173
Registered Progeny
出走数 (JRA)
664
芝 332 / ダ 331 / 障 1
勝利数
47
2着 44 / 3着 39
勝率
7.1%
連対率
13.7%
複勝率
19.6%
上位20頭 獲得賞金
6万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ほぼ互角 (複勝率差 1.8pt)
芝 複20.5%(332走) ・ ダ 複18.7%(331走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [23-25-20-261](332) | 6.9% | 14.5% | 20.5% |
| ダ | [24-19-19-267](331) | 7.3% | 13.0% | 18.7% |
| 障 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
距離適性
距離不問
1位と最下位の合算スコア差が5pt未満。
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [34-30-32-358](458) | 7.4% | 14.0% | 21.0% |
| マイル (1401〜1800m) | [12-13-7-148](181) | 6.6% | 13.8% | 17.7% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [1-1-0-20](22) | 4.5% | 9.1% | 9.1% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
得意: 中京 32.4%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [5-3-4-25](37) | 13.5% | 21.6% | 32.4% |
| 中山 | [2-2-3-27](34) | 5.9% | 11.8% | 20.6% |
| 京都 | [3-5-4-37](51) | 5.9% | 15.7% | 23.5% |
| 函館 | [2-1-0-15](19) | 10.5% | 15.8% | 15.8% |
| 小倉 | [3-3-2-27](35) | 8.6% | 17.1% | 22.9% |
| 新潟 | [4-3-1-41](49) | 8.2% | 14.3% | 16.3% |
| 札幌 | [0-1-0-11](12) | 0.0% | 8.3% | 8.3% |
| 東京 | [4-1-5-30](40) | 10.0% | 12.5% | 25.0% |
| 福島 | [0-4-1-28](33) | 0.0% | 12.1% | 15.2% |
| 阪神 | [0-2-0-20](22) | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
ダ
競馬場別
得意: 中山 28.1%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-0-2-22](25) | 4.0% | 4.0% | 12.0% |
| 中山 | [8-8-2-46](64) | 12.5% | 25.0% | 28.1% |
| 京都 | [3-0-1-43](47) | 6.4% | 6.4% | 8.5% |
| 函館 | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
| 小倉 | [1-1-2-8](12) | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| 新潟 | [1-1-2-29](34) | 2.9% | 5.9% | 11.8% |
| 札幌 | [4-3-1-16](24) | 16.7% | 29.2% | 33.3% |
| 東京 | [4-3-2-45](55) | 7.3% | 12.7% | 16.4% |
| 福島 | [0-2-3-20](25) | 0.0% | 8.0% | 20.0% |
| 阪神 | [2-1-3-33](39) | 5.1% | 7.7% | 15.4% |
障
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 |
30.6%
[3-4-4-23](36)
|
7.1%
[0-1-0-13](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 中山 |
23.1%
[2-0-1-10](13)
|
22.2%
[0-2-2-14](18)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 中京 |
37.9%
[5-2-4-18](29)
|
14.3%
[0-1-0-6](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 阪神 |
14.3%
[0-2-0-12](14)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 福島 |
19.2%
[0-4-1-21](26)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 新潟 |
14.7%
[2-2-1-29](34)
|
27.3%
[2-1-0-8](11)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
| 札幌 |
11.1%
[0-1-0-8](9)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
| 東京 |
11.1%
[1-0-1-16](18)
|
38.1%
[3-1-4-13](21)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 小倉 |
22.9%
[3-3-2-27](35)
|
- | - | - |
| 函館 |
15.8%
[2-1-0-15](19)
|
- | - | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 京都 |
6.3%
[1-0-1-30](32)
|
7.1%
[1-0-0-13](14)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
| 中山 |
30.6%
[7-6-2-34](49)
|
20.0%
[1-2-0-12](15)
|
- | - |
| 中京 |
15.8%
[1-0-2-16](19)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
| 阪神 |
12.0%
[0-0-3-22](25)
|
15.4%
[2-0-0-11](13)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
| 福島 |
29.4%
[0-2-3-12](17)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - |
| 新潟 |
10.0%
[1-0-1-18](20)
|
14.3%
[0-1-1-11](14)
|
- | - |
| 札幌 |
33.3%
[2-2-1-10](15)
|
37.5%
