出走数 (JRA)
1,619
芝 1,189 / ダ 430
勝利数
182
2着 125 / 3着 126
勝率
11.2%
連対率
19.0%
複勝率
26.7%
上位20頭 獲得賞金
16万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
芝が向いている (複勝率差 +10.8pt)
芝 複29.6%(1189走) ・ ダ 複18.8%(430走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [155-99-98-817](1189) | 13.0% | 21.4% | 29.6% |
| ダ | [27-26-28-342](430) | 6.3% | 12.3% | 18.8% |
距離適性
得意: 中距離
中距離
勝11.6%/連21.7%/複29.5%
(平均57.8pt/レンジ7.9pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [44-33-28-295](405) | 10.9% | 19.0% | 25.9% |
| マイル (1401〜1800m) | [90-52-64-579](799) | 11.3% | 17.8% | 25.8% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [46-40-31-272](396) | 11.6% | 21.7% | 29.5% |
| 長距離 (2401m〜) | [2-0-3-13](19) | 10.5% | 10.5% | 26.3% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 札幌 39.7%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [19-12-8-85](125) | 15.2% | 24.8% | 31.2% |
| 中山 | [17-13-18-110](159) | 10.7% | 18.9% | 30.2% |
| 京都 | [20-20-12-137](193) | 10.4% | 20.7% | 26.9% |
| 函館 | [3-3-4-33](43) | 7.0% | 14.0% | 23.3% |
| 小倉 | [11-2-2-63](79) | 13.9% | 16.5% | 19.0% |
| 新潟 | [16-9-8-73](108) | 14.8% | 23.1% | 30.6% |
| 札幌 | [13-7-9-42](73) | 17.8% | 27.4% | 39.7% |
| 東京 | [31-19-19-121](196) | 15.8% | 25.5% | 35.2% |
| 福島 | [7-5-7-41](61) | 11.5% | 19.7% | 31.1% |
| 阪神 | [18-9-11-112](152) | 11.8% | 17.8% | 25.0% |
ダ
競馬場別
得意: 中京 23.1%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [6-4-2-40](52) | 11.5% | 19.2% | 23.1% |
| 中山 | [3-2-5-46](57) | 5.3% | 8.8% | 17.5% |
| 京都 | [4-6-6-64](81) | 4.9% | 12.3% | 19.8% |
| 函館 | [1-1-1-11](15) | 6.7% | 13.3% | 20.0% |
| 小倉 | [2-1-2-19](24) | 8.3% | 12.5% | 20.8% |
| 新潟 | [2-2-3-19](26) | 7.7% | 15.4% | 26.9% |
| 札幌 | [1-1-1-16](21) | 4.8% | 9.5% | 14.3% |
| 東京 | [7-2-3-49](63) | 11.1% | 14.3% | 19.0% |
| 福島 | [0-3-2-16](21) | 0.0% | 14.3% | 23.8% |
| 阪神 | [1-4-3-62](70) | 1.4% | 7.1% | 11.4% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 阪神 |
35.0%
[4-2-1-13](20)
|
21.3%
[9-4-4-61](80)
|
26.9%
[5-3-6-38](52)
|
- |
| 京都 |
29.0%
[4-4-1-22](31)
|
23.6%
[10-8-3-66](89)
|
30.6%
[6-8-8-48](72)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 東京 |
43.8%
[5-5-4-18](32)
|
34.7%
[19-11-12-75](121)
|
30.2%
[7-3-3-28](43)
|
- |
| 中山 |
21.4%
[1-0-2-11](14)
|
38.2%
[11-7-11-47](76)
|
22.7%
[5-6-4-50](66)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
| 中京 |
26.3%
[4-4-2-28](38)
|
29.6%
[4-1-3-19](27)
|
35.0%
[11-7-3-38](60)
|
- |
| 福島 |
37.9%
[4-3-4-17](29)
|
22.7%
[3-1-1-17](22)
|
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 新潟 |
17.9%
[3-2-0-22](28)
|
35.9%
[11-5-7-40](64)
|
31.3%
[2-2-1-11](16)
|
- |
| 小倉 |
24.1%
[6-0-1-22](29)
|
15.0%
[3-0-0-17](20)
|
16.7%
[2-2-0-19](24)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| 札幌 |
42.9%
[2-0-1-4](7)
|
38.5%
[5-4-6-23](39)
|
42.9%
[4-3-2-12](21)
|
33.3%
[2-0-0-3](6)
|
| 函館 |
31.8%
[2-3-2-15](22)
|
20.0%
[1-0-2-12](15)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 阪神 |
16.1%
[1-1-3-26](31)
|
5.6%
