出走数 (JRA)
1,327
芝 102 / ダ 1,225
勝利数
138
2着 124 / 3着 129
勝率
10.4%
連対率
19.7%
複勝率
29.5%
上位20頭 獲得賞金
9万
代表産駒の累計
着度数構成
適性プロファイル
芝/ダ/障 率
距離区分別 率
芝 vs ダート 適性
ダートが向いている (複勝率差 +14.9pt)
芝 複15.7%(102走) ・ ダ 複30.6%(1225走)
芝 vs ダート 詳細 (JRA)
| 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | [3-5-8-85](102) | 2.9% | 7.8% | 15.7% |
| ダ | [135-119-121-839](1225) | 11.0% | 20.7% | 30.6% |
距離適性
得意: マイル
マイル
勝12.3%/連23.8%/複34.5%
(平均55.4pt/レンジ30.9pt)
距離区分別 (芝・ダ合算)
| 区分 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 短距離 (1000〜1400m) | [30-22-33-334](421) | 7.1% | 12.4% | 20.2% |
| マイル (1401〜1800m) | [98-92-85-512](797) | 12.3% | 23.8% | 34.5% |
| 中距離 (1801〜2400m) | [10-9-9-74](102) | 9.8% | 18.6% | 27.5% |
| 長距離 (2401m〜) | [0-1-2-4](7) | 0.0% | 14.3% | 42.9% |
芝 競馬場別 複勝率ランキング
ダ 競馬場別 複勝率ランキング
芝
競馬場別
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [1-0-0-9](10) | 10.0% | 10.0% | 10.0% |
| 中山 | [0-0-0-7](7) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | [1-1-2-13](17) | 5.9% | 11.8% | 23.5% |
| 函館 | [0-0-0-10](10) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | [0-1-0-4](5) | 0.0% | 20.0% | 20.0% |
| 新潟 | [0-1-0-10](11) | 0.0% | 9.1% | 9.1% |
| 札幌 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | [0-0-5-12](17) | 0.0% | 0.0% | 29.4% |
| 福島 | [1-1-1-8](11) | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| 阪神 | [0-1-0-8](10) | 0.0% | 10.0% | 10.0% |
ダ
競馬場別
得意: 中山 38.9%
| 競馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 | [14-11-14-91](132) | 10.6% | 18.9% | 29.5% |
| 中山 | [27-23-20-110](180) | 15.0% | 27.8% | 38.9% |
| 京都 | [24-27-19-150](222) | 10.8% | 23.0% | 31.5% |
| 函館 | [6-3-6-35](51) | 11.8% | 17.6% | 29.4% |
| 小倉 | [4-4-2-44](54) | 7.4% | 14.8% | 18.5% |
| 新潟 | [6-10-10-64](90) | 6.7% | 17.8% | 28.9% |
| 札幌 | [8-6-5-57](78) | 10.3% | 17.9% | 24.4% |
| 東京 | [23-15-22-144](205) | 11.2% | 18.5% | 29.3% |
| 福島 | [7-5-9-49](70) | 10.0% | 17.1% | 30.0% |
| 阪神 | [16-15-14-95](143) | 11.2% | 21.7% | 31.5% |
芝
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
| 阪神 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
14.3%
[0-1-0-5](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 京都 |
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
25.0%
[0-1-1-6](8)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
| 小倉 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 札幌 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
| 東京 |
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
20.0%
[0-0-1-4](5)
|
- |
| 中山 | - |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 福島 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
50.0%
[1-1-0-2](4)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 新潟 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
| 函館 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
ダ
競馬場 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 競馬場 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 |
|---|---|---|---|---|
| 中京 |
20.4%
[2-2-6-38](49)
|
35.6%
[11-8-7-46](73)
|
30.0%
[1-1-1-7](10)
|
- |
| 阪神 |
20.0%
[3-2-4-36](45)
|
40.9%
[13-13-10-49](88)