[2-1-0-5](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 東京 |
14.7%
[3-0-2-28](34)
|
26.7%
[1-3-0-11](15)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 小倉 |
40.0%
[1-1-2-6](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
| 函館 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
障
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 新潟 | - | - | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [18-19-14-179](233) | 7.7% | 15.9% | 21.9% |
| ダ | [16-11-18-179](225) | 7.1% | 12.0% | 20.0% | |
| マイル | 芝 | [5-6-6-69](86) | 5.8% | 12.8% | 19.8% |
| ダ | [7-7-1-79](95) | 7.4% | 14.7% | 15.8% | |
| 中距離 | 芝 | [0-0-0-12](12) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [1-1-0-8](10) | 10.0% | 20.0% | 20.0% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダ | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 障 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
20.0%
[7-9-5-83](105)
|
26.3%
[2-3-5-28](38)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
20.7%
[9-12-10-118](150)
|
米 |
28.9%
[10-6-6-53](76)
|
12.5%
[0-1-0-7](8)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
26.7%
[10-7-6-62](86)
|
欧 |
15.4%
[1-4-3-43](52)
|
15.0%
[3-2-1-34](40)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
14.6%
[4-6-4-81](96)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
日 |
9.3%
[3-1-6-97](108)
|
19.4%
[5-6-1-49](62)
|
25.0%
[1-1-0-6](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
13.4%
[9-8-7-153](179)
|
米 |
31.5%
[7-9-7-50](73)
|
9.1%
[1-0-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
28.2%
[8-9-7-61](85)
|
欧 |
27.3%
[6-1-5-32](44)
|
9.1%
[1-1-0-20](22)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.9%
[7-2-5-53](67)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 |
18.8%
[4-2-0-26](32)
|
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
- | - |
15.4%
[4-2-0-33](39)
|
| スタ型サンデー系 |
33.3%
[1-3-3-14](21)
|
25.0%
[0-2-0-6](8)
|
- | - |
31.0%
[1-5-3-20](29)
|
| キングマンボ系 |
10.0%
[0-1-0-9](10)
|
21.7%
[2-2-1-18](23)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
17.6%
[2-3-1-28](34)
|
| スピ型サンデー系 |
24.0%
[2-3-1-18](25)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
22.2%
[2-3-1-20](27)
|
| ステイゴールド系 |
20.0%
[0-1-1-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
7.7%
[0-1-1-24](26)
|
| ダ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| ヴァイスリージェント系 |
40.7%
[6-3-2-16](27)
|
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
- | - |
34.4%
[6-3-2-21](32)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
88.9%
[2-1-5-1](9)
|
- | - |
66.7%
[2-1-5-4](12)
|
| スピ型ヘイロー系 |
60.0%
[1-1-1-2](5)
|
50.0%
[0-1-0-1](2)
|
- | - |
57.1%
[1-2-1-3](7)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- | - | - |
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| ストームバード系 |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
- | - | - |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
| スピ型キングマンボ系 |
14.3%
[0-1-1-12](14)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
13.3%
[0-1-1-13](15)
|
| ニアークティック系 |
25.0%
[2-0-2-11](16)
|
- | - | - |
25.0%
[2-0-2-11](16)
|
| ブラックタイド系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
| ミスプロ系 |
27.3%
[0-2-1-8](11)
|
- | - | - |
27.3%
[0-2-1-8](11)
|
| プリンスリーギフト系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-6](7)
|
| シルヴァーホーク系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 |