[0-2-0-34](36)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
- |
| 京都 |
18.8%
[2-2-2-25](32)
|
17.5%
[2-2-3-33](40)
|
33.3%
[0-2-1-6](9)
|
- |
| 東京 |
27.3%
[2-2-2-15](22)
|
12.1%
[4-0-0-28](33)
|
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
- |
| 中山 |
11.1%
[1-1-1-24](27)
|
23.3%
[2-1-4-22](30)
|
- | - |
| 中京 |
21.1%
[2-2-0-15](19)
|
17.2%
[2-1-2-24](29)
|
75.0%
[2-1-0-1](4)
|
- |
| 福島 |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
20.0%
[0-2-1-12](15)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
| 新潟 |
42.9%
[1-0-2-4](7)
|
21.1%
[1-2-1-15](19)
|
- | - |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
21.1%
[1-1-2-15](19)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
13.3%
[1-0-1-11](15)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- |
| 函館 |
25.0%
[0-1-0-2](4)
|
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [35-23-18-172](250) | 14.0% | 23.2% | 30.4% |
| ダ | [9-10-10-123](155) | 5.8% | 12.3% | 18.7% | |
| マイル | 芝 | [76-41-49-377](553) | 13.7% | 21.2% | 30.0% |
| ダ | [14-11-15-202](246) | 5.7% | 10.2% | 16.3% | |
| 中距離 | 芝 | [42-35-28-255](367) | 11.4% | 21.0% | 28.6% |
| ダ | [4-5-3-17](29) | 13.8% | 31.0% | 41.4% | |
| 長距離 | 芝 | [2-0-3-13](19) | 10.5% | 10.5% | 26.3% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
26.5%
[14-8-9-84](117)
|
30.7%
[43-23-26-203](300)
|
31.2%
[28-23-16-143](215)
|
23.1%
[2-0-1-10](13)
|
29.9%
[87-54-52-440](645)
|
欧 |
35.9%
[14-8-6-50](78)
|
27.4%
[14-13-7-86](124)
|
21.3%
[8-11-1-73](94)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
27.5%
[36-32-14-210](298)
|
米 |
30.9%
[7-7-3-38](55)
|
32.3%
[19-5-16-83](124)
|
31.4%
[6-1-9-34](51)
|
100%
[0-0-2-0](2)
|
32.3%
[32-13-30-155](232)
|
欧/米 |
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
28.6%
[0-0-2-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
14.3%
[0-0-2-12](14)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
13.2%
[1-4-5-64](76)
|
17.3%
[5-5-9-89](110)
|
27.3%
[1-1-1-8](11)
|
- |
16.2%
[7-10-15-161](197)
|
欧 |
30.4%
[7-4-3-31](46)
|
16.0%
[2-2-4-41](50)
|
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- |
23.5%
[10-6-8-76](102)
|
米 |
16.1%
[1-2-2-26](31)
|
18.6%
[7-4-2-57](70)
|
70.0%
[2-4-1-3](10)
|
- |
22.5%
[10-10-5-86](111)
|
欧/米 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-15](16)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-19](20)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 |
24.5%
[7-2-3-36](49)
|
33.6%
[22-7-16-87](134)
|
30.4%
[14-12-5-68](102)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
30.7%
[43-21-24-193](287)
|
| ハーツクライ系 |
25.0%
[3-2-1-18](24)
|
46.4%
[12-8-6-28](56)
|
33.3%
[6-3-5-28](42)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
38.2%
[21-13-13-74](123)
|
| スピ型サンデー系 |
38.7%
[4-3-5-18](31)
|
14.3%
[4-2-0-36](42)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- |
21.7%
[8-5-5-64](83)
|
| デインヒル系 |
28.6%
[2-1-3-15](21)
|
30.4%
[3-3-1-16](23)
|
22.0%
[3-6-0-32](41)
|