|
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
- |
| 京都 |
17.1%
[3-7-4-67](82)
|
42.3%
[20-18-14-70](123)
|
23.5%
[1-2-1-13](17)
|
- |
| 小倉 |
17.6%
[1-1-1-14](17)
|
18.9%
[3-3-1-30](37)
|
- | - |
| 札幌 |
16.7%
[1-1-0-10](12)
|
25.4%
[6-5-5-45](63)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
| 東京 |
27.0%
[9-5-6-54](74)
|
28.8%
[11-8-11-73](104)
|
37.0%
[3-2-5-17](27)
|
- |
| 中山 |
27.3%
[6-3-3-32](44)
|
42.3%
[20-16-16-71](123)
|
55.6%
[1-3-1-4](9)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
| 福島 |
6.7%
[0-0-1-14](15)
|
34.0%
[6-4-8-35](53)
|
100%
[1-1-0-0](2)
|
- |
| 新潟 |
25.7%
[5-1-3-26](35)
|
29.6%
[1-9-6-38](54)
|
- |
100%
[0-0-1-0](1)
|
| 函館 |
18.2%
[0-0-2-9](11)
|
32.4%
[5-3-4-24](37)
|
33.3%
[1-0-0-2](3)
|
- |
距離区分 × 芝/ダ
複勝率 (芝 vs ダ)
勝率 (芝 vs ダ)
| 区分 | 種 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 芝 | [0-0-3-34](37) | 0.0% | 0.0% | 8.1% |
| ダ | [30-22-30-300](384) | 7.8% | 13.5% | 21.4% | |
| マイル | 芝 | [2-5-3-31](42) | 4.8% | 16.7% | 23.8% |
| ダ | [96-87-82-481](755) | 12.7% | 24.2% | 35.1% | |
| 中距離 | 芝 | [1-0-1-19](21) | 4.8% | 4.8% | 9.5% |
| ダ | [9-9-8-55](81) | 11.1% | 22.2% | 32.1% | |
| 長距離 | 芝 | [0-0-1-1](2) | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| ダ | [0-1-1-3](5) | 0.0% | 20.0% | 40.0% |
芝
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
0.0%
[0-0-0-10](10)
|
20.0%
[0-2-1-12](15)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
- |
12.1%
[0-2-2-29](33)
|
日 |
0.0%
[0-0-0-12](12)
|
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
9.1%
[1-0-2-30](33)
|
欧 |
20.0%
[0-0-3-12](15)
|
31.3%
[1-3-1-10](16)
|
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
- |
25.0%
[2-3-4-26](36)
|
ダ
母父国 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父国 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
米 |
25.2%
[16-8-16-119](159)
|
41.4%
[43-35-40-162](285)
|
41.4%
[4-3-5-17](29)
|
33.3%
[0-1-0-2](3)
|
35.9%
[63-47-61-300](476)
|
日 |
17.2%
[7-8-11-123](151)
|
33.3%
[28-32-24-167](252)
|
24.1%
[3-3-1-22](29)
|
- |
27.1%
[38-43-36-312](432)
|
欧 |
21.6%
[7-6-3-58](74)
|
28.9%
[25-20-18-152](218)
|
30.4%
[2-3-2-16](23)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
27.4%
[34-29-24-227](317)
|
芝
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| キングマンボ系 |
28.6%
[0-0-2-5](7)
|
50.0%
[1-2-1-3](8)
|
100%
[1-0-0-0](1)
|
- |
43.8%
[2-2-3-8](16)
|
| ヴァイスリージェント系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-5](5)
|
| スタ型サンデー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
50.0%
[0-0-1-1](2)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
| ダ型サンデー系 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
16.7%
[0-0-1-5](6)
|
| フォーティーナイナー系 |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
25.0%
[0-1-0-3](4)
|
- | - |
20.0%
[0-1-0-4](5)
|
| ディープインパクト系 |
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
0.0%
[0-0-0-4](4)
|
- | - |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
| グレイソヴリン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| ニアークティック系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
100%