7.4%
[0-0-2-25](27)
|
14.3%
[1-0-0-6](7)
|
- | - |
8.8%
[1-0-2-31](34)
|
| スタ型サンデー系 |
6.3%
[0-0-1-15](16)
|
17.4%
[1-2-1-18](23)
|
100%
[1-1-0-0](2)
|
- |
17.1%
[2-3-2-33](41)
|
| キングマンボ系 |
22.2%
[1-0-1-7](9)
|
22.2%
[1-1-0-7](9)
|
- | - |
22.2%
[2-1-1-14](18)
|
| スピ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-11](11)
|
30.0%
[2-1-0-7](10)
|
- | - |
14.3%
[2-1-0-18](21)
|
| ステイゴールド系 |
22.2%
[0-0-2-7](9)
|
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
10.5%
[0-0-2-17](19)
|
| ダ型サンデー系 |
13.3%
[3-1-0-25](30)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
12.9%
[3-1-0-26](31)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- | - |
12.5%
[1-0-0-7](8)
|
| サンデーサイレンス系 |
11.1%
[0-0-1-8](9)
|
33.3%
[1-3-0-8](12)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
20.8%
[1-3-1-19](24)
|
| スピ型ヘイロー系 |
13.3%
[1-0-1-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
11.8%
[1-0-1-15](17)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
73.3%
[2-5-4-4](15)
|
- | - | - |
73.3%
[2-5-4-4](15)
|
| エーピーインディ系 |
0.0%
[0-0-0-13](13)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
| ストームバード系 |
54.5%
[3-3-0-5](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
50.0%
[3-3-0-6](12)
|
| デインヒル系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
| フォーティーナイナー系 |
40.0%
[1-1-2-6](10)
|
- | - | - |
40.0%
[1-1-2-6](10)
|
| ブラックタイド系 |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
- | - | - |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| グレイソヴリン系 |
33.3%
[1-0-1-4](6)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
20.0%
[1-0-1-8](10)
|
| ダンシングブレーヴ系 |
75.0%
[3-1-2-2](8)
|
- | - | - |
75.0%
[3-1-2-2](8)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
日 |
[9-12-10-118](150) | 6.0% | 20.7% | [9-8-7-153](179) | 5.0% | 13.4% | 芝向き +7.3pt |
米 |
[10-7-6-62](86) | 11.6% | 26.7% | [8-9-7-61](85) | 9.4% | 28.2% | 互角 |
欧 |
[4-6-4-81](96) | 4.2% | 14.6% | [7-2-5-53](67) | 10.4% | 20.9% | ダ向き +6.3pt |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| ディープインパクト系 | [4-2-0-33](39) | 10.3% | 15.4% | [1-0-2-31](34) | 2.9% | 8.8% | 芝向き +6.6pt |
| スタ型サンデー系 | [1-5-3-20](29) | 3.4% | 31.0% | [2-3-2-33](41) | 4.9% | 17.1% | - |
| キングマンボ系 | [2-3-1-28](34) | 5.9% | 17.6% | [2-1-1-14](18) | 11.1% | 22.2% | - |
| スピ型サンデー系 | [2-3-1-20](27) | 7.4% | 22.2% | [2-1-0-18](21) | 9.5% | 14.3% | - |
| ステイゴールド系 | [0-1-1-24](26) | 0.0% | 7.7% | [0-0-2-17](19) | 0.0% | 10.5% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | [3-1-0-26](31) | 9.7% | 12.9% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [6-3-2-21](32) | 18.8% | 34.4% | [1-0-0-7](8) | 12.5% | 12.5% | - |
| サンデーサイレンス系 | [2-1-5-4](12) | 16.7% | 66.7% | [1-3-1-19](24) | 4.2% | 20.8% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [1-2-1-3](7) | 14.3% | 57.1% | [1-0-1-15](17) | 5.9% | 11.8% | - |
| ダ型ヌレイエフ系 | [1-0-0-6](7) | 14.3% | 14.3% | [2-5-4-4](15) | 13.3% | 73.3% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-16](16) | 0.0% | 0.0% | - |
| ストームバード系 | [1-0-1-4](6) | 16.7% | 33.3% | [3-3-0-6](12) | 25.0% | 50.0% | - |
| スピ型キングマンボ系 | [0-1-1-13](15) | 0.0% | 13.3% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| ニアークティック系 | [2-0-2-11](16) | 12.5% | 25.0% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| デインヒル系 | [1-0-0-3](4) | 25.0% | 25.0% | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [1-1-2-6](10) | 10.0% | 40.0% | - |