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
25.3%
[8-10-4-64](87)
|
| スタ型サンデー系 |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
9.1%
[1-1-0-20](22)
|
35.0%
[2-3-2-13](20)
|
22.2%
[2-0-0-7](9)
|
20.7%
[5-5-2-46](58)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
29.6%
[4-2-2-19](27)
|
33.3%
[4-2-3-18](27)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
28.8%
[8-4-5-42](59)
|
| ヴァイスリージェント系 |
11.1%
[1-0-0-8](9)
|
20.8%
[3-1-1-19](24)
|
25.0%
[0-0-2-6](8)
|
- |
19.5%
[4-1-3-33](41)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
25.0%
[3-1-0-12](16)
|
33.3%
[3-2-0-9](15)
|
- |
25.0%
[6-3-0-26](36)
|
| サドラーズウェルズ系 |
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
100%
[0-0-2-0](2)
|
28.0%
[2-1-4-18](25)
|
| エーピーインディ系 |
100%
[1-0-1-0](2)
|
26.7%
[3-0-1-11](15)
|
0.0%
[0-0-0-4](5)
|
- |
27.3%
[4-0-2-15](22)
|
| アンブライドルド系 |
25.0%
[1-0-2-9](12)
|
50.0%
[2-2-2-6](12)
|
50.0%
[1-0-3-4](8)
|
- |
40.6%
[4-2-7-19](32)
|
| ストームバード系 |
23.1%
[2-1-0-10](13)
|
10.0%
[1-0-0-9](10)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- |
14.3%
[3-1-0-24](28)
|
| ノーザンダンサー系 |
42.9%
[1-2-0-4](7)
|
30.0%
[2-0-1-6](10)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
- |
31.8%
[3-3-1-14](22)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
36.8%
[3-2-2-12](19)
|
62.5%
[1-1-3-3](8)
|
- |
42.9%
[4-3-5-16](28)
|
| グレイソヴリン系 | - |
13.3%
[1-0-1-12](15)
|
27.3%
[2-1-0-8](11)
|
- |
19.2%
[3-1-1-20](26)
|
| ブライアンズタイム系 |
50.0%
[3-4-1-8](16)
|
11.1%
[0-1-0-7](9)
|
- | - |
36.0%
[3-5-1-15](25)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
35.7%
[0-3-2-9](14)
|
50.0%
[2-2-1-4](10)
|
- |
40.0%
[2-5-3-14](25)
|
| プリンスリーギフト系 |
66.7%
[7-1-0-4](12)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
42.9%
[7-2-0-12](21)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
25.0%
[0-1-0-2](4)
|
- |
14.3%
[0-1-0-5](7)
|
| ドバウィ系 |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[0-0-1-10](11)
|
| ヘイロー系 |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
| キングマンボ系 |
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
42.9%
[2-1-0-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
33.3%
[3-1-0-8](12)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
42.9%
[1-0-2-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
23.1%
[1-0-2-10](13)
|
| ニアークティック系 | - |
72.7%
[4-0-4-3](11)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
64.3%
[5-0-4-5](14)
|
| ヌレイエフ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
40.0%
[0-0-2-3](5)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
22.2%
[0-0-2-7](9)
|
| インテント系 |
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
50.0%
[1-0-2-3](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
40.0%
[1-1-2-6](10)
|
| ファピアノ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
- |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| マキャベリアン系 | - |
80.0%
[2-4-2-1](10)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
81.8%
[2-5-2-1](11)
|
| スターリング系 |
50.0%
[0-1-1-2](4)
|