[0-1-1-0](2)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
40.0%
[0-1-1-3](5)
|
| サドラーズウェルズ系 | - |
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
14.3%
[0-0-1-6](7)
|
- |
12.5%
[0-0-1-7](8)
|
ダ
母父中系統 × 距離区分 (複勝率ヒートマップ)
| 母父中系統 | 短距離 | マイル | 中距離 | 長距離 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| キングマンボ系 |
20.0%
[3-2-1-24](30)
|
30.1%
[19-15-7-92](136)
|
9.1%
[0-1-0-10](11)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
27.0%
[22-18-8-127](178)
|
| ヴァイスリージェント系 |
38.5%
[5-4-1-16](26)
|
56.7%
[11-20-20-36](90)
|
57.1%
[3-1-0-3](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
52.4%
[19-25-21-56](124)
|
| スタ型サンデー系 |
18.8%
[1-0-2-13](16)
|
42.3%
[12-12-9-45](78)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- |
35.0%
[13-12-11-67](103)
|
| スピ型サンデー系 |
12.8%
[1-3-1-34](39)
|
32.2%
[6-8-5-40](59)
|
27.3%
[1-1-1-8](11)
|
- |
24.8%
[8-12-7-82](109)
|
| ダ型サンデー系 |
25.9%
[5-4-5-39](54)
|
27.3%
[5-2-2-24](33)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- |
25.8%
[10-6-7-65](89)
|
| フォーティーナイナー系 |
29.2%
[2-3-2-17](24)
|
45.3%
[10-6-8-29](53)
|
20.0%
[1-1-0-8](10)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
38.6%
[13-11-10-54](88)
|
| ミスプロ系 |
33.3%
[3-1-5-18](27)
|
10.3%
[1-1-1-26](29)
|
100%
[0-0-2-0](2)
|
- |
24.1%
[4-2-8-44](58)
|
| アンブライドルド系 |
11.8%
[1-0-1-15](17)
|
18.4%
[3-1-3-31](38)
|
- | - |
16.4%
[4-1-4-46](55)
|
| ディープインパクト系 |
25.0%
[0-1-3-12](16)
|
8.0%
[0-1-1-23](25)
|
66.7%
[1-1-0-1](3)
|
- |
18.2%
[1-3-4-36](44)
|
| ブライアンズタイム系 |
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
40.7%
[1-2-8-16](27)
|
83.3%
[2-2-1-1](6)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
39.5%
[3-4-10-26](43)
|
| ストームバード系 |
18.2%
[0-0-2-9](11)
|
50.0%
[6-4-5-13](30)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
40.5%
[6-4-7-23](42)
|
| エーピーインディ系 |
30.4%
[2-1-4-16](23)
|
38.9%
[4-3-0-11](18)
|
100%
[0-0-1-0](1)
|
- |
35.7%
[6-4-5-27](42)
|
| グレイソヴリン系 |
30.8%
[0-3-1-9](13)
|
23.8%
[4-1-0-16](21)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
- |
24.3%
[4-4-1-28](37)
|
| ハーツクライ系 |
0.0%
[0-0-0-8](9)
|
15.8%
[0-1-2-15](19)
|
- | - |
10.7%
[0-1-2-23](28)
|
| ニアークティック系 |
20.0%
[1-0-0-4](5)
|
57.1%
[6-0-2-6](14)
|
42.9%
[0-1-2-4](7)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
44.4%
[7-1-4-15](27)
|
| ブラックタイド系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
60.0%
[2-6-4-8](20)
|
50.0%
[1-0-0-1](2)
|
- |
54.2%
[3-6-4-11](24)
|
| サンデーサイレンス系 |
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
60.0%
[3-2-1-4](10)
|
100%
[0-1-0-0](1)
|
- |
36.8%
[3-3-1-12](19)
|
| ステイゴールド系 |
0.0%
[0-0-0-7](7)
|
0.0%
[0-0-0-8](8)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-16](16)
|
| スピ型ヘイロー系 |
25.0%
[1-0-1-6](8)
|
22.2%
[0-1-1-7](9)
|
- | - |
23.5%
[1-1-2-13](17)
|
| ゴーンウェスト系 |
13.3%
[2-0-0-13](15)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- | - |
12.5%
[2-0-0-14](16)
|
| ノーザンダンサー系 | - |
18.2%
[1-0-1-9](11)
|
33.3%
[0-0-1-2](3)
|
- |
21.4%
[1-0-2-11](14)
|
| サドラーズウェルズ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
0.0%
[0-0-0-1](1)
|