| ブラックタイド系 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| ミスプロ系 | [0-2-1-8](11) | 0.0% | 27.3% | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | - |
| プリンスリーギフト系 | [0-0-0-9](9) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-8](10) | 10.0% | 20.0% | - |
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-0-6](7) | 0.0% | 0.0% | [1-0-1-2](4) | 25.0% | 50.0% | - |
| ダンシングブレーヴ系 | [0-1-0-2](3) | 0.0% | 33.3% | [3-1-2-2](8) | 37.5% | 75.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | [0-1-1-1](3) | 0.0% | 66.7% | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | - |
| シルヴァーホーク系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | - | - | ||
| レッドゴッド系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [20-20-16-215](271) | 7.4% | 14.8% | 20.7% |
| 稍 | [3-3-1-31](39) | 7.7% | 15.4% | 17.9% | |
| 重 | [0-2-3-10](15) | 0.0% | 13.3% | 33.3% | |
| 不 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [12-13-13-166](205) | 5.9% | 12.2% | 18.5% |
| 稍 | [6-2-4-65](77) | 7.8% | 10.4% | 15.6% | |
| 重 | [3-3-1-19](26) | 11.5% | 23.1% | 26.9% | |
| 不 | [3-1-1-16](21) | 14.3% | 19.0% | 23.8% | |
| 障 | 良 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 9.0〜9.9 21.8%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [2-1-0-25](29) | 6.9% | 10.3% | 10.3% |
| 8.0〜8.9 | [2-3-1-28](34) | 5.9% | 14.7% | 17.6% |
| 9.0〜9.9 | [11-15-12-136](174) | 6.3% | 14.9% | 21.8% |
| 10.0〜10.9 | [7-4-6-62](80) | 8.8% | 13.8% | 21.3% |
| 11.0〜 | [1-2-1-8](12) | 8.3% | 25.0% | 33.3% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 〜4.9% 19.5%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [11-11-10-132](164) | 6.7% | 13.4% | 19.5% |
| 5.0〜8.9% | [5-4-5-73](88) | 5.7% | 10.2% | 15.9% |
| 9.0〜12.9% | [2-2-2-31](37) | 5.4% | 10.8% | 16.2% |
| 13.0〜16.9% | [5-2-1-17](25) | 20.0% | 28.0% | 32.0% |
| 17.0%〜 | [0-0-1-4](5) | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スリールミニョン | 牝 | 16 | 4 | 0 | 1 | 11 | 25.0% | 31.3% | 7,887 |
| 2 | タガノアラリア | 牡 | 11 | 3 | 0 | 0 | 8 | 27.3% | 27.3% | 5,404 |
| 3 | ミニョンマルーン | 牝 | 19 | 3 | 5 | 2 | 9 | 15.8% | 52.6% | 4,763 |
| 4 | アシャカトベ | 牡 | 8 | 3 | 1 | 2 | 2 | 37.5% | 75.0% | 3,703 |
| 5 | ゴールドハンマー | 牝 | 9 | 3 | 3 | 0 | 3 | 33.3% | 66.7% | 3,310 |
| 6 | クラスペディア | 牡 | 16 | 2 | 3 | 1 | 9 | 12.5% | 37.5% | 9,827 |
| 7 | フジガイフウ | 牡 | 9 | 2 | 1 | 5 | 1 | 22.2% | 88.9% | 3,459 |
| 8 | オンザブルースカイ | 牡 | 17 | 2 | 3 | 1 | 11 | 11.8% | 35.3% | 3,031 |
| 9 | イノキ | 牡 | 20 | 2 | 2 | 2 | 14 | 10.0% | 30.0% | 2,500 |
| 10 | セイントホース | 牡 | 12 | 2 | 1 | 0 | 8 | 16.7% | 25.0% | 2,309 |
| 11 | ルージュビバーチェ | 牝 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5 | 25.0% | 37.5% | 1,998 |
| 12 | パリコレジェンヌ | 牝 | 17 | 2 | 0 | 2 | 12 | 11.8% | 23.5% | 1,996 |
| 13 | チュウワメロディー | 牡 | 12 | 1 | 5 | 4 | 2 | 8.3% | 83.3% | 2,320 |
| 14 | ハルノアラシ | 牡 | 21 | 1 | 3 | 1 | 16 | 4.8% | 23.8% | 1,793 |
| 15 | メイワキラリ | 牡 | 13 | 1 | 1 | 2 | 9 | 7.7% | 30.8% | 1,258 |
| 16 | ツインピークス | 牝 | 17 | 1 | 1 | 1 | 14 | 5.9% | 17.6% | 1,244 |
| 17 | ザローズハーツ | 牝 | 8 | 1 | 1 | 1 | 5 | 12.5% | 37.5% | 1,212 |
| 18 | グッバイウェーブ | 牝 | 16 | 1 | 1 | 0 | 14 | 6.3% | 12.5% | 1,203 |
| 19 | ミラキュラスアース | 牝 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 20.0% | 40.0% | 1,068 |
| 20 | エバーラスト | 牡 | 7 | 1 | 0 | 1 | 5 | 14.3% | 28.6% | 969 |
米ノーザンダンサー系
日
欧