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
30.0%
[0-2-1-7](10)
|
| スマートストライク系 |
75.0%
[1-2-0-1](4)
|
50.0%
[1-0-1-2](4)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
66.7%
[3-2-1-3](9)
|
| ダンシングブレーヴ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ダマスカス系 | - |
0.0%
[0-0-0-1](2)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
20.0%
[1-0-0-3](5)
|
| スピ型ヌレイエフ系 | - |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
0.0%
[0-0-0-22](23)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-35](36)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-11](12)
|
23.1%
[2-0-1-10](13)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
14.3%
[3-0-1-23](28)
|
| スピ型サンデー系 |
23.1%
[0-3-3-19](26)
|
19.4%
[2-1-3-25](31)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
20.3%
[2-4-6-46](59)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
8.3%
[0-0-1-11](12)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
9.1%
[0-0-2-20](22)
|
| スタ型サンデー系 |
25.0%
[1-1-2-12](16)
|
24.0%
[1-1-4-18](25)
|
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
- |
26.1%
[2-3-7-33](46)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ヴァイスリージェント系 |
15.4%
[1-1-0-11](13)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
9.1%
[1-1-0-20](22)
|
| クリスエス系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
18.2%
[0-1-1-9](11)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
21.4%
[1-1-1-11](14)
|
| サドラーズウェルズ系 |
55.6%
[1-3-1-4](9)
|
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
75.0%
[1-1-1-1](4)
|
- |
42.9%
[3-4-2-12](21)
|
| エーピーインディ系 |
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
29.4%
[2-2-1-12](17)
|
100%
[1-2-0-0](3)
|
- |
40.9%
[3-4-2-13](22)
|
| アンブライドルド系 |
16.7%
[0-1-0-5](6)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- | - |
18.2%
[1-1-0-9](11)
|
| ストームバード系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- | - |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
| ノーザンダンサー系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
42.9%
[1-1-1-3](7)
|
- | - |
27.3%
[1-1-1-7](11)
|
| ミスプロ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| プリンスリーギフト系 |
25.0%
[1-0-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
33.3%
[0-3-1-8](12)
|
- | - |
22.2%
[0-3-1-14](18)
|
| ドバウィ系 |
62.5%
[3-0-2-3](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
50.0%
[3-0-2-5](10)
|
| ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
36.4%
[2-2-0-7](11)
|
- | - |
33.3%
[2-2-0-8](12)
|
| キングマンボ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[1-0-1-3](6)
|
- | - |
28.6%
[1-0-1-4](7)
|
| スピ型ダンチヒ系 |
27.3%
[2-1-0-7](11)
|
- | - | - |
27.3%
[2-1-0-7](11)
|
| ネイティヴダンサー系 | - |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
| ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ファピアノ系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| スピ型ヘイロー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- |
28.6%
[0-1-1-5](7)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[87-54-52-440](645) | 13.5% | 29.9% | [7-10-15-161](197) | 3.6% | 16.2% | 芝向き +13.7pt |