- |
0.0%
[0-0-0-6](6)
|
| スタ型キングマンボ系 |
25.0%
[0-0-1-3](4)
|
0.0%
[0-0-0-9](9)
|
- | - |
7.7%
[0-0-1-12](13)
|
| スピ型キングマンボ系 |
20.0%
[2-0-0-8](10)
|
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
- | - |
16.7%
[2-0-0-10](12)
|
| ダ型ヌレイエフ系 |
0.0%
[0-0-0-2](2)
|
40.0%
[2-0-0-3](5)
|
- | - |
28.6%
[2-0-0-5](7)
|
| マキャベリアン系 |
0.0%
[0-0-0-3](3)
|
66.7%
[0-0-2-1](3)
|
- | - |
33.3%
[0-0-2-4](6)
|
母父国別 芝/ダ 複勝率比較
母父国 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父国 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
米 |
[0-2-2-29](33) | 0.0% | 12.1% | [63-47-61-300](476) | 13.2% | 35.9% | ダ向き +23.8pt |
日 |
[1-0-2-30](33) | 3.0% | 9.1% | [38-43-36-312](432) | 8.8% | 27.1% | ダ向き +18pt |
欧 |
[2-3-4-26](36) | 5.6% | 25.0% | [34-29-24-227](317) | 10.7% | 27.4% | 互角 |
母父中系統 × 芝/ダ (芝 vs ダート 適性)
| 母父中系統 | 芝 | ダ | 適性 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 着度数 | 勝率 | 複勝 | 着度数 | 勝率 | 複勝 | ||
| キングマンボ系 | [2-2-3-8](16) | 12.5% | 43.8% | [22-18-8-127](178) | 12.4% | 27.0% | - |
| ヴァイスリージェント系 | [0-0-0-5](5) | 0.0% | 0.0% | [19-25-21-56](124) | 15.3% | 52.4% | - |
| スタ型サンデー系 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | [13-12-11-67](103) | 12.6% | 35.0% | - |
| スピ型サンデー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [8-12-7-82](109) | 7.3% | 24.8% | - |
| ダ型サンデー系 | [0-0-1-5](6) | 0.0% | 16.7% | [10-6-7-65](89) | 11.2% | 25.8% | - |
| フォーティーナイナー系 | [0-1-0-4](5) | 0.0% | 20.0% | [13-11-10-54](88) | 14.8% | 38.6% | - |
| ミスプロ系 | [0-1-0-3](4) | 0.0% | 25.0% | [4-2-8-44](58) | 6.9% | 24.1% | - |
| アンブライドルド系 | - | [4-1-4-46](55) | 7.3% | 16.4% | - | ||
| ディープインパクト系 | [0-0-0-8](8) | 0.0% | 0.0% | [1-3-4-36](44) | 2.3% | 18.2% | - |
| ブライアンズタイム系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [3-4-10-26](43) | 7.0% | 39.5% | - |
| ストームバード系 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | [6-4-7-23](42) | 14.3% | 40.5% | - |
| エーピーインディ系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [6-4-5-27](42) | 14.3% | 35.7% | - |
| グレイソヴリン系 | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | [4-4-1-28](37) | 10.8% | 24.3% | - |
| ハーツクライ系 | [0-0-0-4](4) | 0.0% | 0.0% | [0-1-2-23](28) | 0.0% | 10.7% | - |
| ニアークティック系 | [0-1-1-3](5) | 0.0% | 40.0% | [7-1-4-15](27) | 25.9% | 44.4% | - |
| ブラックタイド系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [3-6-4-11](24) | 12.5% | 54.2% | - |
| サンデーサイレンス系 | [0-0-0-2](2) | 0.0% | 0.0% | [3-3-1-12](19) | 15.8% | 36.8% | - |
| ステイゴールド系 | [1-0-0-2](3) | 33.3% | 33.3% | [0-0-0-16](16) | 0.0% | 0.0% | - |
| スピ型ヘイロー系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [1-1-2-13](17) | 5.9% | 23.5% | - |
| ゴーンウェスト系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [2-0-0-14](16) | 12.5% | 12.5% | - |
| ノーザンダンサー系 | - | [1-0-2-11](14) | 7.1% | 21.4% | - | ||
| サドラーズウェルズ系 | [0-0-1-7](8) | 0.0% | 12.5% | [0-0-0-6](6) | 0.0% | 0.0% | - |
| スタ型キングマンボ系 | - | [0-0-1-12](13) | 0.0% | 7.7% | - | ||
| スピ型キングマンボ系 | - | [2-0-0-10](12) | 16.7% | 16.7% | - | ||
| ダ型ヌレイエフ系 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | [2-0-0-5](7) | 28.6% | 28.6% | - |
