出走数 (JRA)
75
芝 64 / ダ 11
勝利数
7
2着 10 / 3着 8
勝率
9.3%
連対率
22.7%
複勝率
33.3%
上位20頭 獲得賞金
1万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝中心の出走 (ダート出走少)
芝 複34.4%(64走) ・ ダ 複27.3%(11走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [6-10-6-39](64) | 9.4% | 25.0% | 34.4% |
| ダ | [1-0-2-8](11) | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
距離適性
得意: 短距離
短距離
勝10.5%/連23.7%/複34.2%
(平均61.5pt/レンジ13.8pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [4-5-4-23](38) | 10.5% | 23.7% | 34.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [2-4-4-22](33) | 6.1% | 18.2% | 30.3% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [1-1-0-2](4) | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-1-2-3](6) | 0.0% | 16.7% | 50.0% |
| 中山 | [1-2-1-2](6) | 16.7% | 50.0% | 66.7% |
| 京都 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | [1-1-0-2](4) | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | [0-2-1-3](6) | 0.0% | 33.3% | 50.0% |
| 新潟 | [0-3-1-6](11) | 0.0% | 27.3% | 36.4% |
| 札幌 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [1-0-0-5](8) | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 福島 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [3-1-1-9](14) | 21.4% | 28.6% | 35.7% |
ダ
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% |
| 中山 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% |
| 函館 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
| 東京 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
100%
[0-1-1-0](2)
|
- | - |
| 京都 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 阪神 |
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
- |
| 小倉 |
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- | - |
| 中山 |
100%
[0-1-0-0](1)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
| 東京 |
25.0%
[1-0-0-1](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
| 新潟 |
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
42.9%
[0-2-1-3](7)
|
- | - |
| 札幌 | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - | - |
| 函館 |
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
- | - | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 |
100%
[0-0-1-0](1)
|
- | - | - |
| 京都 |
100%
[0-0-1-0](1)
|
- | - | - |
| 阪神 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - | - |
| 中山 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 東京 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 函館 |
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [3-5-2-18](30) | 10.0% | 26.7% | 33.3% |
| ダ | [1-0-2-5](8) | 12.5% | 12.5% | 37.5% | |
| マイル | 芝 | [2-4-4-19](30) | 6.7% | 20.0% | 33.3% |
| ダ | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中距離 | 芝 | [1-1-0-2](4) | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
33.3%
[2-2-1-9](15)
|
38.9%
[1-3-3-11](18)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- |
36.1%
[3-6-4-22](36)
|
米 |
40.0%
[0-3-1-5](10)
|
0.0%
[0-0-0-5](6)
|
- | - |
25.0%
[0-3-1-10](16)
|
日 |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
50.0%
[1-1-1-3](6)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
41.7%
[3-1-1-7](12)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
22.2%
[0-0-2-7](9)
|
米 |
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - | - |
100%
[1-0-0-0](1)
|
日 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| クリスエス系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
83.3%
[1-2-2-1](6)
|
- | - |
60.0%
[1-2-3-4](10)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
| キングマンボ系 |
100%
[1-1-0-0](2)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
57.1%
[1-2-1-3](7)
|
| サドラーズウェルズ系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ストームバード系 |
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
- | - | - |
40.0%
[0-2-0-3](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| クリスエス系 |
50.0%
[0-0-2-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[3-6-4-22](36) | 8.3% | 36.1% | [0-0-2-7](9) | 0.0% | 22.2% | - |
米 |
[0-3-1-10](16) | 0.0% | 25.0% | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | - |
日 |
[3-1-1-7](12) | 25.0% | 41.7% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| クリスエス系 | [1-2-3-4](10) | 10.0% | 60.0% | [0-0-2-3](5) | 0.0% | 40.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-0-0-6](7) | 0.0% | 0.0% | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | - |
| キングマンボ系 | [1-2-1-3](7) | 14.3% | 57.1% | - | - | ||
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | [0-2-0-3](5) | 0.0% | 40.0% | - | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [3-7-5-26](41) | 7.3% | 24.4% | 36.6% |
| 稍 | [2-0-0-9](11) | 18.2% | 18.2% | 18.2% | |
| 重 | [1-3-1-3](8) | 12.5% | 50.0% | 62.5% | |
| ダ | 良 | [1-0-2-3](6) | 16.7% | 16.7% | 50.0% |
| 稍 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 重 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 不 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [1-1-0-2](4) | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
| 8.0〜8.9 | [4-1-2-13](20) | 20.0% | 25.0% | 35.0% |
| 9.0〜9.9 | [0-4-2-16](22) | 0.0% | 18.2% | 27.3% |
| 10.0〜10.9 | [0-2-1-5](8) | 0.0% | 25.0% | 37.5% |
含水率別 (ダのみ)
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [1-0-2-0](3) | 33.3% | 33.3% | 100% |
| 5.0〜8.9% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9.0〜12.9% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13.0〜16.9% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | イモージェンB | 牝 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 100% | 2,193 |
| 2 | アテナブレイブ | 牝 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 25.0% | 50.0% | 950 |
| 3 | ティフォシ | 牡 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 100% | 900 |
| 4 | ガリアルダ | 牝 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 50.0% | 100% | 790 |
| 5 | ダマスク | 牡 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 25.0% | 780 |
| 6 | イッソス | 牡 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100% | 100% | 780 |
| 7 | タクティシアン | 牡 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 780 |
| 8 | クリコキアナ | 牝 | 7 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0.0% | 42.9% | 628 |
| 9 | ランダムナンバー | 牡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 628 |
| 10 | メアグローリア | 牝 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0% | 100% | 460 |
| 11 | スマートメモリー | 牝 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 25.0% | 388 |
| 12 | イテルム | 牝 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 369 |
| 13 | セイウンウィルド | 牡 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100% | 350 |
| 14 | ゼーゲルン | 牡 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 100% | 310 |
| 15 | ディーヴァソラーレ | 牝 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 100% | 310 |
| 16 | ペントザリス | 牡 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 100% | 310 |
| 17 | タッカーヴィーナス | 牝 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 240 |
| 18 | ランゲ | 牝 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100% | 200 |
| 19 | キシュウマミー | 牝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 120 |
| 20 | プラトーローザ | 牝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 89 |
日サンデーサイレンス系
欧ニジンスキー系)
米