欧 |
[36-32-14-210](298) | 12.1% | 27.5% | [10-6-8-76](102) | 9.8% | 23.5% | 互角 |
米 |
[32-13-30-155](232) | 13.8% | 32.3% | [10-10-5-86](111) | 9.0% | 22.5% | 芝向き +9.8pt |
欧/米 |
[0-0-2-12](14) | 0.0% | 14.3% | [0-0-0-19](20) | 0.0% | 0.0% | - |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ディープインパクト系 | [43-21-24-193](287) | 15.0% | 30.7% | [0-0-0-35](36) | 0.0% | 0.0% | 芝向き +30.7pt |
| ハーツクライ系 | [21-13-13-74](123) | 17.1% | 38.2% | [3-0-1-23](28) | 10.7% | 14.3% | - |
| スピ型サンデー系 | [8-5-5-64](83) | 9.6% | 21.7% | [2-4-6-46](59) | 3.4% | 20.3% | 互角 |
| デインヒル系 | [8-10-4-64](87) | 9.2% | 25.3% | [0-0-2-20](22) | 0.0% | 9.1% | - |
| スタ型サンデー系 | [5-5-2-46](58) | 8.6% | 20.7% | [2-3-7-33](46) | 4.3% | 26.1% | ダ向き +5.4pt |
| ステイゴールド系 | [8-4-5-42](59) | 13.6% | 28.8% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [4-1-3-33](41) | 9.8% | 19.5% | [1-1-0-20](22) | 4.5% | 9.1% | - |
| クリスエス系 | [6-3-0-26](36) | 16.7% | 25.0% | [1-1-1-11](14) | 7.1% | 21.4% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [2-1-4-18](25) | 8.0% | 28.0% | [3-4-2-12](21) | 14.3% | 42.9% | - |
| エーピーインディ系 | [4-0-2-15](22) | 18.2% | 27.3% | [3-4-2-13](22) | 13.6% | 40.9% | - |
| アンブライドルド系 | [4-2-7-19](32) | 12.5% | 40.6% | [1-1-0-9](11) | 9.1% | 18.2% | - |
| ストームバード系 | [3-1-0-24](28) | 10.7% | 14.3% | [1-0-0-7](8) | 12.5% | 12.5% | - |
| ノーザンダンサー系 | [3-3-1-14](22) | 13.6% | 31.8% | [1-1-1-7](11) | 9.1% | 27.3% | - |
| ミスプロ系 | [4-3-5-16](28) | 14.3% | 42.9% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [3-1-1-20](26) | 11.5% | 19.2% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブライアンズタイム系 | [3-5-1-15](25) | 12.0% | 36.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| サンデーサイレンス系 | [2-5-3-14](25) | 8.0% | 40.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [7-2-0-12](21) | 33.3% | 42.9% | [1-0-0-4](5) | 20.0% | 20.0% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-1-0-5](7) | 0.0% | 14.3% | [0-3-1-14](18) | 0.0% | 22.2% | - |
| ドバウィ系 | [0-0-1-10](11) | 0.0% | 9.1% | [3-0-2-5](10) | 30.0% | 50.0% | - |
| ヘイロー系 | [0-1-0-6](7) | 0.0% | 14.3% | [2-2-0-8](12) | 16.7% | 33.3% | - |
| キングマンボ系 | [3-1-0-8](12) | 25.0% | 33.3% | [1-0-1-4](7) | 14.3% | 28.6% | - |
| フォーティーナイナー系 | [1-0-2-10](13) | 7.7% | 23.1% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ダンチヒ系 | [0-0-1-2](3) | 0.0% | 33.3% | [2-1-0-7](11) | 18.2% | 27.3% | - |
| ニアークティック系 | [5-0-4-5](14) | 35.7% | 64.3% | - | - | ||
| ネイティヴダンサー系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | - |
| ヌレイエフ系 | [0-0-2-7](9) | 0.0% | 22.2% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| インテント系 | [1-1-2-6](10) | 10.0% | 40.0% | [0-0-1-2](3) | 0.0% | 33.3% | - |
| ファピアノ系 | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - |
| マキャベリアン系 | [2-5-2-1](11) | 18.2% | 81.8% | - | - | ||
| スターリング系 | [0-2-1-7](10) | 0.0% | 30.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| スマートストライク系 | [3-2-1-3](9) | 33.3% | 66.7% | - | - | ||
