | 3.2 | 15.9 | 157 |
| ペイシャフェスタ | マクフィ | 6.1 | 12.1 | 33 | (ゼンノロブロイ) | 3.7 | 14.6 | 82 | ドバウィ | 3.9 | 11.8 | 51 |
| サンディレクション | ジャスタウェイ | 0.0 | 6.4 | 47 | (グラスワンダー) | 3.1 | 12.5 | 32 | ハーツクライ | 3.5 | 14.5 | 172 |