36
Registered Progeny
出走数 (JRA)
88
芝 77 / ダ 11
勝利数
10
2着 5 / 3着 3
勝率
11.4%
連対率
17.0%
複勝率
20.5%
上位20頭 獲得賞金
7万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝中心の出走 (ダート出走少)
芝 複22.1%(77走) ・ ダ 複9.1%(11走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [9-5-3-59](77) | 11.7% | 18.2% | 22.1% |
| ダ | [1-0-0-10](11) | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
距離適性
得意: 中距離
中距離
勝14.0%/連20.9%/複23.3%
(平均44.8pt/レンジ26.8pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| マイル (1401〜1800m) | [2-2-1-30](35) | 5.7% | 11.4% | 14.3% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [6-3-1-33](43) | 14.0% | 20.9% | 23.3% |
| 長距離 (2401m〜) | [1-0-1-3](6) | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | [3-1-0-19](23) | 13.0% | 17.4% | 17.4% |
| 京都 | [1-0-0-2](4) | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| 函館 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
| 新潟 | [1-0-1-5](7) | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 札幌 | [0-2-0-1](3) | 0.0% | 66.7% | 66.7% |
| 東京 | [1-1-1-17](20) | 5.0% | 10.0% | 15.0% |
| 福島 | [1-0-1-6](8) | 12.5% | 12.5% | 25.0% |
| 阪神 | [1-1-0-3](5) | 20.0% | 40.0% | 40.0% |
ダ
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中山 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | 100% |
| 札幌 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 | - |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
| 新潟 | - |
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- |
| 東京 | - |
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
- |
| 中山 | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
23.5%
[3-1-0-13](17)
|
- |
| 札幌 | - |
100%
[0-1-0-0](1)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 函館 | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 中京 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 京都 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-0](1)
|
| 阪神 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
- |
| 小倉 | - | - | - |
100%
[1-0-0-0](1)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 福島 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 新潟 |
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - | - |
| 東京 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
| 中山 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 札幌 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
| 阪神 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - | - |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [1-0-0-2](3) | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| マイル | 芝 | [2-2-1-22](27) | 7.4% | 14.8% | 18.5% |
| ダ | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中距離 | 芝 | [6-3-1-33](43) | 14.0% | 20.9% | 23.3% |
| 長距離 | 芝 | [1-0-1-3](6) | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
- |
8.3%
[1-0-0-11](12)
|
10.5%
[0-1-1-17](19)
|
66.7%
[1-0-1-1](3)
|
14.7%
[2-1-2-29](34)
|
米 |
- |
28.6%
[1-0-1-5](7)
|
36.8%
[6-1-0-12](19)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
31.0%
[7-1-1-19](29)
|
日 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-2-0-6](8)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- |
21.4%
[0-3-0-11](14)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
欧 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
米 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
日 |
100%
[1-0-0-0](1)
|
- | - | - |
100%
[1-0-0-0](1)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ストームバード系 | - |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
41.2%
[6-1-0-10](17)
|
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
33.3%
[6-1-1-15](24)
|
| キングマンボ系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
100%
[1-0-1-0](2)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
| シルヴァーホーク系 | - |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
| ヴァイスリージェント系 | - |
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| スタ型ダンチヒ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
| ステイゴールド系 | - |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
- | - |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
| スピ型キングマンボ系 | - |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
欧 |
[2-1-2-29](34) | 5.9% | 14.7% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | - |
米 |
[7-1-1-19](29) | 24.1% | 31.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
日 |
[0-3-0-11](14) | 0.0% | 21.4% | [1-0-0-0](1) | 100% | 100% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ストームバード系 | [6-1-1-15](24) | 25.0% | 33.3% | - | - | ||
| キングマンボ系 | [1-1-1-7](10) | 10.0% | 30.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型ダンチヒ系 | [0-0-1-6](7) | 0.0% | 14.3% | - | - | ||
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ステイゴールド系 | [0-1-0-5](6) | 0.0% | 16.7% | - | - | ||
| スピ型キングマンボ系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [7-4-2-47](60) | 11.7% | 18.3% | 21.7% |
| 稍 | [0-1-0-8](9) | 0.0% | 11.1% | 11.1% | |
| 重 | [2-0-0-4](6) | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 不 | [0-0-1-0](1) | 0.0% | 0.0% | 100% | |
| ダ | 良 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稍 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 重 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 9.0〜9.9 18.4%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [0-2-0-4](6) | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 8.0〜8.9 | [2-1-0-8](11) | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| 9.0〜9.9 | [3-1-3-31](38) | 7.9% | 10.5% | 18.4% |
| 10.0〜10.9 | [2-1-0-11](14) | 14.3% | 21.4% | 21.4% |
含水率別 (ダのみ)
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜8.9% | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| 9.0〜12.9% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13.0〜16.9% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ロブチェン | 牡 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 71.4% | 85.7% | 69,513 |
| 2 | ドリームプレミア | 牡 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% | 1,114 |
| 3 | グランアルト | 牡 | 11 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9.1% | 9.1% | 989 |
| 4 | サフランルージュ | 牝 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 20.0% | 20.0% | 704 |
| 5 | ワールドブレイヴ | 牡 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 12.5% | 12.5% | 649 |
| 6 | セイラルレモン | 牡 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100% | 100% | 0 |
| 7 | ロゼプレミア | 牡 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 66.7% | 550 |
| 8 | ルモンテ | 牡 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 16.7% | 378 |
| 9 | シルバープレミア | 牝 | 7 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0.0% | 14.3% | 266 |
| 10 | ホープフルワールド | 牡 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 20.0% | 240 |
| 11 | トパーズプレミア | 牡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 78 |
| 12 | アーデルプレミアB | 牡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 78 |
| 13 | アンニャンクッキー | 牝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 14 | トップオブザキングB | 牡 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 15 | セイスイカルメン | 牝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 16 | プラウドブルーベル | 牡 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 17 | ココプレミア | 牝 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 18 | サファイアプレミア | 牝 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 19 | シダス | 牡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0 |
| 20 | エメラルドプレミア | 牡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0 |
日サンデーサイレンス系
欧ダークロナルド系)
米