| ダンシングブレーヴ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | - | [0-1-1-5](7) | 0.0% | 28.6% | - | ||
| ダマスカス系 | [1-0-0-3](5) | 20.0% | 20.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ブラックタイド系 | [0-0-0-2](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [126-75-81-661](955) | 13.2% | 21.0% | 29.5% |
| 稍 | [21-16-14-103](155) | 13.5% | 23.9% | 32.9% | |
| 重 | [7-8-1-41](57) | 12.3% | 26.3% | 28.1% | |
| 不 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [20-14-21-233](289) | 6.9% | 11.8% | 19.0% |
| 稍 | [3-10-6-62](86) | 3.5% | 15.1% | 22.1% | |
| 重 | [3-0-0-30](33) | 9.1% | 9.1% | 9.1% | |
| 不 | [1-1-1-14](17) | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 〜7.9 32.4%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [14-11-11-74](111) | 12.6% | 22.5% | 32.4% |
| 8.0〜8.9 | [20-14-15-114](164) | 12.2% | 20.7% | 29.9% |
| 9.0〜9.9 | [80-46-47-395](575) | 13.9% | 21.9% | 30.1% |
| 10.0〜10.9 | [33-24-23-183](268) | 12.3% | 21.3% | 29.9% |
| 11.0〜 | [5-3-1-27](37) | 13.5% | 21.6% | 24.3% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 9.0〜12.9% 22.2%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [18-12-16-173](221) | 8.1% | 13.6% | 20.8% |
| 5.0〜8.9% | [4-8-7-99](118) | 3.4% | 10.2% | 16.1% |
| 9.0〜12.9% | [4-4-4-39](54) | 7.4% | 14.8% | 22.2% |
| 13.0〜16.9% | [0-0-1-22](24) | 0.0% | 0.0% | 4.2% |
| 17.0%〜 | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | フリッカージャブ | 牡 | 13 | 7 | 1 | 0 | 5 | 53.8% | 61.5% | 17,682 |
| 2 | エストゥペンダ | 牝 | 14 | 5 | 0 | 4 | 5 | 35.7% | 64.3% | 11,108 |
| 3 | サクラファレル | 牡 | 10 | 4 | 3 | 0 | 2 | 40.0% | 70.0% | 9,421 |
| 4 | レイニング | 牡 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 40.0% | 50.0% | 7,238 |
| 5 | ジーティーダーリン | 牡 | 10 | 4 | 0 | 1 | 5 | 40.0% | 50.0% | 4,766 |
| 6 | ショウヘイ | 牡 | 10 | 3 | 2 | 1 | 4 | 30.0% | 60.0% | 23,363 |
| 7 | ロデオドライブ | 牡 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 60.0% | 100% | 18,894 |
| 8 | ファンダム | 牡 | 10 | 3 | 0 | 1 | 5 | 30.0% | 40.0% | 8,811 |
| 9 | ショウナンサムデイ | 牝 | 17 | 3 | 1 | 3 | 10 | 17.6% | 41.2% | 5,740 |
| 10 | レッドキングリー | 牡 | 9 | 3 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 66.7% | 4,924 |
| 11 | ボウウィンドウ | 牝 | 9 | 3 | 2 | 2 | 2 | 33.3% | 77.8% | 4,739 |
| 12 | マトラコーニッシュ | 牝 | 14 | 3 | 1 | 0 | 9 | 21.4% | 28.6% | 4,646 |
| 13 | ボンドロア | 牡 | 15 | 3 | 1 | 1 | 10 | 20.0% | 33.3% | 4,638 |
| 14 | ブルーマエストロ | 牡 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 50.0% | 100% | 4,568 |
| 15 | ベイラム | 牡 | 13 | 3 | 1 | 3 | 6 | 23.1% | 53.8% | 4,501 |
| 16 | エルマーゴ | 牡 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 42.9% | 57.1% | 3,548 |
| 17 | コーラルクラウン | 牡 | 8 | 3 | 0 | 2 | 3 | 37.5% | 62.5% | 3,461 |
| 18 | ヴェントゥーラ | 牝 | 9 | 3 | 0 | 0 | 5 | 33.3% | 33.3% | 3,349 |
| 19 | ジーティードレス | 牝 | 11 | 3 | 0 | 1 | 7 | 27.3% | 36.4% | 2,998 |
| 20 | カヴァレリッツォ | 牡 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 40.0% | 60.0% | 9,362 |
欧ネイティヴダンサー系
日スタ型サンデー系)
米
欧/米