| マキャベリアン系 | - | [0-0-2-4](6) | 0.0% | 33.3% | - | ||
| ドバウィ系 | [0-0-1-3](4) | 0.0% | 25.0% | [1-0-0-1](2) | 50.0% | 50.0% | - |
馬場状態別成績
| 種 | 馬場 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 良 | [3-5-7-70](85) | 3.5% | 9.4% | 17.6% |
| 稍 | [0-0-1-10](11) | 0.0% | 0.0% | 9.1% | |
| 重 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 不 | [0-0-0-1](1) | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| ダ | 良 | [88-85-81-576](832) | 10.6% | 20.8% | 30.5% |
| 稍 | [30-21-26-160](238) | 12.6% | 21.4% | 32.4% | |
| 重 | [15-9-10-62](98) | 15.3% | 24.5% | 34.7% | |
| 不 | [2-3-1-32](38) | 5.3% | 13.2% | 15.8% |
クッション値別 (芝のみ)
得意: 9.0〜9.9 13.7%
| クッション値 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜7.9 | [0-0-0-14](14) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8.0〜8.9 | [0-1-1-8](10) | 0.0% | 10.0% | 20.0% |
| 9.0〜9.9 | [1-2-4-44](51) | 2.0% | 5.9% | 13.7% |
| 10.0〜10.9 | [2-2-3-16](23) | 8.7% | 17.4% | 30.4% |
| 11.0〜 | [0-0-0-3](3) | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
含水率別 (ダのみ)
得意: 13.0〜16.9% 39.1%
| 含水率 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 〜4.9% | [77-63-66-465](672) | 11.5% | 20.8% | 30.7% |
| 5.0〜8.9% | [27-36-28-224](319) | 8.5% | 19.7% | 28.5% |
| 9.0〜12.9% | [16-11-18-98](143) | 11.2% | 18.9% | 31.5% |
| 13.0〜16.9% | [14-5-6-38](64) | 21.9% | 29.7% | 39.1% |
| 17.0%〜 | [1-1-1-9](12) | 8.3% | 16.7% | 25.0% |
上位20頭 性別構成
獲得賞金 トップ5 (万円)
勝率分布 (上位20頭)
代表産駒 (勝利数上位20頭, JRA のみ)
| # | 馬名 | 性 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率 | 複勝率 | 獲得賞金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トリポリタニア | 牡 | 12 | 5 | 1 | 1 | 5 | 41.7% | 58.3% | 8,243 |
| 2 | メリークリスマス | 牡 | 11 | 4 | 0 | 3 | 4 | 36.4% | 63.6% | 6,629 |
| 3 | チュウワクリスエス | 牡 | 14 | 4 | 2 | 2 | 6 | 28.6% | 57.1% | 6,320 |
| 4 | ルヴァレドクール | 牡 | 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 44.4% | 77.8% | 5,177 |
| 5 | セボンサデッセ | 牡 | 12 | 3 | 5 | 2 | 2 | 25.0% | 83.3% | 6,298 |
| 6 | サムシャイン | 牡 | 14 | 3 | 6 | 2 | 3 | 21.4% | 78.6% | 5,998 |
| 7 | シルバーレシオ | 牡 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 42.9% | 71.4% | 5,905 |
| 8 | ルグランヴァン | 牡 | 13 | 3 | 3 | 2 | 5 | 23.1% | 61.5% | 4,787 |
| 9 | レヴァンテシチー | 牡 | 13 | 3 | 3 | 1 | 6 | 23.1% | 53.8% | 4,485 |
| 10 | リベッチオ | 牡 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 3,224 |
| 11 | メイショウコマチ | 牝 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 75.0% | 75.0% | 3,170 |
| 12 | オオタチ | 牡 | 19 | 2 | 3 | 8 | 6 | 10.5% | 68.4% | 4,565 |
| 13 | メルカントゥール | 牡 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 40.0% | 100% | 4,349 |
| 14 | フィールオーサム | 牝 | 15 | 2 | 5 | 2 | 6 | 13.3% | 60.0% | 4,276 |
| 15 | ヴァンアグレアブル | 牝 | 16 | 2 | 3 | 4 | 6 | 12.5% | 56.3% | 3,790 |
| 16 | マサノユニコーン | 牡 | 10 | 2 | 3 | 0 | 5 | 20.0% | 50.0% | 3,573 |
| 17 | キャストロププ | 牡 | 18 | 2 | 3 | 1 | 12 | 11.1% | 33.3% | 3,139 |
| 18 | タンテドヴィーヴル | 牡 | 12 | 2 | 2 | 1 | 7 | 16.7% | 41.7% | 2,966 |
| 19 | ロードアマルフィ | 牡 | 13 | 2 | 3 | 3 | 4 | 15.4% | 61.5% | 2,922 |
| 20 | ブルックリンダンス | 牡 | 13 | 2 | 2 | 2 | 7 | 15.4% | 46.2% | 2,831 |
欧ターントゥ系
日ダ型サンデー系)
米